1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Звезда и Тихий волк

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Rosamund, 16 ноя 2014.

1. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Выложила написанное на фикбуке: http://ficbook.net/readfic/2560080 , но потом подумала, что возможно здесь кто-то тоже заинтересуется. Критику и пожелания с удовольствием приму. :)
    ~
    Название: Звезда и Тихий волк
    Фандом: Песнь Льда и Пламени
    Автор: Rosamund
    Категория: Гет
    Размер: Драббл
    Пейринг/Персонажи: Нед Старк/Эшара Дейн
    Рейтинг: G
    Жанр: Romance
    Краткое содержание: Это попытка описать подробнее встречу Неда Старка и Эшары Дейн на балу в Харренхолле.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Статус: закончен
    ~
    Звезда и Тихий волк

Воздух помещения был пропитан вином, пряностями и богатыми угощениями. Вокруг звучали музыка, песни и смех. Звонче и приятнее всех смеялась молодая девушка с длинными темными волосами, кудрями спадавшими на ткань фиалкового платья. Ее глаза, говорят, такого же цвета. Если бы подойти к ней ближе... О таком Тихий волк мог лишь мечтать.

Он не смог бы забыть отказ этой девушки и это омрачило бы всю его дальнейшую жизнь, в которой не будет улыбки Эшары, а будет ее "нет" и насмешка. "Снова приглашена на танец..."

Мужская ладонь опустилась на плечо Неда Старка.

- Вижу, ты не можешь отвести глаз от звезд. По крайней мере, от одной.

Тихий волк повернулся к старшему брату и смущенно отпил вино из своего кубка.

- Какая разница...

- Думаешь, ты хуже остальных ее кавалеров? Брандон Старк указал взглядом на Оберина Мартелла, с которым танцевала Эшара Дейн. - Не каждый может похвастаться верностью, которой обладает волк. Уж точно не змея.

Нед улыбнулся. Брандон, конечно, просто пытается увести его от неприятных мыслей. Оберин Мартелл выглядит ярко и привлекательно. Тихому волку не победить Красного змея в борьбе за чувства девушки.

- Хочешь потанцевать с ней?

Нед смотрел на грациозные и легкие движения Эшары во время танца, на то, как порхают ее кудри и переливается ткань платья. Ему показалось, что вопрос прозвучал в его голове.

- Да...

Брандон Старк поднялся со скамьи, прошел вдоль стола и остановился, ожидая окончания мелодии.

Нед остался сидеть на своем месте и все внутри него трепетало от ужаса. "Вот бы сейчас исчезнуть..."

Музыка остановилась и танцующие пары начали расходиться. Оберин поклонился Эшаре и поцеловал ей руку. Пара прошествовала в сторону, где стоял старший брат Неда. Звезда и Змей о чем-то весело болтали и смех слетал с губ темноволосой красавицы.

Брандон Старк остановил девушку легким прикосновением и, поклонившись ей, произнес несколько слов. Оберин Мартелл еще раз поцеловал ручку своей партнерши и ушел к королевскому столу, где сидела Элия Мартелл, его сестра. Эшара, плавным движением, взяла Брандона под руку и они прошли к месту, где сидел Нед.

Тихий волк поднялся со скамьи и, в упор, смотрел на приближающуюся к нему Звезду.

- Добрый вечер, меня зовут Эшара Дейн, - девушка протянула руку, с тонкими миниатюрными пальчиками и одарила Неда улыбкой, которая прогнала его переживания.

Тихий волк улыбнулся в ответ. Поцеловав руку Эшары, он поднял свой взгляд и посмотрел в глаза девушки. "Фиалковые, как мне и говорили. Прекрасней в жизни не видел и, наверное, уже не увижу."

- Нед Старк... Эддард.

Девушка засмеялась. Нед замялся.

- "Нед" Вам больше подходит.

Эшара посерьезнела и спросила:

- Вы танцуете, Нед?

- Да, - Тихий волк не мог вымолвить ничего другого.

- Окажете мне честь, потанцуете со мной?

- Да, - Нед немного покраснел и протянул Эшаре ладонь, в которую она вложила свою руку.

Тихий волк повел Звезду вдоль стола, так они вышли в зал, где уже танцевали другие пары.

Эшара положила ладонь на плечо Неда, а он смущенно обхватил рукой ее талию. Они улыбнулись друг другу и закружились в танце.

Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    Elmira, Marshan, dreaming of summer и 6 другим нравится это.
  2. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Моя любимая пара!:in love:
    сообщение модератора:
    Но я вас очень прошу, выправьте пунктуацию.

Marshan, Берен и Cat. нравится это.
  3. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Perelynn, спасибо за комментарий!:) Постараюсь все исправить, надеюсь, что ничего не упущу из виду. Мне с монитора всегда сложнее ошибки искать, чем в книге или в записях на бумаге.

Cat. нравится это.