• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Fut

Знаменосец
Назначивший адекватного правителя. Имел полное право.
Зачем Эйрис тогда нужен, если его единственный приказ это не казнить Эйгора, который обернулся геморроем на десятки лет для всей страны и новыми Восстаниями Блэкфайра, также войной девятигрошевых королей.
И у Эйриса 2 был Тайвин, а у Бейлора Визерис 2. Так что хороший десница безумия не отменяет.
 

Zyrianin

Знаменосец

Dora Dorn

Лорд
Интересоваться только книгами и ничем больше это помешательство.
меня, кстати, тоже неоднократно посещала такая мысль. Вся эта ненормальная зацикленность на чтении (он даже одежду забывал менять!), затворничество, нежелание контактировать с людьми и крайне узкий круг общения (у него вообще были друзья кроме Риверса?) очень напоминают симптомы аутизма. На интеллекте он, между прочим, может никак и не отражаться: некоторые аутисты даже обладают сверхспособностями к постраничному запоминанию текста, быстрым операциям с большими числами, дедукции и т. п.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Само по себе помешательство, может быть проблемой, если как в случае Эйериса II, ведет к неадекватному поведению.
Слабым правителем может быть и человек совершенно здоровый и лишенный каких либо страстей, и наоборот человек на грани безумия(но не за гранью!) может быть величайшим правителем. Гениальность часто идёт рука об руку с безумием. К тому же "польза для страны и государства", понятие весьма условное. Иначе не было бы спорных исторических фигур(а они почти все спорные в той или иной степени), в том числе и исторических фигур в мире ПЛиО.
Таргариены безусловно в этом плане дали множество ярких и противоречивых образов. Да и правили они Вестеросом последние триста лет. Логично, что в основном споры на эту тему идут вокруг них.
 

Bajorer

Рекрут
Никогда не понимала желания перебить драконов... Летож короче будет,зимы суровее,а люди скушают друг дружку...

Они и с драконами друг-дружку, яко волки, кушали :) Достаточно про Танец Драконов почитать. Потому что на драконах – тоже гнусные человеки сидели, а не светлые эльфы. Даже пусть и с серебряными волосами и лиловыми глазами. Со своими пороками и тараканами в голове. Только без драконов, возможностей для смертоубийства – малость поменьше будет, в промышленных стратегических масштабах. Уж лучше пусть они мечами и копьями, на лошадях (ну даже и на слонах) воюют, а?
 

tarris :)

Знаменосец
Потому что на драконах – тоже гнусные человеки сидели
Во первых не то,чтобы сидели,а летали. Во вторых и негнусные тоже там были. В третьих,а каков критерий гнусности?
 

Bajorer

Рекрут
Во вторых и негнусные тоже там были

Не спорю. Люди жеж, такие же как и все. Ну, почти. С легким файр-резистенсом и склонностью к мистицизму и магии, дар предвидения у некоторых еще проявлялся. Но принципиальной разницы я не вижу между монархией Таргариенов, Баратеонов или временами феодальной раздробленности. Тот же средневековый цирк с конями, не более и не менее :)
 

Fut

Знаменосец
почему бы и нет? чем то же он должен заниматься был и в 3 года
Настоящий меч. Серьезно?
да все ее закосы под Зену.
Нимерия тоже косила и ничего.
И вообще, в описании прямо говориться, что она обладала поганым характером и долго ее выносить было нельзя, почему в результате она и отправилась на ДК.
Это Эйгон не мог ее выносить. К тому же правили за него сестры с МС. Скорее верится в то что она его заставляла работать.
 

KOT-a

Знаменосец
Настоящий меч. Серьезно?
Ну так его не сам же он купил - вопросы к Висенье, к слову об отмороженности.

Нимерия тоже косила и ничего.
Чего, ничего? Про Нимерию мало что известно. Хотя она как раз единственная из принцев Ройна предпочла избежать воны с Валирией.

Это Эйгон не мог ее выносить.
Да никто не мог нормально. Из вики со ссылкой на МПЛИО:
"Даже те, кто любил её больше жизни, соглашались с тем, что Висенья жестка, серьёзна и беспощадна"
 

Fut

Знаменосец
Чего, ничего? Про Нимерию мало что известно.
Известно много всего примечательного.
Даже те, кто любил её больше жизни, соглашались с тем, что Висенья жестка, серьёзна и беспощадна
По поступкам это незаметно как-то. Даже малыша Аррена прокатила и никаких зверств не учиняла.
Тоже самое странно мне было читать про порочного принца. В КГ десница Хайтауэр сравнивал его с Мейегором хотя сходства нуль.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Тоже самое странно мне было читать про порочного принца. В КГ десница Хайтауэр сравнивал его с Мейегором хотя сходства нуль.
Старине Отто было чего бояться вот и поливал грязью Деймона.
 

Corlys

Лорд
Тоже самое странно мне было читать про порочного принца. В КГ десница Хайтауэр сравнивал его с Мейегором хотя сходства нуль.
Заказал убийство невинного ребенка да еще и родственника.:rolleyes: Вы правы, мейгор то пожалуй по благороднее будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху