• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто ваш Тирелл?!

Кто из братьев Тирелл вам нравится больше?!

  • Уиллас

    Голосов: 35 39.3%
  • Гарлан

    Голосов: 40 44.9%
  • Лорас

    Голосов: 14 15.7%

  • Всего проголосовало
    89
Что сказать--не верю я реальность такой доблести Лорасса на боевом поприще,это сейчас 11 негритенок с АК-47 воин,а в боях бронированых рыцарей 16 лет это мало для высокого боевого уровня.При этом Лорасс описывается стройный и тд и тп.
А как Вам Арья, крошащая взрослых солдат и гениальный 14-летний полководец Робб? :unsure:В реальном средневековье посвящение в рыцари происходило в 21 год только.
 
Последнее редактирование:

Prikaz227

Мастер-над-оружием
С как раз противоречий нет - конный с копьём наносит удар за счёт силы животного - тут нужно умение управлять. На тех же топорах - силовом оружии, Бриенна его победила.
Там надо не только конем управлять, но еще держать ограменное копье, причем держать ровно и одной рукой :shifty: ! Это по вашему может проделать 16-летний стройный мальчуган :wth: :^) ?! Реализм, ничего не скажешь, верю :cool: !!!
 

Kars

Знаменосец
А как Вам Арья, крошащая взрослых солдат
Я невидел за Арьей особого навыка-удары в спину.удар в горло при внезапности.
гениальный 14-летний полководец Робб?
Боевой доблести за Робом не описывали,насчет тактического гения то довольно средний уровень+рояль в виде волка,и прощеты со стороны Мартина по поводу БД на Западе.Например для меня так и осталась загадка как Роб и его люди тысячи голов скота и добычу пронесли мимо занятого ланистерами укрепления Золотой зуб.
 
Kars, не знаю, при описании достижений юных героев у Мартина ни то сплошной косяк, ни то у них развитие происходит не так, как у земных людей. Вот и 16й Лорас из той же серии.
Мне вот еще интересно, если бы в сводке новостей сказали, что 13летняя девочка родила в степи почти без помощи в условиях жестокого стресса, кто-то удивился бы, если бы она больше не смогла рожать? А Дейнерес по мнению большинства бесплодна только из-за проклятья.
 

Kars

Знаменосец
Вот и 16й Лорас из той же серии.
Так того и не верю.Пока за Лоросом только бойня на ДК и у палатки Ренли.
Насчет Гарлана-то если на того подошли доспехи Ренли то тот больше 6 футов ростом,и в воинской доблести я усомнится немогу,насчет всего остального сказать пока нечего.
 
Так того и не верю.Пока за Лоросом только бойня на ДК и у палатки Ренли.
Насчет Гарлана-то если на того подошли доспехи Ренли то тот больше 6 футов ростом,и в воинской доблести я усомнится немогу,насчет всего остального сказать пока нечего.
Но в турнирах Лорас выступал, а турнирное оружие, по-моему, тяжелее боевого. Копье точно гораздо больше.
Меня тоже удивило, когда турнир Десницы подросток выиграл.
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Кстати, Ногицунэ, именно это меня и напрягает в нем :facepalm: ! Объясняю, Лорас был оруженосцем Ренли и видимо через общение с ним и осознал свою гомосексуальность :annoyed: ... а может нет :fools:, может Ренли фактически совратил Лораса, как Серсея в свое время совратила Джейми, вопрос :killed: !!!
Если ты к этому предрасположен, то рано или поздно ты это в себе откроешь. кого-то совращают в юности, а кто-то приходит к этому после 40 лет. Так что здесь спорный вопрос на счет того, совратил ли Ренли Лораса.
Я извиняюсь, но какой-то малоледсткий повод для самобичевания, несчастная любовь и все такое :shifty: !
Ну может быть он натура глубокая, чувствительная и ранимая.
 

Thoros

Знаменосец
А что плавание? Вот если бы рыцарский турнир, тогда да!
А в чём разница принципиальная?

Но в реале в рыцари посвящали только в 21.
Чёрный Принц смотрит на этот пост с недоумением
 
А в чём разница принципиальная?


Чёрный Принц смотрит на этот пост с недоумением
В тяжести оборудования и необходимости ловкого обращения с ним.

А что Черный Принц? И в чем именно соответствие? Насколько оно полное? Это важно.
 

Thoros

Знаменосец
В тяжести оборудования и необходимости ловкого обращения с ним.
Для того чтобы носить экипировку тяжеловооружённого кавалериста, нужна физическая сила и выносливость - ровно как и в плавании, и в любом другом виде спорта (плавание наиболее гармонично для всех видов мышц). Никаких сверхчеловеческих способностей для использования средневековой брони не требуется.
А что Черный Принц?
Посвящён в рыцари в 16 лет, аккурат после битвы при Креси. Ну и в реальности никаких формальных возрастных ограничений на принятие в рыцари не существовало, это вас обманули.
 
Thoros, посвящен явно был "за особые заслуги". Это ничего не доказывает.
Конечно, посвятить могли в любом возрасте, (40, например), и это также зависело от того, какой возвраст в конкретном регионе считался достижением взрослости, но "в XIII веке заметно стремление отодвинуть его к совершеннолетию, то есть к 21-му году".
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Российские читатели больше симпатизируют Гарлану, нежели Лорасу и мне интересно ПОЧЕМУ
Ежу ясно, почему. Человек может быть образцом чести и благородства, героем сражений и так далее - но многим россиянам важней всего на свете, каким образом он трахается.
 

Thoros

Знаменосец
Thoros, посвящен явно был "за особые заслуги". Это ничего не доказывает.
Утверждение о том, что "рыцарей посвящали с 21 года" тоже ничего не доказывает. Как я уже сказал, фиксированного возраста посвящение не существовало, средний менялся от столетия к столетию, а дети из крупной знати получали титулы раньше, чем потомки мелких землевладельцев.
 
Утверждение о том, что "рыцарей посвящали с 21 года" тоже ничего не доказывает. Как я уже сказал, фиксированного возраста посвящение не существовало, средний менялся от столетия к столетию, а дети из крупной знати получали титулы раньше, чем потомки мелких землевладельцев.
Что-то докажет, если в истории обнаружиться 16летний победитель турнира (именно турнира). В принципе, это менее невозможно, чем приключения Арьи. Но я честно предупреждаю, что искать не буду.
 

Leroks

Знаменосец
Все равно не верю.Копье тоже не легкое,и держать его на весу тоже не легкое дело.
Просто на весу, рукой держать и не нужно было (да и вообще трудно в силу анатомических причин), делали специальные упоры на доспехах, сёдлах и на самих копьях. Да и копьё - не многоразового использования оружие - копьём ломали строй, нанося удар и тут же отпуская, освобождая руку для другого оружия. Потому что если бы копьё во что-то упёрлось, то всадник тут же вылетел бы из седла. Особой силы тут не нужно.
Я извиняюсь, но какой-то малоледсткий повод для самобичевания, несчастная любовь и все такое :shifty: !
Несчастная любовь несчастной любви рознь - бывает безответная, а бывает вроде вдруг хорошо, но тут жестокое убийство. Не одно и то же, как по мне.

Ну а по поводу "16-ти летний победил в турнире, не верю", турниры это же своеобразный средневековый спорт, готовятся с детства. Того же Томмена уже начали тренировать по похоже йпрограмме (сражался на пони с чучелом на ДР брата), когда ему не было и восьми. Потренировавшись восемь лет вполне можно победить на трунире. Тем более если мозги есть, для составления выигрышной стратегии.
Джейме и Барристан, кстати, примерно в этом же возрасте и победили.
 
В принципе, это менее невозможно, чем приключения Арьи. Но я честно предупреждаю, что искать не буду.
Кстати, и такое вполне возможна - большая часть стереотипов о средневековых женщинах а-ля дама в беде - плод викторианских фантазий.
 
Сверху