• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E06 — Золотая корона (A Golden Crown)

leshiy133

Оруженосец
Мда, чем дальше тем унынее. Охота - это не королевская охота, а крадущаяся по лесу банда браконьеров

Вот одновременно и поддержу и не соглашусь. Браконьеры и то солиднее выглядят, а это уж совсем позор какой-то, грибники-любители, отбившиеся от шашлычников, уйдя в кусты по нужде и потерявшиеся в итоге. Невероятно позорная сцена...

Роз разве не мелькает в седьмой серии в борделе у Мизинца ?

Как так "мелькает"?))) Она пол серии лесби-любовью занимается во всей красе! *__* ничего себе "мелькает"))))
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Роз однозначно не умрет и еще долго, так как Мартин сказал, что ему нравится персонаж (как и актриса, котрая ее играит) и он подумает, нельзя ли ее вставить в одну из следующих книг.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Много уже было сказано о сцене охоты, но не могу не вставить и своих пяти медяков. Седьмое пекло! Ну разве так должна выглядеть Королевская Охота?

Все зависит от короля. Роберт любил убивать зверей лично, а для этого свита и собаки не нужны, надо знать лишь где логово зверя.
 

Dorna

Наемник
Мне кажется, Роз в будущем займет место Алаяйи, и именно её возьмут под стражу вместо Шаи, в попытке шантажировать Тириона.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
И упустят возможность снять черную девушку? Следущая черкокожая с существенной ролью в сюжете только Сарелла. Хотя в целях экономии средстввесьма вероятно, да и контракт с Эсме Бланко явно не на один сезон.
 

greenskin

Оруженосец
А Сарелла еще и в мужчину переодетая... Алаяйе быть, мне кажется.
 

из глубинки

Знаменосец
Арья танцует - просто блеск ))
мне эта сцена показалось самой унылой, может потому что Сирио меня неимоверно бесит, на полголовы выше ребенка великий боец из заграницы, использует какие-то сомнительные приемы, он же не на шпагах дерется.

Кстати насчет Роз: как они в одну серию уместят вести с охоты и сцену в борделе, если из Винтерфелла до столицы месяц добираться?
 

Random

Оруженосец
Кстати насчет Роз: как они в одну серию уместят вести с охоты и сцену в борделе, если из Винтерфелла до столицы месяц добираться?

Да уж, это фейл. Она бы так быстро никак не могла добраться в КГ. А я и не заметил когда смотрел. Хотя может король месяц по лесу тусил, кабана искал.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Все зависит от короля. Роберт любил убивать зверей лично, а для этого свита и собаки не нужны, надо знать лишь где логово зверя.
Ну уж нет, а если зверь неожиданно выйдет на них - по ним(по охотникам) видна готовность НОЛЬ. Прогулка грибников или король охотник-самоубийца.
Но хоршого, можно считать, что - зверя загнали и периметр ловчие оцепили ,чтоб королю осталось только выйти на зверя и прикончить его - то, как Роберт идет с приятелями это незнаю даже, как его раньше пусть и трезвее не прикончили звери...
В общем - несуразная, вялая и ничего незначащая сцена (особенно если Неду позже ктонибудь расскажет ,что короля поили вином изрядно).
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Кстати насчет Роз: как они в одну серию уместят вести с охоты и сцену в борделе, если из Винтерфелла до столицы месяц добираться?
На корабле она приплыла из Белой Гавани, сама сказала даже, что оттуда на корабле. А по морю там всего около 3-4 дней получается. Так что нормально вписывается, если король по лесу "гулял" парочку дней))
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Нормально Сирио двигается, весьма так плавно и при этом быстро. Он же объяснил, что он фехтовальщик, а не мечник. Для короткого меча типа иглы другого и быть не может. Ею же разрубить нельзя ничего.
Еще более впечатляюще двигается только Дрого в 7ой серии... Вообще странно, как такой большой человек может так плавно и быстро двигаться.
 

Rianna

Знаменосец
Млин, не спойлите 7-ю серию. :oops: Жду ее на eztv в хорошем качестве.
 

Кроген

Скиталец
А может быть такое, что Визерис - бастард Ланнистеров? Типа тоже светловолосый, но не уязвим к огню. И было ли в истории мира (по этой книге) такое, чтобы кровь дракона была у женщины?
 

b50240

Наемник
А может быть такое, что Визерис - бастард Ланнистеров? Типа тоже светловолосый, но не уязвим к огню. И было ли в истории мира (по этой книге) такое, чтобы кровь дракона была у женщины?

Джейме - лев, Грейджои - дети утонувшего бога, а Таргариены - от крови дракона и прочая, прочая, прочая...

Это не более чем красивые фразы. Таргариены гибли в огне задолго до Визериса, железные люди отлично идут на дно, а среди ланнистеров попадались куда менее выдающиеся люди, чем Джейме и Тайвин.
 
Сверху