• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Bulldozzerr

Знаменосец
Эту актрису очень люблю по фильму "Леди - детектив мисс Фрайни Фишер". Но всё же хотелось бы актрису именно моложе. По возрасту это кто-то типа Кейт Бекинсейл или Рейчел Уайс. Мне по книге казалось, что она должна быть сексуально привлекательна, всё еще молода и темпераментна. Женщина, которая научила себя любить мужа из чувства долга и чести. Субъективно, конечно)
нет, ну она выглядит моложе Фейрли, к тому же слишком молодая Кэт не смотрелась бы рядом с Шоном Бином. А вот актриса леди Крэйн как раз! И очень хорошо играет
 

Bulldozzerr

Знаменосец
lenivaya , к сожалению, я не вижу Нэда Старка не Шоном Бином, так как сериальщица и вообще начала смотреть только ради него. Кстати, Фейрли хорошая актриса, но тогда надо было менять немного сюжет, что ли. Или действительно брать на роль Кэт чуть помоложе. Не 35тилетнюю, но и не 50. А вот эта леди Крэйн как раз, кстати, довольно похожа на старчат! Очень бы вписалась на роль их мамы.
к тому же у нас и старчата постарше немного..
 

lenivaya

Знаменосец
Bulldozzerr , да, детки и правда старше книжных) По сути это как раз хорошо, а то многовато сцен с сексуальным подтекстом, как для детей младше 18ти. Как бы ни было, сериал получился великолепно. А книги, как обычно, более насыщенные и точные. И все же жаль, что Бейлиша в кино заставили отдать Сансу Рамси. Жаль, что Вариса сделали порядочным и патриотичным няшкой. Жаль, что Джейме так и не дорос в кино до того, чтоб увидеть Серсею как она есть и уйти от нее. И еще множество подобных сожалений)
 

гвиар

Знаменосец
Чёрт возьми! Она же полностью исказила характер персонажа. Сила Сансы в её женственности с самого детства. Она всегда была девочка-двочка. "Вежливость - доспехи леди!" - вот это про неё, а не цепи-кожа-железо. И сила её, как взрослой женщины - во власти над мужчинами, благодаря её красоте, характеру, умению сказать нужные слова в нужное время.
Мне кажется тут не только совместные тараканы Клэптон и наших сценаристов, но и актерские возможности надо учитывать. Вот смогла бы Софи сыграть такую сложную сцену как в книге, где Санса лестью и слезами вымаливает у Джофа пощаду для напившегося сира?
Да и на Серсею-соблазнительницу (как в книге) нужна была бы актриса совсем иного плана чем Лена, но надо помнить что проект был очень рисковым, на кого денег хватило, того и взяли.
 
Последнее редактирование модератором:

AnnaBel

Знаменосец
довольно широкие, как у Хиди, опять же, примерно по... эээ толщине
Ну, у Хиди, кстати, на мой вкус именно средние... какие ж широкие? Широкие все ж таки у Мейси... и у Кларк :smirk:
И она смотрится гораздо гармоничнее.. кмк.. :unsure:
Впрочем, опять же, по моей сугубо индивидуальной ИМХЕ, она в принципе больше подходит под определение "порода" :rolleyes:, как бы "шовинистически" это не звучало :grizzle:
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Вот как раз соблазнить Хиди ничего не стоит, ну если соблазнения это сиськи пятого размера онли, то лучше промолчу:facepalm::rolleyes::D
 

гвиар

Знаменосец
Вот как раз соблазнить Хиди ничего не стоит, ну если соблазнения это сиськи пятого размера онли, то лучше промолчу:facepalm::rolleyes::D
Это просто не ее амплуа. Она интересная женщина, но соблазнительности в ней нет от слова "совсем", у нее и ролей-то таких никогда не было.
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Это просто не ее амплуа. Она интересная женщина, но соблазнительности в ней нет от слова "совсем", у нее и ролей-то таких никогда не было.
Ну с Джейме химия есть какая то. В молодые годы ей давали и более романтически соблазнительные роли.
 

