• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E04 — Калеки, бастарды и сломанные вещи (Cripples, Bastards and Broken Things)

abbaz

Скиталец
Из Тириона, кстати, как из Джона, сразу лепят каких-то супергероев, что слегка раздражает. Хотя меня, быть может, сбивает с толку отношение к этим персонажам, развившееся после прочтения. На турнире сэкономили (Нэд Старк задавил продюсеров авторитетом).
Грейджой наконец-то! Отличный актёр и, судя по проработке сцен, весьма интересен авторам как персонаж. Волка очень натурально боялся, с Тирионом вышел так с надеждой по-свойски пообщаться и слегка попал под его настроение.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Одна картина - Бин в Престолах, Бушеми в Империи и Айронс в Боржиа - эти актёры не до конца вписываются в общую концепцию. Есть немножко "не верю" вы их игре. В их игре прослеживается "я крутой, а все остальный *тьфу". Они играют как в обычной полнометражке, а не как надо в сериалах.
 

Екатерина

Оруженосец
Одна картина - Бин в Престолах, Бушеми в Империи и Айронс в Боржиа - эти актёры не до конца вписываются в общую концепцию. Есть немножко "не верю" вы их игре. В их игре прослеживается "я крутой, а все остальный *тьфу". Они играют как в обычной полнометражке, а не как надо в сериалах.

Обидно за Шона Бина! Других фильмов, перечисленных Вами, я не видела, но по поводу актёров "Игры престолов" скажу: в игре Шона Бина я не увидела и намёка на "все остальные "тьфу". Он, конечно, на голову выше многих актёров, некоторых переигрывает одной левой бровью, но ему что теперь делать? "Халтурить"? К тому же в фильме по сюжету много молодёжи, поэтому и актёры не слишком опытные. Кто знает, возможно кто -то из них станет звездой всех времён и народов.
 

Екатерина

Оруженосец
Ну это Вы немного загнули, это же все-таки Боромир, а не Джек Николсон, к примеру :3

А вот и не совсем я загнула. Во-первых, о вкусах не спорят ( но это, конечно, банально с моей стороны :)), а- во вторых, может в том то и дело, что это - не Боромир, а именно Шон Бин. Он же далеко не актёр одной роли.
 

Roro

Скиталец
а- во вторых, может в том то и дело, что это - не Боромир, а именно Шон Бин. Он же далеко не актёр одной роли.
Так роли-то, где особо переигрывать бровями не надо, Троя, ВК, Эквиллибриум, Сайлент Хилл, тот же Шарп, все это больше боевики, да эпики, Бин замечателен в роли брутальных мужиков, наставников, мудрых войнов, но уж в плане актерской игры, в сериале мне если честно Марк Эдди больше нравится. Ну и Динклейж.
А так, надеюсь еще Мизинец пожжот, и дети :3
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Дети шикарны. Со своим английским акцентом в американском фильме они выбиваются из толпы других актёров.
 

Екатерина

Оруженосец
Так роли-то, где особо переигрывать бровями не надо, Троя, ВК, Эквиллибриум, Сайлент Хилл, тот же Шарп, все это больше боевики, да эпики, Бин замечателен в роли брутальных мужиков, наставников, мудрых войнов, но уж в плане актерской игры, в сериале мне если честно Марк Эдди больше нравится. Ну и Динклейж.
А так, надеюсь еще Мизинец пожжот, и дети :3

По поводу Ш. Бина:
Вы перечислили классические роли второго, а то и третьего плана (Шарп - разговор отдельный , и было это уже давно) в которых очень сложно запомниться зрителю, а он запомнился. К тому же это далеко-далеко не полный список его ролей. Ведь есть такие, где на одном костюме, гриме и брутальности далеко не уедешь. Но не буду я навязывать своё мнение. Я ведь тоже не какая-нибудь там фанатка. Просто люблю его фильмы и очень уважаю его за то, как он преподносит своих персонажей и за то, какие эмоции они вызывают.

А по поводу Марка Эдди, Тириона и Мизинца - ну полностью согласна! Из детей очень понравился Бран. Я почему-то верю его игре.
 

baltazar-666

Рекрут
в серии не понравился только один момент: турнир. Просто я ожидал увидеть его целиком, а получил какой-то кусочек непонятный о_О

Далее:
испугался Гору о____О
очень понравилось, что Джорри Касселя показали побольше судя по превьюшке, предпоследний раз Т__Т
финальная сцена ну просто супер
по поводу недовольства игрой ШБ не согласен, мало того, что у него роль очень многосторонняя, так он еще и во всех амплуа себя прекрасно показывает, будь то муж, отец, лорд. завышенного чсв не обнаружил.
Сэм понравился чуть более чем полностью

вроде все сказал
 

Stregoika

Знаменосец
Откровенно разочаровалась и разозлилась - очень ждала турнир, дали трижды проклятого Сноу и Визериса в ванночке на пол серии. Какого-то фига отдали реплику Пса Мизинцу. Пичаль, горе и мизантропия.
Из плюсов - Гора. Откровенно позабавил его шлем, он так мило открывается. Понравилось, как Дени братца отчитала. Сценка с Сансой умиляшечки. Ну и красивый выход Кэт.
Но я все равно зла и разочарована.
 

