• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Bulldozzerr

Знаменосец
Посмотрите в вики фоты кавалерийских генералов уровня Брусилова и прочих. Ни капли жира. А ведь ни знали отказа в еде, питье. Сухая кость - специфика конного образа жизни.
каавалерийские генералы имели диетолога (лечащего врача в любом случае), рацион и регулярные тренировки. У кхала не было ни диетолога ни рациона ни регулярных тренировок... нелетели - перерезали всех - нажрались до отказа...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Когда читал по Эурону в книге у меня сложился образ одного из самых злобных бессмертных в фильме, где они друг другу бошки рубили. Там еще в тему сериал был снят. Горец кажется.
у каждого свои ассцоации... у меня вон - с Флинтом из Черных Парусов, к примеру ))))
 
Мая Плисецкая не диетолог ))) а я имею отношение к медицине и не склонна быть стольк категоричной ))) количество съедаемого не всегда зависит, если проблема с гормонами - я вам как медик говорю. Есть полно примеров и проф. статей на эту тему. А что было у Сэмо - просто обжорство или все же гормональный сбой мы не знаем.
Да по любому - обжорство, гормональный сбой - у Сэма был темповой рейд свыше ста верст за Стену. Он должен или похудеть или сдохнуть.
Аналогично Дрого. Тысячекилометровые круизы дотраков по солнцепеку - такой жирдяй как Дрого тоже должен копыта откинуть.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да по любому - обжорство, гормональный сбой - у Сэма был темповой рейд свыше ста верст за Стену. Он должен или похудеть или сдохнуть.
Аналогично Дрого. Тысячекилометровые круизы дотраков по солнцепеку - такой жирдяй как Дрого тоже должен копыта откинуть.
А Дени должна была сгореть в костре. Это фентази )))) тут должно быть красиво, а не правдоподобно ))))

Должны и обязаны. Создавать прекрасные произведения.
а они и так красивы. Каждому что-то где-то не нравится, всем не угодишь. Вам не нравится Момоа, а девки от него тащатся. Так что тут как посмотреть. Мне бы. например, сухоребрый дрыщ-вождь дотраков бы не понравился.
 
А Дени должна была сгореть в костре. Это фентази )))) тут должно быть красиво, а не правдоподобно ))))

Дени не хрю-хрю, а стопудовый Таргариен. Поэтому не горит. И это правдоподобно.
Толстый Сэм портит красоту НД. И у него нет диетической магии на продолжение ожирения в условиях . Эта ложка неправдоподобия портит бочку прекрасного эпоса.
.

а они и так красивы. Каждому что-то где-то не нравится, всем не угодишь. Вам не нравится Момоа, а девки от него тащатся. Так что тут как посмотреть. Мне бы. например, сухоребрый дрыщ-вождь дотраков бы не понравился
+++
Девки тащатся это не аргумент, это поэзия кадра в мозге.
Люк Робертс сыграл бы Дрогу гораздо лучше.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Девки тащатся это не аргумент, это поэзия кадра в мозге.
это аргумент. Доказательство - Харрингтон. )))

Люк Робертс сыграл бы Дрогу гораздо лучше.
ну конечно, с аристокартичной своей рожицей и голубыми моргалками... ниразу не дотрак! Вот это бы было совсем неправдоподобно!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Толстый Сэм портит красоту НД. И у него нет диетической магии на продолжение ожирения в условиях . Эта ложка неправдоподобия портит бочку прекрасного эпоса.
Сэм толстый потому что толстый. Потому что так написал Мартин. Ничего он не портит. Советую поинтересоваться особенностями ожирения и как они на самом деле сбрасывают вес... не мог он так худеть даже в НД. Вы правы - он бы просто сдох от сердечной недостаточности скорее ))) НО! У нас Арья не сдохла от трех ножевых в живот, у нас Джон воскрес на минуточку, у нас Санса и Теон не разбились со стены... мы сюда не за правдоподобием пришли. Правдоподобие надо искать в других фильмах... А некоторые прекрасны своим неправдоподобием, где Чак Норрис выходит из горящего дома и прикуривает от гранаты ))))
 
Сэм толстый потому что толстый. Потому что так написал Мартин. Ничего он не портит. Советую поинтересоваться особенностями ожирения и как они на самом деле сбрасывают вес... не мог он так худеть даже в НД. Вы правы - он бы просто сдох от сердечной недостаточности скорее ))) НО! У нас Арья не сдохла от трех ножевых в живот, у нас Джон воскрес на минуточку, у нас Санса и Теон не разбились со стены... мы сюда не за правдоподобием пришли. Правдоподобие надо искать в других фильмах... А некоторые прекрасны своим неправдоподобием, где Чак Норрис выходит из горящего дома и прикуривает от гранаты ))))
Санса с Теоном шлепнулись в сугроб или в стог сена, которым питалась конница Болтонов перед атакой на Станниса. К тому же попы Сансы и Теона закалены Рамси. Им пофиг с какой высоты...
Джона запитала Мелисандра.
Арья после ранения варганулась в окрестных кошек и все зажило как на собаке. Опять же магически целебные каналы Браавоса.
А вот непреклонная толщина Сэма необъяснима. Ну может это особый валирийский жир. Но никакого намека ни у Мартина, ни у ДиДов. Поэтому неправдоподобный косяк.

