• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Eugenia Erakhtina

Рекрут
Да, как бы, не только потеря ребенка. Потеря мужа, предательство человека, которого она спасла и немного, но доверяла, потеря брата. Каким бы подонком он ни был, все 13 лет о был рядом и, по сути, только благодаря ему она и выжила. Факторов было много. Просто в последний момент оказалось сразу много и скопом. Поэтому и так резко поменялось и мировозрение, и были приняты решения, противоречащие предыдущим планам.

на самом деле, Дэни мало страдает. да, она потеряла семью - которую никогда не видела и не знала - включая не особо любимого брата. даже смерть кхала и ребенка ей компенсируется драконами. И это в то время, когда:
- Нед предан и убит
- Арья и Бран - калеки
- Кейтилин видит крах своей семьи и становится зомби
- Серсея видит смерть сына и теряет рассудок
- Джейме теряет руку и Серсею
- Тирион теряет отца и веру в шлюх..ну и т.п.
 
Eugenia Erakhtina, ну, по поему мнению потеря мужа, первенца, не увидевшего мира, родного человека, всей семьи, власти, кхаласара перекрвается только смертью и лицезрением краха своей семьи, которое произошло у Кейтилин. Вначале она страдала более чем достаточно. Мнение о недостаточных страданиях может сложится потому, что после всех этих несчастий она вновь обрела власть, армию, троих новых детей, возможно получит любовника, верных последователей из числа вестеросцев и т.д. Но все же в свое время настрадаться она успела, да и, думаю потом тоже еще успеет.
 

Eugenia Erakhtina

Рекрут
и все же как-то у нее все слишком гладко идет. ну да, задело ее маленько, когда дрого умер - так ведь встала, отряхнулась и дальше пошла..вообще, мне кажется, дэни как-то все больше обезличивается, становится скорее символом, чем человеком с чувствами и переживаниями.
 

Jill

Рекрут
и все же как-то у нее все слишком гладко идет. ну да, задело ее маленько, когда дрого умер - так ведь встала, отряхнулась и дальше пошла..вообще, мне кажется, дэни как-то все больше обезличивается, становится скорее символом, чем человеком с чувствами и переживаниями.
Вот и у меня такое же ощущение, она как не живая, я ей даже не сочувствую, не хочется почему то. Мне было не понятно почему она ни как не отреагировала на зверскую смерть брата, ведь кроме него у нее никого в целом мире не было. Путь он и гад, но он ее не бросил, вырастил.
 

Лаэлли

Знаменосец
Eugenia Erakhtina, ну, по поему мнению потеря мужа, первенца, не увидевшего мира, родного человека, всей семьи, власти, кхаласара перекрывается только смертью и лицезрением краха своей семьи, которое произошло у Кейтилин.
Потеря первенца? Скажите это Лизе Талли-Аррен. Сколько там раз у нее выкидыши были? Или Алланис Грейджой, у которой двое сыновей погибли в время восстания Бейлона Грейджоя. Или Рикарду Карстарку, сыновья которого пали на войне с Ланнистерами. Или Кивану Ланнистеру, у которого сын, сдавшийся в плен, погиб от рук людей Карстарка. Или Серсее, которая при всех ее закидонах, все-таки любила Джоффри. Или Элии Дорнийской. Или леди Меларио Мартелл, которая своего старшего сына почти не видела, потому что он воспитывался у лорда Айронвуда, а теперь уже и не увидит.
Потеря мужа?
Скажите это Дорне Ланнистер, жене Кивана. Скажите это Тайвину, который после смерти жены превратился в памятник имени дома Ланнистер, убив в себе человека.
Потеря родного человека?
Что-то не очень Дени скорбела о Визерисе. А если даже забыть об этом... Станнису и Ренли было куда меньше лет, чем Дени, когда разбился о скалы ШП корабль их родителей. Доран и Оберин потеряли Элию и племянников. Киван был искренне опечален смертью брата. Даже Мокроголовый скорбел, получив вести о смерти Бейлона. Список дальше продолжать?
Потерю семьи Дени даже помнить не может - отец, брат и племянники умерли до ее рождения, мать - родами. Опять-таки, скажите про потерю родителей Станнису и Ренли, ага. Или Теону, которого с 8 лет не папа с мамой, а Старки растили.
Потеря власти и кхаласара? о-О? То, что Дени не озаботилась узнать, что кхалиси - всего лишь жена кхала, а не что-то большее, и что после смоерти мужа с женой кхала становится - это ее проблема. А власти у нее и не было. И не было бы, даже не восстань Роберт - всей ее функцией было бы выйти замуж за племянника Эйегона и плодить новых Таргариенов.
 
Лаэлли, забавно.
Во-первых, мы на данный момент говорим не о той толпе персонажей, которых вы назвали.
Во-вторых, вы хотите сказать что все у той же толпы после указанных событий было все в порядке, что бы приводить их в пример? Элия Дорнийская вообще умерла)
В-третьих, я никакого списка, чтобы его продолжать, не просила)

Вы веселая)
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Zliuchka, напомните, а вам кто из женских образов Мартина симпатичен?
Сообщения "не по теме" начали исчезать уже без предупреждений:annoyed:
Я считаю это нехорошим знаком, потому пишу здесь.
Самый классный женский персонаж - несомненно Дени.
 

Readers Digest

Знаменосец
Самый классный женский персонаж - несомненно Дени.
ОК. Как-нибудь вас потроллю :kissy:

Сообщения "не по теме" начали исчезать уже без предупреждений:annoyed:
Я считаю это нехорошим знаком, потому пишу здесь.
Не говорите. Человек старается, пишет сообщение, душу в него вкладывает, а потом - хлоп, и тяжёлая рука модератора в латной перчатке одним движением разрушает то, что было построено с такой любовью, без суда и следствия, в лучших традициях средневековья :not guilty:
И да, Таргариены Серсея и Джейме - красавчики и фтв.
 

Westerosi

Знаменосец
Сообщения "не по теме" начали исчезать уже без предупреждений:annoyed:
Я считаю это нехорошим знаком, потому пишу здесь.
Самый классный женский персонаж - несомненно Дени.
Не говорите. Человек старается, пишет сообщение, душу в него вкладывает, а потом - хлоп, и тяжёлая рука модератора в латной перчатке одним движением разрушает то, что было построено с такой любовью, без суда и следствия, в лучших традициях средневековья
А вы не замечали раньше? Весь оффтоп, троллинг и пр. удаляю. Или вы хотите, чтобы я каждый раз вам делал замечание в письменном виде? Если не согласны, жалуйтесь Narwen, доказывайте, почему ваши посты должны остаться в первозданном виде.
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
А вы не замечали раньше? Весь оффтоп, троллинг и пр. удаляю. Или вы хотите, чтобы я каждый раз вам делал замечание в письменном виде? Если не согласны, жалуйтесь Narwen, доказывайте, почему ваши посты должны остаться в первозданном виде.
Я не замечала, сегодня первый раз увидела. "Нехороший знак" исключительно в контексте "буду дальше оффтопить - могут забанить, значит, этого делать не надо"
Никаких претензий у меня нет, все в порядке:)
 

Rom

Призрак (гость)
Я, кстати, Коннингтона в этом плане не очень понимаю. Он же подвергает опасности самого Эйегона. Если тот заразится, все их планы коту под хвост.

Разумные опасения, но если он Таргариен, то не заразится. Может Гриф так проверяет истинный ли Эйегон наследник? ;)
 

Thoros

Знаменосец
Разумные опасения, но если он Таргариен, то не заразится. Может Гриф так проверяет истинный ли Эйегон наследник? ;)

Да с чего вы взяли?

Почему же тогда половина таргариенской семьи вымерла от весеннего поветрия 209-го года?
 

JuD

Ленный рыцарь
Наверное попутали немного. В саге были упоминания что Тарги не болели обычными болезнями, такими как простуда и что нибудь посложнее, но то же Весеннее Поветрие косило их за милую душу.
 

Rom

Призрак (гость)
Да с чего вы взяли?

Потому что в одной из книг открытом текстом говорится, что Таргариены - не болеют. Я точно не помню в какой, но это было. Потому, кстати, некоторые и приводят факт не заражения Тирина "серой хворью", как одно из оснований считать его Таргариеном, а не Ланистером. Прямо на этом форуме я видел эти мысли.

Почему же тогда половина таргариенской семьи вымерла от весеннего поветрия 209-го года?

Если бы я знал. Кровь жидковата у некоторых оказалась? Хождения "налево" опять же )
 

Rom

Призрак (гость)
Наверное попутали немного. В саге были упоминания что Тарги не болели обычными болезнями, такими как простуда и что нибудь посложнее, но то же Весеннее Поветрие косило их за милую душу.

Ну почему же попутали то сразу? Разве Серую Хворь нельзя посчитать "чем нибудь посложнее простуды" и не Весенним Поветрием? Очень даже можно. Вот если в тексте будет прямое указание, что чистокровные Тарги могли заболеть этой странной серой болезнью, то вопрос сразу снимается. Но таких указаний пока что в книгах нет. Потому вполне может действовать правило: "Тарги - не болеют ничем, кроме Весеннего поветрия". ;)
 

Thingol

Призрак (гость)
Потому что в одной из книг открытом текстом говорится, что Таргариены - не болеют. Я точно не помню в какой, но это было. Потому, кстати, некоторые и приводят факт не заражения Тирина "серой хворью", как одно из оснований считать его Таргариеном, а не Ланистером. Прямо на этом форуме я видел эти мысли.
"Джэйхэйрис, неожиданно для себя занявший трон после трагической гибели его отца и брата в Летнем Замке, был любезным и мудрым монархом, но очень болезненным. Его царствование продолжалось всего три года, и умер он достаточно молодым" Источник
 

Lestarh

Знаменосец
Потому что в одной из книг открытом текстом говорится, что Таргариены - не болеют.
Насколько я помню, там говорилось, что Дени не помнила, что когда-либо простужалась. Но вот понос в последней главе её прохватил вполне как обычную смертную, хотя вроде бы в её таргариенском происхождении сомневаться сложно.
 
Сверху