• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Frey hunter

Лорд
У таргов два пути, или тихое помешательство, или буйное. Ну и многочисленные переходные стадии. Дени пока ещё не буйно помешанная, так, с придурью. Но прогрессирует.
Ну, это не всегда. Не могу понять, в чем заключалось, в таком случае, безумие Джейехейриса Умиротворителя или Дейрона Доброго.
 

Frey hunter

Лорд
ДиДы не любят сложности с двойными агентами - поэтому выпилили "заговор Мандерли", а Эдмурчика сделали банальным предателем. Даарио в сериале прост, как доска.
С этим примитивом ДиДов, согласен, каши не сваришь. Мне еще сериальный Даарио не понравился тем, что он не выглядит и не ведет себя как экзотический авантюрист-альфа-самец, каким он нравился в книге.
 

ElenaSh

Знаменосец
Санса - это псевдоним Бейлиша? :annoyed:
Урод убивал ребенка, а полицейский помешал, убив урода. Один из них точно няшка. Который Ваш? :sneaky:
Санса - это тот самый ребёнок из предложенной Вами схемы.
 
Но Тирион же няшка! Ну чего ж спорить?! :)))
Няшка - это Питер Динклэйдж, а Тирион - довольно неприятный тип.
 

AnnaBel

Знаменосец
Няшка - это Питер Динклэйдж, а Тирион - довольно неприятный тип.
Неа :) Питер - классный артист :)) А Тирион - няшечка :) Умный, хитрый, изворотливый, ум подвижный, саркастический, блестящий! И добрый, он добрый и отзывчивый. Тирион - мимими :)))
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
И добрый, он добрый и отзывчивый. Тирион - мимими :)))
Просто сама доброта!
— Можешь взять себе его язык — он, насколько я понимаю, серебряный. Остального найти не должны.
— Я знаю одну харчевню на Блошином Конце, где варят суп из всякого мяса, — ухмыльнулся Бронн.
— Позаботься о том, чтобы я там не ел.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Неа :) Питер - классный артист :)) А Тирион - няшечка :) Умный, хитрый изворотливый, ум подвижный, саркастический, блестящий! И добрый, он добрый и отзывчивый. Тирион - мимими :)))
Вы правы Петир классный.:D
 

ElenaSh

Знаменосец
мы в сериальной ветке! в сериале ничего такого Тирион не говорил и не делал! не надо смешивать мух с котлетами :)
А про участие в групповом изнасиловании в сериале было? Или этот факт тоже умолчали?
 

Военег

Ленный рыцарь
Ну, это не всегда.
Мы в сериальном разделе. Видели трех Таргов. Паршивого короля, коронованного цыганами короля-побирушку Визериса и последыша Безумного короля, Деничку.
Она вся в тятю, дорвавшись до власти демонстрирует всё те же методы, сжигает и убивает. Папаша тоже не сразу соскочил с зарубки, советники некоторое время сдерживали его порывы. То же самое и у дважды овдовевшей. Пока она слушает окружающих, они могут обуздать её порывы.
Но рядом уже Варис, а он умеет раздуть тарговскую придурь. У неё уже навязчивые идеи, "вещие" сны и видения. Так что папа вылезет, кровь не водица.
 

AnnaBel

Знаменосец
А про участие в групповом изнасиловании в сериале было? Или этот факт тоже умолчали?
Ой, старо как мир :)) блин не помню.. было или нет ... про Тишу было, что выяснилось что Джейме все подстроил было, про изнасилование не помню.. но разве он участвовал? а не просто смотрел?
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
;) :hug: Тоже предполагала, что Джендри может стать лидером, только в КГ:
Из темы Королева-львица
О вашей теории я и говорила :)))
 
Я не помню, как в сериале представили. Потому и спрашиваю. По книге участвовал.
по-моему все-таки он рассказывал, что к концу монеты уже не помещались в ее руках и падали... так что рассказывал, но может кто лучше помнит
В сериале всех обелили Ланнов - так что... неча на Тирю пенять, если даже Серси местами человеком выглядела
 

Frey hunter

Лорд
Мы в сериальном разделе. Видели трех Таргов. Паршивого короля, коронованного цыганами короля-побирушку Визериса и последыша Безумного короля, Деничку.
Она вся в тятю, дорвавшись до власти демонстрирует всё те же методы, сжигает и убивает. Папаша тоже не сразу соскочил с зарубки, советники некоторое время сдерживали его порывы. То же самое и у дважды овдовевшей. Пока она слушает окружающих, они могут обуздать её порывы.
Но рядом уже Варис, а он умеет раздуть тарговскую придурь. У неё уже навязчивые идеи, "вещие" сны и видения. Так что папа вылезет, кровь не водица.
Я не думаю, что есть разница между сериалом и книгой. Что там были тарги нормальные, а выродились в убогих, что там.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
мы в сериальной ветке! в сериале ничего такого Тирион не говорил и не делал! не надо смешивать мух с котлетами :)
А кмк книжный Тирион симпатичней и добрей сериального. В книге нет ничего, что бы мне в нем не понравилось. А ы сериале мне не нравится, как он ведёт себя, когда Лансель докладывает про дикий огонь.
Но я конечно ему это простила:D
 

Frey hunter

Лорд
Для меня Лианна - один из наименее неудачных образов в сериале. Нет, это не значит, что мне так уж понравилась Франчози, просто ее образ Лианны меня устроил и книжному описанию не противоречил. По-моему, люди просто создали у себя в голове идеальные и неземные образы Рейгара и Лианны, настолько идеальные, что любым актером были бы недовольны. Неудачный образ - это плохая игра актера, слабое раскрытие персонажа, сьюшность, но никак не несоответствие чьим-то стандартам красоты.
 
Сверху