• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E05 —Волк и Лев (The Wolf and the Lion)

Екатерина

Оруженосец
В пятом эпизоде вообще нет ни Дени, ни Джона. Но походу это пошло на пользу эпизоду :)

Уже где-то посмотрели? Завидую! А я на работе посмотреть не могу. Судя по превью и по смыслу должно быть здорово. Не могу дождаться. А что там?
 

FreeSergey

Наемник
Смотрю пока еще.
Серия просто шикарная - лучше первых четырех вместе взятых.

Кстати кто хотел Лораса и Ренли? НВО не подвели. Причем в лучших своих традициях. ;)
 

Екатерина

Оруженосец
Смотрю пока еще.
Серия просто шикарная - лучше первых четырех вместе взятых.

Кстати кто хотел Лораса и Ренли? НВО не подвели. Причем в лучших своих традициях. ;)

Ну всё! С ума сойти! Если не трудно по оканчании просмотра: что там на счет столкновения Неда с Джейме? Как- то меня беспокоит разница между картинкой в превью и текстом книги.
 

Резчица

Призрак (гость)
Столкновение как по книге.
 

Екатерина

Оруженосец
Терплю до вечера изо всех сил. Почему-то именно эту серию очень жду. Предчувствие, наверное:). Надеюсь не напрасно.
 

FreeSergey

Наемник
Главный вопрос интересующий меня по 5ой серии - как там Бронн ? :)
Бронн просто отлично смотрится.

Ну всё! С ума сойти! Если не трудно по оканчании просмотра: что там на счет столкнорвения Неда с Джейме? Как- то меня беспокоит разница между картинкой в превью и текстом книги.
Сцена изменена для большего эффекта - с точки зрения сериала.
Но итог такой же как в книге.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Столкновение как по книге.
Кроме лошадей - не решились топтать Шона Бина лошадью.

Все-таки Джори Касселя убили, как в книге. Странно, были разговоры, что он выживет и доживет до третьего сезона.
 

Екатерина

Оруженосец
Кроме лошадей - не решились топтать Шона Бина лошадью.

Все-таки Джори Касселя убили, как в книге. Странно, были разговоры, что он выживет и доживет до третьего сезона.

Джори жалко. Было бы хорошо, если бы он выжил.
А что же тогда с Недом там случилось? Он же вроде в трейлерах хромает и с палочкой ходит. На него ведь должна была лошадь упасть.
 

Резчица

Призрак (гость)
Жалко Джори и лошадь Грегора.
И наконец-то молитва.
Лорас совратитель и негодяй!:ha-ha::ha-ha::ha-ha:
 

lena

Скиталец
Лорас прям не гей, а эгеГей.
финальная сцена очень понравилась. Или мне кажется или сериал становиться интересней смотреть....
 

Кайса

Оруженосец
Джори жалко. Было бы хорошо, если бы он выжил.
А что же тогда с Недом там случилось? Он же вроде в трейлерах хромает и с палочкой ходит. На него ведь должна была лошадь упасть.
Неду воткнули копье в ногу, так что без палочки не обойтись. Но сцена последняя просто потрясающая, конечно, прямо дышать забываешь, так захватывает.
Ренли и Лораса, ИМХО, было даже слишком много. Мне очень понравилось как Лорас дарит розе Сансе, а потом переглядывается с Ренли. А вот без косметических процедур в исполнении Лораса можно было бы и обойтись :p. Хотя сам разговор очень забавный, мол, давай, чувак, становись королем, ты добрый и прикольный, не то что твои тупые уроды братья :ha-ha:
Ну и вообще вся серия просто собрание шикарных диалогов, что Вариса с Мизинцем, что Серсеи с Робертом. Вот разве что Лизу совсем уж демонизировали, она там какая-то уж совсем сумасшедшая злая ведьма.
 

Екатерина

Оруженосец
Интересно, теперь так и дальше будет - что ни серия , то одни хорошие отзывы зрителей, или просто эта серия такая. Мне то почти всё нравится. Возможно я потом, по окончании фильма, найду к чему придраться. А если, как говорят, в конце следующей будет что- то такое, что зрители даже неделю подождать не смогут, у меня есть все основания думать, что будут оправданы самые лучшие надежды!
P.S. Ну когда же вечер!
 
Сверху