flamen1003

Скиталец
Я не понимаю, что вы вьелись в турнир? Ну покажут его вторую часть в следующей серии. Лично когда я читал, мне запомнилось всего две сцены - это кол в горле и битва Пса с Горой. Первую нам показали, вторую потом. Конечно все это можно было скомкать в одну серию, НО зачем? Как мы знаем, что в первой книге особого экшена не было до середины и это весьма пугало изначально, вот поэтому я считаю что в сериале пытаются немножко его растянуть, что бы его визуально казалось больше. Кто муже в книге этот турнир был растянут на два дня.
Насчет Сансы конечно жалко что правду матку про Пса, Мизинец рассказал, а не сам Клиган, хотя может еще что нибудь придумают...
Серия получилась Мууа. Концовку как будто из моего воображения вытащили при протчение книги. Во общем эпический класс!
 

leshiy133

Оруженосец
Я не понимаю, что вы вьелись в турнир?

Да ок все для сериального формата. Тоже не понимаю, че они все наехали) Нормально обыграли турнир в рамках хронометража серии уделив внимание и перфомансу, и экшен-сцене с кровавым исходом, и диалогам - раскрывающим историю Пса к тому же, что важно и интересно.

Лично когда я читал, мне запомнилось всего две сцены - это кол в горле и битва Пса с Горой. Первую нам показали, вторую потом.

ППКС, вот именно. Лишь бы в следующей серии показали, не забыв о турнире вообще, и всё ок будет.

Насчет Сансы конечно жалко что правду матку про Пса, Мизинец рассказал, а не сам Клиган

Да какая разница то. Вот взъелись то. Ну не сам, но это разве поменяло характеры или изменило саму историю персонажа?! А Сноу в оружейной, недавно, тоже не Бес должен был спасать от "гопников". Ну емаё) Передача сюжетных ролей, не более того. С самим Псом она ещё 10 раз поговорить успеет, и по душам и про кого другого, когда понадобиться. Вы не забывайте, что в сериале напрочь вырезан "закадр", так что все персонажные воспоминания и описания перекладываются либо в действия либо в диалоги подобные. Вот если б они взяли сейчас и просто замочили Пса на турнире - вот это уже бы в голове не укладывалось и шло в разрез с сюжетом и персонажными линиями книги крайне сильно. А то, что историю Пса поведал Мизинец - ничего страшного не случилось)))
 

Visenya

Рекрут
По мне так даже слишком натурально сер Хью агонизировал с колом в горле. В том же "Спартаке" отрубленные ноги/руки так не пробирали. А тут "верю" и мурашки по коже. Бррр!
 

Kostus Primus

Наемник
Хочу внести свои три копейки )
Во-первых, сцена молитвы должна быть во втором сезоне, не? (А по-хорошему её вообще не должно быть! Почему весь мир должен страдать на это смотреть из-за кучки американских пидорасов меньшинств?)
Во-вторых, турнир ещё покажут. А Нед и в книге присутствовал только на последнем дне турнира в свою честь. И вообще, все уже видели турнир в трейлерах )
Сансу уже ненавижу также, как и в книге. Так и представляю, как она пойдёт сдавать своего отца.
Стена... меня начинает раздражать, что нам постоянно подчёркивают, что там очень холодно, но при этом ни кто не носит шапок. При этом в таверне, где происходит захват Тириона, половина воинов в шапках :fools:

В общем, всё отлично - мне нравится )))
 

Sir Guy

Знаменосец
Они играют как в обычной полнометражке, а не как надо в сериалах.
С этого места подробнее, пожалуйста. :oh: КАК надо играть в сериале?
А что касается, Бина - таки он действительно крутой. :p Вне зависимости от того, какого плана роль, он запоминатся зрителю всегда.
 

baltazar-666

Рекрут
Я не понимаю, что вы вьелись в турнир?

да я не въелся, просто говорю же, ожидал увидеть все в этом эпизоде. понятно, что покажут остальную часть на следующей неделе, но хотелось то)))) зато я получил вместо турнира очень много хороших сцен, которые на вторую часть турнира я бы не променял =)
 

Резчица

Призрак (гость)
Понравилось все. Бесподобны свеженькие Варис и Мизинец. Один только взгляд Мизинца стоит половины других сериалов.
Не понятно только почему он рассказал о Сандоре. Неужели Пес с Сансой соим горем не поделится.
Финальная сцена как по книжному.
 

Anixi

Наемник
Шон Бин великолепен. В книге Эддард не особо нравился - слишком пресный и правильный, а на экране от него просто глаз не оторвать! Стал одним из самых интересных персонажей.
Трехглазую ворону тоже удачно показали - тем, кто читал книгу, и так все понятно, а для тех, кто не читал - зацепка для интереса. Мне интересно посмотреть, как именно они ее теперь развивать будут.
С историей Сандора вообще странно. Учитывая, что на кастинге актера выбрали именно по этой сцене. И в результате ее так и не сняли.
 
Сверху