• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E06 — Золотая корона (A Golden Crown)

Кроген

Скиталец
Вообще, не понимаю, чего Санса всем так не нравится.

Лично мне она жутко не понравилась из-за предательства своего отца. Вместо того, чтобы собирать шмотки домой, она
бежит прощаться к Джоффри, оповещая королеву об их скором отъезде
Кто знает, как бы мог повернуться сюжет без этого.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Кроген, если вы прочли все книги, то знаете, что именно из-за очень маленьких и незначительных решений менялось всё то, что было уже практически решено. Вспомните как Эдмур спугнул войско Тайвина. Санса однозначно один из моих любимых персонажей. Мартин так задумал, что у читателя меняется к ней отношение. С отторжения к жалости, а затем к доброй приязни.
 

Don Derevo

Скиталец
Да уж, насчет Оши соглашусь :) Сыграно как в детском утреннике:)) Прилепите ей кривой нос и получится Баба Ёжка :)))
У мальчика, играющего Аррена так и вообще нет роли. Что он там играет ? орет в камеру по свистку режиссера? Припадает к фальшивой титьке?
Роль Сансы удручает - очень неудачный выбор актрисы, так же как Кейтилин....
Вообще внешними данными актеры не блещут, что конечно не радут...
 

grrr

Оруженосец
Роль Сансы удручает - очень неудачный выбор актрисы, так же как Кейтилин....
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTlkTTyLuWb_cwonLzrbV3X9_PMKY92N8o3IUg32todloMU-5X5 не блещет?

У мальчика, играющего Аррена так и вообще нет роли. Что он там играет ? орет в камеру по свистку режиссера? Припадает к фальшивой титьке?
а что он должен делать? устроить интеллектуальную дуэль с Тирионом?
 

Don Derevo

Скиталец
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTlkTTyLuWb_cwonLzrbV3X9_PMKY92N8o3IUg32todloMU-5X5 не блещет?

Для роли Сансы черезчур взросло выглядит, и слишком выделяется в семье - ни на кого не похожа, как будто приемная:)

а что он должен делать? устроить интеллектуальную дуэль с Тирионом?

Эпизод не испортил, но это именно что эпизод, роль почти статиста;)
 

Deni

Знаменосец
Эпизод не испортил, но это именно что эпизод, роль почти статиста;)
А мне этот "статист" очень нравится. Я вижу в его глазах и безумное ожидание "вот сейчас плохой маленький человек полетит", и радость и предвкушение... А после вижу разочарование, обиду ребенка которому конфету показали и съесть не дали... И все это под легким соусом безумия. Очень тонкая грань между сумасшедшим и нормальным и он по этой грани мастерски ходит. Понимаешь что с ним не все в порядке, но и идиотом его не назовешь...
 

Константин

Межевой рыцарь
Пацанчик очень хорош! А Лиза в сцене кормления грудью оч понравилась, а вот в 6-м как-то таксе. Вообще мне сцена с судом показалась немного детской, со всеми этими поединками и чемпионами. Всё ровно что взяли и отпустили. Но это мне как современному человеку показалось, а вполне возможно во времена войны роз как раз так и было.
 

Westerosi

Знаменосец
Выскажу своё мнение по эпизоду.
В целом эпизод довольно нейтрален, не блещет. Но оно и понятно, ибо в нём идет подготовка зрителя к надвигающимся событиям.
Что понравилось:
1) То, как показали пребывание Тириона в Орлином гнезде: и его содержание в камере, и суд над ним, и поединок Бронна, всё сыграно отлично.
2) Сцена поедания сердца Дэйнерис как и при прочтении книги вызывала глубокое отвращение.
3) Игра Визериса в очередной раз порадовала.
Что не понравилось:
1) Когда Джоффри рассуждал о необходимости регулярной армии, я как-то не стал заморачиваться на бессмысленную сцену, тут же забыв её. А вот сцена, где Джоффри дарит Сансе подарок, нежно целует её, обнимает и говорит кучу красивых слов, запомнится надолго. Я так понял, сценаристы решили на контрасте сыграть, типа всё равно не сдержит обещание, а зрители вроде как поверят в хорошего Джоффри и поверят ему. Но тот парень, обнимающий Сансу, это не Джоффри.
2) На охоту король вышел как на получасовую прогулку. С собой взял небольшую фляжку вина, поручив её Ланселю. И это большой любитель покушать сытно и выпить много. Хоть бы рюкзак и десяток фляг с вином повесили бы на спину Селми...
3) Волков в стычке с одичалыми не хватило откровенно.
 

murbella

Знаменосец
А зачем Джофри пошел мириться с Сансой? В книге это было?
 

Westerosi

Знаменосец
Я не нашел в книге этой сцены. Значит, фантазии сценариста.
 

Rianna

Знаменосец
А зачем Джофри пошел мириться с Сансой? В книге это было?
Нет, не было. После просмотра эпизода я было подумала, что эту сцену сделали специально, чтобы потом ярче показать "предательство" Сансы, но его тоже не показали.
 

Thingol

Призрак (гость)
В книге Джоф с Сансой не ссорился. В убийстве Леди Санса винила Арью, и на турнире они с Джоффри хорошо провели время.
Тот даже позволил бухому в усмерть Псу её проводить. Как романтично :oops:
 

leshiy133

Оруженосец
Нет, не было. После просмотра эпизода я было подумала, что эту сцену сделали специально, чтобы потом ярче показать "предательство" Сансы, но его тоже не показали.

Имхо, чтобы ярче выставить потом агрессию Джоффри к Сансе, все эти избиения бесконечные и т.п. Если, конечно, в экранизацие будут следовать её несчастной bdsm-судьбе. Т.к. обещание "никогда больше тебя не трону" куда более резким диссонансом будет отзываться в памяти при сценах его насилия над ней, нежели в сценах "предательства" самой Сансы - она тут вообще не при чем, это он мириться и обещать пришел, это "его" сцена, а не "её")
 

Rianna

Знаменосец
Под "предательством" Сансы я имела в виду то, что она пошла к Серсее и сдала папочку.
 

night watch

Рекрут
ААААА!!!!!! Зачем они убили Визериса?! Я так надеялась, что он завоюет семь королевств....как же не справедливо(((((((((((((((

По моему, если серия была названа в честь того, что Дрого дал Визерису корону, то надо было назвать "Серебрянная корона"...

 

Xanvier Xanbie

Мейстер
По моему, если серия была названа в честь того, что Дрого дал Визерису корону, то надо было назвать "Серебрянная корона"...
Почему серебряная, если его облили расплавленным золотом?
 

night watch

Рекрут
Почему серебряная, если его облили расплавленным золотом?

Я не читала книгу, а в сериале, когда Дрого снял украшение с своего пояса оно было золотым, но вылел он на голову серебряный расплав. Может я и ошибаюсь, но мне показалось так.
 
Сверху