• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Zaznoba

Наемник
Кого только Шон Бин не играл и, как правило, на уровне. Талант. Того же Ловеласа, например. И несчастного мужика Вронского, о котором я уже выше писала. Николай в роли Джейме мне нравится, удачный кастинг. Вообще все Ланнистеры подобраны один лучше другого. :thumbsup: Не всем Домам так свезло в экранизации. Я только говорю о том, что в жизни Шон может перетрахать хоть весь Лондон и туманный, мы же не о его личной жизни, а об актёрском таланте. Лет цать назад он бы достойно сыграл Джейме, на мой взгляд. :rolleyes:
Сами же перечисляете роли отнюдь не романтиков, а вполне себе циников (кроме Оливера Меллорса) и даже откровенного негодяя, Ловласа. И Вронского я бы тоже туда же, в кагорту эгоистичных циников, записала. с небольшими оговорками. Не могло же столько режиссеров ошибаться в оценке типажа молодого Шона Бина.
С возрастом у него немного смягчились хищные черты лица, но отпечаток не самого рефлексирующего по жизни человека все равно остался.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Сансе. И почему только ей и никому больше не рассказал свою историю мужчины особенно не задумываются.
:rolleyes:Так он в сериале ничего ей и не рассказывает - Арьюшке он рассказывает там. Вырезали ваш сансан целиком и полностью из сериала, и образу Пса это ничуть не повредило. Остался усталый мужик с душевной травмой из детства, физической на всю жизнь, с чем-то хорошим глубоко-глубоко внутри и мертвой маленькой сестрой, которую умучил брат, когда он сам сбежал из дома. Вот он и спасает периодически других маленьких девочек, несмотря на напускные цинизм и пофигизм.
 

Zaznoba

Наемник
Вырезали ваш сансан целиком и полностью из сериала
Так потому и вырезали, что Рори не может показать этот сиюминутный прорыв долго сдерживаемого вожделения Сандора.
В изданных книгах нет дальнейшего развития для этой пары. И скорее всего не будет и в последующих. Вот сериальщики и не стали городить огород из догадок как мы :)
Но из песни то слов не выкинуть!
Глянулась искалеченному парню недоступная ему ни коем образом девушка. Он всяких дамочек повидал рядом с Джоффри, а тут эдакая "настенька" (из к/ф "Морозко"). Его и переклинило на ней от неожиданности. А молодых мужчин клинит в отношении неожиданных девиц токмо одним образом, далеким от романтики. Это не гарантия любви ни разу. Просто физиологическая реакция организма. :) Может развиться во что-то, но чаще всего нет.
И вот как не пытайся показать этот эпизод с участием Рори, выйдет какая-то педофилия.
П.С.
Очень жаль, что не вышло показать всю эту трагическую сцену. Только вокруг нее можно отдельное произведение написать/снять.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Да все-то Рори может, если ему прописать. Просто ему это не прописали. И несмотря на это, Пес у него получился отличный. Персонаж ни разу не пострадал от того, что вырезали намеки на что-то, чего не будет. Да и вы сами сказали - это огород из догадок;)
 

Zaznoba

Наемник
Да все-то Рори может, если ему прописать. Просто ему это не прописали. И несмотря на это, Пес у него получился отличный. Персонаж ни разу не пострадал от того, что вырезали намеки на что-то, чего не будет. Да и вы сами сказали - это огород из догадок;)
Я имела в виду "огород" из фанфиков и прочих измышлений насчет истинного отношения самой Сансы к этому эпизоду.
С потенцией Сандора все в порядке, и на добрые чувства к "настенькам" он способен. В книге это есть. В кино нету.
Перекрестимся и буде.
Но будет нежданчик для всех, если в последней книге Мартин достанет из рукава эту крапленую карту...
 

Lady J

Знаменосец
Неудачные образы:
5. Сандор Клиган "Пёс". Родился в 271 году. События первой книги начинаются в 299. На момент казни Эддарда Старка Сандору..... 28 лет! Еще есть вопросы почему подбор актера был в корне неверным? и почему романтические флюиды между Сандором и Сансой на экране не торкают так как в книге?
Удачные образы:
2. Тирион Ланнистер - аналогично. На пару с "Джейме" спасают сериал.
Почему вас смущает возраст сериального Пса, а возраст сериального Тириона не смущает? В книгах Тирион, к слову, на пару лет младше Пса и тоже неровно дышит при виде Сансы... И тоже очень трогательно читать о нежности и страстном желании Тириона! В сериале это не развивается. И вас это не очень волнует... А ведь в реальной жизни Питер и Рори - одногодки!;)))
Так потому и вырезали, что Рори не может показать этот сиюминутный прорыв долго сдерживаемого вожделения Сандора.
В изданных книгах нет дальнейшего развития для этой пары. И скорее всего не будет и в последующих.
Потому вырезали, что изначально не собирались вводить романтик между Псом и Саной, как и между Бесом и Сансой. Дело не в актерах, а в сценарии, сильно сократившем и упростившем персонажей, но что поделать это синима и по другому не факт, что вышло бы лучше((( А Рори замечательный актер и его Пес, хоть и отличается от книжного, но не чуть тому не проигрывает... как и Питер-Тирион - Тириону;)))
 

Ivan456

Знаменосец
Да все-то Рори может, если ему прописать. Просто ему это не прописали. И несмотря на это, Пес у него получился отличный. Персонаж ни разу не пострадал от того, что вырезали намеки на что-то, чего не будет. Да и вы сами сказали - это огород из догадок;)
Да и в сериале не могли показать этих отношений так как Софи была несовершеннолетней.
 

Gravemaster

Знаменосец
Рори замечательный актер и его Пес, хоть и отличается от книжного, но не чуть тому не проигрывает...
ИМХО, Пес и многие другие получились намного лучше, чем в книгах. Пес, Оленна, Бронн, Маргери, Тайвин, Серсея, Давос, Станнис, Рамси, Джоффри - и это только те, кого могу вот так сходу вспомнить. Харизма актера добавляет в образ человечность, аутентичность, магию, химию, как угодно это можно назвать, и персонажи становятся намного лучше и ярче своих книжных прототипов.
 

Lady J

Знаменосец
ИМХО, Пес и многие другие получились намного лучше, чем в книгах. Пес, Оленна, Бронн, Маргери, Тайвин, Серсея, Давос, Станнис, Рамси, Джоффри - и это только те, кого могу вот так сходу вспомнить. Харизма актера добавляет в образ человечность, аутентичность, магию, химию, как угодно это можно назвать, и персонажи становятся намного лучше и ярче своих книжных прототипов.
Согласна! Да и Питер, очень привлекателен и харизматичен, а отнюдь не урод, как в книге! И Софи-Санса мне очень нравится, в отличии от Саны в книге((
Рамси-Иван - это пожалуй самый яркий пример, как можно "полюбить негодяя и психопата"!:) Я до сих пор помню свои эмоции, когда впервые увидела Ивана на экране... сидела с открытым ртом и бубнила как мантру:"вот это актер! вот это талант!" Я даже не сходу въехала, что это Рамси! Ну, я же "знала" каков Рамси книжный;):D:D
Интересно, что совершенно противоположные эмоции у меня вызывают Кит с Эмилией! Поначалу, мне был абсолютно безразличен Кит (до 4го сезона), зато нравилась Эмилия (до 3го), а потом все поменялось... Правда, Кит меня никогда не раздражал, просто был ни-о-чем, а Эмилия сейчас изрядно подбешивает((( И не могу я решить: вина/заслуга (в таком моем на 180) актеров или это виноваты книжные персонажи в моей голове, накладывающиеся на актеров...
 

Rosamund

Знаменосец
ИМХО, Пес и многие другие получились намного лучше, чем в книгах. Пес, Оленна, Бронн, Маргери, Тайвин, Серсея, Давос, Станнис, Рамси, Джоффри
После прочтения книг мне сериальная Маргери стала меньше нравится и я все ждала какого-то канона в ее истории и характере персонажа. Но нет... Сценаристы продолжили прописывать ей всякий бред, который, впрочем, на экране выглядел весьма неплохо, потому что всё сглаживала игра Натали. Но тут сложно, конечно, в чем-то обвинять сценаристов. Они Натали сразу сказали, что персонаж будет другим, а она это сказала нам. Так что мои не оправдавшиеся ожидания - мои проблемы.
Сценаристы явно не дотягивают до Мартина, в плане того, как он прописывает и развивает характеры персонажей и связанные с персонажами конфликты.
 

Рокстар

Лорд
Пес, Оленна, Бронн, Маргери, Тайвин, Серсея, Давос, Станнис, Рамси, Джоффри
Сериальный мебильный Давос тут явно лишний. Серсея более яркая в книгах, Станнис более глубокий. Рамси в книгах внушал больше, в последних сезонах слишком много кривлялся Реон. По остальным согласен
 

Zaznoba

Наемник
Почему вас смущает возраст сериального Пса, а возраст сериального Тириона не смущает? В книгах Тирион, к слову, на пару лет младше Пса и тоже неровно дышит при виде Сансы... И тоже очень трогательно читать о нежности и страстном желании Тириона! В сериале это не развивается. И вас это не очень волнует... А ведь в реальной жизни Питер и Рори - одногодки!;)))
С Тирионом проще. У людей с его особенностями возраст только в раннем детстве легко отличить. Чаще так и остается полу-детский лик до старости. А бывает, что вот прям с младенчества "маленькие старички". Поэтому тут с возрастом актера никаких загвоздок. Динклэйдж прекрасен своим талантом.
 
Сверху