• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ненужные и неудачные сцена сериала

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Резчица

Призрак (гость)
Худшие сцены с щупальцем Теона и болтающимся винным краном торговца. Причем он там болтается чуть ли не как главный в кадре.:Crazy::Crazy::Crazy:
 

Mongol

Рекрут
Определенно Лорас и Ренли, остальное более менее в канве.
 

Rianna

Знаменосец
После просмотра 6-го эпизода добавлю сюда сцену Теон+уезжающая Роз.
 

Jareth Morgan

Скиталец
В книге даются намеки, непрямые, зато много (цитаты тут уже постили), а для недогадливых Мартин потом специально подтвердил, что да, Ренли и Лорас действительно то, что многие читатели подумали.

Специально для догадливых – покажите мне цитату из книги. Если у вас в арсенале лишь свои догадки (то, что ошибочно называют логикой, умением дедуктировать и читать между строк) и теории, подкрепленные словоохотливым (и при всем моём уважении, не всегда отвечающим за свои слова) мистером Мартином – за сим считаю тему закрытой.

Специально для еще более догадливых – ежели вам по душе минет Лораса, создайте тему «Самая нужная/удачная сцена сериала», может и найдете сочувствующих.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Loke

Скиталец
Эгхм. Уважаемый, неясен ваш ангст.
Если у вас в арсенале нету логики, умения дедуктировать и читать между строк, то, возможно, стоит поверить людям, обладающим этими качествами?
Кроме того, у вас в арсенале отсутствует еще и умение понимать смысл прочитанного - в приведенной вами цитате Кайсы ни слова ни говорится об отношении к минету Лораса. Это вы как, между строк вычитали?
 

Кайса

Оруженосец
Специально для догадливых – покажите мне цитату из книги. Если у вас в арсенале лишь свои догадки (то, что ошибочно называют логикой, умением дедуктировать и читать между строк) и теории, подкрепленные словоохотливым (и при всем моём уважении, не всегда отвечающим за свои слова) мистером Мартином – за сим считаю тему закрытой.

Специально для еще более догадливых – ежели вам по душе минет Лораса, создайте тему «Самая нужная/удачная сцена сериала», может и найдете сочувствующих.
да мне вообще лавры Лешего покоя не дают. пойду нарисую себе плакат "каждой серии - по минету" :oh:

а если серьезно, то лично я и сама узнала о, гм, нетрадиционных отношениях Ренли и Лораса только из обсуждения одной из серий, так что сама в книге этого не видела и цитаты привести не могу. но более наблюдательные люди их тут уже постили, кажется, в обсуждении 5-ой серии, поищите там, если интересно. мне же самой просто хочется, чтобы в сериале было меньше эротики и больше смысла, но уж если без эротических сцен нельзя, то мне все равно, кто там и с кем, пока они не выходят за рамки уголовного кодекса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

leshiy133

Оруженосец
Кстати от сцены кормления грудью в пятой серии ещё ощутимо передернуло

Хм, но вроде неприятная ещё не всегда "ненужная"))) Меня вот сцена пожирания сердца отвратила ещё сильнее чем ренлилорасина. Тошнотворный эпизод, но "ненужным" я б его не назвал (в отличие от гейства всякого). Так же можно и сказать, что есть персонажи, которые бесят и от которых передёргивает, не значит же это что они лишние в сюжете =))) Ну, не всегда по крайней мере))
 

Mongol

Рекрут
Хм, да, виноват, просто мерзкая сцена, нужность не отрицаю :confused:
 

Thingol

Призрак (гость)
Откровенно достала эта бл женщина легкого поведения Роз, которая, видимо, отсо кому-то из HBO очень сильно нравится, что её пихают в каждый эпизод.
 

Kryptir

Скиталец
6й Эпизод.Охота на вепря в 4ом...это просто одни выражения..., как такое можно было снять?!!, пеший король и его свита из 3х человек с 2мя копьями наперевес..это эпично. Где загонщики,гончие?, лошади?
 

Кайса

Оруженосец
побуду ханжой: на редкость дурацкая и ненужная сцена в борделе в седьмой серии. я понимаю, что HBO привлекает зрителей и эротикой тоже, но это уже несколько сверх меры. и вообще по сравнению с Game of Thrones уже даже Deadwood выглядит просто институтом благородных девиц.
 

MuadDib

Скиталец
Айе!

Мну не понравилось следующее:
- Ренли с Лорасом . очередная жертва политкорректности?

После просмотра пропало всякое уважение что к одному что к другому, да и к сценаристам тоже.
Кроме того, Лорас хоть и молодой человек, но уже состоявшийся успешный боец, а его актер похож на, извините, реального гея-снизу.
 

leshiy133

Оруженосец
Вторая по убогости и нафигненужности, после гейской ренлилорасины, это отвратная сцена "королевской охоты" с парой грибников и алкоголиком... полный пэ =(((
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Четыре мужика, топающие пешком по лесу, изображая королевскую охоту. Даже не смешно...
это отвратная сцена "королевской охоты" с парой грибников и алкоголиком...
А вот, скажем, сцена кабаньей охоты из "Великолепного часослова герцога Беррийского", пятнадцатый век. Слева и справа грибники, по центру, видимо, алкоголик. Вот собак в сериале не видно и не слышно, это да, зато копья аутентичные.

20110122_223152.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху