• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рисуем гербы для энциклопедии

Lestarh

Знаменосец
Ок, буду пробовать.
Да в Штормовые земли попал герб Футов (Foote) которые из Westerlands надо бы поправить.
 

Lestarh

Знаменосец
Увы, но все претензии к нашим средневековым геральдистам:
Вот прототипы:
chichester.JPG
gouttesdelarmes-118.gif
m292a.png
heraldry-arms_ville_fr_Savenay_Loire-Atlantique-wiki.png
 

Lestarh

Знаменосец
Масгуды и Хорпы
Musgood.pngHorpe.png

PS В отношении Хорпов - запутался с ориентацией шеврона :( Возможно нужно всё вверх ногами перевернуть. Для точности нужен геральдист. А так лучше на мой взгляд смотрится.
 

Lestarh

Знаменосец
Ввели в заблуждение английские образцы из Вики и Цитадели, где шеврон опрокинут. Поправлю.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Lindelle, прежде чем рисовать герб, уточняйте описание и будьте внимательны к геральдическим терминам, пожалуйста.

Джордейны: A golden quill on checkered dark and light green. То, что у вас на гербе - это не chequy (checkered), а lozengy. Оцените разницу (картинки из Википедии):

180px-Chequy_demo.svg.png
180px-Lozengy_demo.svg.png

Дальты: Lemons strewn on purple.

В вашем варианте из-за малого количества уместившихся на герб лимонов и удаления тех, которые поместились на щит не полностью, вместо усеянного лимонами поля ("strewn", semé) вышел совершенно другой герб - 9 лимонов, выстроенных фигурой 1-2-3-2-1 на пурпурном поле. Вот что-то такое уже проделывала Daini с гербом Дондаррионов, выстраивая звезды в какую-то хитрую фигуру.

Seme не предполагает никаких фигур из объектов и никакого конкретного числа объектов на поле. Они просто равномерно рассеяны по полю через равные промежутки, как-то так:

seme.JPG

Да, объекты могут обрезаться краем щита. Да, это нормально.
 

Lindelle

Наемник
Xanvier Xanbie, спасибо за указание. Я в геральдике разбираюсь не очень, каюсь.
 
Сверху