• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.0%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.8%

  • Всего проголосовало
    169

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но так что угодно можно предположить: "оно есть, но об этом не знают, поэтому не болтают" :).
Syringa но мы-то знаем, что за Стеной есть магия:)
Значит, магия Застенья - это не "что угодно"
Значит, можно предположить, что о ней знает и кто-то из персонажей.
Значит, вполне законно предположение, что он захочет её использовать;)
 
Последнее редактирование:

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
леди Амби-Ходор Интереса к магии у вестеросцев не то чтобы не нет- она просто не играет важной роли в их жизни. А дозорным просто некогда думать- для них главное победить упырей, хотя Джон в последней книге все же забрал тела для изучения
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Kenny92 уверены, что прлдавать оружие Пакистану или любому проамериканскому режиму было менее прибыльно? И нет риска, что обвинят в измене.
.
 

Kenny92

Лорд
уверены, что прлдавать оружие Пакистану или любому проамериканскому режиму было менее прибыльно? И нет риска, что обвинят в измене.
Я в этом уверен на все 200%. Кому вы там оружие продадите? Государству? Ему не надо, они у американцев напрямую закупают. Талибам? Их тоже снабжали американские власти, плюс до талибов еще добраться нужно, договориться и обеспечить безопасность сделки. С такими клиентами работают не бывшие дельцы с Уолл-стрит, а несколько иная публика. Короче, выгода не очевидна, рисков много, добраться сложно, масштабы небольшие. А в подсанкционный Иран из подсанкционных КНДР? Да за милую душу: оба контрагента это официальные власти, возить можно сухогрузами целые танковые батальоны задешево у корейцев и продавать задорога воюющему Ирану. :greedy:

Ну да ладно, закончим оффтоп. :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мне Варис представляется самым опасным, практически машиной, лишенной каких-либо чувств, кроме чувства мести. Внешне спокойный и мягкий, металлический внутри. Последние главы это доказали.
Петир ребенок по сравнению с ним.
Он профессионал:)
А кому он мстит? Кмк Варис - человек одной идеи (какова она бы ни была, сомневаюсь, что это месть), а таким я многое прощаю, в т ч цинизм.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вообще о Варисе трудно сказать что-то, приведя весомые аргументы
Слишком мало информации.
Можно только высказать своё мнение. Поэтому жаль, что в теме нет опроса, решили бы голосованием:D
 

ElenaSh

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Идея стоит слезинки ребёнка, хотя бы того, которому отрезают язык?
Уж эта слезинка ребёнка, о которой никогда почему-то не вспоминают, когда речь о шкурном интересе (денежном или карьерном), но всегда - когда речь об идее.
Пока Мартин не напишет прямо в книге, что Варис отрезает детишкам языки, предпочитаю этому не верить;)
 

Lizzz

Знаменосец
А кому он мстит? Кмк Варис - человек одной идеи (какова она бы ни была, сомневаюсь, что это месть),
Мне показалось, что только одно выводит Вариса из равновесия, эта тема лишения его мужских достоинств. Я заметила это в их беседе с Тирионом. Мартин описывает, как изменилось что-то в его глазах и поведении. Идея идеей, но им движет месть кмк. Кому, чему - пока тайна покрытая мраком. И еще поражает, через что ему пришлось пройти. Такое под силу только тому, кто знает, чего добивается. "Торговать оставшимися частями тела"(из беседы с Тирионом опять же)? Блин, каким железным надо быть, чтобы так признаться в этом?!
 

Lizzz

Знаменосец
Мне кажется, что какой-то культ типа Рглора или как там его.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мне кажется, что какой-то культ типа Рглора или как там его.
Нет такого в культе Рглора. Даже Мелисандра целиком сжигает, не частями. Зато эти части тела Безупречных сжигаются на алтаре Владычицы Копий. Вряд ли Варис был Безупречным, но его мог оскопить какой-то гискарский колдун.
 
Сверху