1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Женитьба

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Loreley Lee, 15 дек 2014.

1. Loreley Lee

Loreley Lee Наемник

Название: Женитьба
    Фандом: сага
    Автор: Loreley Lee
    Категория: Гет
    Размер: мини ~ 3212 слов
    Пейринг/Персонажи: Джон Сону/Дейенерис Таргариен, Варис, Миссандея, Сэмвел Тарли, Тирион Ланнистер, Виктарион Грейджой, Джорах Мормонт, Эйегон Таргариен (юный Гриф)
    Рейтинг: G
    Жанр: юмор, пародия
    Предупреждения: Ретеллинг пьесы Н.В. Гоголя "Женитьба". Особенности речи персонажей обусловлены первоисточником
    Краткое содержание: Дейенерис Таргариен ищет мужа, а Джон Сноу хочет жениться
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Статус: закончен
    Примечания: Написано на задание "юмор" для команды Королевских Земель на фесте Вестеросские войны: Феодальная раздробленность"

Действующие лица:
    Дейенерис Таргариен – Бурерожденная, Королева Миерина, Королева андалов, ройнаров и первых людей, Кхалиси великого травяного моря, Разрушительниа оков, Мать драконов. Невеста.
    Лорд Варис – Советник королевы, мастер над шептунами.
    Миссандея – девочка-вундеркинд, переводчица королевы и, по совместительству, сваха
    Джон Сноу – бастард лорда Старка, лорд-командующий Ночного Дозора
    Семвел Тарли – его друг
    Тирион Ланнистер – самый умный человек в королевстве, карлик и отцеубийца
    Виктарион Грейджой – знаменитый пират
    Джорах Мормонт – бывший офицер и советник Дейенерис
    Эйегон Таргариен (он же Юный Гриф) – племянник королевы (или самозванец)

Действие первое
    Сцена первая

Джон Сноу лежит на кушетке в своих покоях и грустно смотрит в потолок. Сэм Тарли рядом читает книгу.

Джон. Эх, Сэм. Вот мы победили Иных. Восстановили на троне законную королеву. Я жив и снова лорд-командующий Ночного Дозора. Вроде бы радоваться надо, а мне что-то так грустно. Тоска берет.
    Сэм. А жениться тебе надо, Джон.
    Джон. Да как же жениться? Я же присягу давал. Не брать себе ни жены ни земель. И все такое прочее.
    Сэм. Джон, так ты же умер. Теперь твой дозор окончен.
    Джон. Да как же умер, когда вот он я. Живой.
    Сэм достает из кармана свиток.
    Сэм. А вот Мелисандра из Асшая пишет, что ты умер, просто потом ожил ее стараниями. Так что ты вполне можешь жениться.
    Джон(грустно). Да даже если и так – кому нужен в мужья бастард? Эх (обреченно взмахивает рукой).
    Сэм достает из кармана еще один свиток.
    Сэм. А вот у меня тут, кстати, есть письмо Хоуленда Рида из Сероводья. Он пишет, что ты вовсе не бастард. Твой отец не Нед Старк, а Рейегар Таргариен. А мать – Лианна Старк, сестра лорда Старка. Она родами померла, но успела взять с брата обещание, что он скроет твое происхождение, чтобы защитить тебя. Получается, что ты Таргариен, Джон. Значит тебе надо жениться на королеве. С момента казни ее прежнего мужа прошел уже год, так что она снова собралась замуж. Я напишу ей.
    Джон. Уж напиши, а я еще пострадаю пока.
    Сэм уходит. Джон остается один.
    Джон. А ведь хлопотливая это вещь, женитьба. Надо невесте понравиться, да свадьба, да все прочее. Надо же, чтобы все хорошо прошло. Нет, не так это легко, как Сэм говорит.

Сцена вторая

Тронный зал в Красном замке. Дейенерис сидит на Железном троне и рассматривает себя в зеркало. Лорд Варис стоит рядом.
    Дейенерис. А что, Лорд Варис, Миссандея вернулась?
    Варис. Вернулась, Ваше Величество.
    Входит Миссандея, кланяется Дейенерис.
    Дейенерис(нетерпеливо). И что же? Ну что, говори, рассказывай. Есть?
    Миссандея. Есть то, есть. Дайте только с духом собраться. Вся убегалась. По вашей надобности ведь половину государства объехала. И на Железных островах была, и в Утесе Кастерли, и тут в Королевской Гавани побегать пришлось. Чуть не прибили один раз. Местная сваха на меня как напустилась: «Ты что же это, потаскуха заморская, хлеб отбиваешь. Знай свое место». И с кулаками на меня. Пришлось ей пригрозить, что если не угомонится – вызову стражу и ее в темницу бросят. Я ж ведь не для себя, я же для моей королевы стараюсь. Зато каких женихов нашла – довольны останетесь. Орлы, а не женихи. Некоторые сегодня и прибудут.
    Дейенерис. Как же сегодня? Я не готова. Боюсь я что-то.
    Варис. Ваше величество, не извольте беспокоиться. Делов-то. Ну приедут. Посмотрят да и все. И вы посмотрите. А не понравятся – прогоните их.
    Миссандея. Ну уж я хороших пригласила. Не абы кто. Хорошие женихи.
    Дейенерис. А сколько их?
    Миссандея. Пять, ваше величество.
    Дейенерис(вскрикивает). Ах!
    Варис. Ну что же вы, ваше величество, так всполошились. Лучше выбирать будет. Не понравится один, так другой приглянется.
    Дейенерис. Что же они благородного рода?
    Миссандея. Самого что ни на есть благородного. Такие благородные, что еще и не было таких.
    Дейенерис. А какие, какие?
    Миссандея. А славные все такие, хорошие. Первый – Виктарион Грейджой. Дядя нынешнего лорда Железных островов. Да вы его помните, наверное. Он нам помог Миерин от юнкайцев оборонять. Говорит, что ему важно, чтобы невеста была самая красивая во всем свете. А вы, говорит, как раз такая. Я, говорит, ради королевы кого хошь в бараний рог согну голыми руками.
    Дейенерис. Ну а еще кто?
    Миссандея. А еще Тирион Ланнистар. Лорд Утеса Кастерли. Вы ему сами эти земли пожаловали. Тот, который узурпатора Джоффри отравил.
    Дейенерис. Но он же карлик.
    Миссандея. Да и что, что карлик? Зато какой умный. Я, говорит, нашей королеве, буду советы разные давать, хорошие. И рассмешить смогу всегда, получше иного скомороха.
    Дейенерис. Он и правда забавный. А кто еще?
    Миссандея(переглядывается с Варисом). А вот еще племянник ваш, Эйегон Тарганиен. Чудесно спасшийся. Уж такой красавец пригожий. Тоненький как веточка, глаза фиолетовые так и сверкают, и волосы серебряные локонами вьются. Молоденький совсем.
    Дейенерис. Слишком молоденький. Да и не люблю я тоненьких таких. Его обнимешь покрепче, а он, глядь, и сломается. И потом, происхождения он странного. Правда ли он мой племянник?
    Варис. Не извольте сомневаться, Ваше Величество. Я сам его спас из Красного Замка и к магистру Иллирио отправил.
    Дейенерис(задумчиво). Ну ладно. Но все равно он молодой слишком.
    Миссандея. А хотите постарше – так возьмите вон Джораха Мормонта. Вы его давно знаете, да и любит он вас. Ночами не спит, бедный.
    Дейенерис. Да, Мормонта я давно знаю. Только… Не могу понять что меня в нем отталкивает. Вроде бы всем хорош – отважный, отличный боец, сколько раз меня выручал. Даже поцеловал как-то. А вот не могу и все тут. А еще кто?
    Миссандея. Ваше величество. А чем же эти нехороши? Уж какие прекрасные женихи. Из них бы и выбрать.
    Дейенерис. Ты говорила пять женихов. А назвала только четыре.
    Миссандея. Воля ваша, ваше величество, а только пятый странный какой-то. Я его сама не искала. От него мне его мейстер написал. Некий Сэм Тарли. Пишет, что Лорд-командующий Ночным Дозором вовсе не умер. Точнее умер, а потом снова ожил. И теперь от клятвы избавлен. А еще оказалось, что он сын Рейегара Таргариена. У него и бумага есть. Какой-то этот Джон Сноу тяжелый на подъем. Другие женихи вон как сольвьями разливаются, а за этого мейстер пишет.
    Дейенерис. А что, интересно. Получается он тоже мой племянник? Пусть он тоже придет. Я хочу на него посмотреть.
    Раздается стук, в тронный зал входит служанка и шепчет что-то на ухо Варису.
    Варис. Женихи прибыли, ваше величество.
    Дейенерис. Ах! А я и одета неподобающе. Вдруг они меня сейчас увидят и жениться не захотят.
    Варис. Ваше величество, вы прекрасны и ослепительны. Любой мужчина, который вас увидит, воспылает любовью к вам. Я, хоть и евнух, и то поражен вашей красотой.
    Миссандея. Ваше величество. Так может вам переодеться?
    Дейенерис. И правда. Прикажи, пусть подготовят мое квартийское платье. Нет. Лучше пусть токар. Нет. Пусть все подготовят, я примерю и выберу.
    Миссандея, Дейенерис, и Варис уходят.

Действие второе
    Сцена первая

В тронном зале ожидают женихи. Виктарион Грейджой рассматривает Железный Трон, Тирион Ланнистер пьет вино, Джорах Мормонт нервно теребит перевязь с оружием, Эйегон Таргариен смотрит на окружающих свысока. Джон Сноу и Сэм стоят в сторонке и беседуют, Джон машинально гладит Призрака по голове, тот довольно жмурится.

Джон. Женихов-то сколько. Вон и Ланнистер даже пришел. Куда ему-то, карлику, на королеве жениться. Хотя… Умный он. Заболтает ее да и выберет она его.
    Сэм. Джон, ты не переживай. Ты среди них самый лучший. Королева непременно тебя выберет.
    Джон. Да я уж и не знаю хочу ли я на ней жениться. Слышал что другие женихи говорили. Нос у нее длинноват, да и за дикарем она замужем была…
    Сэм. Джон, какая разница тебе за кем она замужем была? А насчет носа – ты же видел ее.
    Джон. Видел. Сперва она мне замечательной красавицей показалась. А сейчас послушал «нос длинноват, нос длинноват» и думаю – правда длинноват.
    Сэм. Джон, это они нарочно так говорят, чтобы прочих женихов отвадить. А ты не слушай. Ты вспоминай ее. Она же красавица. Кожа белая, волосы серебряно-золотые, глаза лиловые, да фигурка, да ножки. А грудки какие.
    Джон(мечтательно). Ты прав, Сэм. Она действительно невероятная красавица, а я что-то сам не свой, вот и поддался. Только выберет ли она меня?
    Сэм. А вот захотим и выберет. У меня план есть.
    Джон. Что за план? Расскажи?
    Входит Миссандея
    Миссандея. Все на колени перед Дейенерис Бурерожденной, Королевой андалов, ройнаров и первых людей, королевой Миерина, Кхалиси великого травяного моря, Разрушительницей оков и Матерью драконов.
    Все преклоняют колени. Входят Варис и Дейенерис.
    Дейенерис(взмахивает рукой). Встаньте, добрые лорды. К чему церемонии?
    Все встают. Дейенерис внимательно оглядывает женихов и подходит к Виктариону.
    Джон. Видишь, к пирату подошла сперва. Чувствую я, что нет у меня шансов.
    Сэм. Подожди паниковать. Тот пират тупой как дерево. Не выберет она его.
    Дейенерис подходит к Тириону Ланнистеру и, беседуя с ним, смеется.
    Джон. Видишь, видишь? Он ее рассмешил. Она точно его выберет. Он же такой умный.
    Сэм. Карлика? Да ты шутишь. Лорд Тирион умен, это правда. Но это не делает его выше и не вернет ему нос. Да ты посмотри на него. Будь ты девушкой, ты захотел бы с ним…
    Джон (задумчиво). И правда. Нет. Не захотел бы.
    Дейенерис подходит к Джораху Мормонту, и в процессе беседы обнимает его.
    Джон. Смотри. Она его обняла. Эх, Сэм. Зря мы сюда приехали. Она наверное его выберет. Он ей много помогал, и вообще.
    Сэм. Не смеши меня. Он столько лет с ней путешествовал. Сражался за нее, давал ей советы. Думаешь, если бы он ей нравился она не выбрала бы его давным-давно? Нет. Вот у него шансов нет. А у тебя – есть.
    Дейенерис подходит к Эйегону Таргариену и беседует с ним.
    Джон. А этот еще откуда выискался? Говорит, что тоже Таргариен. Развелось родственничков.
    Сэм. Да он фальшивый Таргариен, это же ясно. Нет, внешность у него правильная, конечно. Только я подозреваю, что он на самом деле Блекфайр. Он же из Вольных городов. Там потомков Черного Пламени много осталось.
    Джон. А вдруг…
    Сэм. Шшшшш. Она идет.
    Дейенерис подходит к Джону и Сэму.
    Дейенерис. Здравствуте. Какая у вас милая собачка.
    Джон(краснея и заикаясь). Это лютоволк.
    Дейенерис протягивает руку. Призрак облизывает ей пальцы и позволяет себя погладить.
    Дейенерис. Какая прелесть. Как вы находите Королевскую Гавань?
    Джон(молчит)
    Сэм. Ваше величество, мой друг просто очарован городом. Но еще больше очарован его королевой. Ваша красота лишила моего друга сна и аппетита.
    Дейенерис(обращаясь к Джону). Это правда? Как лестно.
    Джон(сильно краснеет и смотрит в пол)
    Сэм. Это истинная правда, моя королева. Мой друг очень скромен и не привык много говорить. Но ради вашего взгляда он готов на что угодно.
    Дейенерис. Как это мило. Вы не хотите что-нибудь сказать?
    Джон(молчит и смущается)...
    Сэм. Он очень хочет, Ваше величество. Но тут так много народу. Позвольте нам просить у вас личной аудиенции.
    Дейенерис. Что ж. Это можно. Подождите здесь.

Дейенерис делает знак Варису и Миссандее и уходит. Прочие женихи тоже уходят. Джон и Сэм остаются в тронном зале.

Сцена вторая

Дейенерис причесывается перед зеркалом в своих покоях. Варис и Миссандея ей помогают.

Дейенерис(рассуждая вслух). Как же сложно выбрать. Вроде все женихи хороши – каждый по-своему. Тот пират такой пугающий. Если я выйду за него замуж – жележнорожденные больше не будут бунтовать. А Тирион Ланнистер. Он конечно карлик, и так сильно изуродован, бедняжка. Но какой же он умный и веселый. Он так здорово умеет рассмешить. Опять же он очень богат. На его землях золотые прииски. А Джорах. Мой милый медведь. Мы с ним столько пережили вместе. Он давал мне отличные советы и всегда был готов умереть за меня. А этот милый мальчик, Эйегон. Он и правда красавец. Похож на моего брата Рейегара. Эх, вот если бы к его лицу, да остроумие и богатство Тириона Ланнистера, отвагу Джораха и репутацию Виктариона – вот это был бы жених.
    Варис. Ваше величество, я думаю вам стоит выбрать Эйегона, вашего племянника. Он воспитывался как подобает королю. Септа наставляла его в вере, он обучался военному делу, учился истории и прочим наукам. И в то же время он много пережил, так что ему хорошо известно как тяжела жизнь простых людей. Он будет отличным королем и отличным мужем для Вашего величества.
    Миссандея. Ваше величество. Подумайте о сире Джорахе. Он так вас любит. И неоднократно доказывал это.
    Дейенерис(не слушая Вариса и Миссандею). А этот Джон. Он такой загадочный, молчаливый и таинственный. Он сказал мне всего два слова, но так смотрел. (Варису и Миссандее) Я обещала Джону и Сэму Тарли личную аудиенцию. Пойдемте в тронный зал.

Действие третье
    Сцена первая

Джон и Сэм в тронном зале, ожидают аудиенции.

Джон. Сэм, а может не надо? Вдруг она решит, что я ей не подхожу.
    Сэм. Джон, ты что боишься? Ты не боялся Иных, не боялся тысячи ужасов, а сейчас трусишь?
    Джон. Я не трушу. Просто… вдруг она скажет что-нибудь приятное просто из вежливости. А я подумаю, что она это взаправду, а потом окажется…
    Сэм. Друг мой, ты иногда слишком много думаешь. Смотри, идут.
    Входят Дейенерис, Варис и Миссандея.
    Миссандея. Все на колени…
    Дейенерис(перебивает ее). Не нужно этого. (Джону и Сэму) Вы просили аудиенции. Я вас слушаю.
    Сэм. Ваше величество, я привел вам смертного, который влюблен в вас так, как никто еще не был влюблен. Он очень скромен, но знайте, он мечтает о вас каждую ночь с тех пор, как увидел вас. Он готов целовать следы ваших ног. Для него нет большего счастья, чем ваш благосклонный взгляд.
    Джон (Сэму на ухо). Ну ты полегче, полегче.
    Сэм(Джону, тихо) Перестань. (Дейенерис). Прекрасная королева Дейенерис, не откажите нам в маленьком одолжении, согласитесь поговорить с моим другом наедине хотя бы пару минут. Вы поймете какой он прекрасный человек и как он вас любит. (Джону шепотом) Не подведи.

Дейенерис краснеет, кивает и делает знак Варису и Миссандее. Те уходят. Сэм тоже уходит.

Дейенерис(указывает на скамью). Давайте присядем.
    Джон и Дейенерис садятся на скамью. Молчат.
    Дейенерис. Скажите, вам нравится ездить верхом?
    Джон(краснея). Очень, ваше величество.
    Дейенерис(радуясь, что он заговорил). А на драконе вы когда-нибудь летали?
    Джон. Нет, ваше величество. Но я могу видеть глазами своего лютоволка.
    Дейенерис. Как интересно! А как у вас это получается?
    Джон. Не знаю, ваше величество.
    Дейенерис. А вы знаете, что у меня три дракона?
    Джон. Конечно знаю, ваше величество.
    Дейенерис. И если мы поженимся – вам придется летать на одном из них.
    Джон (смущенно). Как прикажет ваше величество.

Молчание

Дейенерис. Ваш волк – это просто чудо какое-то.
    Джон. Да, ваше величество.
    Дейенерис. Откуда он у вас?
    Джон. Мы с отцом… точнее с Лордом Старком, моим дядей, нашли мертвую волчицу и шестерых щенков. Пять были серые и их отдали детям лорда Старка, а Призрак был альбиносом и его отдали мне, как бастарду.
    Дейенерис. Должно быть очень горько не знать правду о своем происхождении. Вы давно узнали, что ваш отец – мой брат?
    Джон. Совсем недавно. Хоуленд Рид написал мне, но письмо сначала прочитал Сэм. А потом рассказал мне.
    Дейенерис. Вы, должно быть были весьма удивлены.
    Джон. Так и было, ваше величество.

Молчание

Дейенерис (берет Джона за руку). Что вы такой напряженный? Зовите меня просто по имени, Дейенерис.
    Джон (вздрагивает и краснеет). Дейенерис… Я хочу вам сказать, что вы прекрасны. Мой друг сказал правду я думал о вас с тех самых пор, как впервые увидел.
    Дейенерис. Ах. Джон, неужели вы решились.
    Джон. Да, Дейенерис. Я… Я мечтаю жениться на вас.
    Дейенерис. Тогда я согласна. Давайте позовем всех.

Дейенерис звонит в колокольчик. Входят Варис, Миссандея и Сэм.

Дейенерис. Я решила. Моим мужем станет Джон Таргариен, мой родич.
    Варис(скривившись). Поздравляю, ваше величество.
    Миссандея. Поздравляю, ваше величество.
    Сэм. Поздравляю, ваше величество. (Джону, тихо). Молодец!
    Дейенерис. Я желаю, чтобы мы поженились немедленно.
    Варис. Как, немедленно?
    Дейенерис. Вот так. Немедленно. Предупредите Верховного септона.
    Варис. Слушаюсь, ваше величество. (уходит)
    Миссандея. Ваше величество, мне распорядиться, чтобы приготовили ваш свадебный наряд?
    Дейенерис. Да, Миссандея. Я скоро приду.
    Миссандея уходит.
    Дейенерис(берет Джона за руку). Милый друг, я пойду переодеться и прикажу, чтобы вам подобрали подходящий наряд по вашей мерке.
    Джон(смущаясь). Спасибо ваше вели… Дейенерис. Я с нетерпением жду нашей свадьбы.
    Дейенерис уходит.
    Сэм. Вот видишь? Я тебе говорил, что все получится.
    Джон. Сэм ты великий интриган. Я даже не думал…
    Сэм. Я знал, что наша королева тебя полюбит. Она еще тогда, после битвы с Иными, смотрела на тебя во все глаза.
    Джон. Ах, Сэм. Неужели я женюсь.
    Сэм. Женишься, даже не сомневайся!
    Джон. Я волнуюсь…
    Сэм. Успокойся. Скоро придут слуги, помогут тебе переодеться. Сними-ка перевязь, чтобы не мешалась.
    Джон отстегивает перевязь с мечом и кладет на скамью.
    Джон. Сэм, тебе не кажется, что это все слишком скоро.
    Сэм. Знаешь, Джон, ты порой слишком много думаешь и сомневаешься. Ну отложили бы свадьбу, ты бы себя сомнениями замучил. Я тебя знаю. В некоторых случаях с тобой надо действовать быстро.
    Джон. Возможно ты прав.
    Сэм. Посиди здесь. Я сбегаю узнаю не готов ли твой наряд (тайком забирает меч Джона).
    Сэм (в сторону). А меч я на всякий случай с собой прихвачу, а то мало ли чего.
    Сэм уходит.

Сцена вторая

Джон один, нервно меряет шагами тронный зал.

Джон. И правда, что я до сих пор делал? Маялся в одиночестве. Не знал кто я, откуда. Думал, что рожден от похоти и греха. Даже на отца злился. Считал, что он поступился честью. Хотя лорд Старк мне и не отец, а дядя – все равно как отец мне. Вырастил он меня, спас от гнева Роберта. Что я собой представлял? Жил, служил как мог, ходил в разведку, бился против чудовищ – был самый обычный, ничем не выдающийся человек. Как и все черные братья на протяжении веков до меня. Только теперь понимаю, как несправедливо и в то же время верно придуман наш обет – не жениться. Ведь когда рядом такая красота, когда она смотрит на тебя своими невероятными глазами – внутри все переворачивается. И всякий ли решится оставить женщину, жену свою, ради того, чтобы идти в битву – в ужас и хаос, туда где боль и смерть. Ведь невольно задумаешься а как же она, жена моя, без меня будет. Нет, наш обет правильный. И все же, раз я умер и от обета избавлен, то меня впереди ожидает счастье, которого я до сих пор не знал. Вот пройдет несколько минут и я буду женат. Снова узнаю наслаждение, доступное только тому, кто лежит с женщиной в постели, такое, для которого и слов не подобрать, чтобы выразить. (После некоторого молчания.)А все же как-то страшно делается, если подумать об этом серьезно. Ведь это навсегда. Это как принести присягу Ночному Дозору. Отдать свою жизнь и честь и всякую малость имеющуюся в руки другого человека. А вдруг этот другой человек… эта женщина… окажется не такой, какой представляется сейчас? Вдруг я разочаруюсь или она разочаруется во мне? И будем мы жить вместе, связанные клятвой, и мучиться разочарованием. А все же, после моих слов, я уже не могу отказаться. Или могу? Нет, не смогу. В дверях стража стоит. Спросят: куда, зачем? А если в окно? Нет, высоко. Слишком высоко. Не залезть. А если все же в двери? Сказать им, что на минуточку, только Призрака отведу куда-нибудь, чтобы не мешал. Да, надо так и сделать. А где мой меч?(Оглядывается в поисках меча). Я же его сюда положил вместе с перевязью. Ведь нельзя же без меча? Или можно? Не пропадет же он совсем? Можно потом написать…

Джон подзывает Призрака и направляется к двери. Дверь распахивается и в нее входит Сэм и Варис в сопровождении слуг.

Джон. Сэм. Ты не знаешь куда пропал мой меч?
    Сэм(с невинным выражением на лице). Да вот же он. Я подумал, вдруг ты будешь нервничать, еще забудешь куда положил. Ну и взял, чтобы он не пропал.
    Джон. Ах, Сэм. Как же теперь…
    Сэм. Да ведь все готово. Посмотри, лорд Варис и слуг привел.
    Варис(слегка кривясь). Да, все готово. Видите этих людей? Пожалуйте с ними. Они помогут вам одеться. В септе Бейелора уже готовятся, к пиру тоже почти все готово. Всего через несколько часов вы с королевой будете женаты.
    Джон в панике оглядывается по сторонам.
    Варис. Поздравляю вас. (Кланяется.)
    Джон, увлекаемый под руку Сэмом, отправляется вслед за слугами переодеваться. Варис остается один.

Варис. Ну надо же, какая незадача!

Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Lauritta, vasilissa, Леди Яна и 18 другим нравится это.
  2. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Надеюсь, в каноне Джон в этой ситуации проявит больше решительности:D

Берен нравится это.
  3. dreaming of summer

dreaming of summer Знаменосец

Loreley Lee, очень симпатичный фанфик, невеста-Дени просто прелесть, описание Грифенка прямо в точку, и Джон Сноу такой милый чурбан, что я за него прям переживаю:волнуюсь: (дерзнёт ли удрать от милой Агафьюшки и как на это посмотрит Дрогон:devil laugh:). Буду ждать продолжения. :creative:
    Заметила небольшие очепятки: сольвьями, Ланнистар, жележнорожденные.

Леди Яна, Берен и Vhagar нравится это.
  4. Loreley Lee

Loreley Lee Наемник

Я тоже на это надеюсь. Хотя, если он будет так же мяться и стесняться - это будет смешно, а толика юмора в том кошмаре, который там корячится, не помешает. ;-)

Спасибо! ;) Да куда ж он теперь денется? Обещался же! :D Будет теперь наша Агафьюшка при муже. :rolleyes:

dreaming of summer нравится это.
  5. после этой фразы уже очень смешно!:bravo:

Леди Яна и Pandorika нравится это.
  6. Loreley Lee

Loreley Lee Наемник

Спасибо! :happy:

7. Vhagar

Vhagar Знаменосец

Я так и ждала побега в конце :)

Леди Яна и Гагарион нравится это.
  8. Loreley Lee

Loreley Lee Наемник

У Сэма не сбежишь! ;)

Джей, Кэт Шредингера и Vhagar нравится это.
  9. Возможно, Варис подмогнет.:sneaky:

10. Loreley Lee

Loreley Lee Наемник

Варис может. У него планы сорвались! :D:D

11. Syringa

Syringa Без права писать

Pandorika нравится это.
  12. AlissaN

AlissaN Лорд

В конце я уж думала Дени за Сэма :eek: пойдёт на фоне очень нерешительного Джона
    Варис тогда бы узлом завязался :D

Леди Яна нравится это.
  13. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Ай, красота! И так все... По-гоголевски:) очень здорово!

Особенно понравилось "-милая у вас собачка... - это лютоволк" ))))))

Леди Яна нравится это.
  14. нап

нап Лорд

Какая прелесть!!!

Леди Яна нравится это.