Кто умрет, рейтинг 20 смертников

Тема в разделе "Текущий архив", создана пользователем Narwen, 1 июн 2011.

1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

В архиве у нас есть тема «Кто умрет» в Танце с драконами? В общем и целом, рейтинг 20 смертников Танца, составленный towerofthehand.com коррелирует с нашими представлениями:

Stannis Baratheon (Normalized Score: 1.000, Ballots: 50.3%)
    Pycelle (0.807, 46.3%)
    Theon Greyjoy (0.804, 44.0%)
    Cersei Lannister (0.766, 38.3%)
    Gregor Clegane (0.644, 36.0%)
    Tommen Baratheon (0.638, 36.0%)
    Loras Tyrell (0.583, 36.0%)
    Davos Seaworth (0.541, 33.1%)
    Melisandre (0.532, 31.4%)
    Myrcella Baratheon (0.523, 29.7%)
    Euron Greyjoy (0.498, 30.3%)
    Jorah Mormont (0.461, 30.3%)
    Catelyn Tully (0.442, 24.6%)
    Barristan Selmy (0.409, 25.1%)
    Ramsay Snow (0.401, 22.3%)
    Margaery Tyrell (0.375, 24.0%)
    Brienne Tarth (0.354, 22.3%)
    Janos Slynt (0.331, 17.1%) — учитывая спойлерную главу, хм...
    Walder Frey (0.318, 19.4%)
    Robert Arryn (0.271, 14.9%)

m_virt нравится это.
  2. Резчица

Резчица Удалившийся

1. Теон Грейджой. Слишком долго убегал от смерти
    2. Барристан Селми. Не живут у него хорошие люди.

Romul de Lup нравится это.
  3. IIepcuk

IIepcuk Наемник

Хаха. Останется только Мизинец! Ы!

4. Random

Random Наемник

Судя по тому как народ ждет смерти Станниса, он точно должен выжить. Назло всем.

Убийца Матрешек, wR.. и SwordOfDawn нравится это.
  5. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Хе, только недавно думал, что можно такую тему создать. Она оказывается уже в архиве:)
    Умрут, я думаю: Русе Болтон, Бронзовый Ройс, Доран Мартелл, Уолдер Фрай, Мирцелла.

6. murbella

murbella Межевой рыцарь

Григор Клиган? Он все еще жив? )))

7. greenskin

greenskin Наемник

Томмен :cry: и Рамси :D помрут. А вот старый курилка Уолдер Фрей переживет всех своих многочисленных отпрысков, доживет до самого конца и останется последним Фреем :p. И Теону тоже прошу раньше сроку могилу не копать - он еще всем покажет (в первую очередь Рамси).

8. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

В том качестве, в каком поминается Кейтилин можно сказать и да. Вообще странный опрос. Например, Слинт умрет в первых главах Джона. И такой очевидный объект как-то низенько в этом списке расположился.

9. Deni

Deni Удалившийся

1. Я бы сказала Серсея, но следуя букве, Серсея должна предварительно похоронить своих детей. Вряд ли Мартин убьет в одной книге и Мирцеллу и Томмена и Серсею. Сильно много мертвых Ланнистеров. А вот кто-то из детей умереть должен. Жалко обоих, но... Если все же оба, то Серсея с ними.
    2. Пицель. Никакого смысла в нем уже нет.
    3. Станнис. Хотя в этом случае Баратеоны вообще переведутся. Тоже жалко. Может он наденет черное?
    4. Наверняка кто-то из друзей Джона. Глав Стены много, жертвы обязательны. Будет очень жалко Пипа и Скорбного Эдда, надеюсь что не они. Может Гренн?
    5. Доран Мартелл. Он уже и так еле чахнет. К тому же его смерть очень оживит Дорн.
    6. Вполне может Роберт Аррен. Пора дать дорогу Гарри Наследнику. Хотя глав Сансы вроде не будет? Тогда вряд ли.
    7. Папа Сэмвела Тарли. Он мне не нравится.
    8. Старый Фрей. Тоже уже давно пора. Думаю что Фреев должно умереть побольше, подольше и позамысловатей...:in love:
    9. Кто то из Болтонов. То ли Рамси, то ли папа... Опять, вряд ли оба.
    10. Много глав Дени. Но кто там в этих главах будет? Вполне может быть кто-то из старой свиты, Ракхаро как вариант.
    Можно подумать еще...

Убийца Матрешек нравится это.
  10. Thingol

Thingol Удалившийся

Смысла в нем нет, но он, возможно, самый сильный игрок в "престолы", потому что сколько он пережил, а все равно в итоге остается в малом совете.
    Может, он у всех за спиной плетет интриги похлеще Бейлиша?

Light нравится это.
  11. MagratGarlick

MagratGarlick Наемник

Кстати вроде при аресте Серсии сказали что он сейчас при Томмене у руля, так что всё может быть xD

Хм Станнис. Мел говорила, да и Давос змечал что силы покидают его, но думаю он продержится до конца. Серсея тоже не думаю что в этой книге. Я ставлю на одного из Болтонов.

12. Deni

Deni Удалившийся

Он уже такой старый, что еле шевелится... Пережил много но пора уступать дорогу молодежи)

13. murbella

murbella Межевой рыцарь

его уже убил Григор Клиган...
    Вы про его братца Дорана?

1.Маргери Тирелл
    2.Томмен
    3.Сын Крастера

14. Deni

Deni Удалившийся

Да, точно, спасибо,)

15. hrolf

hrolf Наемник

О-о-очень хотелось бы, чтобы преставилась Мелисандра, но такого счастья мне точно не светит. Кэйтилин тоже подзадержалась на белом свете и ей уже тоже пора бы "баиньки", тем более что это злобное зомби уже совсем не прежняя леди Старк, а настоящее чудовище в юбке.
    А Квиберну желаю смерти а-ля доктор Моро, это было бы правильно...

16. murbella

murbella Межевой рыцарь

Я вообще не пойму, за каким чертом Кейтилин оживили, какой в этом смысл?? Похоже на надругательство над персонажем.

17. Thingol

Thingol Удалившийся

м... хочу, чтобы убили гремучую рубашку, вот.

18. IIepcuk

IIepcuk Наемник

Почему Станнис?! Он станет добрым и пушистым для Дозора (только замки ему отдадут), а на Севере всех бяк растопчет. Не трогайте его.
    А вот Пицелль умрёт. Знаете от чего? От Старости. 5 книг!

Убийца Матрешек и Линн нравится это.
  19. Thingol

Thingol Удалившийся

После Уолдера Фрея или до?)

20. IIepcuk

IIepcuk Наемник

Ставлю на "до", но эти 2 события не будут связаны.
    Мартин любит делать переклики между судьбами персонажей и Зимой, так что Фрей умрёт в самом конце 5-й книги, когда Зима пойдёт по Северу. От старости, конечно.