Кто из героев разочарует нас в "Ветрах Зимы"

Тема в разделе "Ветра зимы", создана пользователем Девятый Рыцарь, 19 окт 2014.

?

Кто из персонажей ПЛиО на ваш взгляд имеет наибольшие шансы разочаровать вас в "Ветрах Зимы"

Голосование закрыто 19 июн 2016.
  1. Тирион Ланнистер

22,2%
  2. Джон Сноу

20,2%
  3. Джейме Ланнистер

3,9%
  4. Санса Старк

17,7%
  5. Арья Старк

14,8%
  6. Петир Бейлиш

13,8%
  7. Варис

6,4%
  8. Дейенерис Таргариен

33,0%
  9. Брандон Старк

6,4%
  10. Эйегон Юный Гриф

29,1%
  11. Серсея Ланнистер

6,4%
  12. Маргери Тирелл

10,8%
  13. Уиллас Тирелл

7,4%
  14. Эдмар Талли

9,9%
  15. Уолдер Фрей

2,0%
  16. Русе Болтон

6,4%
  17. Арианна Мартелл

10,8%
  18. Аша Грейджой

3,9%
  19. Эурон Грейджой

8,4%
  20. Виктарион Грейджой

12,3%
  21. Станнис Баратеон

14,3%
  22. Теон Грейджой

7,9%
  23. Сандор Клиган

7,4%
  24. Бриенна Тарт

12,3%
  25. Свой вариант

9,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Не раз сталкивался на форуме с мнением, что "вот раньше мне персонаж X нравился, а вот с такого то момента я в нём стал разочаровываться". Джордж Мартин любит испытывать своих героев на прочность не только посылая им различные трудности и испытания, но и ставя их перед тяжёлым моральным выбором. И далеко не всем поклонникам нравится какой выбор делают их любимцы, которые часто после этого перестают быть таковыми.
    Предлагаю порассуждать о тех за кого мы переживаем, кому симпатизируем, но в ком не уверенны и события вокруг которых настраивают на негативный прогноз их дальнейшей судьбы. И чьё появление в "Ветрах Зимы" мы ожидаем с некоторым опасением, как бы эти персонажи не приняли неправильное решение и не пошли неверной дорогой.

Lauritta, Arystan, Исенгрим и 4 другим нравится это.
  2. Лилия

Лилия Знаменосец

Для меня будет ударом, если Давос не очень хорошо проявит себя. :волнуюсь:

3. Elanor Lann

Elanor Lann Оруженосец

Меня вот очень волнует Тирион. Он и так уже многих разочаровал в себе, но возможно, что в Ветрах он и вовсе станет одержимым местью. Если он доберется до Вестероса, то он возможно выполнит свое желание, или попытается выполнить, насчет смерти Джейме с Серсеей. Мне не очень бы хотелось, чтобы этот персонаж так поступил, мягко говоря... Тайвина он убил под напором чувств, так что за это я его могу понять, но вот если он еще и Серсею с Джейме убьет, то станет одним из самых знаменитых семьеубийц в Вестеросе. Тогда уже его ни понять, ни простить будет нельзя, так что надеюсь, что он мстить не будет, хотя если взять в расчет предсказание мейеги, то все складывается не очень хорошо... Надеюсь он поступит правильно.

kingdemon, Dokata, Mezzo-Soprano и 8 другим нравится это.
  4. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

Тирион, если не Таргариен:shifty:
    Джон Сноу, если не оживет:doh:
    Джейме, если не убьет Серсею:creative:
    Санса, если пойдет войной на остальных Старков:thumbsdown:
    Дени, если не прилетит в Вестерос:rolleyes:
    Бран, если будет за Иных:envy:
    Уиллас, если умрет в прологе:wth: :^)
    Арианна, если сольет Дорн:thumbsdown:
    Станнис, если умрет:cry:
    Теон, если не погибнет геройской смертью:cool:
    Сандор, если не поцелует Сансу:in love:
    Бриенна, если предаст Джейме:eek:

5. Amabile

Amabile Удалившийся

Традиция обязывает, иначе никак. Я за соблюдение традиций. :killed:

Falco Rusticolus нравится это.
  6. Кей

Кей Наемник

Жаль, если это снова будет Тирион. Есть надежда, что в 5-м томе он ещё не все мозги пропил :facepalm:
    И ещё меня неотступно преследует мысль, что интриги Петира до доброго конца его не доведут. Санса (одна или с новым мужем) может съездить ему импичментом по загребущим лапам, особенно если Петир от всей души постарается, чтобы Зяблик трагически выпал из гнезда.

Mezzo-Soprano и ukki нравится это.
  7. iStupid

iStupid Оруженосец

Петир меня расстроит, если не выкинет этого мелкого поганца с самого высокого пика.

И да, плохо, что варианты ответа разбросаны, сложновато искать. А ещё Давоса нет... Непонятно кто есть, а Давоса нет :(

kingdemon, emily6666 и Белла нравится это.
  8. marnie

marnie Ленный рыцарь

Джонни, если станет просто зомби. Кэт уже есть, ну на фига еще то? Пусть либо выживает как-нибудь, либо до свидания. Не надо больше оживших покойников :grizzle:
    Куда еще больше может разочаровать Тирион, если он и так в "Танце" стал мерзким существом, которое мне хочется придушить примерно также как этого хочет Серсея? :confused: Ниже не может быть вроде как.
    Санса и ее линия с Мизинцем теоретически может преподнести сюрпризы, хотя там очень зависит от того как автор это обыграет. Пока она просто оказывалась в безвыходных ситуациях, но даже в них как мне кажется вела себя максимально адекватно, насколько это было вообще возможно в тех ситуациях.
    Арья меня давно разочаровала, хотелось бы без еще большего ухудшения и перекоса к полной бездушности. Пусть реабилитируется в "Ветрах" лучше.
    Интересен расклад про Бриенну и Давоса. Они пока держат планку в самом деле достойных людей, но у первой на момент последней книги моральный выбор очень тяжелый и неизвестно какое она приняла решение, в какой-то мере она может разочаровать часть читателей при любом варианте: одни будут недовольны если она спасет Подрика подставив Джейме, другие если забьет на Пода и спасет Цареубийцу. Я сама пока мало представляю как она сможет выкрутиться без вмешательства внешних обстоятельств)). С Давосом пока просто не было такого поворота, но и у него думаю в "Ветрах" может быть дилемма и тоже в по части морального выбора.

Nunuta, Kukuruza, Mezzo-Soprano и 7 другим нравится это.
  9. IbnFadlan

IbnFadlan Наемник

Санса - как и всегда.
    Дейенерис - если не умрет:banghead:.
    Аша - если будет светиться в качестве ПоВа.

Бран - если не будет за иных:oh:.

Kenny92 и kingdemon нравится это.
  10. Лаэлли

Лаэлли Знаменосец

Дейнерис потеряет остатки моих приязненных чувств, если вместо того, чтобы разгребать то, что наворочала в ЗР, полетит в Вестерос на крыльях любви к ЖТ.
    Арья и Теон, если не вспомнят, что "у человека должно быть имя".
    Джон, если уныло оживится об магию Рглора/СБ/любую магическую фигню. Против того, чтобы он повалялся полудохлой тушкой, долго поправлялся и все-таки поправился естественным путем ничего не имею. Против окончательной смерти или пожизненного переселения в Призрака тоже.
    Тирион может только порадовать - если помрет уже. А разочаровывать дальше уже некуда.
    Остальные могут разве что опечалить. Ну, например, если Станнис сольется - грустно мне будет. Если Бриенна умрет - жалко ее будет. Ну и т.д.

Последнее редактирование: 20 окт 2014
    Dernhelm, Okroshkam, Acidman и 13 другим нравится это.
  11. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Межевой рыцарь

Дейенерис. Если опять где-то сядет править - например, в Дотракийском море начнёт объединять кхалов, чтобы ввести войска в Миэрин.

Nunuta, Линн, Имани и ещё 1-му нравится это.
  12. Кей

Кей Наемник

Я считаю, что из "маленького поганца" ещё может получиться адекватный лорд, если он переживёт зиму (и Петира, ха-ха). По крайней мере, после того, как Лиза прекратила оказывать на него дурное влияние, а Санса начала воспитывать, он начал потихоньку реабилитироваться. Однако смерть любимой матери - это всё-таки удар для вчепятлительного дитяти, не стоит так его за это осуждать.
    Вон, Доран Мартелл тоже здоровьем не пышет, а ведь стратег он мирового масштаба!
    Ха-ха, это потому что Давос не может нас разочаровать! Мы в него верим :thumbsup:
    Поддерживаю! Пусть взрослеет, летит на Дрогоне в Асшай и начинает реализовывать масштабный план завоевания Эссоса и Вестероса путём одомашнивания асшайских драконов, не более и не менее. Так она точно никого не разочарует, а то помним мы её "гениальный" непродуманный план с отменой рабства :not guilty:

Nunuta, kingdemon, Wellara и 2 другим нравится это.
  13. Waters

Waters Скиталец

Тирион, если не оседлает дракона, Мизинец, если отсидится в Долине, Джон, если умрет.

14. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Так ему ведь уже всё равно будет.:sneaky:

В загробный мир армию пошлёт что ли?:annoyed: Вроде ни у Арьи, ни у Брана с Риконом войск нету, чтобы против них идти войной.:not guilty:

Угу, и это после его успехов в социосексологическом.:D

:devil laugh::devil laugh::devil laugh:

Уже пробовал, но сугробы под стеной Винтерфелла были против.:cry:

15. iStupid

iStupid Оруженосец

Станнис жил, Станнис жив, Станнис будет жить! Или как там...

16. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

А что в этом такого?:annoyed: Чем больше союзников она наберёт, тем проще будет взбираться дальнше по вертикали мирового господства.:meow:

Ну да, великий стратег.:D Убийцам сестры не отомстил, из падения дома Ланнистеров никакой выгоды не извлёк, сидел на пятой точке ровно и не отсвечивал. Конечно, Конфуций советовал присесть на бережку и подождать, пока река пронесёт мимо тебя труп твоего врага, но не настолько же.
    --- Склейка сообщений, 19 окт 2014 ---
    Пусть будет как Ленин. В снежном Мавзолее.:devil laugh: Станнис замёрз, а скрип его зубов до сих пор разносится по степям Вестеросщины.:thumbsup:

Nunuta, Okroshkam, Kukuruza и 13 другим нравится это.
  17. Пусть хоть все разочаровывают, главное чтоб не Мартин! :)))

World_Viktory, Dora Dorn, Elga и 17 другим нравится это.
  18. iStupid

iStupid Оруженосец

Не сомневайтесь, он вас и оттуда достанет :smirk:

Okroshkam и Имани нравится это.
  19. Ногицунэ

Ногицунэ Удалившийся

А я очень расстроюсь, если в последующих книгах всплывет куча Таргов. :Crazy: Хочу чтобы Тирион был именно сыном Ланнистера. Это же так драматично. Ненавистный сын убил папочку в сортире.:devil laugh::in love:
    Я его очень люблю и тоже хочу, чтобы он выжил, но это будет не очень реалистично. А вот если он станет Королем Ночи...:devil laugh:
    Поддерживаю.:hug: Пускай задушит ее...из жалости.
    Меня разочарует, если она не станет злой стервой.:thumbsdown: А так хочется, чтобы она всех завалила. И Старков тоже.
    Меня разочарует, если она прилетит и будет счастливо править. Я очень надеюсь на то, что она прилетит, отвоюет ЖТ и разочаруется в своей родине. Вот это будет горький конец.
    А я хочу, чтобы он был марионеткой в руках Иного и Бладрейвена. Это будет эпично, если он поспособствует уничтожению всех людишек в Вестеросе.
    Я брезгливо отношусь к карликам, калекам и сломанным вещам. Пускай подыхает.
    Эта простигосподи заслуживает только плохое. Ибо она меня бесит. Вообще меня бесит все дорнийские феминистки. И меня разочарует, если она не сольет Дорн.
    Пускай умирает, но только после того, как он сядет на ЖТ и прилетит Дени. Я хочу посмотреть на то, как поступит самый справедливый король в такой ситуации.:rolleyes:
    Этот овощ должен быть сожжен во имя Рглора.
    Надеюсь, он подох в третьей книге и больше не всплывет, ибо Сансан это мерзость и сказка для лицемеров.:rolleyes:
    Меня разочарует, если она умрет. Единственный персонаж в книге, который не заслужил такого издевательства со стороны автора. А он ее еще сильнее изуродовал.

Короче, я за то, чтобы Иные уничтожили всех мерзких людишек Вестероса. Особенно желаю, чтобы все Великие Дома были истреблены, а потом прилетит Дени и заселит Вестерос своими последователями.:devil laugh: Установит в Семи Королествах социалистический режим.:devil laugh::devil laugh:И никакой религии. Только культ личности.:devil laugh::devil laugh: :devil laugh: А в эпилоге Дени сойдет окончательно с ума и взорвет Королевскую Гавань ко всем чертям, а драконы будут летать по Вестеросу и жрать людишек. :devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh: А в эпилоге эпилога по Вестеросу будут летать одни драконы.:devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh: Вестерос войдет в новую эру - драконозойскую.:devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh:

Больше драмы, больше смерти, больше негатива.
    :devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh:

20. George

George Знаменосец

Это и в седьмой части можно сделать
    В прологе будет Джейн Вестерлинг так что Уйласс не умрет

Лично меня может разочаровать излишняя рояльность Дейнерис,то есть не сам персонаж а ситуация вокруг нее