• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйны

madAsHatter

Знаменосец
Сильно не обольщайтесь, речь идет об Эйгоне, который к ратному делу интереса не проявлял и только и хотел, что мейстером стать. Оберин был не такой

вот тут
http://7kingdoms.ru/talk/threads/554/page-45#post-2282733
Я связывала даты 272-273гг с совершенно другими событиями.
С какими это? Вот с такими:

6. Джоанна скончалась в родах, произведя на свет Тириона (272 или 273 г.) Визит Мартеллов к Ланнистерам (предложения брачного союза) Принцу 13-14 лет. Сесее- 6-7 лет
А вот ПЛиопедия почему-то уверена, что Тирион родился в 273 а визит состоялся в 274м, что переносит нас сразу к 8му пункту.
 
Не вижу никаких доказательств тому, что принц прекратил чему-то учится у мейстеров. А ведь именно эти доказательства вам и нужно было найти
 
Мы не обсуждаем тонкости учения принца на НВО. Мы смотрим хронологию событий совсем другого плана. Ваши замечания и сомнения не имеют ни какого отношения к обсуждаемым вопросам.
Как не обсуждаем? Мы пытаемся определить, когда конкретно приц учился в цитадели. По вашей хронологии получается, что принц учился у мейстеров в том возрасте, когда другие мальчики обычно учаться драться. Но почему-то стал не хилым очкариком а умелым воином. Как такое возможно? Вот и напрашивается вывод, что в цитадель он поехал позже, а сначала учился сражаться, как и все остальные.

Потому что для подготовки любой длительной экспедиции нужно время. Даже в современных условиях на подготовку уходит до года. Поэтому я прибросила год на подготовку и 0,5 года на время в пути. Он же не самолете добрался .
Да дело не в длительности подготовки. Почему вы решили, что Тайвин сначала Серсее задумку должил, а потом принялся за реализацию, а не наоборот?

У нас один очевидец происшествия в ЛЗ. И этот очевидец обретается не в ШЗ, а в РЗ. Принц же куковал именно в ШЗ.
Это он сейчас в РЗ, а до этого он как раз в ЛЗ был.
 
Последнее редактирование:

СветланаТ

Знаменосец
Возможно не всегда Мартеллы не входили в список друзей Дейнов. Во всяком случае известно, что в 272-273 году принцесса Дорнийская, вместе с Оберином и Элией, была в гостях в Звездопаде. Да и мне кажется, что не просто так Эшара была компаньонкой Элии.
:facepalm:, точно, сама же писала...
 

нап

Удалившийся
Сильно не обольщайтесь, речь идет об Эйгоне, который к ратному делу интереса не проявлял и только и хотел, что мейстером стать. Оберин был не такой
Там обозначен возраст приема в Цитадель. Оберин и не стал мейстером и вряд ли хотел карьеру мейстера. Он был в Цитадели ровно столько, сколько захотел. Все остальное- не важно.
А вот ПЛиопедия почему-то уверена, что Тирион родился в 273 а визит состоялся в 274м, что переносит нас сразу к 8му пункту.
Они прибыли сразу после смерти матери Тириона. И это тоже цитата из Вики. вот тут.
http://7kingdoms.ru/wiki/Элия_Мартелл
Не вижу никаких доказательств тому, что принц прекратил чему-то учится у мейстеров. А ведь именно эти доказательства вам и нужно было найти
По ссылке цитата с выделенным текстом. Не видите- это Ваши проблемы.
Как не обсуждаем? Мы пытаемся определить, когда конкретно приц учился в цитадели.
Я писала, что Рейгар учился в Цитадели? Вы о чем?
По вашей хронологии получается, что принц учился у мейстеров в том возрасте, когда другие мальчики обычно учаться драться.
Не по моей Хронологии, а четко в соответствии со словами Барри и с упоминанием Дарри. И учился Рейгар не в цитадели, а учили его закрепленные мейстеры.
Но почему-то стал не хилым очкариком а умелым воином. Как такое возможно? Вот и напрашивается вывод, что в цитадель он поехал позже, а сначала учился сражаться, как и все остальные.
Какая Цитадель для Рейгара? Вы о чем? В цитадели учился Оберин.
Еще раз.
Когда Эйрис (возможно с ним был и Рейгар) был в Дорне, возможно, о Марвине он мог узнать от Оберина, который учился в это время в Цитадели и знал всех мейстеров. И возможно, Марвина привлекли к эксперименту по возрождению драконов.
Т.е. время визита Эйриса в Дорн совпадает со временем обучения или окончания обучения Оберина в Цитадели (он уже стал отцрм Обары).
А сам Марвин впоследствии шатался по Асшаю 8 лет. И Оберин, учившийся в Цитадели, наверняка его знал. Сама фигура Марвина резко отличается от его коллег- мейстеров. Марвин интересуется сверхъестественными явлениями и драконами в т.ч. Поэтому интересы Таргов и Марвина совпадают. И именно Тарги могли субсидировать Марвина для экспедиции в Асшай.
Вы троллите?
Да дело не в длительности подготовки. Почему вы решили, что Тайвин сначала Серсее задумку должил, а потом принялся за реализацию, а не наоборот?
Я учитывала и срок подготовки экспедиции.
Тайвин не принимался за реализацию возрождения драконов. Реализацией планов по возрождению драконов занимались король и его сын. Поручен сбор данных в Асшае- Марвину. Тайвин мог только знать о том:
-сколько нужно денег для экспедиции,
-кто, когда, куда и за чем едет в эту экспедицию.
Вы опять передергиваете. Нехорошо.

Это он сейчас в РЗ, а до этого он как раз в ЛЗ был.
При рождении принца- да. При визитах принца в ЛЗ- данных нет. Есть только данные о пребывании в РЗ (Арья). Дженни, которая привела красноглазую во дворец, была родом из РЗ. И видимо там же жила сама красноглазая.
 

нап

Удалившийся
forsety Я тут перечитала нашу ветку, и вот возникла мысль- запишу, чтобы не потерять. В дополнение к ранее написанному вот еще размышления.
Тут вообще мутная история. Знал ли о невесте Арианны Визерис? Он не говорил ничего о своем обручении Дени. И Дени тоже ни слухом ни духом об обручении. Для нее появление Квентина- сюрприз. Мне вообще не понятно, дети бедствовали, слонялись по свету, а родня, пусть и через дорогу навприсядку, но родня их не замечала вовсе. Прикрепить своего человека- нет, не прикрепили. Обучать детей- нет, не обучали. Обручили и быстренько забыли. Зуб вырос на их отца? Или просто побоялись Роберта? Или это входило в договоры с Арреном?
Если смотреть на ЮГ как сына Эшары и Рейгара, то тут есть все- специально прикрепленные люди, причем, если Эшара= Лемор, то ребенок под попечением мамы.
Возможно, причиной отказа Мартеллов от опеки сирот- таргачат, служит некое предание, что именно эти детки могут пробудить дракона. Дорнийцы перенесли от драконов всякое, и Мартеллы в т.ч. Может поэтому они не стали опекать детей? Т.е. им драконы на фиг упали, как они (драконы)на фиг упали мейстерам Цитадели?
Я просто не понимаю, как можно бросить сирот- родичей на произвол судьбы. А когда появились драконы, то тут как тут- мы- тут, мы- родичи и давайте дружить... Вот как то Мартелы мне в данном ракурсе- не айс.
У Дейнов- все человечнее. При условии Эшара= Леморе. :)
 

нап

Удалившийся
И еще есть общая закономерность в процессе возрождения драконов.
Дени связалась с мейгой (ну, не просто так ей встретилась эта тетка на пути), сия мейга танцевала в палатке с мертвыми. Очевидцы видели тени.
И до невозможности романтизированная Дженни из Старых Камней, тоже танцевала с мертвыми. Вот из песни об этой Дженни:
"Призраки с Дженни танцуют в чертогах былых королей..."
Вот не просто так трутся рядом перед процессом возрождения ведьмы, заклинательницы теней.
 

forsety

Лорд
Возможно, причиной отказа Мартеллов от опеки сирот- таргачат, служит некое предание, что именно эти детки могут пробудить дракона.
Так это пророчество об ОП, который должен появиться в потомстве Джейхейриса. Визерис и Дени - последние в роду (т.е. кроме них драконов никто не возродит).
С тем, что драконы дорнийцам нафиг не упали я категорически не согласна :stop:. За 100 лет с Таргами они сдружились и сроднились больше других домов (после Дейнерис в каждом Мартелле есть капля драконокрови, т.е. потенциальные наездники). А что они имеют на конец восстания? Куча убитых родственников и полная потеря власти. Против ЖТ выступить не могут (вынужденны подчинятся каким-то льво-оленям), добиться правосудия и отомстить не могут (нет сил). Вот Дорану и Оберину драконы нужны кровь из носа. Для того и составляется брачный контракт, и Доран бдит дочку, хотя Визерис кажется полным лузером. Если бы от детей хотели избавиться, давно бы это сделали (этого хотел Роберт, а Аррен ему не давал). Они 15 лет скитались по ВГ!!! (послушать Дени, прям с мусорки питались :rolleyes: хотя Визерис похож на человека, привыкшего жить за чужой счет, еще и все ему должны :doh:). Но кто-то же их принимал и, видно, довольно серьезные люди, а у Дорана хорошие связи в ВГ (Оберин там вообще несколько лет прожил). Мартеллы не могли поддерживать сирот открыто, но 100% постоянно опекали. Проблемы с переездами могли быть вызваны нетерпеливостью Визериса и о невесте он видимо не знал. Доран даже привел цепь рассуждений, почему он не сказал Арианне (вероятность утечки слишком велика).
Доран также может быть причастен к организации "дотракийской свадьбы" (надо же где-то зятю войско добывать) и появлению у Дени яиц (вместе с Визерисом с ДК могли быть вывезены яйца, одним из которых расплатились с Морским владыкой Браавоса за сохранность тайны, раз для Барри письмо стало полной неожиданностью). Варис и Иллирио - НЕ заинтересованные стороны (и далеко не всесильные), они торгаши, менялы, посредники. У них нет детей (как и у Мизинца), потому им незачем думать о будущем и строить "многолетние планы". Играют ради игры.
Я вот для себя вывела две "команды". Одна стремится во что бы то ни стало избавится от магии в целом (не только от драконов, а стереть из истории любое упоминание о сверхестественном), другая наоборот - возродить магию (и веру в нее). Вестероские великие дома примыкают то к той, то к другой - по обстоятельствам. У Мартеллов в крови и ройнарская - водная магия, и тарговская - огненная. Т.е. возрождение драконов (а с ними магии) им выгодно со всех сторон.

У Мартеллов все тоже человечно, но слишком уж хитро запутанно (и почему-то в планах не учтен человеческий фактор и Провидение) :)
 
Вот не просто так трутся рядом перед процессом возрождения ведьмы, заклинательницы теней.
Тени собрались и пляшут... :D уж я-то знаю :sneaky:
 

нап

Удалившийся
Мартеллы не могли поддерживать сирот открыто, но 100% постоянно опекали. Проблемы с переездами могли быть вызваны нетерпеливостью Визериса и о невесте он видимо не знал. Доран даже привел цепь рассуждений, почему он не сказал Арианне (вероятность утечки слишком велика).
У Мартеллов все тоже человечно, но слишком уж хитро запутанно (и почему-то в планах не учтен человеческий фактор и Провидение) :)
Подкидывать деньжат на хлебушек- это и сердобольный совершенно чужой человек сделает. Тут о другом. Вот умер Дарри, сирот обворовали, какое-то время принимали, потом, отвернулись. Они корону матери продали- значит не все так хорошо и гладко. Возле детей не было ни одного взрослого (у ЮГ было несколько взрослых: септа, Гриф, мейстер для обучения, охрана и +2 хозяева лодки). Т.е. ЮГ был обеспечен наличием взрослых опекунов. Тут 2 детей, их никто не учит. Дени учил Визерис, которого тоже никто ничему не обучал и не воспитывал. Это не по-людски. Их специально дурачками делали, чтобы лучше ими вертеть? Или они на-фиг никому не сдались? Мартеллы, то семейные, своих детей чему-то обучали, правда только, похоже мальчиков. Арианна, похоже росла как трава на обочине.
Хорошо, не могли Мартеллы опекать открыто, но найти опекуна можно было. Тот же Оберин мотался по свету, мог бы расстараться.
Вот эти страхи Визериса, типо нас преследуют убийцы узурпатора, давай махнем в другой город, могли быть просто надуты в уши хозяевами, у которых жили дети. Надоели дети, и тут же стращают мнимой угрозой, чтобы дети испугались и съехали с квартиры.
Не, не нравится мне отношение Дорана к детям.
Я вот для себя вывела две "команды". Одна стремится во что бы то ни стало избавится от магии в целом (не только от драконов, а стереть из истории любое упоминание о сверхестественном), другая наоборот - возродить магию (и веру в нее).
Тут я согласна.
У Мартеллов в крови и ройнарская - водная магия, и тарговская - огненная. Т.е. возрождение драконов (а с ними магии) им выгодно со всех сторон.
Магия? Мартеллы сидят тихо, как мышь под веником, потому что поддерживали проигравшую сторону во время ВБ. Им Тайвин "Рейне из Кастамере" сыграл на трупах Элии и ее детей.
Доран, как и Бурый Пламм боится проигрыша, и обязательно проиграет.
 
Так это пророчество об ОП, который должен появиться в потомстве Джейхейриса. Визерис и Дени - последние в роду (т.е. кроме них драконов никто не возродит).
Я его имела ввиду, просто выразилась обще, не конкретизируя. Я из общего определения попыталась вывести причины частного случая.
 

madAsHatter

Знаменосец
Там обозначен возраст приема в Цитадель. Оберин и не стал мейстером и вряд ли хотел карьеру мейстера. Он был в Цитадели ровно столько, сколько захотел. Все остальное- не важно.
Возможный возраст приема в цитадель, для тех, кто хочет стать мейстером. Как вы верно заметили Оберин мейстером быть не хотел, и получал в Цитадели скорее доп образование, после основного - военного, которым он должен был заниматься лет до 14-16.

Они прибыли сразу после смерти матери Тириона. И это тоже цитата из Вики. вот тут.
http://7kingdoms.ru/wiki/Элия_Мартелл
Как видите, есть противоречащие друг другу данные. Повод разобраться в ситуации подробнее

По ссылке цитата с выделенным текстом. Не видите- это Ваши проблемы.
Там написано, что Рейгар начал обучаться военному делу. Нигде не сказано, что он при этом перестал учится у мейстеров. Дети Старка параллельно и тем и тем занимались.

Я писала, что Рейгар учился в Цитадели? Вы о чем?
При чем здесь Рейгар? Речь об Оберине

Не по моей Хронологии, а четко в соответствии со словами Барри и с упоминанием Дарри. И учился Рейгар не в цитадели, а учили его закрепленные мейстеры.
И здесь тоже речь об Оберине

Какая Цитадель для Рейгара? Вы о чем? В цитадели учился Оберин.
И здесь снова речь о Принце Оберине Нимерос Мартелл

Когда Эйрис (возможно с ним был и Рейгар) был в Дорне, возможно, о Марвине он мог узнать от Оберина, который учился в это время в Цитадели и знал всех мейстеров.
То есть Эйрис, когда был в Дорне мог узнать о Марвине от 11 летнего Оберина, который в этот момент был в Цитадели? Хм... Как-то не похоже на что-то возможное.

Т.е. время визита Эйриса в Дорн совпадает со временем обучения или окончания обучения Оберина в Цитадели (он уже стал отцрм Обары).
Вы считаете что он в 11 лет закончил обучение? О_о Типо в 9-11 летнем возрасте сковал себе 6 колец? Вот это вундеркинд! А как в это вписывается его второй визит к матери Обары?

А сам Марвин впоследствии шатался по Асшаю 8 лет. И Оберин, учившийся в Цитадели, наверняка его знал.
А еще его наверняка знал, например, Эймон, который опять же наверняка, состоял в переписке со своими родственниками и выглядит более подходящим кандидатом для предоставления рекомендаций. К чем Эйрису слушать рекомендации 11 летнего мальчика от которого воняет Дорном? А еще Марвин мог сам поехать, безо всяких Таргов. А еще его могла отправить Пентошийско-Хайгарденская мафия. Тысячи бредовых предположений можно построить, но хорошо бы иметь для них хоть какие-то доказательства.

Я учитывала и срок подготовки экспедиции.
Тайвин не принимался за реализацию возрождения драконов. Реализацией планов по возрождению драконов занимались король и его сын. Поручен сбор данных в Асшае- Марвину. Тайвин мог только знать о том:
-сколько нужно денег для экспедиции,
-кто, когда, куда и за чем едет в эту экспедицию.
Вы опять передергиваете. Нехорошо.
Я вообще ни разу не передернул за все время общения с вами:stop: А вот вы все время пытаетесь отвести дискуссию в сторону. Тайвин сообщает Серсее только о планах ее свадьбы с Рейгаром. Допустим он даже намекнул ей на проект возрождения драконов. Поскольку ключевым в этом вопросе является именно свадьба, на которую он надеялся, то проект, мог, например, уже 10 лет как существовать и Марвин уже обратно возвращался. Почему вы решили, что Марвина начали в дорогу собирать только после разговора Тайвина с Серсеей?

При рождении принца- да. При визитах принца в ЛЗ- данных нет. Есть только данные о пребывании в РЗ (Арья). Дженни, которая привела красноглазую во дворец, была родом из РЗ. И видимо там же жила сама красноглазая.
Так там 15 лет прошло. Лесная ведьма могла переехать куда хочет. Тем более, что у нее больше не было причин оставаться на том же месте. А раньше была - Рейгар.
 