++
Не было у Чака Норриса гранаты, поэтому он мог прикурить, стреляя в кончик сигары из кольта. А от горящего дома да несподручно, там же все пышет.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А вот непреклонная толщина Сэма необъяснима. Ну может это особый валирийский жир. Но никакого намека ни у Мартина, ни у ДиДов. Поэтому неправдоподобный косяк.
Ну почему нет объяснения - у него замедленный обмен веществ. Оттого и не замерз за стеной, оттого его Иной не заметил - это как Хищник Шварца, когда тот грязюкой обмазался - не видел он его теплового следа ))))
Не было у Чака Норриса гранаты
потому что ее отобрал Слай и привязал к стреле, чтоб запустить за тыщу километров ))))
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
тут вообще не претензыя ни к актерам, ни к ДиДам, а к самому Мартину. Если у него Сэм не худеет, то как он мог худеть в сериале?
В книге Сэм похудел во время путешествия из Браавоса в Олдтаун. Это был корабль с Летних островов, и их там кормили исключительно рыбой и фруктами :D. Что касается НД, то там едят вовсе не одни овощи, с чего это вдруг :fools:. Они там постоянно мясо лопают, в книге.
 

kitekat

Присяжный рыцарь
харизматичным пиратом, не хуже чем в Черных Парусах
Мне книжный Эурон совсем мрачным типом представлялся
kinopoisk.ru-Highlander-2723965.jpg
, в
kinopoisk.ru-Highlander-2304972.jpg

вот таким как злодей из Горца, всё детство помню его боялась! И он прям злодейски-злодей в фильме получился. Чего-то такого на роль Эурона и хочется, раз уж было сказано, что Рамси рядом с ним покажется школьником.
 

Rosamund

Знаменосец
kitekat , книжный мне тоже представлялся примерно таким, как вы описываете. Но в сериале, я думала, будет некий собирательный образ, так как книжный Эурон уж слишком маргинальный. Мне не нравится, что сериальный не похож на пирата, который странствовал и сражался. Не виден бэкграунд персонажа, кем он был до этого и чем занимался.
 

kitekat

Присяжный рыцарь
kitekat , книжный мне тоже представлялся примерно таким, как вы описываете. Но в сериале, я думала, будет некий собирательный образ, так как книжный Эурон уж слишком маргинальный. Мне не нравится, что сериальный не похож на пирата, который странствовал и сражался. Не виден бэкграунд персонажа, кем он был до этого и чем занимался.
Да да в Горце он как раз такой и был маргинальный жуткий тип.
А сериальный Эурон по ощущениям проходной персонаж, про которого и не вспоминаешь даже...:(
 
Ну почему нет объяснения - у него замедленный обмен веществ.
Да какой бы ни был замедленный. Был у меня приятель в институте. Свыше ста кило. Врачи, диеты, лекарства, и этот самый обмен веществ. Никакого результата. Месяц офицерских лагерей перед госсами - сбросил 20 кило как миленький. Вот что служба животворящая делает))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Свыше ста кило. Врачи, диеты, лекарства, и этот самый обмен веществ. Никакого результата. Месяц офицерских лагерей перед госсами - сбросил 20 кило как миленький.
врачей на мыло. А кардиограмму он сделал после этого лагеря? сердечко-то проверил? служба службой, а потом мужики мрут в 50 от инфарктов.
 

lenivaya

Знаменосец
Для меня есть только один абсолютно неудачный персонаж - Кейтилин Старк. Ей должно быть около 35 лет, а актрисе за 50. Именно в этом персонаже - это важно. Даже Нед вполне подходит, несмотря на огромную разницу в возрасте. Но Кейтилин...
 

lenivaya

Знаменосец
lenivaya , под Кэт очень подходила актриса, что играла леди Крэйн, актрису театра Изембаро. Мне вот она так и виделась Кэйтилин!!!
Эту актрису очень люблю по фильму "Леди - детектив мисс Фрайни Фишер". Но всё же хотелось бы актрису именно моложе. По возрасту это кто-то типа Кейт Бекинсейл или Рейчел Уайс. Мне по книге казалось, что она должна быть сексуально привлекательна, всё еще молода и темпераментна. Женщина, которая научила себя любить мужа из чувства долга и чести. Субъективно, конечно)
 
Сверху