• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ненужные и неудачные сцена сериала

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loke

Скиталец
Мне вообще не нравится слово "бабник", он просто карлик с большим аппетитом. )) Но большой аппетит не означает, что ему обязательно нужно по щели в день (в отличии от Даарио) :)
Может, желание ему отбивал холод и целый день в седле )

Вообще спор бессмысленный - вы сами написали:
Тирион в книге лично мне видится здоровым молодым мужчиной со вполне понятными желаниями. Удовлетворить их иначе, как за деньги, он не может, т.к. карлик.
То есть со шлюхами он спит, когда приспичит, и с этим я абсолютно согласен.
Почему тогда он, по вашему, не "бабник"?
 

Rianna

Знаменосец
Почему тогда он, по вашему, не "бабник"?
Это слово имеет негативную окраску, по крайней мере, я его воспринимаю как однозначно негативно. Бабники бегают за юбками ради спорта, так, поволочиться. Бабники не хранят верность своим шлюхам.
 

Loke

Скиталец
Тирион в своей жизни хранил верность только одной шлюхе - Шае. И то не за ее высокие качества, а потому, что переносил на нее свои воспоминания о Тише.

Опять же, не смешивайте два мира. Это у нас волочение за юбками - негативное явление (и то далеко не для всех). В Вестеросе несколько другие моральные нормы.
А шлюхи по тем нормам здесь вообще не при чем. За ними не надо бегать - они товар.
 

Rianna

Знаменосец
Тирион в своей жизни хранил верность только одной шлюхе - Шае. И то не за ее высокие качества, а потому, что переносил на нее свои воспоминания о Тише.
Почему же одной? А Тиша? Я о них двоих и говорю.
Опять же, не смешивайте два мира. Это у нас волочение за юбками - негативное явление (и то далеко не для всех). В Вестеросе несколько другие моральные нормы.
А шлюхи по тем нормам здесь вообще не при чем. За ними не надо бегать - они товар.
Естественно, я тут высказываю исключительно свое мнение. Для меня слово "бабник" негативное и не ассоциируется с Тирионом. Я этого персонажа воспринимаю иначе, потому и получился весь этот спор.
Скажем так, абстрагируясь от слова "бабник" и возвращаясь к сравнению с Теоном: помните его интрижку с капитанской дочкой, когда он ее "поматросил и бросил"? Вот мне лично кажется, что Тирион бы так не сделал. И поэтому мне этот персонаж нравится. Помните, как он поступил, когда узнал, что Серсея схватила Алайяйю вместо Шаи? Тирион попытался ее защитить, хотя эта Алайяйя ему, по большому счету, никто, так, прикрывала иногда, когда ему нужно было к Шае. Однако же он даже дошел до угроз в адрес Томмена, родного племянника, лишь бы девушке не причинили большого вреда.
 

Loke

Скиталец
Тиша не была шлюхой ;)
Вряд ли бы его вообще привлекла эта дочка, будучи дура дурой. Но, если бы, гипотетически, Тирион вдруг заполучил бы эдакую дочку в свою постель... Бросил бы и забыл, но уж точно заплатил бы, как истинный Ланнистер :) Может, даже пристроил бы посудомойкой.
Про Яйю... Ну, она ему нравилась, поэтому и заступился. Но все же большую роль тут, мне думается, играла его собственная гордость. Его переиграли, и он сделал ответный ход - угроза на угрозу.
Все-таки не стоит забывать, что он высокого рода. Феодал. И не отличается особой любовью и сочувствием к тем, кто ниже (в отличии от Дени, которая хочет всех спасти и накормить). Если ему кто-то симпатичен (или просто нужен) - он будет их защищать. Если нет... Вспомните реакцию на повешение Маши Хеддль - которая, в сущности, в его похищении никакой роли не играла, а просто была рядом.

Кстати, возвращаясь к теме - самой неудачной сценой считаю Лораса+Ренли :devil:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Тиша не была шлюхой ;)

Про Яйю... Ну, она ему нравилась, поэтому и заступился. Но все же большую роль тут, мне думается, играла его собственная гордость. Его переиграли, и он сделал ответный ход - угроза на угрозу.
:devil:
Ну он то Тишу все это время считал шлюхой.
Яйя не просто нравилась похоже, он ведь там аж возревновал бедолага ,когда Бронн ему сказал ,что похаживает к ней;)
 

Loke

Скиталец
Да пусть молятся, чьерт с ними. Сам факт их перепиха не вызывает особых эмоций, но показан он ужасно.
 

