• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.1%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 144 85.7%

  • Всего проголосовало
    168

Jonick

Без права писать
Не подскажите, где обо всем этом написана? Это теория переплюнул ту, где Варис женщина и русалка. :D

Ну в виде отдельных сообщений я писал переодически здесь же:) И кажецо еще в теме Эурона:) Можт и еще кто-нибудь писал что-нибудь подобное, я не видел:)
 
За тем и был отправлен Якен на Стену, чтобы получить информацию из достоверных источников, но в процессе путешествия информация подтвердилась и он был перекомандирован в Цитадель на поиски информации " как достоверно убить белого Ходока"
Почему бы и нет, очень даже может быть:)
 

Lev

Присяжный рыцарь
Ну в виде отдельных сообщений я писал переодически здесь же:) И кажецо еще в теме Эурона:) Можт и еще кто-нибудь писал что-нибудь подобное, я не видел
Ладно, понятно, это ваша теория, без каких либо источников. ;)
 

Kenny92

Лорд
О каком государстве он печется? Может у него своё видение государства, которое не совпадает с существующими моделями.
О своем. То есть не конкретно о своем, а о собственном бизнесе вместе с Мопатисом. Мне их история своей концепцией (не деталями, именно концепцией) напоминает историю компании Glencore, например. Которая вообще-то не Glencore, а Mark Rich & Co, потому что был ребрендинг. Основатель - Марк Рич, который не Рич, а Райх, потому что тоже ребрендинг. В жестоких реалиях Второй мировой и сороковых годов пришлось родителям Марка немного поменять фамилию, после эмиграции в Штаты. Марк же вырос и получил определенное образование уже там. Во время работы в трейдинговой конторе обзавелся другом и компаньоном Пинхусом Грином по кличке "Розовый". В результате кое-каких споров с работодателем и была основана компания. Один ее основатель был щеголем в итальянских костюмах, постоянно генерирующим идеи, второй - скорее ботаником, который идеи шлифовал. Так они продавали иранскую нефть в Израиль, закупали оружие в КНДР с целью продажи в Иран, на что можно было закупить партию зерна в СССР, наплевав на санкции со стороны США.

Короче, с учетом того, что во всей этой истории (70-80е и начало 90х) обвинителем Марка Рича в государственной измене был экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани*, бывший тогда прокурором, я не удивлюсь, что оно повлияло на составляемые Мартином сюжеты.

*начало 80х, много позже Марк был внезапно помилован Биллом Клинтоном за пару часов до истечения полномочий.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Kenny92 история занятная. А может Марк был идейный? В его сделках прослеживается определённая политичееская тенденция

Ну а Варис -то точно не для денег старается:)
 

Военег

Ленный рыцарь
Короче, с учетом того, что во всей этой истории (70-80е и начало 90х) обвинителем Марка Рича в государственной измене был экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани*, бывший тогда прокурором, я не удивлюсь, что оно повлияло на составляемые Мартином сюжеты.
Что только подтверждает теорию о том, что даже в фантастических историях автор описывает современные ему реалии.
 

Syringa

Казнен
Но мы знаем точно: за Стеной находится настоящий центр по воскрешению мертвых. Не оттуда ли завозят Варису его пташек?
Это было бы слишком; где Пентос и где Застенье?:wideyed::stop: Думаю, о проис ходящем в последнем Варис, как и почти все жители 7К, вообще имеет очень смутные представления, а связей там не имеет :).

Впрочем, как и сам Варис - это, кстати, имя, или фамилия? Если имя, почему фамилия не называется?
А почему она должна называться и вообще кто-то в 7К должен считать, что у Вариса она есть? У плебеев ВГ, как и 7К, обычно нет фамилий; а Варис официально - безродный вольноотпущенник.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это было бы слишком; где Пентос и где Застенье?:wideyed::stop: Думаю, о проис ходящем в последнем Варис, как и почти все жители 7К, вообще имеет очень смутные представления, а связей там не имеет :).
Это вообще не проблема. Корабли из Трех Сестер бывают в Восточном Дозоре и Хардхоуме, даже на Медвежьем острове. Пентошийцам просто рукой подать.
Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами. (То́мас Джо́зеф Да́ннинг)
 

Syringa

Казнен
Это вообще не проблема. Корабли из Трех Сестер бывают в Восточном Дозоре и Хардхоуме, даже на Медвежьем острове. Пентошийцам просто рукой подать.
Однако ж в саге не отмечено вообще какого-либо интереса эссосцев к магии Застенья.
 

Syringa

Казнен
А вообще про интерес к магии там много говорят?
"Там" - в Эссосе? Говорят; про мейег, белых чародеев, огненных магов, лунных певиц, Безликих, "Жеребца, который затрахает покроет весь мир", Лорда-в-Саване, якобы магицкие валирийские татуировки и др...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
"Там" - в Эссосе? Говорят; про мейег, белых чародеев, огненных магов, лунных певиц, Безликих, "Жеребца, который затрахает покроет весь мир", Лорда-в-Саване, якобы магицкие валирийские татуировки и др...
Интересно, что о Безликих говорят в Вестеросе, а в Эссосе знают, но помалкивают;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Однако ж в саге не отмечено вообще какого-либо интереса эссосцев к магии Застенья.
Интерес к магии Застенья как таковой у вестеросцев также отсутствует. Даже те, кто сталкивался с Иными, думают лишь как их убить, но не что это за магия. И все же, раз эта магия существует, можно предположить, что кому-то придёт в голову её использовать:)
 

Syringa

Казнен
Интерес к магии Застенья как таковой у вестеросцев также отсутствует. Даже те, кто сталкивался с Иными, думают лишь как их убить, но не что это за магия. И все же, раз эта магия существует, можно предположить, что кому-то придёт в голову её использовать:)

Но так что угодно можно предположить: "оно есть, но об этом не знают, поэтому не болтают" :).
 
Сверху