СветланаТ

Знаменосец
При визитах принца в ЛЗ- данных нет.
нап , прочла еще раз Буря мечей, Арья 8-карлица любила песни... Поэтому принц брал в ЛЗ арфу, вы знали об этом?
...За сны я возьму мех с вином, а за новости вот этот верзила в желтом плаще меня поцелует. — Старушка хихикнула. — Да как следует, сочно и сладко...Ладно, тогда я возьму песню за свои новости. Песню Тома-Семерки...
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Возможный возраст приема в цитадель, для тех, кто хочет стать мейстером. Как вы верно заметили Оберин мейстером быть не хотел, и получал в Цитадели скорее доп образование, после основного - военного, которым он должен был заниматься лет до 14-16.
Понимаете, возраст для приема в Цитадель в принципе не важен. Могут принимать, как я поняла малолеток, подростков и т.д. Тут вообще нужны определенные качества для учебы, точно так же как они нужны в совр. уч. заведениях. Мартин показал всяких школяров, с разным уровнем подготовки, разной тягой к учению, разными способностями, разными характерами и разными целями. Пейт вообще собирался ограничится умением ставить пьявки и выправлять вывихи.
Поэтому обсуждение возраста приема в Цитадель- в принципе не важно для нашего обсуждения .
Точно также не важно обсуждение проблемы, как же он болезный будет сочетать спорт и учебу. Если есть способности и желания- сумеет сочетать то и другое.
Как видите, есть противоречащие друг другу данные. Повод разобраться в ситуации подробнее
Тут ларчик просто открывался. Воспоминания Серсеи не совсем четки- Серсея вспоминает об этих событиях, привязывая к своему возрасту 6-7 лет.
Там написано, что Рейгар начал обучаться военному делу. Нигде не сказано, что он при этом перестал учится у мейстеров. Дети Старка параллельно и тем и тем занимались.
Правильно, начал. Видимо, принц сильно отстал от физ. подготовки, ему нужно было нагнать сверстников, и кроме того помимо махания мечом, нужно изучать тактику, стратегию, опыты предыдущих войн и сражений. Т.е. По-мимо физ. подготовки, нужна еще и теория и практика военного дела.
При чем здесь Рейгар? Речь об Оберине

И здесь тоже речь об Оберине

И здесь снова речь о Принце Оберине Нимерос Мартелл
Понятно. Я то писала о Рейгаре. Давайте будем использовать имена.
То есть Эйрис, когда был в Дорне мог узнать о Марвине от 11 летнего Оберина, который в этот момент был в Цитадели? Хм... Как-то не похоже на что-то возможное.
Чтобы принять на обычную, но ответственную работу, иногда приходится узнавать о человеке из нескольких источников. Первые терки Эйриса с Тайвином начались с 268г. Т.е. появилось недоверие. О Марвине первую информацию можно было получить от мейстеров в КЗ, но желательно уточнить у человека, знающего все сплетни Цитадели, находящегося там, знающего мейстеров, и самому не бывшему мейстером. Исключив при этом пристрастность (Марвина не любили в Цитадели). Школяр для этого- не самый плохой источник- они знают все слабости и слабые стороны характера. Эймон, вряд ли лично знал Марвина- они из разных поколений.
Мартин убедительно показал, что школяры о своих мейстерах знают всю подноготную. Это они предметы свои могут не знать, но слабости преподавателя знают все. :)
Вы считаете что он в 11 лет закончил обучение? О_о Типо в 9-11 летнем возрасте сковал себе 6 колец? Вот это вундеркинд! А как в это вписывается его второй визит к матери Обары?
Какой второй визит? Вы точно уверены, что Обару папа забрал в Староместе, а не в Дорне? Я не уверена. И допускаю, что маму Обары он мог вывести в Дорн. Почему нет? Тут ясности нет.
Он своих любовниц с собою возил. См. Элларию.
А еще его наверняка знал, например, Эймон, который опять же наверняка, состоял в переписке со своими родственниками и выглядит более подходящим кандидатом для предоставления рекомендаций. К чем Эйрису слушать рекомендации 11 летнего мальчика от которого воняет Дорном?
Вряд ли Эймон мог лично знать Марвина. Они из слишком разных поколений. Эймона увезли в самом начале правления Эгга. Его труды- да, которые позже напишет Марвин, а личность Марвина- нет.
А вот школяр может знать большее . См. выше.
А еще Марвин мог сам поехать, безо всяких Таргов. А еще его могла отправить Пентошийско-Хайгарденская мафия. Тысячи бредовых предположений можно построить, но хорошо бы иметь для них хоть какие-то доказательства.
Можно построить многое. Но есть факты : Марвин поехал в последнее десятилетие правления Эйриса. Он отсутствовал более восьми лет (грубо считаю девять с дорогой). Он был в Асшае. Именно в Асшай направлял экспедицию Эгг и предшественники Эгга перед экспериментами. Есть сведения, что Эйрис делал попытки возрождения драконов, точно такие же попытки делал Эгг и его предшественники. Т.е. имеется на лицо несколько одинаковых мероприятий, которые идентичны и проводятся в той же последовательности. А раз это имеет место быть, то этим не следует пренебрегать. Для того, чтобы приготовить яичницу, нужно провести подготовительную работу- разбить яйцо.
Точно так же, чтобы вылупились дракончики из каменных яиц, нужен тенезаклинатель, который может вызвать тень умершего, что бы та разбила каменное яйцо в костре. Но для этого нужно сначала пробудить дракончиков в яйце.
Вот о попытках пробуждения драконов:
Эйгон 3
И по предложению Визериса Эйгон послал в Эссос за девятью магами, надеясь применить их искусства, чтоб пробудить к жизни кладку яиц. Но успеха не случилось, все попытки закончились крахом.
Эйгон 5
Последние годы своего царствования Эйгон провел в поисках древних знаний о разведении драконов в Валирии, и сообщали, будто король организовывал путешествия даже в такие дальние места, как Асшай-у-Тени, надеясь найти тексты и знания, не сохранившиеся в Вестеросе.


