Кто ваш Тирелл?!

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Prikaz227, 27 окт 2014.

?

Кто из братьев Тирелл вам нравится больше?!

1. Уиллас

28 голосов
    35,9%
  2. Гарлан

36 голосов
    46,2%
  3. Лорас

14 голосов
    17,9%
  1. Prikaz227

Prikaz227 Межевой рыцарь

Хочу попросить модераторов не скрещивать эту тему с фан-темами и т.п., и не закрывать ее хотя бы неделю :Please: !!!
    Суть темы в другом.
    Российские читатели больше симпатизируют Гарлану, нежели Лорасу и мне интересно ПОЧЕМУ, т.е. у меня есть свои мысли, но хочу послушать другие объективные версии!
    Чем Гарлан или Уиллас лучше Лораса, или наоборот :) ?!

Lauritta и Snow Castle нравится это.
  2. Prikaz227

Prikaz227 Межевой рыцарь

Начну с себя:
    Уиллас - добрый, благородный и хороший человек! Наследник Хайгардена и будущий Верховный лорд Простора! Он не женат, хотя ему уже за 25 и это ненормально, и это не идет не в какое сравнение с Тирионом! Уиллас, повторюсь, наследник рода, у него по идее уже должны быть дети! Возможно в новой книге скажут что он вдовец, но пока я буду исходить из того, что мне известно! Он проводит свободное время за книгами и охотой, держит зверинец и это все заставляет меня сравнивать его с Эйрисом Книжником :annoyed: ! Леди Оленна говорила о нем, что в отличии от отца лорда Мейса, Уиллас далеко не дурак :) !
    Гарлан - прекрасный, умелый воин :thumbsup: ! Именно ВОИН, который тренируется не для увеселительных турнирах, а для настоящего кровавого боя :thumbsup: ! Он хорош собой, именно мужской красотой :thumbsup: ! Он женат, в отличии от старшего брата, и давольно счастлив в браке, хотя как сказал Лорас "младшим братьям не обязательно женится" :) ! Как вы уже поняли, мой голос за него :thumbsup: !!!
    Лорас - красавец, великолепный рыцарь и умелый боец :thumbsup: ! Не глуп, но эмоционален и вспыльчив! Достаточно молод и потому наивен. При этом добр и вежлив :thumbsup: ! Вроде ничего не забыл, ах да, он голубой :confused: !

eske, gurvik, Summer Massacre и 3 другим нравится это.
  3. Kars

Kars Знаменосец

А как насчет хороший Тиррел мертвый тиррелл?
    По фактам по Тиррелам кроме Лорраса очень мало информации.

dreaming of summer и Vhagar нравится это.
  4. Leroks

Leroks Знаменосец

Уиллас за кадром, но вроде как будущий ПОВ, Лорас классный и в своих моментах ярко себя проявляет, мне ОЧЕНЬ нравится (кроме зарубливания трёх человек), крайне удачный и живой образ - в каждой сцене проявляет новую грань но... Гарлан-то красавец-мужчина, жена довольна, и вобще честь, мудрость и совесть всея Вестероса.

Последнее редактирование: 27 окт 2014
    Snow Castle, Лилия, Yria и 3 другим нравится это.
  5. Prikaz227

Prikaz227 Межевой рыцарь

Увы, но вы правы :( ! Однако этой информации порой хватает чтобы человек проникся больше к Гарлану или Уилласу нежеле очаровашке Лорасу :) ! Мне хочется верить, что это не из-за его ориентации, т.е. не только из-за нее :annoyed: !

6. Leroks

Leroks Знаменосец

Нет, сир, это всё гомофобы. :(Хотя может всё это лишь от моей неопытности, и если кто-то сможет мне объяснить почему ему не нравится Лорас, не используя аргумента "спал с мужиком", я тотчас своё мнение переменю, но пока все доводы сводились именно к "[censored] в моём Мартине!1одинодин"
    Ну это если о книге. А сериальный характер это что-то с чем-то.
    --- Склейка сообщений, 27 окт 2014 ---
    Тут наверное та же ситуация что и с Эдмуром - папа хочет невесту подороже.)

Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    Lady Snark, Snow Castle и Shtee нравится это.
  7. Prikaz227

Prikaz227 Межевой рыцарь

Зная характер Мейса это в полне возможно, но Уиллас, вроде, старше Эдмура и сколько бы он еще искал эту "побогаче" :) !
    Гомофобия 100% присутствует, ну не может российский человек симпатизировать персонажу-гею, но я могу объяснить чем мне не нравится этот персонаж и чем он как мне кажется не нравится читателям :) !
    Во-первых он слишком хорош, и прекрасен как Апалон, и рыцарь чуть ли не легендарного мастерства и пятое-десятое, т.е. читатель не может себя с ним ассоциировать, ведь он слишком хорош, даже в сравнении с Джейме, второй явно весь в шрамах, пусть даже душевных. У Лорас этого нет, единственный его шрам это Ренли и даже его вступление в Гвардию мне представляется как почетный, пожизненный траур но Баратеону :annoyed: !
    И да, наши люди не буду себя ассоциировать с геем, каким бы крутым бойцом он не был :shifty: ...

8. Vhagar

Vhagar Знаменосец

Я за Лораса проголосовала )
    Хотя вообще не люблю это семейство.

dreaming of summer, Lady Snark и Ногицунэ нравится это.
  9. Leroks

Leroks Знаменосец

Доподлинно не известно. К тому же на такого наследника в любом возрасте все красавицы королевств будут бросаться, можно и подождать.

Я симпатизирую. Двух парней (не с форума) знаю, которые также симпатизируют. Досериальные. Думаю, последний пункт большое значение имеет.
    Чтобы симпатизировать персонажу себя с ним не обязательно ассоциировать. Вряд ли вы со всеми нравящимися героями ПЛИО себя сравниваете. :)

Один, зато какой. Такого только вражине закоренелой не пожелаешь - завидовать нечем, наоборот, только за себя радоваться. А вступление в БГ чем оборачивается в таком возрасте, можно по джейминым сожалениям проследить.

Snow Castle и Shtee нравится это.
  10. Amabile

Amabile Удалившийся

Я, к примеру, терпеть не могу самоуверенных, самовлюбленных юнцов, смотрящих на других свысока, вне зависимости от их ориентации. А семейство Тирелл как в целом, так и его представители по отдельности не вызывает у меня абсолютно никаких эмоций.

Lauritta нравится это.
  11. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

Мне все Тиреллы одинаково нравятся.

Noien и Ногицунэ нравится это.
  12. Leroks

Leroks Знаменосец

Повод для самоуверенности, скажем, есть. Да и проявляют её процентов 70 героев ПЛиО, продолжая упорствовать в нём вопреки всему.
    И всё же он пересмотрел своё отношение к Бриенне, что уже многое о нём говорит как о человеке.

Lady Snark, Yria и Shtee нравится это.
  13. Джей

Джей Лорд

Гарлан- один из немногих персонажей, хорошо относящихся к Тириону. А карлика любят почти все. Есть ещё фанаты Станниса, которого Лорас ненавидит. Ну и названная вами причина тоже играет большую роль.

Prikaz227 нравится это.
  14. Ногицунэ

Ногицунэ Удалившийся

Мне нравится Лорас. Из Тиреллов он более-менее лучше прописан. И кстати, на счет гомосексуальности Ренли и Лораса. Мартин описал Ренли, как более-менее стереотипного гея - красавца-фанфарона с чувством стиля и любящий тусовки балы и турниры. А от Лораса все-таки больше попахивает "гетеросексуальностью" и в тот же момент, если верить ПОВу Сансы, то Лорас ответственный, романтичный и чувствительный, в отличии от Ренли.
    Младшее поколение Тиреллов красивые и вроде бы неплохие люди, но на данный момент больше всего информации мы имеем про Лораса. Поэтому я выбираю Лораса.:in love: И да, не потому что он играет за мою команду.:stop: И вообще, из мужчин ПЛиО мне больше всего нравится Ванюша Снежок.:p

dreaming of summer, Noien, Rosamund и 5 другим нравится это.
  15. Kars

Kars Знаменосец

Что сказать--не верю я реальность такой доблести Лорасса на боевом поприще,это сейчас 11 негритенок с АК-47 воин,а в боях бронированых рыцарей 16 лет это мало для высокого боевого уровня.При этом Лорасс описывается стройный и тд и тп.
    Потом характер--я таких в принципе терпеть не могу,не говоря уже про резню после смерти Ренли.
    Ну и я конечно на 95%гомофоб.

Lauritta, Prikaz227 и m_virt нравится это.
  16. При абсолютной лояльности к сексменьшинствам, меня в данном персонаже настораживает склонность к жестоким и необдуманным действиям. Резня после смерти Ренли и штурм Драконьего Камня, при котором погибла куча народу.

Хотя к остальным Тиррелам, кроме Мейса, отношусь скорее положительно.

Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    m_virt, Leroks и Ногицунэ нравится это.
  17. Vhagar

Vhagar Знаменосец

а мне наоборот понравилось как Лорас понесся на ДК. мужик сказал - мужик сделал. хотя и лег костьми для этого.
    а гомофобию я вообще не понимаю.
    как будто за самим гомофобом кто-то несется с непристойным предолжением. а он очень боится... не устоять и согласиться.

Lady Snark, Marynys, Leroks и ещё 1-му нравится это.
  18. Leroks

Leroks Знаменосец

С как раз противоречий нет - конный с копьём наносит удар за счёт силы животного - тут нужно умение управлять. На тех же топорах - силовом оружии, Бриенна его победила.

Ногицунэ нравится это.
  19. Kars

Kars Знаменосец

Все равно не верю.Копье тоже не легкое,и держать его на весу тоже не легкое дело.
    Тут кстате на Кинозале недавно выкладывали док фильм про турниры и копейный бой.

20. Prikaz227

Prikaz227 Межевой рыцарь

Так можно и до старости ждать, это глупо :shifty: ...
    Я натурал до мозга костей и в принципе не одобряю этих "левых движений", но по моему личному мнению, это дела самого человека и пока он мне это, прости господи :envy: , не навязывает :stop:, меня все устраивает :) !
    Вот именно, что ассоциирую, персонаж нравится, когда читатель может провести параллель с самим собой или с своим представление "себя" :moustached: ! Так, например, детям нравится супермен, больше чем бетмен, а уже взрослым людям наоборот, во многом из-за нереалестичной правильности Супермена :) !
    Я извиняюсь, но какой-то малоледсткий повод для самобичевания, несчастная любовь и все такое :shifty: !
    Кстати, Ногицунэ, именно это меня и напрягает в нем :facepalm: ! Объясняю, Лорас был оруженосцем Ренли и видимо через общение с ним и осознал свою гомосексуальность :annoyed: ... а может нет :fools:, может Ренли фактически совратил Лораса, как Серсея в свое время совратила Джейми, вопрос :killed: !!!