• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E08 — Острый конец (The Ponity End)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Aiso

Рекрут
Сансу в конце стало жалко, хотя до этого я испытывала к ней антипатию.
Про Джоффри, вспомнилось "Только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах". Хотя она ему по размеру.

Как же так - для Роз места не нашлось...
 

murbella

Знаменосец
Блин, где серия то =( пол первого, нигде нет, ЕЗТВ вообще чет последние пол часа у меня не работает, на остальных трекерах фейки уже без сидов даже (после жалоб на фейки). Когда серия будет в сети? =(
уже на торренте появилась!!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3602923
 

Kostus Primus

Наемник
В серии нет шлюхи Роз - только это делает её просто отличной (уж не думал, что я буду оценивать сцены в таком ракурсе). И вообще всё хорошо.
P.S.
С Сирио и тут не понятно. Намек был, но не убили в кадре.
Смерти Сирио не показали. Ни каких намёков на его смерть не было. Не спроста ;)
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Ну если они попытаются продвинуть мысль что Сирио - это Якен то надеюсь они не пойдут на такую халтуру что их обоих будет играть один актёр :(
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Даже если Сирио зарубили, то это не значит, что он умер.Только Мартин знает, что умеют Безликие.
 

Ser Bronn

Скиталец
Ну если они попытаются продвинуть мысль что Сирио - это Якен то надеюсь они не пойдут на такую халтуру что их обоих будет играть один актёр :(
Кстати, у HBO уже был подобный прецедент. В "Дэдвуде" Гаррет Диллахант играл двух персонажей. И очень неплохо вышло, я вот далеко не сразу заметил во время просмотра.

dill.jpg
garret-dillahunt-1.jpg


Новые акцент, прическа, никакой бороды - и кто знает? :)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Мелочи портят всю атмосферу, а?
Тупая Роз, тупой Ходор, много Теон, мало Рикона. БЕСИТ! :devil:
--
А вот то, в чём я сомневался, а именно игра актёра, который исполняет роль Сема Тарли, просто на высоте.
Всегда всё получается наоборот, а?
 

Кайса

Оруженосец
ИМХО, отличная серия и даже мелкие недостатки (типа Сирио, изображающего что-то в духе Джеки Чана) ее не портят. и много чудесных небольших моментов, которые хочется пересматривать и пересматривать, например лицо септы Мордейн, когда она идет навстречу солдатам Ланнистеров, и как мейстер Лювин смотрит на Робба, приказывающего созвать знамена. только вот Джон с его истериками уже надоел, такой большой мальчик мог бы и не поддаваться на толстый троллинг :)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
baltazar-666, Санса была относительно её прошлых моментов в сериале весьма неплохой.
Больше всего в сериале (всём) жду ту сцену с снежным замком. Есть ещё арт такой красивый.... ня. :)
Я верю в актриссу, что она сможет сыграть эту сцену.
И не забываем, какую сценку она разыгрывала на кастинге. (С оторванными головами на пиках).
 

grrr

Оруженосец
Кстати, у HBO уже был подобный прецедент. В "Дэдвуде" Гаррет Диллахант играл двух персонажей. И очень неплохо вышло, я вот далеко не сразу заметил во время просмотра.
Новые акцент, прическа, никакой бороды - и кто знает? :)
в dr.strangelove один актер играл аж ТРИ роли. и я об этом узнал только после того, как залез в википедию.
 

Fits

Рекрут
Значит по порядку, для особо придирчивых:
1. Остался ли жив Сирио? В книге "Игра Престолов" на этот вопрос ответа не дано, следовательно тут тоже.
2. Бой Сирио с гвардейцами. Все так и было, дрался он действительно деревянным мечом. А по поводу того, что некоторым не понятно, от чего люди в шлемах падают от удара этой "палки": а вы попробуйте одеть ведро на голову и попросить товарища огреть вас такой палочкой. Думаю мало не покажется. Плюс Сирио ведь знатный фектовальщик:)
3. Рана Дрого. В книге у него был надорван сосок, насколько я помню, и рана была действительно не глубокая. Остальное доделает мейега. Жаль не показали как ее насилуют. Один из самых нелюбимых мною персонажей.
4. По поводу быстрой перемены к лучшему настроения Большого Джона, после того, как Серый Ветер откусил ему пальцы. Тоже все по тексту. Большой Джон вообще рубаха-парень, так что потеря пары пальцев для него сущие пустяки:)
Серия максимально снята по книге, ведь снимал(писал сценарий) сам Мартин. Следовательно практически каждая сцена - почти точный перенос текста на экран.
Вообще считаю восьмую одной из лучших на данный момент серией. Игра актеров все больше радует, видимо разыгрываются. Санса в последнем эпизоде великолепна! Как она просит за отца. Вот прямо верю ей и все тут! Робб - растет на глазах. Дрого - жесткий дядя. Кет в этом эпизоде снова выходит на первый план. Да и на Стене все понравилось, не смотря на тощенького Призрака. А как вам Шагга с соратниками? То еще отребье:) Красавцы писанные! Кстати ни о ком не забыли, как тут некоторые переживали, ни о Тимете сыне Тимета, ни о Чилле, дочери Чекка. По книге у нее было ожерелье из ушей повергнутых ей врагов. И тут оно присутствует. Там их штук сорок, не меньше:)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Остался ли жив Сирио? В книге "Игра Престолов" на этот вопрос ответа не дано, следовательно тут тоже.
Но это не мешало пользователям в дюжине тем на этом форуме доходить в своих размышлениях до того, что он выживший Таргариен или бог какой. XD
а вы попробуйте одеть ведро на голову и попросить товарища огреть вас такой палочкой. Думаю мало не покажется. Плюс Сирио ведь знатный фектовальщик:)
Там всё сложнее. Шлем - это вам не ведро на голове. А то один удар - а у человека голова звенит, непорядок.
Один из самых нелюбимых мною персонажей.
В книге есть где описание? Она такая... страшная. 1 в 1 старуха из Диснеевской Белоснежки.
Серия максимально снята по книге, ведь снимал(писал сценарий) сам Мартин. Следовательно практически каждая сцена - почти точный перенос текста на экран.
Это да. Самая "книжная" серия.
 

Резчица

Призрак (гость)
А то один удар - а у человека голова звенит, непорядок.
Не звенит. Это оглушает, да еще если с такой силой ударить. У меня тут претензий нет.
 
Сверху