Я вообще ни разу не передернул за все время общения с вами:stop: А вот вы все время пытаетесь отвести дискуссию в сторону.
Слишком далеко ушли обсуждая возраст поступления в Цитадель, личную жизнь Оберина и сравнивая ВНП с обычной учебой.
Теперь вроде вернулись к исходному.
Тайвин сообщает Серсее только о планах ее свадьбы с Рейгаром. Допустим он даже намекнул ей на проект возрождения драконов. Поскольку ключевым в этом вопросе является именно свадьба, на которую он надеялся, то проект, мог, например, уже 10 лет как существовать и Марвин уже обратно возвращался. Почему вы решили, что Марвина начали в дорогу собирать только после разговора Тайвина с Серсеей?
Пальцем покажите, где у меня написано, что подготовка экспедиции пошла только после согласования Тайвином у Серсеи?
В первую очередь принимается решение по экспедиции, подбираются кадры, собираются МТР, готовится транспорт. И вот в процессе всего этого безобразия, те кто в курсе могут поделиться с домашними о целях экспедиции и какие ждут результаты.
А домашние могут все это (результаты) отразить в виде живописной работы.
Т.е. если экспедиция секретная, а именно таковой она и была, то, да единственный источник информации- домашние.
Теперь про секретность. Есть упоминание, что Эйрис пытался пробудить яйца, но не отражено как и где. Есть упоминание о горении в течение месяца ДО в КГ, для того, чтобы, якобы отогнать зиму. Есть безаппеляционные заявления домашних Тайвина (дочери и брата), что попытки Таргов по возрождению драконов оборачивались трагедией или фарсом. Про трагедию ЛЗ мы знаем. А про фарс? Если под фарсом подразумевалось месячное горение ДО, то значит официальное прикрытие (прогнать Зиму)- липовое. Т.е. Тарги, начиная с Эйриса начали шифровать свои попытки по возрождению драконов, указывая не настоящий повод.
И я допускаю, что была еще одна трагедия при попытке возрождения драконов- БР.
Так там 15 лет прошло. Лесная ведьма могла переехать куда хочет. Тем более, что у нее больше не было причин оставаться на том же месте. А раньше была - Рейгар.
Могла не спорю. И?
прочла еще раз Буря мечей, Арья 8-карлица любила песни... Поэтому принц брал в ЛЗ арфу, вы знали об этом?
:) Карлица любила только одну песню- принц запарился бы ее повторять:) Она не знала других.
– Не я, так мои песни, – засмеялся он. – Только она всегда заставляет меня петь одну и ту же. Песня, конечно, неплохая, но я знаю и другие не хуже нее.


Лим разбудил спящего под шкурами Тома и привел зевающего певца к костру вместе с арфой.

– Ту же, что прежде? – спросил Том.

– Да. Песню моей Дженни. А разве есть другие?
Видимо ту песню, где Дженни танцует с призраками, как мейга, используя магию крови.
 
