• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E06 — Золотая корона (A Golden Crown)

Dargl

Знаменосец
Я думаю вообще свинец позолоченный, он на костре классно плавится. Помню в детстве "боевые цепи" со свинцовыми грузиками разных форм так делали.:oops::)
 

night watch

Рекрут
Я думаю вообще свинец позолоченный
Может быть, ведь датракийцем, наверное, было все равно золото это или серебро. А вот купцы, к своей выгоде, выдавали эти украшения за настоящие...

solidblack, да.
 

Poison Vortex

Знаменосец
*ворчит*
У вас какие-то неправильные мониторы..
Жёлтый металл был в котле, и поливали Визериса жёлтым металлом. Какое серебро, какой свинец? Йумористы :р

*удивился, что все возмущались сценой охоты, но никого не возмутил люк в полу вместо двери*
 

Poison Vortex

Знаменосец
solidblack, не знаю, чем оно лучше. То есть, безусловно, зрелищнее, но выглядит как-то дико. Создаётся впечатление, что весь тронный зал висит в воздухе. Ласточкино гнездо, блин. Не верю. Хотя это всё, конечно, из серии "в книге было не так, а это кино". Так что приходится мириться. Эпизод-то вообще переделан в угоду зрелищности - с этим сбрасыванием Игена в люк.
 

night watch

Рекрут
Poison Vortex,фильмы для того и снимают, что бы что-нибудь переделывать. Ведь не делать всё полностью по книге, тогда эфирного времени не хватит и бюджет урежут.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Poison Vortex,фильмы для того и снимают, что бы что-нибудь переделывать.
Дык кто ж спорит? :)
Ведь не делать всё полностью по книге, тогда эфирного времени не хватит и бюджет урежут.
Да я всё понимаю. Просто в темах по первому-седьмому эпизоду возгласы "гиде лютоволки?" прозвучали раз 100. Возгласы "где сны Брана?" - раз 70. Ну и остальное было в том же духе - "гиде кхаласар в 40000 рыл?", "гиде мейстерские цепи?", "гиде бархат и горностаевые мантии?". И прочия, прочия - "пачиму Кейт старая?", "пачиму зачем Ренли гей?", "куда спрятали Чёрную Рыбу?", "Пачиму в сериале так много мало сисек?" Я не удивляюсь, почему меняют книжную реальность - мне это понятно. Я удивляюсь, почему это я такой рыжий, что дверь в полу не понравилась только мне :(
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я не удивляюсь, почему меняют книжную реальность - мне это понятно. Я удивляюсь, почему это я такой рыжий, что дверь в полу не понравилась только мне :(

Мне тоже не понравился люк напольный. Сказано же - Лунная Дверь.
И пропадает вся красота символичного выхода в дверь... Иген вроде как будто в колодец свалился, что не cool :boring:.
 

Ivandr

Рекрут
нашли вы к чему придраться, к дырке в полу! двери разные бывают, люк тоже своего рода дверь. И вообще отличный суд получился.
 

Scorp

Знаменосец
У сериала есть проблемы?
Так как я сперва посмотрел сериал, а потом прочел сагу:eek::confused:, то для меня сериал представлялся сперва отличным и я с предвкушением ждал того момента, как я прочитаю хотя бы 1 книгу (ведь книга всегда лучше сериала). Но после того, как я прочел 4 тома, я понял, что сериал хоть и хорош, но не отражает всю суть книги (что в принципе нереально, об этом говорил сам Джордж Мартин).
 
Сверху