• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Morskaya zhena

Наемник

Ну всё не так пугающе. Но по средневековым легендам единорога приручить может только прекрасная девственница. Давос и Оша для этого не вряд ли подойдут.
Хотя Мартину легенды не указ, у него свои легенды.
 

roman

Знаменосец
Одна дама так уже пробовала со своим любимым писателем поступить (Мизери у Кинга).
Кстати и экранизация мне очень нравилась. Тетка там классно играла. 
Но по средневековым легендам единорога приручить может только прекрасная девственница.
У Мартина все гораздо животней - там видимо просто шерстистые носороги будут оперировать. А приручать их будут куском соли.
 

Morskaya zhena

Наемник
Кстати и экранизация мне очень нравилась. Тетка там классно играла.
Кинг - это класс (или классика, если будет угодно) Тётка - Кэти Бейтс получила Оскар и Золотой глобус за эту роль, и вообще она сильна.
У Мартина все гораздо животней - там видимо просто шерстистые носороги будут оперировать. А приручать их будут куском соли.

Единороги есть и у Сапковского, и там они злые, но на барышень без опыта всё равно ведутся. А соль - это слишком приземлённо, хочется магии.
 

roman

Знаменосец
Единороги есть и у Сапковского,
Они много где есть, просто не думаю, что Мартин будет их как то особо магически накачивать. У него великаны и мамонты вполне живые, физиологически без всякой магии существующие. Но если и правда Рикки на Скагос отправил, то конечно не просто так.
 

gaston

Знаменосец
У Мартина скагосяне используют единорогов в качестве боевых животных. Сомневаюсь, что речь идет о боевых эскадронах девственниц, скорее всего нет там никакой магии.
Если к Станнису примкнут еще и пара сотен боевых единорогов, то Русе просто обоср...ся от страха!:)
 

roman

Знаменосец
что речь идет о боевых эскадронах девственниц,
Только их нам и не хватало. Но в отсутствии сведений о половой системе и способах размножения Иных, можно условно их считать ледяными девственниками. 
Если к Станнису примкнут еще и пара сотен боевых единорогов, то Русе просто обоср...ся от страха!:)
Красиво конечно, но как их на континент доставить. :(
 

Insulanus

Знаменосец
Красиво конечно, но как их на континент доставить. :(

Может и есть флот у скагосян. Меня смущает, что по одной из версий обитателей Сурового Дома съели. А Суровый Дом совсем недалеко от Скейна, обитателей которого тоже съели. Такие может там союзнички, что самого Расми стошнит от отвращения к их традициям обращения с врагами :)
 

roman

Знаменосец
Может и есть флот у скагосян.
Маловероятно, остров то весь скалистый насколько я по карте понял. Хорошего леса наверное нет. Да и неизвестно нам о мореходах скагосских. Есть флот у Мандерли теоретически.
 

assec

Знаменосец
Маловероятно, остров то весь скалистый насколько я по карте понял. Хорошего леса наверное нет. Да и неизвестно нам о мореходах скагосских. Есть флот у Мандерли теоретически.

Нет Дени пришлет Виктариона с его флотом, он переправит единорогов на континент. Дени прилетит на драконе, Виктарион приплывет на лодке, Рикон прискочет на единороге, перережут всех фреев, болтонов и ланистеров. Дени женится на Джоне Сноу, Вик у них будет шафером, Эйгону сделают "дракарис" и "волки вернутся".:bravo: :bravo: :bravo:
 

roman

Знаменосец
Нет Дени пришлет Виктариона с его флотом, он переправит единорогов на континент. Дени прилетит на драконе, Виктарион приплывет на лодке, Рикон прискочет на единороге, перережут всех фреев, болтонов и ланистеров. Дени женится на Джоне Сноу, Вик у них будет шафером, Эйгону сделают "дракарис" и "волки вернутся".:bravo: :bravo: :bravo:
Вы тоже не очень понедельники любите?
 

Delia

Рекрут
Не знаю куда положить, инфа из всех разделов, но пусть здесь будет. Если неверно, поправьте меня, пожалуйста.
Коротко по отзывам.

Все разъезжаются/разлетаются с Конквеста, записи и видео будут выкладывать из дома. Участник записал серию Q&A с GRRM, обещал выложить во вторник (соответственно со среды можно искать).

1. Новой книги про Дунка и Эгга не будет до ВЗ.
2. По ВЗ никакой инфы, за исключением комментария о том, что скоро будут единороги.
3. Зачитывалась часть WOIAF о завоевании Эйгоном Вестероса (емнип, это уже все известно).
4. Опасные женщины (Dangerous Women) выйдут в следующем году.
5. Мартина спросили про Талиссу, он не сказал ничего нового. D&D изменили героиню на благородную целительницу из Волантиса, дали ей новое имя для того, чтобы дать Роббу больше экранного времени. Раз уж актеру заплачено, он должен появляться на экране. Никаких других причин не было. (ни фига не правдоподобно, сорри).
6. Интересных вопросов на Q&A не было.
7. Самый странный вопрос на сессии был, не занимается ли Мартин скалолазаньем (oh, dear...).
8. Обсудили разницу характеров тв-Шаи и книжной Шаи. Сказал, что ему нравится тв-версия.
9. Сказал, что КС будет на следующей неделе и он ожидает обвала интернета, но надеется, что теперь люди будут ожидать от него "подобных штук". (лучший коммент: "надеюсь, что он не забудет взять материалы по ВЗ на тот необитаемый остров, куда его после КС отправят фаны" )
 

Frau Lolka

Знаменосец
3. Зачитывалась часть WOIAF о завоевании Эйгоном Вестероса (емнип, это уже все известно).
Блин.
1. Новой книги про Дунка и Эгга не будет до ВЗ.
Блин!
2. По ВЗ никакой инфы, за исключением комментария о том, что скоро будут единороги.
Блин!!!
Самый странный вопрос на сессии был, не занимается ли Мартин скалолазаньем (oh, dear...).
*крик души* Вот кто-нибудь, когда-нибудь, на каком-нибудь конвенте додумается спросить у него про Домерика, а?
Про скалолазанье они спрашивают, даааа.... :facepalm:
 

LaL

Знаменосец
9. Сказал, что КС будет на следующей неделе и он ожидает обвала интернета, но надеется, что теперь люди будут ожидать от него "подобных штук". (лучший коммент: "надеюсь, что он не забудет взять материалы по ВЗ на тот необитаемый остров, куда его после КС отправят фаны" )
* стон души*
Стоит ли понимать, что нас ожидает на КС или нечто сверхординарное, идущее в разрез с книгой или большущий спойлер на будущие события? :banghead:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Стоит ли понимать, что нас ожидает на КС или нечто сверхординарное, идущее в разрез с книгой или большущий спойлер на будущие события? :banghead:
Мне кажется, что тут говорится о нечитавших. У которых будет разрыв шаблона...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху