• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рисуем гербы для энциклопедии

Lestarh

Знаменосец
Зубастый он какой-то :)
Хорошо. Только вот может действительно дорнийские делать круглыми?
 

Lindelle

Наемник
Можно, но приличной заготовки не нашла(
Если уважаемая Нарвен сделает, я легко переделаю.
 

Lindelle

Наемник
Переделала. Лестарх, блеск))

image_4f4bd37dc7372_small.png
 

Lestarh

Знаменосец
Говеры



Переделала. Лестарх, блеск))
Спасибо :)

Первый череп на мой взгляд был лучше.
Эмблематика не любит слишком реалистичных изображений. Имхо, конечно.

PS. Планирую продолжать по Штормовым землям, если никто не возражает.

PPS А у нас нет баратеоновского оленя в векторе или в большом разрешении без эффектов поверх? :puppyeye:
 

Lindelle

Наемник
Лестарх, а мне не очень нравился тот клипарт(( Но всегда можно переделать))

Я тогда заберу Дорн и.... хм... Речные Земли.
У Дорна очень сложные гербы кстати
 

Lestarh

Знаменосец
Хорошо.
Как руки дойдут будем делить Острова, Запад, Драконьи и Простор :)


а мне не очень нравился тот клипарт(( Но всегда можно переделать))
Зубы вставить, глазницы сделать не круглыми, кумпол относительно лица поменьше и виски поаккуратнее и будет красавцем :)

PS
И моя версия Дондаррионов, раз уж всё равно прототип есть. Потом можете выбрать какая больше понравиться.
 

Lestarh

Знаменосец
Я потому и хочу единообразный. Там много гербов с баратеоновским оленем. Лучше если все будут одинаковые. Тем более он действительно очень удачный.
 

Lestarh

Знаменосец
И ещё вопрос к N@rwen - можно поразмышлять над переводами девизов? А то шаблон лишил меня возможности поупражняться в их переводах :not guilty:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А в каком смысле «поразмышлять»? В текст вики статьи можно добавить варианты перевода как минимум как примечание, а в случае неофициальных переводов или топорных — заменить.

В аттаче круглый шаблон+олень.

Lindelle, а у вас к постам только маленький размер приложен, без ссылки на большой ;)
 

Вложения

  • shield2.zip
    770.3 KB · Просмотры: 13

Lestarh

Знаменосец
Феллы



И спасибо за оленя. :)

PS. О клипартах. Я пока стараюсь делать элементы самостоятельно (поэтому начал с простых гербов :rolleyes: ). Но в принципе - что у нас с авторскими правами? Насколько можем использовать готовые элементы не входящие в "общее достояние"?
 

Lindelle

Наемник
Нарвен, ох, прошу прощения, завтра перезалью :oops: с Вашими рамочками уже))
 

Lindelle

Наемник
У меня тоже вопрос - для многих гербов нашла чудесные рисунки в векторе, но они как правило все защищены авторскими правами. Что у нас с этим?
 
Сверху