• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Regentessa

Скиталец
Мда уж, судя по посту выше Джорджа явно раздражают вопросы про "Ветра зимы".
Книгу ждем семь лет и всего девять страниц новостей, Автор не сильно склонен отвечать на вопросы.
 

Elmar

Наемник
но было бы интересно если это так.

что интересного в том, что автор поставил героя в ситуацию, выход из которой только смерть и воскрешение? если ему нужен был Джон в другом месте, в других условиях, не надо было загонять его в ЭТИ условия. лучше уж разрушить Стену и оставить от Дозора горстку людей, которых никто обвинять не стал бы в оставлении службы, чем смерть и воскрешение
 

Konstantis

Знаменосец
Ну что сказать? Исписался дедушко! А я говорил, а товарищ Ассек все упорствовал, но последний комментарий уже явно говорит о том, что Деду плевать на ПЛИО! Он даже пытается доказать, что Карты это не такой шлак как кажеться.А почему? Потому что ему не нравиться куда вырос его сад , ибо он разросся и тут либо все с корнем рвать, либо прекратить поливать. Давайте разберем этот аспект, что нас ждет в ПЛИО:
1.Дени прибывает в Вестеросс- тут сразу скажу Ассеку и тем кто это отрицает, что они в линии Дени книжной увы не ловят главной сути. И пророчество о том , что "для прохода на юг ей нужно на север, нужно понимать не буквально, а только в той мере, какую автор вкладывает.
2.Джон воскреснет - это очевидно, его сон намекает, как и последующая роль.
3. Станнис умрет- его линия изначально обречена на провал.
4.Санса вместе с армией долины пройдет в Винтерфелл.

А к чему такой поворот ведет? Дени превратится в унылую( больше чем сейчас) гг с еще большими роялями и и супер большой армией...да там будет маленькое противостояние с ЮГ, но ничего особенного.
Джон....ну тут чуть интереснее, но быть ему Королем Севера и по идеи королем Вестеросса.
Джейме, единственная интересная линия в книге, но он не гг, так что ему максимум светит убийство Серсеи.
Ну а потом ишло банальное противостояние против Армии зла, тоесть Иных с выпилом Дени, что на тот момент оседлает уже третьего мужика, который ее и убьет. Выпил супер рояльного персонажа выглядит ни капли не горьким. И вот и все....

А теперь сравним это типичное противостояние бобра с ослом с тем, что задумывал Мартин изначально:
1. Тирион сжигает винтерфелл
2.Гражданская война заканчивается во второй книге
3.Дени в роли антагониста прибывает с армией в третьей книге, где противостоит Старкам и Ланистерам, и видимо терпит поражение, что важнее ни про какие любовные связи ее с Джоном и намека быть не должно было.
4.Появление Иных- объединение протагонистов и антагонистов против сил истинного зла.
5. Инцест Джона и Арьи...и ревность Тириона.
И вот там финал действительно был бы интересным и горько-сладкий, так как Дени не светила бы роль Ниссы, да и она была бы пусть и жестоким, но интересным персонажем. Джон...думаю тут увы без изменений, как и Джейме, а вот Линия Сансы была бы совсем другой, ведь она должна была забеременеть от Джофри.
Как видно, это две разные саги и вторая на порядок лучше нынешних событий выглядит. Главное что Мартин сам не может повернуть время вспять. А нынешнее ПЛИО ему не интересно, ибо из довольно интересной саги фентези получилось банальная сага с роялями и приукрашенная десятком ноунеймов и левых событий, чтобы придать вид этому блюду чего то нового...
Такое ПЛИО не интересно Мартину, но он уже ничего не исправит увы.
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
И да, хочу добавить, что Мартин не то чтобы вдохновение потерял, он просто зашел в тупик. Единственный для него выход, возможно, это превращение Дени в антагониста, который явится в Вестеросс как обещанная угроза, а не Спаситель на роялях. Но в такое я уже не верю судя по тому куда пошел сериал, ла и времени уже нету для этого....только если отложить выход Иных на седьмой том, но как можно подставить "Ветра Зимы" без Иных?)) Короче, ВЗ жду я чисто из принципа, а не потому, что еще жду чего - то необычного, или даже интересого от этой саги. Хотя ЮГ будет интересной линией, но знание того, что это не гг говорит о очередной провальной линии.
 

madwish

Скиталец
А вы не думали, что Мартин ВЗ специально задерживает, из-за ажиотажа вокруг сериала? Ведь это очень и очень выгодно НВО.
Сужу по себе. Посмотрев два сезона, взял в руки книгу и забросил смотреть сериал. Он перестал быть интересен. Досмотрел только тогда, когда дочитал ТД и то из чистого любопытства и не сразу.
А вот 6-й сезон ждал с нетерпением. Так же как и жду 7-й. Потому что хочется хоть примерно знать, что там будет дальше. А если бы прочитал сагу до конца, то было бы совершенно все равно, что, когда и по каким мотивам снимает НВО.
Так что я думаю, что ВЗ возможно давно написаны, а Мартин работает над Грезами о Весне. Возможно.
 

assec

Знаменосец
А как вы думаете о чем 650 с лишним страниц этой темы? :D
Все 650 страниц заполнены стенаниями на тему: Мартин старый и разучился писать, Мартину все надоело и он ничего не напишет, Мартин потерял интерес к Денечке и Джонику и не хочет писать про их свадебку, Мартин - нехороший человек и редиска...и т.д.и т.п.
 

Флика

Наемник
Все 650 страниц заполнены стенаниями на тему: Мартин старый и разучился писать, Мартину все надоело и он ничего не напишет, Мартин потерял интерес к Денечке и Джонику и не хочет писать про их свадебку, Мартин - нехороший человек и редиска...и т.д.и т.п.
Да ладно вам скромничать. Уж точно треть этой темы посвящено обсуждению вашей теории, о том что всё уже давно написано и только ждет своего часа. ;)
 

assec

Знаменосец
Да ладно вам скромничать. Уж точно треть этой темы посвящено обсуждению вашей теории, о том что всё уже давно написано и только ждет своего часа. ;)
Вы мне льстите, проказница:happy:
 

AlexGreyjoy

Наемник
Все 650 страниц заполнены стенаниями на тему: Мартин старый и разучился писать, Мартину все надоело и он ничего не напишет, Мартин потерял интерес к Денечке и Джонику и не хочет писать про их свадебку, Мартин - нехороший человек и редиска...и т.д.и т.п.
Мартину 7-й десяток - молодой, ага. Мартину все надоело - тут хз. Если бы не потерял интерес - уже бы греб ЛЯРДЫ со своими ветрами.
 

assec

Знаменосец
Мартину 7-й десяток - молодой, ага. Мартину все надоело - тут хз. Если бы не потерял интерес - уже бы греб ЛЯРДЫ со своими ветрами.
Таки у буржуинов тока в 70 лет на пенсию уходят. А как уйдут начинают чудить - в путешестуия ездят, мемуары пишут, в клубы по интересам сбиваются, в сенаторов стреляют, банки грабят. Жизнь начинает кипеть...
А лярды он гребет и не печатая окончания. Причем больше, чем если бы напечатал.
 

AlexGreyjoy

Наемник
Таки у буржуинов тока в 70 лет на пенсию уходят. А как уйдут начинают чудить - в путешестуия ездят, мемуары пишут, в клубы по интересам сбиваются, в сенаторов стреляют, банки грабят. Жизнь начинает кипеть...
А лярды он гребет и не печатая окончания. Причем больше, чем если бы напечатал.
Посмотрим, что он будет делать, когда закончится фанфик от ХБО
 

madwish

Скиталец
А как вы думаете о чем 650 с лишним страниц этой темы? :D
А я не думаю, я давно слежу за этой темой.
И могу заметить что 90% теорий, выдвигаемых здесь, сводятся к одной --- Мартин уже не торт. И чем дальше, тем процент становится все выше.
Деда скоро заживо похороните.
 

SergioPredatore

Наемник
Сужу по себе. Посмотрев два сезона, взял в руки книгу и забросил смотреть сериал. Он перестал быть интересен.
Ну и далее по тексту. Не думаю что эта теория состоятельна. Тут уже писали, что аудитория саги это 99% телепузиков и 1% читателей. Из этого одного процента ещё и не все забросят сериал, особенно учитывая, сколько людей пришло к книге именно после сериала.
Я ничего не утверждаю, всё конечно возможно, но... не выпускать книгу из-за вон того парня, который НЕ СРАЗУ ПОСМОТРИТ (всё равно ведь посмотрит
Досмотрел только тогда, когда дочитал ТД и то из чистого любопытства и не сразу
) сериал, ну это как минимум странно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху