• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ненужные и неудачные сцена сериала

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lito

Оруженосец
я пока не очень понимаю сцену, где Джейме разговаривал с Джоном. я не считаю ее на тупой ни не нужной. она по-своему интересна. просто не понимаю - зачем она, что за ней стоит? насмешка над Джоном? или над Дозором?
 

newflower

Призрак (гость)
я пока не очень понимаю сцену, где Джейме разговаривал с Джоном. я не считаю ее на тупой ни не нужной. она по-своему интересна. просто не понимаю - зачем она, что за ней стоит? насмешка над Джоном? или над Дозором?
имхо, может быть показать, что Старки предвзято относятся к Ланнистерам. От Джейме ждут подвоха и оскорблений, а он только светскую беседу ведет. У Джона от этого душа не на месте - вдруг над ним глумятся, а он не понимает где.
Но сцена странная - это факт.
 

Lito

Оруженосец
имхо, может быть показать, что Старки предвзято относятся к Ланнистерам. От Джейме ждут подвоха и оскорблений, а он только светскую беседу ведет. У Джона от этого душа не на месте - вдруг над ним глумятся, а он не понимает где.
Но сцена странная - это факт.

как по мне, что в озвучке Лоста, что в оригинале ,очень чувствуется, что Джейме стебется над Джоном. потому-то он так и напрягся, кроме того, конечно, что он "не настоящий" Старк.

сейчас мне уже кажеться, что Джейме, зная о том, из кого в основном состоит Дозор, насмехается над амбициозным юношей, который смотрит на службу на Стене излишне романтично.

ну и Ланнистеры совершенно не в курсе, что там за Стеной и насколько это может быть опасно, они в своих богатых краях могут совершенно искренне считать Ночной Дозор сборищем воров и бездельников. бесполезным, к тому же.
 

Rianna

Знаменосец
ну и Ланнистеры совершенно не в курсе, что там за Стеной и насколько это может быть опасно, они в своих богатых краях могут совершенно искренне считать Ночной Дозор сборищем воров и бездельников. бесполезным, к тому же.
Весь юг так считает. :) Да и Север недооценивает опасность из-за Стены. Не зря же ее считают "краем света".
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Infector

Рекрут
От Джейме ждут подвоха и оскорблений, а он только светскую беседу ведет. У Джона от этого душа не на месте - вдруг над ним глумятся, а он не понимает где.
Но сцена странная - это факт.

потому и странная что ждут подвоха..
дежйме не антигерой из комиксов, чтоб все его поступки были со знаком минус..
имхо он больше солдат чем интриган, со свеобразным "кодексом чести" конечно
 

Rianna

Знаменосец
Вы так это говорите, будто это что-то плохое )
Нет, это не плохо. :) Просто мне Тирион в книге нравится, причем немалую роль в моем мнении о нем играет как раз его верность своим любимым, пусть даже они и шлюхи. И групповуха в сериале "опошливает" этот мой сложившийся образ о нем. Плюс, абстрагируясь от этого, я по-прежнему считаю ее ненужной для сюжета. Лучше б волков побольше показали. :)
 

rusty_dragon

Скиталец
Согласен. Могу вас утешить тем, что Джейме оплатил групповушку. Вполне возможно, что Тирион выгнал их после того, как брат ушел.
 

silv

Десница
Rianna,
Я видел гостиницу за вашими стенами, в Зимнем городе. Я найду там постель, и каждый из нас будет спокойнее спать. За несколько медяков я даже сумею отыскать пригожую девку, которая согреет мне простыни.
В конце дневного перехода Тирион отослал Бронна назад, чтобы тот отыскал ему шлюху поприятнее.
– Лучше, чтоб была помоложе и посимпатичнее, но – какую найдешь. Я уже буду рад, если она хоть раз умывалась в этом году. Если нет, пусть умоется. Но скажи ей, кто я, и предупреди, каков из себя.
Это два известных нам эпизода, когда Тирион приезжал на место, где теоретически можно было сыскать шлюху.
Хотите романтизировать героя — дело ваше, но… хм… верность?..
 

Rianna

Знаменосец
Rianna,

Это два известных нам эпизода, когда Тирион приезжал на место, где теоретически можно было сыскать шлюху.
Хотите романтизировать героя — дело ваше, но… хм… верность?..
Эээ, я не говорю, что он СОВСЕМ не ходил по шлюхам. Я говорю, что если он находил девушку (шлюху) по душе, он хранил ей верность. Разве он спал с кем-либо, кроме Шаи, когда она была с ним? То же самое, думаю, было с Тишей.
 

Timur

Удалившийся
я пока не очень понимаю сцену, где Джейме разговаривал с Джоном. я не считаю ее на тупой ни не нужной. она по-своему интересна. просто не понимаю - зачем она, что за ней стоит? насмешка над Джоном? или над Дозором?

Блин, шикарнейшая сцена! Чуть ли не единственная из добавленных которую стоило выдумать, раз её не было! Я еще смотрел в субтитрах, так гораздо лучше, когда не понятно сначала прикалывается Джейме или нет. Эта сцена самая раскрывающая персонаж Джейме и немного Джона. Джейме идиалист в прошлом, Джон в настоящем. Из разговора вытекает что Джейме пересмотрел ценности своего прошлого в свете случившегося с ним, Джону только предстоит это сделать. Ну и конечно Ланистерская заносчивость и задиристость самого Джейме, как без них....
 

silv

Десница
Rianna, то есть был верен каждой своей шлюхе всю ночь? :о)
Я просто правда не понимаю, чем так плоха групповуха. У него же к тому времени не было постоянной… эээ… девушки. Считайте, что он просматривал сразу большее число кандидаток, чтобы поскорее выбрать ту единственную.
Не говоря уж о том, что групповуху ему устроил брат, а сам он предпочел одну рыженькую.
 

Rianna

Знаменосец
Rianna, то есть был верен каждой своей шлюхе всю ночь? :о)
Я просто правда не понимаю, чем так плоха групповуха. У него же к тому времени не было постоянной… эээ… девушки. Считайте, что он просматривал сразу большее число кандидаток, чтобы поскорее выбрать ту единственную.
Не говоря уж о том, что групповуху ему устроил брат, а сам он предпочел одну рыженькую.
Групповуха мне не нравится тем, что тот Тирион, которого нам преподносят создатели сериала (групповуха и просыпание с собаками), отличается от того, которого, как мне видится, показывает нам Мартин. Автор, по большому счету, упоминает только двух его шлюх: Тишу и Шаю (вторая ваша цитата - как раз когда он нашел ее). Никого кроме. Тирион в книге лично мне видится здоровым молодым мужчиной со вполне понятными желаниями. Удовлетворить их иначе, как за деньги, он не может, т.к. карлик. Но при этом он вовсе не бабник, а, наоборот, стремится найти одну и спать только с ней (когда была Шая, он не спал ни с кем, кроме нее, хотя соблазнов в борделе Чатайи было хоть отбавляй).
По поводу первой из приведенных вами цитат:
Я видел гостиницу за вашими стенами, в Зимнем городе. Я найду там постель, и каждый из нас будет спокойнее спать. За несколько медяков я даже сумею отыскать пригожую девку, которая согреет мне простыни.
Вот вам ответная цитата:
Прошел почти уже год с тех пор, когда он в последний раз делил ложе с женщиной; было это, когда он направлялся в Винтерфелл в обществе своего брата и короля Роберта.
Это было как раз во время первой ночи с Шаей, т.е. после этого разговора с Роббом, на который вы ссылаетесь, он так никого себе и не нашел. Я не думаю, что БАБНИК за этот год не нашел бы себе бордель со шлюхами.
Для сравнения можно взять, например, Теона, который и девушку на корабле соблазняет, и на сестру свою зарится, и подвигами в постели любит похвастаться. Вот он бабник. А Тирион - нет.
 

Deni

Знаменосец
Я до сих пор не могу понять интриги с "первым-темноволосым-безвинно-погибшим-ребенком-Серсеи". Поэтому сцены где о нем упоминается мне не нравятся. Разговор с Кэт возле постели Брана и разговор с Робертом за столом. Вот видимо так я не люблю разговоры.:D Может в этом ребенке заключен какой-то глубокий сакральный смысл и когда-нибудь нам его раскроют, но пока.... считаю это откровенным засорением эфира.
 

Loke

Скиталец
Автор, по большому счету, упоминает только двух его шлюх: Тишу и Шаю. Никого кроме.

Никак не могу согласиться. Не хочу выискивать точные цитаты, но шлюх у Тириона было за горло. Естественно, Мартин не перечисляет их всех, а более-менее выписывает только двоих; и то, одна из них не шлюха, а вторая - всего лишь заменяет первую.
Из уст Тириона постоянно слышны фразы наподобие "если я уйду в чернецы, разорятся все шлюхи от перешейка до утеса". На суде в Гнезде он, иронизируя на тему "какой я плохой карлик", говорит, что спал со шлюхами, и не раз. Общаясь с Мартеллом, шутит, что его и до сих пор может успокоить лишь женская грудь. Его отец говорит, что больше не потерпит "всех этих шлюх". Ну и так далее. Можно еще вспомнить, как маленький паршивец хочет умереть ;)
По поводу "бабник за год нашел бы себе бордель" - бабник был несколько занят в этот год. Его, если помните, похитили и засунули в темницу в Гнезде.
 

leshiy133

Оруженосец
Никак не могу согласиться. Не хочу выискивать точные цитаты, но шлюх у Тириона было за горло. Естественно, Мартин не перечисляет их всех, а более-менее выписывает только двоих; и то, одна из них не шлюха, а вторая - всего лишь заменяет первую.
Из уст Тириона постоянно слышны фразы наподобие "если я уйду в чернецы, разорятся все шлюхи от перешейка до утеса". На суде в Гнезде он, иронизируя на тему "какой я плохой карлик", говорит, что спал со шлюхами, и не раз. Общаясь с Мартеллом, шутит, что его и до сих пор может успокоить лишь женская грудь. Его отец говорит, что больше не потерпит "всех этих шлюх". Ну и так далее. Можно еще вспомнить, как маленький паршивец хочет умереть ;)
По поводу "бабник за год нашел бы себе бордель" - бабник был несколько занят в этот год. Его, если помните, похитили и засунули в темницу в Гнезде.

Во-во! Бабник он! Бабнище всем бабникам!))) "Наш Борька бабник, бабник хоть куда"
 

Rianna

Знаменосец
По поводу "бабник за год нашел бы себе бордель" - бабник был несколько занят в этот год. Его, если помните, похитили и засунули в темницу в Гнезде.
Ну не год же его похищали-то))) Последняя шлюха была на дороге в Винтерфелл. После был Винтерфелл (где была та самая гостиница из цитаты выше), Стена (по дороге к которой был бордель), возвращение со Стены (опять пропущенный бордель!), опять Винтерфелл (и опять гостиница) и дорога к Королевской гавани (наверняка по пути там были гостиницы, где при желании можно было кого-то "снять"). Боже, сколько упущенных шансов для бабника!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху