• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

first

Удалившийся
Вообще книжный Эурон относится к тому же типажу, что и Ренли Баратеон, Оберин Мартелл и Даарио Нахарис. Сюда же стоит добавить Джейме Ланнистера до потери руки. Это уверенные в своем превосходстве сильные мужчины, которые при этом абсолютно аморальны и не лезут за словом в карман. В книгах есть и другие подобные персонажи. Сериал же образы Ренли, Оберина и Даарио существенно порезал, так что нет ничего удивительного, что та же участь постигла и образ Эурона.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот глядя на такого Эурона я могу представить, как он подкатывает к Серсее (со своим пальцем:facepalm: )
вот бы его сыграл тот артист, что играл капитана Лоу в Черных парусах... вот это была бы колбасааааа!
7e9f9b516e52.png
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Да у Эурона было две сцены в прошлом сезоне. Мы его еще не видели в общем то.
это да, но... Эртур Дэйн был в сериале каких-то 5 минут )))) а какое неизгладимое впечатление )
 

Bulldozzerr

Знаменосец
который так фанател, что запрашивал себе сезон раньше всех, и при этом даже не помнил как кого зовут...
Это у нас тут на форуме все знают, кого как зовут, но поверьте, наш зритель тоже назовет только пару имен - Джон, Санса, Арья... ну и Тирион еще... даже Дени все называют больше кхалиси )))
 

Jane A.

Знаменосец
это да, но... Эртур Дэйн был в сериале каких-то 5 минут )))) а какое неизгладимое впечатление )
Так главным злодеем в 6 сезоне был все еще Рамси, а в 7-м место освободится и Эурон предстанет во всей красе:)
 

Rosamund

Знаменосец
вот бы его сыграл тот артист, что играл капитана Лоу в Черных парусах... вот это была бы колбасааааа!
Может быть. Но дело же не в актере. Судя по сцене на мосту Пилу Асбек вполне может быть интересным Эуроном. Дело тут в сценарии, а не в актере, который просто делает то, что от него требует режиссер.
 

Rosamund

Знаменосец
Это у нас тут на форуме все знают, кого как зовут, но поверьте, наш зритель тоже назовет только пару имен - Джон, Санса, Арья... ну и Тирион еще... даже Дени все называют больше кхалиси )))
Тем более))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так главным злодеем в 6 сезоне был все еще Рамси, а в 7-м место освободится и Эурон предстанет во всей красе:)
здесь бы уместным было кинуть фоточку ждуна ))) тоже надеюсь, что сезон переплюнет предыдущий ))))
 
Удачные образы
Тайвин, Болтоны, Бейлиш, Джоффри, Варис, Мормонты, Оленна, Яра, Маргери, Мелисандра, Воробейшество, Чернорыб, Поливер, лорд Фрей, Станис, Станиссиха, Квиберн, Карстарки, септы, Торне, Киван, Тормунд, Стир, Давос, Ширен, Игрит, Олли, Раст, Лоллис, Арья, Якен, Горцы, Аррены, Санса, Бронн, Роуз, Слинт, Трант, Оша, Дейн, Гренн, Эймон, Мирцелла, Локк, Лювин, Гора, Гловер, Мандерли, Жойен, Тирион и Пес(кроме 6 сезона)
Полуудачные
Нэд и Кэт Старки, Дени, Визерис, Джейме, Серсея, Лансель, Томмен, Теон, Бейлон, Мартеллы, Амберы, Риверс, Миссандея, Крастер, Мира, Пицель, Барристан, Подрик, Эдмур, Мейс, Бриенна, Шая, Манс, Лилли, Амберы, Талиса.
Неудачные образы. Провальные.
Джон Сноу, Эурон, Мокроголовый, Оба Даарио, Дрого и прочие дотраки, Червь и безупречные, Сэм, Ренли, Лорас, Торос, Дендарион, Ходор, Бран, Рикон, лютоволки.

Главная беда многих актеров - отсутствие аристократизма. В этом пункте - Тайвин - !!!!!!!!!!!

Кочевники - это сухая кость, а не жиртрест. В безупречных чувствуются кастраты, а не солдаты. Даарио на закадровом фоне Бронна - 0.
Самые удачные образы - Тайвин и Тирион, самые неудачные Сноу и Эурон.
В целом удачных образов больше, поэтому сериал нехило смотрится))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Неудачные образы. Провальные.
Джон Сноу,
сча начнется )))
А вот по мне Джон Сноу нормальный. Просто я не его фанат (особенно Харрингтона). Но он нормальный. Другого я там не представляю.
Дрого и прочие дотраки,
Дрого вообще раскошный. Момоа очень вписался в образ дикаря )

Сэм, Ренли, Лорас, Торос, Дендарион, Ходор, Бран, Рикон, лютоволки.
чем вам Сэм не понравился, можно узнать? Актер, кстати, играет очень хорошо!
 
сча начнется )))
А вот по мне Джон Сноу нормальный. Просто я не его фанат (особенно Харрингтона). Но он нормальный. Другого я там не представляю.
+++
Как тут правильно заметили - у Джона выражение лица побитой собаки. Напоминает Подрика. С такой харизмой Джон годится только на роль выносителя ночного горшка Ренли и Лораса. Но ЛК Ночного Дозора??? Не верю!!! Да его изможденная Санса при встрече во дворе чуть не зашибла.

Дрого вообще раскошный. Момоа очень вписался в образ дикаря )

++++
Жирного дикаря, но не сухопарого кочевника. Который ежегодно наматывает десятки тысячи км на лошадке.

чем вам Сэм не понравился, можно узнать? Актер, кстати, играет очень хорошо!
++++++++
Актер вообще не играет. Как и Кит. Фейс практически неизменный во всех кадрах. Крайне бедная мимика. Жировая деградация мышц лица. К тому же на овощной диете НД должен был здорово похудеть. Но тут стратегический косяк упитанного Мартина. Не понимающего, что любой толстяк в некоторых условиях элементарно худеет. Чтоб такой житрест сохранился в условиях суровой караульной службы НД - не верю.
Должен за месяц сбрасывать по 10 кило. Минимум.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Жировая деградация мышц лица.
тут с вами категорически не согласна. Во-первых, есть десятки полных актеров, у которых с мимикой все отлично и никакой деградации.
Во-вторых, Сэм играет то, что дали. Но сели смотреть внимательно - игра видна и очень неплохо. Просто персонаж такой ))))
Про позудение - тут вообще не претензыя ни к актерам, ни к ДиДам, а к самому Мартину. Если у него Сэм не худеет, то как он мог худеть в сериале? И не все худеют так быстро, как вы написали. К тому же, у Сэма могут быть банально гормональные нарушения и тут вообще не имеет значения что и сколько он ест. Мы же не знаем. почему он такой пончик - у него в роду все нормальные. К полноте не склонны. Я думаю, тут дело в нарушении обмена веществ, а это банальной диетой не вылечить!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
любой толстяк в некоторых условиях элементарно худеет
это не так. Его не держали в карцере на хлебе и воде, а все равно как-то да кормили. Тренироваться он особо не тренировался благодаря Джону, сидел в библиотеке... добавьте нарушение обмена веществ - вот и причина - ниче он не похудеет ))))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Жирного дикаря, но не сухопарого кочевника.
Дрого - вожак, а вожаки питались хорошо. Им доставались самые сладкие и жирые кусочки ))) Поэтому они могли себе позовлять нагуливать массу при хорошей добычи.
Ваша воля - было бы шоу дистрофиков какое-то, ейбогу.
 
тут с вами категорически не согласна. Во-первых, есть десятки полных актеров, у которых с мимикой все отлично и никакой деградации.
Во-вторых, Сэм играет то, что дали. Но сели смотреть внимательно - игра видна и очень неплохо. Просто персонаж такой ))))
Про позудение - тут вообще не претензыя ни к актерам, ни к ДиДам, а к самому Мартину. Если у него Сэм не худеет, то как он мог худеть в сериале? И не все худеют так быстро, как вы написали. К тому же, у Сэма могут быть банально гормональные нарушения и тут вообще не имеет значения что и сколько он ест. Мы же не знаем. почему он такой пончик - у него в роду все нормальные. К полноте не склонны. Я думаю, тут дело в нарушении обмена веществ, а это банальной диетой не вылечить!
Вылечишь. Меньше надо жрать. И вот она подтянутая фигура. А обмен веществ это отговорки. Так считала Плисецкая))
К тому же у Сэма был чудовищно трудный поход за стену.
Экранизация должна исправлять косяки авторов.
 
Дрого - вожак, а вожаки питались хорошо. Им доставались самые сладкие и жирые кусочки ))) Поэтому они могли себе позовлять нагуливать массу при хорошей добычи.
Ваша воля - было бы шоу дистрофиков какое-то, ейбогу.
Посмотрите в вики фоты кавалерийских генералов уровня Брусилова и прочих. Ни капли жира. А ведь ни знали отказа в еде, питье. Сухая кость - специфика конного образа жизни.
 
Когда читал по Эурону в книге у меня сложился образ одного из самых злобных бессмертных в фильме, где они друг другу бошки рубили. Там еще в тему сериал был снят. Горец кажется.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вылечишь. Меньше надо жрать. И вот она подтянутая фигура. А обмен веществ это отговорки. Так считала Плисецкая))
Мая Плисецкая не диетолог ))) а я имею отношение к медицине и не склонна быть стольк категоричной ))) количество съедаемого не всегда зависит, если проблема с гормонами - я вам как медик говорю. Есть полно примеров и проф. статей на эту тему. А что было у Сэмо - просто обжорство или все же гормональный сбой мы не знаем.
 
Сверху