Последнее редактирование:

СветланаТ

Знаменосец
нап , спасибо за комментарий, но мне все равно нравится предположение, что карлица иногда бывала в ЛЗ и за песню кормила принца новостями. Можно, конечно,сказать, что она сыта горем ЛЗ и туда ее не затащишь.
 

нап

Удалившийся
но мне все равно нравится предположение, что карлица иногда бывала в ЛЗ и за песню кормила принца новостями. Можно, конечно,сказать, что она сыта горем ЛЗ и туда ее не затащишь.
Мы можем предполагать всякое :) пока не написана книга :)
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
Немного оффтопа.
нап , Марвин и Тайвин - имена, а не фамилии. В творительном падеже (с кем, чем?) у них окончание -ом. С Тайвином, с Марвином.
А то что-то глаз уже режет ;)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Что до Рассвета. Насколько я понимаю, первый Дейн пришел в Вестерос, следуя за падающей звездой. В месте, где он ее нашел, построен Звездопад. Впоследствии он сам, его сын или кто-то из потомком изготовил меч из сердца упавшей звезды. Поэтому все предположения, о том, что меч откуда-то привезен я считаю домыслами. Это не исключает связи Дейнов с Империей Зари, а конкретнее с Аметистовой Императрицей, с учетом цвета герба. Но меч, получивший название Рассвета, изготовлен именно в Вестеросе (нельзя сделать что-то из серцевины звезды-метеорита, пока он не упал, а место падения - Звездопад :)).
И еще. Если один из Дейнов участвовал в Рассветной Битве, на что указывает само название меча, а также вестеросское созвездие, названное Меч Зари, то неисключено, в роду звездных рыцарей могут быть свои предсказания ;) Не Таргариенами едиными, думаю, интересовались провидцы. И, кстати, те, кто носил титул Меча Зари, жили в смутные времена битв: Давос - ройнарское завоевание Дорна, Ульрик - юный дракон Дейрон начал военную компанию, Эртур - восстание Баратеона. Т.е. Меч Зари появляется во времена, когда грозит опасность. Соответственно - ждем нового :smirk:, раз зима настала и Ходоки на подходе. А внести ясность в семейные предания мог Рид, у которого была теоретическая возможность перекинуться парой слов с Эшарой и (или) Эртуром в Харренхолле.
 

madAsHatter

Знаменосец
Понимаете, возраст для приема в Цитадель в принципе не важен.
Как это? Важны даты нахождения Оберина в цитадели, а, исходя из вашего предположения, он учился там с 9-11 лет, сдал экзамены на 6 звеньев, а потом бросил и отправился советовать Эйрису. Верится в подобное с трудом. 6 звеньев для 9ти летки представляются мне невозможной задачей, впрочем, как и советы Эйрису. У Эйриса кстати был под рукой более надежный советчик - Хайтаэур. Вот уж кто знал всю подногодную, а вовсе не 11 летний школяр.

Правильно, начал. Видимо, принц сильно отстал от физ. подготовки, ему нужно было нагнать сверстников, и кроме того помимо махания мечом, нужно изучать тактику, стратегию, опыты предыдущих войн и сражений. Т.е. По-мимо физ. подготовки, нужна еще и теория и практика военного дела.
Правильно, а значит и мейстеров нельзя забрасывать.

Какой второй визит? Вы точно уверены, что Обару папа забрал в Староместе, а не в Дорне? Я не уверена. И допускаю, что маму Обары он мог вывести в Дорн. Почему нет? Тут ясности нет.
Он своих любовниц с собою возил. См. Элларию.
Конечно. Эллария Сенд - это бастард благородного лорда, а не безродная шлюха из Староместа. И если бы он забрал Обару в Дорне, то получилось бы, что он забрал не ее, а ее вместе с мамой;)

Вряд ли Эймон мог лично знать Марвина. Они из слишком разных поколений. Эймона увезли в самом начале правления Эгга. Его труды- да, которые позже напишет Марвин, а личность Марвина- нет.
А вот школяр может знать большее . См. выше.
Школяр не в состоянии оценить компетенцию.

