• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рисуем гербы для энциклопедии

Daini

Присяжный рыцарь
Дондаррионовский щит ужасен. Могу попробовать сделать. У меня такое описание - раздвоенная пурпурная молния, дополнения будут?

И вообще, на мой взгляд, лучше делать в векторе, качество при увеличении не теряется - раз, более красочно получается - два.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ

Daini

Присяжный рыцарь
e44247da49f1.jpg
d024f3334500.jpg

Ну что-то типа того, все в векторе, так что изменять легко, какие будут замечания?
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Звезды на гербе Дондаррионов четырехконечные, это важно. A forked purple lightning bolt on black field speckled with four-pointed stars.

Мне кажется, звезды надо рассеять по всему полю щита, а не сосредотачивать в центральной части. Они тут как-то уж очень строго выстроены, что наводит мысль совсем не о звездном небе.
 

Lestarh

Знаменосец
В принципе могу часть гербов сделать. Но, насколько я понял, мои варианты никому не понравились?
 

Lestarh

Знаменосец
В принципе если стилистика устраивает, можно сделать много и относительно быстро (зависит от сложности гербовых фигур). Вот к примеру два дома из Штормовых, которые в нашей Вики не "геральдизированы"
d08f7c90da86.jpg
f7a7987adb94.jpg


Если подходит - скажите, буду строгать потихоньку :)
 

Lestarh

Знаменосец
Это всё Левенгук с его микроскопом :oops:
Наивные средневековые геральдисты и понятия не имели, что их стандартный трилистник может вызвать такие ассоциации :D
 

Westerosi

Знаменосец
Это всё Левенгук с его микроскопом :oops:
Наивные средневековые геральдисты и понятия не имели, что их стандартный трилистник может вызвать такие ассоциации :D
О, так это стандартный:oops: А я уж грешным делом подумал, что "у дракона три головы", и носители герба имеют какое-то отношение к Таргариенам.:)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Мне нравится, но в вики лучше выбрать один вариант обрамления и его использовать всюду. Как минимум не нужны девизная лента и название дома — оно есть в карточке статьи.

Еще раз прикладываю шаблон psd, он лучше подходит для прозрачного фона (и как следствие белого — в некоторых местах страницы).
 

Вложения

  • shield.zip
    749.6 KB · Просмотры: 35

Lestarh

Знаменосец
Ок. Просто я делаю в векторе, но в принципе можно потом будет переносить в шаблон, либо попробовать сделать такой же векторный в иллюстраторе.
Плюс в Вики очень много гербов в высоких, норманских щитах. Их пока не трогать?
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Это гербы художника Стига Грива. У нас они вроде как на правах fair use. В будущем неплохо бы их позаменять на свои, но актуальнее рисовать гербы, которых у нас нет совсем - в вики они обозначены серым щитом со знаком вопроса.

Еще раз прикладываю шаблон psd
Нарвен, может, ты опять сделаешь для Дорна отдельный круглый шаблон? Дорнийцы были такими оригинальными и самобытными со своими круглыми щитами...
 
Сверху