• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Mezeh

Ленный рыцарь
:( Классический фэнтэзийный "дядюшка, который все знает"...

О, далеко не все. У Мартина предсказание будующего:
". Gorghan of Old Ghis once wrote that a prophecy is like a treacherous woman. She takes your member in her mouth, and you moan with the pleasure of it and think, how sweet, how fine, how good this is . . . and then her teeth snap shut and your moans turn to screams. That is the nature of prophecy, said Gorghan. "
В огне можно увидеть отдельные сцены то ли будующего, то ли возможного будующего и их надо еще правильно понять...
Аналогично с драконими снами, сильно они помогли Скрипачу...
 
мне кажется, Дени и армия не нужна особо, завоевание будет бескровно.
Ну как же, законная наследница Таргариенов, о которых уже заскучали люди, мол, при старых королях-то лучше жилось, оживила драконов, чего же больше?

Не будет. Тиреллы и Ланнистеры так просто трон не отдадут. Не для того они столько крови проливали, чтобы взять и нищенке какой-то всё отдать. Особенно если та без армии явится. Да и остальным надо доказать, что ты достойна трона, а не прийти, показать детёнышей драконов, которых шапками закидать можно и сказать "я ваша королева, падите ниц". А простому люду в большинстве своём всё равно кто будет на престоле, главное чтоб к ним не лезли.

А своим наследником, ввиду своего бесплодия, она назначит своего племянника, Джона Сноу. Как-нибудь выяснится, что он Таргариен, допустим, он откажется признавать ее власть, напустит она на него драконов, а те склонятся перед ним, как перед своим.

Наверное, один я надеюсь что Джон всё же не Таргариен.
 

murbella

Знаменосец
А я все равно считаю, что Таргариен )))

Не будет. Тиреллы и Ланнистеры так просто трон не отдадут. Не для того они столько крови проливали, чтобы взять и нищенке какой-то всё отдать. Особенно если та без армии явится. Да и остальным надо доказать, что ты достойна трона, а не прийти, показать детёнышей драконов, которых шапками закидать можно и сказать "я ваша королева, падите ниц".
они могут вырасти, драконы-то...
Вон первому завоевателю только и надо было, что три дракона да две его сестры.
 

hrolf

Рекрут
И меня тоже приплюсуйте. Незачем Сноу становиться Королём, он ночной дозорный, вот пусть им и помирает. Весь пафос этого персонажа состоит в том, что он держит свою клятву, несмотря ни на что. Не трогайте Джона, пожалуйста - пусть кто-нибудь другой наследником Дейенерис будет.
 

Deni

Знаменосец
Ну так это намек на то, что он поседел, кроме одной пряди? Или вы подумали, что он двуцветного окраса, как кошка? :) Такого у людей не бывает, даже у Ланнистеров...
Ну у одного было. У Якена Хгара. Вопрос только в том можно ли его считать человеком. Хотя даже если он одна из личин, все равно когда-то эта личина принадлежала живому человеку.
 

greenskin

Оруженосец
У гискарцев рыжие с черным волосы:
"рыжие с черным волосы — отличительные черты древних гискарцев, именовавших себя сынами гарпии." (Буря мечей, Дейенерис II)
"Их жесткие курчавые волосы были черными, темно‑рыжими или представляли собой свойственную только гискарцам смесь черного с рыжиной." (Буря мечей, Дейенерис III)
 

Westerosi

Знаменосец
Наверное, один я надеюсь что Джон всё же не Таргариен.
И даже вы не уверены, а лишь надеетесь. Но гарантии, что он Тарг, нет никакой, да. Может, замудренней его судьба окажется.

Ну так это намек на то, что он поседел, кроме одной пряди? Или вы подумали, что он двуцветного окраса, как кошка? :) Такого у людей не бывает, даже у Ланнистеров...
А если покрасил? Красят же волосы и бороды в Эссосе.
 

gaston

Знаменосец
Но для этого нужно время, а пока это время пройдёт, возможно страны уже не будет.
Согласен. Время играет против Дени и прочих Таргов. Растет новое поколение, для которых Тарги и Драконы просто сказки из прошлого. И Таргам вновь придется доказывать свои права на трон. Вместе с тем при появлении общего врага (Таргов) дома могут забыть свои дрязги и объединиться против общей напасти. Плюс королевы явно не в моде в вестерросе, нужен король, как ни крути. Думаю Дени не доживет до конца.
Джон уже показал свое отношение к власти...отказавшись от Винтерфелла, зачем ему менять свою позицию? ради чего? Даже если он Тарг, ну и что это меняет? Эймон тоже был таргом, но прожил всю жизнь не стене.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ну у одного было. У Якена Хгара. Вопрос только в том можно ли его считать человеком. Хотя даже если он одна из личин, все равно когда-то эта личина принадлежала живому человеку.
Якен мог изобразить хоть что, изображал же Добрый человек черепушку с червячком...

И даже вы не уверены, а лишь надеетесь. Но гарантии, что он Тарг, нет никакой, да. Может, замудренней его судьба окажется.

А если покрасил? Красят же волосы и бороды в Эссосе.
:) вроде рыцари так не баловались... если бы еще Оберин Мартел, а так... :)

Джон уже показал свое отношение к власти...отказавшись от Винтерфелла, зачем ему менять свою позицию? ради чего? Даже если он Тарг, ну и что это меняет? Эймон тоже был таргом, но прожил всю жизнь не стене.
Джон может освободиться от своей присяги, решив свою проблему "на совсем". Нет иных, не нужен дозор. :)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Точнее в любом месте, где была вулканическая активность. И Тарги поселились в одном из таковых.
Собственно, перечитав последнюю главу Пира, скорее соглашусь с вами. Если обсидиан производит электрический свет, позволяет связываться на расстоянии, видеть будущее и удаленные места, то это
нифига не ПРОСТО обсидиан :) И правильнее его именовать именно Драконовым стеклом и вполне возможно Таргариены не просто так выбрали место.
 

BlackOrb

Знаменосец
Lons/Пятро, больше Мартина знает о том, что произойдет, только Варис. Ну еще Мизинец наверно.:not guilty:
 

Thingol

Призрак (гость)
Ланнистеры так просто трон не отдадут.
Прости, а кто из Ланнистеров "так просто" трон не отдаст?
Голая Серсея в клетке септона?
Может, восьмилетний Томмен или слегка подпорченная Мирцелла, пребывающая вообще в Дорне?
Джейме, носящий белый плащ?
Не особо амбициозный Киван Ланнистер, сообщивший Серсее, что ей лучше держаться подальше от короны, потому как у неё совсем шифер потек?
А, может, Лансель, собирающийся стать крестоносцем?
 

BlackOrb

Знаменосец
Tingol, там сейчас основная сила у Тиреллов. А так как у них с Ланнистерами общие интересы, то отстаивать трон для Томмена они будут всеми силами. После того как с Его Воробейством разберутся/договорятся. Других вариантов отстоять свое место у трона у них нет.
 

Thingol

Призрак (гость)
Есть. Предать Ланнистеров так же, как они предали семейство Баратеонов.
И ещё один момент.
Больная на голову Серсея подставила Марджери под смертный приговор почти.
Не думаю, что Тиреллы будут питать теплые чувства к Ланнистерам.
Запросто пошлют их подальше.
 

BlackOrb

Знаменосец
Tingol, не думаю, что они решаться на предательство. Без Томмена у них никаких прав не будет. Станут узурпаторами, что явно не пойдет на пользу государству, только даст еще очков церковникам. Гарлан не может этого не понимать. И леди Оленна не похожа на дуру. А Мейсу это и в голову не придет, а если и додумается, так его осадят более дальновидные родственники.
Я и не говорю, что они обязаны любить Ланнистеров. Серсею под праведный суд и на плаху либо в Молчаливые сетры, к Томмену своих людей в няньки/утешители и они легитимно остаются со всей полнотой власти. С Киваном у них терок вроде не было, могут договориться и дать ему пост в Совете.
Джейме вот только с их точки зрения может не вписаться. Тут уж все зависит от того, как он себя поведет в Королевской Гавани.

А у Дени шансы уже ооочень большие есть сесть на трон. Армия, советники, поддержка как минимум одного из 7 Королевств. Если она не будет на себе весь "освобожденный" Эссос тянуть, а займется делом, то все у нее может получится.
 
Сверху