Точно так же, чтобы вылупились дракончики из каменных яиц, нужен тенезаклинатель, который может вызвать тень умершего, что бы та разбила каменное яйцо в костре. Но для этого нужно сначала пробудить дракончиков в яйце.
В ответ на это я поделюсь с вами одной из ключевых мартиновских цитат:) Тенезаклинатель вообще не нужен:
As it is, I have carefully rationed magic. I went back to The Lord of the Rings and looked at how Tolkien does it. The Lord of the Rings is set in a magical world but there is not that much magic actually on stage. For Tolkien, wizardry is knowledge, not constant spells and incantations. I wanted to keep the magic in my book subtle and keep our sense of it growing, and it stops being magical if you see too much of it. In Tolkien, Aragorn's sword is magical because it just is; not because we regularly see it helping him win fights. In these books, magic is always dangerous and difficult, and has a price and risks. The whole point of the scene in A Game of Thrones where Daenerys hatches the dragons is that she makes the magic up as she goes along; she is someone who really might do anything. I wanted magic to be something barely under control and half instinctive--not the John W. Campbell version with magic as the science and technology of other sorts of world, that works by simple and understandable rules

Пальцем покажите, где у меня написано, что подготовка экспедиции пошла только после согласования Тайвином у Серсеи?
В первую очередь принимается решение по экспедиции, подбираются кадры, собираются МТР, готовится транспорт. И вот в процессе всего этого безобразия, те кто в курсе могут поделиться с домашними о целях экспедиции и какие ждут результаты.
А могут поделится и после. А то и вовсе не делится. Особенно если экспедиция секретная.

Теперь про секретность. Есть упоминание, что Эйрис пытался пробудить яйца, но не отражено как и где. Есть упоминание о горении в течение месяца ДО в КГ, для того, чтобы, якобы отогнать зиму. Есть безаппеляционные заявления домашних Тайвина (дочери и брата), что попытки Таргов по возрождению драконов оборачивались трагедией или фарсом. Про трагедию ЛЗ мы знаем. А про фарс?
Яркое Пламя - это фарс.

Могла не спорю. И?
И Рейгар встречался с ней в летнем замке
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
В этой теме уже высказывалось предположение, что из всех перечисленных в Мире ПЛиО имен Азор Ахая, Элдрик Гонитель Тени звучит наиболее по-вестеросски :hug:
Известно, что многие древние фамилии ведут свой род из Века Героев. При этом фамилией стало или имя родоначальника (Ланн Умный - Ланнистеры, Фосс Лучник - Фоссовеи, Рован Золотое Деревце - Рованы) или прозвище легендарного предка (Джон Высокий Дуб - Окхарты: Oak - дуб, Heart - сердце,
Сладчайшая Эллин - Бисбери: от англ. bees - пчёлы).
Так какая фамилия может быть у потомков Элдрика Гонителя Тени? Все, сомневающиеся, что это Дейны (от англ. day - день, приходящий на смену ночи, тьме, тени) могут предложить свой вариант ;) С удовольствием послушаю альтернативные (подчеркну, обоснованные) варианты :)
 

madAsHatter

Знаменосец
Так какая фамилия может быть у потомков Элдрика Гонителя Тени? Все, сомневающиеся, что это Дейны (от англ. day - день, приходящий на смену ночи, тьме, тени) могут предложить свой вариант ;) С удовольствием послушаю альтернативные (подчеркну, обоснованные) варианты :)
Мартеллы. У них солнце на гербе. Кроме того Мартелл образовано от соединения двух слов - march и tell, что можно перевести как Сказание (о) марте. А что идет после зимы, как не март? Еще есть Санглассы, они тоже напрямую связаны с солнцем. Есть еще Морринги, что созвучно morining - утро. Ну и т.д.

Впрочем, не важно в какой семьи родился герой прошлого. Гораздо важнее в какой родится герой настоящего. И мы все знаем, в какой. Если кто вдруг не понял - есть пророчество о Принце, что был обещан.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Мартеллы (Martell). Mar - портить, tell - говорить, рассказывать, сказать, поведать, ответить, повествовать.
Санглассы (Sunglass) - один из домов Узкого моря, принесли присягу Драконьему Камню, Sun - солнце, солнечный, glass - стекло. На островах узкого моря, как и на самом Драконьем Камне - залежи обсидиана - драконьего (солнечного) стекла.
Морригены (Morrigen). Утро - morning.
Кто не понял, обещана была принцесса, а не принц (мейстер Эймон подтвердит). Со своей задачей возрождения драконов Дейнерис прекрасно справилась :bravo:
 
Последнее редактирование:

Dothrak

Присяжный рыцарь
Кто не понял, обещана была принцесса, а не принц (мейстер Эймон подтвердит). Со своей задачей возрождения драконов Дейнерис прекрасно справилась :bravo:
Но при этом у дракона 3 головы. Вот как связать 1 ОП и 3 драконьи головы - это надо крепко думать.
Может быть это намек, что Азор Ахай - группа для решения определенной задачи? Ну типа Братства Кольца?
 
Сверху