• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

BlackOrb

Знаменосец
Tingol, это если Дени оторвет свою филейную часть от Эссоса. :)
Я же говорил про расклад, когда про нее ничего не слышно еще.
 

Stregoika

Знаменосец
Если притащила от Рейегара, то ему будет на Винтерфелл наплевать.
У Рейгара двое законных детей было, и между прочим обоих убивали откровенные идиоты и трупы были страшно изуродованы. "Встать из гроба" может не только Эйгон, но и Рейнис.
Плюс - Дейнерис, плюс Станнис. Очередь к трону и так может набраться внушительная)
 

greenskin

Оруженосец
У Рейгара двое законных детей было, и между прочим обоих убивали откровенные идиоты и трупы были страшно изуродованы. "Встать из гроба" может не только Эйгон, но и Рейнис.
Мартин в одном из интервью заявил, что Рейенис 100% мертва, а вот насчет Эйгона отмолчался. И будучи сыном Лианны, Джон все равно бастард.
 

Dargl

Знаменосец
Кстати а почему Гора убил ребёнка именно так, никто не задумывался? Всё-таки не самый привычный способ, мог ведь просто шею раздавить или голову оторвать.. картинко:
Гора врываясь в покои видит Элию с грудничком, и вспоминая что именно Рейгар посвятил его в рыцари во внезапном приступе благородства не убивает ребёнка а всего-лишь насилует насмерть Элию, после чего берёт младенца и по дороге сбагривает его евнуху + находит на улице другого подходящего по возрасту ребёнка и разбивает его башку об стену, чтобы отчитаться о проделанной работе без проблем.:D
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Всё-таки не самый привычный способ, мог ведь просто шею раздавить или голову оторвать..
Руки пачкать еще. Нет, разбивание младенцев головой о стену - классический метод убийства. Я бы даже сказал, библейский.

[censored - DwD]
 

Jill

Рекрут
Мартин в одном из интервью заявил, что Рейенис 100% мертва, а вот насчет Эйгона отмолчался. И будучи сыном Лианны, Джон все равно бастард.
Это в том случае если Рейегар на Лилиане не женился. Только я не знаю что должно случится, что бы Джон захотел нарушить клятву и сесть на трон. Винтерфел был его несбыточной мечтой он и то посчитал что не имеет права.
 
Кстати а почему Гора убил ребёнка именно так, никто не задумывался? Всё-таки не самый привычный способ, мог ведь просто шею раздавить или голову оторвать.. картинко:
Гора врываясь в покои видит Элию с грудничком, и вспоминая что именно Рейгар посвятил его в рыцари во внезапном приступе благородства не убивает ребёнка а всего-лишь насилует насмерть Элию, после чего берёт младенца и по дороге сбагривает его евнуху + находит на улице другого подходящего по возрасту ребёнка и разбивает его башку об стену, чтобы отчитаться о проделанной работе без проблем.:D

Теория интересная. Но способ убийства младенцев довольно распространенный.
Подобное , головкой младенца об стену, угол, описание довольно часто встречается в исторических монографиях.
 

Jill

Рекрут
Версия интересная, только благородство и Гора... как то на него не похоже.
 
Версия интересная, только благородство и Гора... как то на него не похоже.
НО возможно это ЖЖЖЖ не спроста. Мартин почему-то указал, что Гору посвящал в рыцари Раегар, по крайней мере присутствовал . Причем па законам Вестероса это было не обязательно.
Гора ни кто по родовитости.
Но люди подобные Горы могут помнить определенные вещи. И наделены своим кодексом.
 

Jill

Рекрут
С ума сойти, удивительные вещи, если это правда , Гора спас наследника Таргариенов.
 

gaston

Знаменосец
Гора там был не один, врядли он бы решился на подмену при свидетелях, конечно есть вариант что он и свидетелей порешил, но очень сомневаюсь.
 

Eugenia Erakhtina

Рекрут
Драконы уязвимы...почему не для иных?
Тарги являются для драконов мостиком между ними и людьми. По идее старки (Бран или кто то еще) аналогичный мостик для иных.
ЛЕД - Иные &Пламя-Драконы. так что ли? Дени против Брана. Тарги против Старков. Юг против Севера?

я за Брана. вся эта история с Дени вообще какая-то надуманная - всю жизнь ничего из себя не представляла, и вдруг героиней заделалась - спасает мир направо и налево
 
Гора там был не один, врядли он бы решился на подмену при свидетелях, конечно есть вариант что он и свидетелей порешил, но очень сомневаюсь.
Мб свидетели тоже были не простые? Может Гора вообще чуть позже предстанет перед нами совсем в ином свете, как это сделал в свое время Джейме. И действия его, включая убийство младенцев, было продиктовано тем, что эти самые младенцы облили кого-то из его родствеников "субстанцией". Ну, в порядке бреда, конечно же, но что-то в этом духе вполне может быть у Мартина.
 

Eugenia Erakhtina

Рекрут
Какую жизнь? Ей на момент начала саги 13 лет, что она там могла из себя представлять?

она все эти 13 лет "домой-домой, к красной двери"..а потом - та-даам, и в первую брачную ночь у нее уже мировоззренческий переворот.
ну я предвзята, не очень она мне нравится как персонаж.
 

Rianna

Знаменосец
она все эти 13 лет "домой-домой, к красной двери"..а потом - та-даам, и в первую брачную ночь у нее уже мировоззренческий переворот.
ну я предвзята, не очень она мне нравится как персонаж.
Вы предвзяты, да. :) Переворот все-таки не в первую брачную ночь произошел, а постепенно.
 
Да, как бы, не только потеря ребенка. Потеря мужа, предательство человека, которого она спасла и немного, но доверяла, потеря брата. Каким бы подонком он ни был, все 13 лет о был рядом и, по сути, только благодаря ему она и выжила. Факторов было много. Просто в последний момент оказалось сразу много и скопом. Поэтому и так резко поменялось и мировозрение, и были приняты решения, противоречащие предыдущим планам.
 
Сверху