Нужна помощь Мод на Скайрим по миру Льда и Пламени - предложения, идеи

Тема в разделе "Проекты по мотивам саги", создана пользователем MercuryProx, 24 ноя 2014.

1. MercuryProx

MercuryProx Скиталец

Всем доброго времени суток. Три месяца назад я начал делать мод по миру Льда и Пламени для TES 5.
    Скажу сразу, что действие будет происходить на Медвежьем острове и за Стеной, перед событиями Игры Престолов. Всё время, что я занимаюсь этим проектом, я потратил на левелдизайн, поскольку хочу сделать очень красивые локации. Вот тут: http://www.moddb.com/mods/ice-and-fire-bear-island больше информации.
    Итак, к чему всё это: давно хотел спросить людей, которые интересуются ПЛИО, что бы они хотели увидеть в подобного рода проекте - возможно, некие квесты, персонажи или что-нибудь в этом роде.
    Примерный сюжет: герой прибывает на Медвежий остров с тайным заданием - найти доказательства существования Иных. По ходу дела выясняется, что у Мейдж Мормонт (на момент действия мода Джораха на острове уже нет) серьёзные проблемы с одичалыми, поэтому она не в состоянии оказать какую-либо помощь. Также где-то на острове обосновались пираты, бывшие налётчики Бейлона Грейджоя, покинувшие Железные острова после поражения в войне. Пока герой помогает Мейдж справиться с одичалыми, до него неоднократно доходят слухи о живых мертвецах на Стылом берегу, и когда на Медвежьем острове становится более-менее спокойно, он отправляется дальше на север. Прибыв на Стылый берег, герой видит, что одичалым там уже не до него - практически все их деревни разорены Иными. Поговорив с одичалыми, протагонист узнаёт, что местный вождь незадолго до этого собрал большой отряд и ушёл с ним в земли вечной зимы (скорее всего, чтобы вернуть своего ребёнка ). Герою ничего больше не остаётся, кроме как отправиться по его следам, ведь только так он сможет увидеть Иного своими глазами...
    Также будет линейка квестов, связанная с тем, что ГГ - варг. Постараюсь реализовать вселение в животных и видения.
    Прошу, выскажите своё мнение насчёт всего этого :)

Последнее редактирование: 24 ноя 2014
  2. Исенгрим

Исенгрим Знаменосец

Массовым проект точно не станет, но я полностью поддерживаю идею. Но лично я модами не интересуюсь, вряд-ли сыграю.

3. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

MercuryProx, классный сюжет!!! Сразу видно, будет много интересных квестов... :creative: :creative: :creative:

4. Гонимый Ветром

Гонимый Ветром Удалившийся

А интеграция (или поддержка) iNeeds и Frostfall планируется? ИМХО, это добавило бы моду больше смака :thumbsup:

5. MercuryProx

MercuryProx Скиталец

Гонимый Ветром, постараюсь договориться с автором, когда закончу работу над ландшафтом. Дополнительный реализм никогда не помешает

6. Гонимый Ветром

Гонимый Ветром Удалившийся

Сюжет достаточно хорош, смутил только один момент: большая толпа одичалых навряд ли бы пошла к черту на куличики, чтобы вернуть одного ребенка.

7. MercuryProx

MercuryProx Скиталец

Гонимый Ветром, поэтому я указал эту мотивацию в скобках) мне тоже этот момент не нравится, но пока на ум не приходит чего-либо другого. изменю по возможности

8. Klares

Klares Скиталец

у ребенка должно быть что то очень ценное:)

9. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

Может быть, дело и не в ребенке...
    Или даже так - герою говорят, что дело в ребенке, а он чешет репу - с чего все племя-то подхватилось? Причем местные говорят такими словами, что и герой, и игрок понимают - люди попросту врут чужаку. Но в конце концов выяснится, что у этого ребенка каким-то чудом (чудо придумайте сами) оказался Рог Зимы. Точнее, эта группа одичалых была уверена, что там - Рог Зимы, а на деле оказался пшик. Пшик нужен обязательно, потому что при реальном Роге Зимы вам придется показывать обрушение Стены. А так - отличная обманка-завлекалочка для игрока будет...
    Если же это будут соответствовать вашим целям - то пшика можно и не делать. Тогда финал - кто-то трубит в этот Рог, из-под земли вылезают всякие разные, рушат Стену и Вождь одичалых кричит: "Ура! Вперед, там тепло, там еда, вино и бабы, и мы все это отберем!".

Последнее редактирование: 29 ноя 2014
    Пуффинус и Gravemaster нравится это.
  10. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Отличная идея! Буду с нетерпением ждать релиза. Намного лучше брать всего пару локаций, чем адаптировать Вестерос целиком.

11. Аегар Бладфаер

Аегар Бладфаер Скиталец

хотелось бы узнать, на какой стадии разработка мода?

Верная и Lady Snark нравится это.
  12. Беркут

Беркут Наемник

Поддерживаю давно жду моды GOT на Скайрим только на полный Вестерос да так чтоб можно было прокачиваться и подняться от крестьянина до лорда причём выбрать судьбу типа(наёмник,бастард,простолюдин и т.д)построить собственный замок,создать своё знамя присягнуть великому дому,заполучить один из валирийских мечей,собрать собственную армию и поучаствовать во всём сюжете ПЛИО.!!!:thumbsup::)
    И ещё TotalWar полноценный по ПЛИО!!!:)

13. Vaniy

Vaniy Наемник

Для такого проекта нужно что бы за ПЛиО взялась какая-нибудь серьезная контора, для меня идеальна в этом плане CDProject, вон что они с Ведьмаком сделали. Может поучаствовать в основном сюжете и не дадут, но вот игра времен ТсД (войны, а не тома), была бы интересной. Один из стартов - бастард на ДК, угадайте каким будет первый квест? :sneaky:

Беркут нравится это.
  14. Эрл

Эрл Казненный мультовод

А чье задание? :writing: И почему тайное?
    Вообще ни какой войны Грейджой не проигрывал. :not guilty: Но налётчики могут просто быть с целью пограбить и захватить пленников, захватить острова как некогда принадлежавшие железнорожденным или посетить могилу одного из прежних железнорожденных, в прошлом владевших островом. Не знаю зачем, может чтобы добыть какую-то реликвию чтобы обосновать своё право на остров.
    А что так далеко? :eek: Это должны быть очень везучие одичалые - на Ходоков можно напороться уже у Стены
    А люди бастарда будут? Ну, которые ищут Брана? А тема межплеменных столкновений между одичалыми?
    Или так: один клан одичалых в обмен на перемирие с Иными должен принести им в жертву одного ребёнка который пересёк Стену. Вождю другой было видение что они должны их остановить. Хотя тема поиска рога Гондора тоже ничего.

ЛедиЛёд нравится это.