гвиар

Знаменосец
В молодые годы ей давали и более романтически соблазнительные роли.
Где это было? Она обычно играла или страдашку или (чаще) бой-бабу с длинными ногами.
Ну с Джейме химия есть какая то.
Какая-то. Где-то. Если хорошо присмотреться.
Ну вот в книге на вскидку есть два момента где Серсея должна включить очаровательницу на всю катушку - разговор с Нэддом и сцены с Ланселем. И чего мы видим в фильме, кривую ухмылку?
Опять же, полностью пропал контраст между прекрасной королевой которую видит Санса, и тем, что она творит. И тут тоже сыграли свою роль костюмы. Очень книжный образ на мой взгляд был у Серсеи в голубом халате с птичками, такая вся колибря. А от Серсеи в красных халатах и бронелифчиках изначально самый тупой зритель и самая тупая Санса не могли бы ожидать ничего хорошего.
Это просто изначально была не ее роль, и может именно поэтому Лена ходила бревном первые сезоны, но стала ощутимо разыгрываться к последним, когда роль вошла в более привычную ей колею - страдательницы и воительницы.
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А че у нас теперь тема "модный приговор" про сиськи и не только :crazzzy:, что ли?
Типа какая грудь нынче в моде? :annoyed::facepalm:
:rolleyes: С уверенностью могу сказать - красивая :cool:
Ага, только вот Вас почему то смутила Лена, а то что практически все другие персонажи, включая половину Старков, всех кальмаров и змеек абсолютно не похожи на книжных Вас не смутило :not guilty: да и с грудью у Лены все отлично :smirk: и вообще сами эту тему подняли, но виноваты другие лол
 
А че у нас теперь тема "модный приговор" про сиськи и не только :crazzzy:, что ли?
Типа какая грудь нынче в моде? :annoyed::facepalm:
:rolleyes: С уверенностью могу сказать - красивая :cool:
Нет в этом сериале приличных сисек. Ну может Санса к восьмому сезону отрастит))
 

lenivaya

Знаменосец
Про Кэт я уже писала, напишу еще пожалуй, про Манса. Тоже разочаровал очень-очень. Книжный мне нравился. Один из самых интересных персонажей. А сериальный бррррр :grizzle: Может поэтому его сожгли, хоть в книге и не сжигали:D
 

lenivaya

Знаменосец
Перечитывая книгу, вдруг обнаружила, что крайне неудачно выбран Берик Дондаррион:thumbsdown: Ему 22 года, красавец в начале саги. Потом он пообтрепался, но не настолько же!
 

Simurgh

Наемник
Для меня образ Кейтилин Старк в сериале эталон. Да, она старше Кейтилин из романов, но она именно та героиня-мать, верная семье, долгу и чести. Проницательная и мудрая женщина. И она красива, не вижу здесь повода для упрёка. Если не брать во внимание возраст, этот персонаж как раз таки один из наиболее близких по духу к первоисточнику. А Эурон Грейджой, я думаю, ещё слишком мало имел возможностей себя показать в сериале, чтобы делать какие-либо выводы. Его звёздный час пробьёт в грядущем сезоне, и мы увидим, так ли он злодейски великолепен, как о нём отзывается сам актёр.
 

Gravemaster

Знаменосец
Его звёздный час пробьёт в грядущем сезоне, и мы увидим, так ли он злодейски великолепен, как о нём отзывается сам актёр.
Вряд ли. Актер преувеличивает, конечно же, но Эурон и не настолько плох, как о нем отзываются те, кто хочет канона. Если абстрагироваться от канона, то на вече мы имеем Эурона, который в образе типичного политика. Унижения конкурента, чтобы казаться выгоднее для избирателей, простые и доступные идеи, простые и доступные формулировки, типичное "мы в дерьме из-за прошлого правителя, выбирайте меня и будет вам счастье". Это все такие приемы, которые нужны были для вече и которые сработали, как мы знаем.
 
Сверху