Infector

Рекрут
Автор темы признайся, что ты создал ее только для того, чтобы сказать "Ренли+ Лорас Я ВАС НЕНАВИЖУУ!";)
ммм.. ну не совсем так,
скорее хотелось увидеть сколько человек это скажут :not-care:

п.с.
только вот опасаюсь что их "переписка" продолжится )
 

Thingol

Призрак (гость)
Мне как-то не нравятся длительные бордельные сцены, ну как, например, сцена длиной 3-4 минуты с Теоном и Роз, весь подтекст которой выразил Тирион парой слов при отбытии из Винтерфелла.
 

Daena

Знаменосец
Вот еще: кроме ООС Пса еще и ООС Сансы. Где леди, где добрая и вежливая, пусть и глупая фантазерка-девочка? Стерва и хамка, от которой бы и Пес убежал, теряя тапки, с воплями "Чур меня".
 

Jareth Morgan

Скиталец
Айе!

Мну не понравилось следующее:

- турнир Десницы. слабо, бедно, скучно.
- Ренли с Лорасом . очередная жертва политкорректности? в Штатах негра выбрали в президенты, а тут в королем Андалов не могут гомосека выбрать? ну а что п.доры не люди что ли, они может тоже хотят Железный трон погреть! ;)
- и вообще, секса в Вестеросе нет! а у кого есть - так скучный какой-то, я бы даже сказал отталкивающий; вот за Узким морем кхалы и драконы знают толк в плотских утехах (последняя сцена с участием Дрого и Дени весьма доставляет)

вроде бы всё :) пока. дальше будем посмотреть.

Love!
 

Jareth Morgan

Скиталец
Айе!

Дорогая Нарвен!

Разрешу себе попросить вас показать мне цитату из книги, где фигурировала плотская любовь Ренли и Лораса.

Love!
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Кайса

Оруженосец
Айе!

Дорогая Нарвен!

Разрешу себе попросить вас показать мне цитату из книги, где фигурировала плотская любовь Ренли и Лораса.

Love!
Это уже обсуждали миллион раз в разных темах. В книге даются намеки, непрямые, зато много (цитаты тут уже постили), а для недогадливых Мартин потом специально подтвердил, что да, Ренли и Лорас действительно то, что многие читатели подумали.
 

leshiy133

Оруженосец
Штатах негра выбрали в президенты, а тут в королем Андалов не могут гомосека выбрать? ну а что п.доры не люди что ли

Не-не-не, не люди это точно))) Гнать их в шею. Хотя, даже в моих личных фентези-историях присутствуют такие вот п-асы (и вроде как не все полные ушлепки и мерзопакостные личности). Но нафиг это гейское гейство из сериала)))

Это ж у Мартина также.

Это уже не может быть оправданием. =) У Мартина тема варгов, у Мартина лютоволки огромны и важны, у Мартина Дени тринадцатилетняя, у Мартина Кэт радуется поездке Нэда и его назначению (первое время), у Мартина Санса более нежная и мечтательная, у Мартина Пёс рассказывает Сансе о себе и братце, у Мартина Сирио лысый!!!! Оправдание "у Мартина также" уже никогда не может быть применено к сериалу, имхо. Это совершенно уже неуместная фраза)))) Иначе хвалить за гейство и не поощрать размеры волков (и т.п.) никак не стыкуется. Даже при том, что сериал очень хорош, как экранизация и многие вещи прям-таки дословно переносит или более кратко (не меняя значимости) адаптирует в свой формат. Всё равно уже далеко не все по Мартину, и уж значимость лютоволков куда больше значимости отношений двух пи****асов =)))
 

ef_BME

Наемник
Момент, где Мизинец говорит Ренли "когда вы будете иметь своего друга". По-моему такие заявления куда сильнее выбиваются из общего контекста, чем просто сугубо личная сцена двух средневековых "голубков". Собственно эта самая их личная сцена мне нравится, она хорошо сыграна и мальчики симпатичные, но есть одно "но" - всё портит депиляция. Нельзя было показать их за завтраком или в ванной? :Goatse:
Лишняя сцена из второго эпизода, где Дрого берёт Дени "по-дотракийски". Мне перед мамой стыдно было!
Так же сцена, где Бран и Лювин изучают карту. Я очень люблю Брана, но сцена не несёт в себе решительно ничего, кроме сухой информации и домах, девизах и лишнего напоминания, кто такой Теон. Когда сериал превращается в живую энциклопедию, это немного напрягает.
Разговор Джейме и Джори. Тоже очень мило, но, ИМХО, пустое.
Сцена с Теоном и Роз с одной стороны вроде как бесполезна, но с другой из неё вытекает очень трогательная сцена с прощаниями в шестой серии. И в кое-то веке мы видим Роз одетой!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху