• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tinatin

Знаменосец
А когда Гарри Наследник перестанет быть Наследником и станет Гарри Хардингом, лордом Орлиного Гнезда и Хранителем Востока, зачем ему будет тогда Бейлиш?:sneaky:
А пусть сначала доживет) Лунная дверь работает без перерывов!
 

Tinatin

Знаменосец
Tinatin , а кто весной сможет оказать сопротивление армии долины аренн?
Почему весной? Зимой. Она будет долгой.

Да много кто может, в отличие от сериала, в книге осталось много живых и полных сил домов. И у Тиреллов пока полный комплект сил, и у Мартеллов, и Ланнистеры, точнее их владения, еще в порядке, хотя и во временном. На севере Болтоны все еще, там пока никакой ясности. Кроме того, может и Дейенерис приплыть. Так что есть против кого воевать, если это понадобится Мизинцу.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Tinatin , не зимой бейлиш из долины носа не высунет)))не зря же он еду скупает.

Тиррелы потеряют свои войска в борьбе с железянами,ланистерам предстоит бойня с золотым отрядом и их слонами,не может же Мартин их просто убить холодом.
Дорнийцев просто мало,и они могут вписатся за эйгона,и влезут в конфликт с частью войск тиррелов.

Болтонам бы пережить битву со станисом а потом зиму))в крае который разорили железяне.
 
  • Мне нравится
Отклики: Veka

Lizzy

Ленный рыцарь
Тизер интервью! Оказывается, есть и такие вещи.
Какому великому дому служил бы Джордж Мартин, живи он в Вестеросе? Какое самое важное слово в цикле книг «Песнь Льда и Огня»? И какой будет литература будущего? Ответы – в интервью писателя для Esquire. Полная версия будет опубликована во вторник на сайте Esquire и на Amediateka.
По тизеру: окажись в Вестеросе, Мартин был бы дорнийцем. И немного про чеховское ружьё... значит конспирологи и теоретики не зря стараются.


И ещё интервью
"Рассказ — это лучший способ войти в мир научной фантастики. Молодые писатели часто начинают с трехтомных произведений – но я считаю, надо начинать с рассказов, это лучший способ выделиться и войти в плеяду фантастов", — заявил Мартин на Петербургской фантастической ассамблее.

Он отметил, что во время работы в Голливуде над сценариями продюсеры постоянно укорачивали его сюжеты. "Когда я приносил первый вариант очередного сценария, мне всегда говорили, что очень много и длинно, надо сократить, у тебя много персонажей и слишком эпичные битвы. Я понял, что мне это ужасно надоело, я хочу много персонажей, сложный сюжет с большими битвами, и написал очень большую книгу. Я думал, что ее экранизировать будет невозможно, но ошибся", — сказал писатель.

Мартин добавил, что в современном интернет-дискурсе сокращается объем публикаций, но сам он предпочитает публиковать в своем блоге лишь большие посты. "В то же время, несмотря на тенденцию уменьшения объемов текстов в интернете, в США рассказы печатаются в журналах, но они не особенно популярны и продаваемы. Читатель "голосует деньгами" не просто за большие романы, но и за серию больших романов, что вроде бы не сочетается с повседневной практикой", — рассказал писатель.

В ответ на вопрос, почему он сам уже не пишет рассказы, Мартин рассмеялся и сказал: "Мои фэны убьют меня, если я не завершу "Песнь льда и пламени". Писатель отметил, что не собирается пускать посторонних авторов в создание своих миров. "Ко мне поступают предложения соавторства в работе над миром Вестероса, но желающим писать этот мир я отказываю", — сказал он.

Сравнивая стили рассказа и романа, Мартин отметил, что рассказы требуют "экономной" прозы. "При создании рассказа вы не можете заниматься длинными описаниями, это единственная разница между стилями романа и рассказа", — сказал он.

В любой жанровой форме Мартин не любит четкого разделения персонажей на "хороших и злых".

"Все зависит от исполнения. Можно сделать роман, в котором вывернуто все наизнанку. Но я верю в "серых персонажей", в которых есть и хорошее и плохое, в дуалистических героев. Я читаю много исторических исследований и мемуаров, там нет святых и демонов. Каждый человек способен на огромный героизм и величайшую подлость. Главное – реалистический персонаж, важно, как он поступает, а не то, каков он на самом деле. Рассказ и роман – это создание ситуации, в которой герой должен принять решение. В этом и есть главный принцип художественного произведения", — считает писатель.

Мартин подчеркнул, что "стиль писателя — это его голос".

"Когда начинаете в писательстве, вы ищете свой голос, часто копируя чужие. Но со временем ваш голос должен становиться старше. Вы находите свой стиль, который проникает во все ваши тексты, потому что вы нашли причину, почему вы на нем остановились", — сказал писатель молодым российским фантастам в качестве напутствия.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20170818/1500665236.html
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Он не ехал. Его Опекунша везла как барашка. Именно к Алейне Стоун бастардке незнатного Мизинца.

А вы уже выдумали чудовищный заговор Мизинца и леди Уэйнвуд против Гарри Хардинга.:D

Угу и поэтому все горды "лорды долины" слетелись на халявное угощение к Нестору Ройсу.

А почему бы и нет? Мир подписан, у Мизинца ещё год, а Нестор Ройс - как бы не Мизинец.

Может и ломятся, но скоро Йон все профукает.

Это прогноз Графтона, который не факт, что оправдается.

Сами себя обманываете? На здоровье, это не трудно.

Петир Сансе чётко объяснил, что она выйдет за Гарри. По-вашему, он потом ей дал другую информацию про то, что Гарри помрёт?
 

Tinatin

Знаменосец
Болтонам бы пережить битву со станисом а потом зиму))в крае который разорили железяне.
Или Станнису с Болтонами) Неясно, чья возьмет.
не зимой бейлиш из долины носа не высунет)))не зря же он еду скупает.
Вот за печеньками к нему и придут злые и голодные Тиреллы, Мартеллы и все остальные)
 

assec

Знаменосец
Анонимус-сан , вы еще верите тому, что говорит Петир? Он же сам предупреждал, что ему верить нельзя.
А тетушка опекунша? Не находите несколько странным, что она соглашается на брак наследника Долины с бастардкой ненавидимого всеми низкородного выскочки?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан , вы еще верите тому, что говорит Петир? Он же сам предупреждал, что ему верить нельзя.

Но ведь вы как аргумент использовали именно слова Сансы. Но если Петир ей лгал, то она никак не может знать, что Гарри убьют на турнире.

А тетушка опекунша? Не находите несколько странным, что она соглашается на брак наследника Долины с бастардкой ненавидимого всеми низкородного выскочки?

А что если он ей рассказал, что она на самом деле Старк?
 

assec

Знаменосец
Анонимус-сан , думаете тетушка тоже поверила проходимцу которого все презирают? Она глупее Нэда Старка?
Я вобщем-то привел не слова Сансы, а строки написанные Мартином в самом конце главы. Обычно, такие крайние слова служат прологом к дальнейшим событиям и их не следует воспринимать буквально. Они говорят много больше.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан , думаете тетушка тоже поверила проходимцу которого все презирают? Она глупее Нэда Старка?

Вероятно, он предоставил ей некоторые доказательства и большую кучу погашенных долговых расписок.:thumbsup:

Я вобщем-то привел не слова Сансы, а строки написанные Мартином в самом конце главы. Обычно, такие крайние слова служат прологом к дальнейшим событиям и их не следует воспринимать буквально. Они говорят много больше.

Но ведь Санса как раз уверена, что выйдет за Хардинга. Она всю главу только и делает, что охмуряет его. Причём это ей сам Петир приказал делать. Зачем охмурять Гарри, если тому кирдык?
 

Kars

Знаменосец
Tinatin , а это не важно,станис,Болтон,до весны доживут далеко не все,а их там и так мало.

Кровавые ворота встречали много армий))
 

assec

Знаменосец
Надеюсь, когда-нибудь вы научите меня открывать Третий Глаз прямо в душу Мартина и читать в астрале Ветра Зимы.:Please:
Этому не научишь. Это само приходит, как и образы героев. Одни при чтении их сами видят, другим нужны иллюстрации, комиксы или сериалы. Воображение должно быть развито, только и всего.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Этому не научишь. Это само приходит, как и образы героев. Одни при чтении их сами видят, другим нужны иллюстрации, комиксы или сериалы. Воображение должно быть развито, только и всего.

Я на воображение никогда не жаловался, но у вас получается прям собственное ПЛИО параллельно Мартину писать.:rolleyes:
 

assec

Знаменосец
Я на воображение никогда не жаловался, но у вас получается прям собственное ПЛИО параллельно Мартину писать.:rolleyes:
Зачем у Маритина хлеб отнимать? Сам опубликует, что написал. Подождите немного, прочтете.
 

Lady Rain

Наемник
Писатель отметил, что не собирается пускать посторонних авторов в создание своих миров.
Одна английская писательница пустила в свою книжную вселенную посторонних и получился шлак) так что #мартинпишиветра!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху