• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйны

Eleanor Rigby

Лорд
Эшара танцует с Белым Мечом (может и Барристан, а может и Герольд), Красным Змеем (брат жены), лордом грифонов (он уже друг, чего его вербовать?), с тихим волком (логичнее было бы с Брандоном, он наследник и с лидерским качествами).
Эшара - подружка жены Рейгара. Да её можно использовать для прощупывания умонастроений. Удобно, во время танца, легкая непринужденная беседа с молодыми лордами и рыцарями.
А не скинуть ли нам Эйриса с престола ....смена фигуры

Третий день после вашей беседы в голове крутится картинка, я не со зла, не могу отделаться.
...и танцевала Эшара с Белым мечом, Красным Змеем, Лордом Грифонов и тихим волком, и всем после третьей фигуры шептала: "Приходите ночью в рощу возле замка, будет заговор против Эйериса!"
- Я не могу, у меня клятва! :rage: - сказал Белый Меч, который был достойным гвардейцем.
- Ага, бгг, :rolleyes: - сказал Красный Змей, который не вёлся на шутки типа "Приходи в полночь на кладбище" с шести лет.
- Зачем в рощу? :not guilty: - не понял Коннингтон.
И пришёл ночью один дисциплинированный Нед.:angelic:
Так у них с Эшарой всё и началось. :kiss:
 

Eleanor Rigby

Лорд
А Дейн владетельный лорд или просто родственник этих лордов? Что-то запамятовал.
Владетельный.
— Он нам нужен, — напомнила всем Арианна. — Без его замка нам просто не обойтись, и его меч, возможно, тоже понадобится.
— Горный Приют — не единственный замок в Дорне, — вставила Крапинка
"Пир Стервятников".
Однозначно. Он низкопробный авантюрист и убийца детей, но с замком.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Почему низкопробный?
Таки ви будете смеяться, но для меня авантюрист высокой пробы - это Квентин, бгг. Хотел подвигов, поехал делать предложение королеве, полез к драконам, погиб. Не великого ума и удачливости, но мы не про это.
А Дейн - мутный тип, который хочет ввергнуть свою страну в кровопролитную войну и для этого пытается убить маленькую девочку, а потом удирает. Низкопробный и есть.
 

Nove

Рекрут
Таки ви будете смеяться, но для меня авантюрист высокой пробы - это Квентин, бгг. Хотел подвигов, поехал делать предложение королеве, полез к драконам, погиб. Не великого ума и удачливости, но мы не про это.
А Дейн - мутный тип, который хочет ввергнуть свою страну в кровопролитную войну и для этого пытается убить маленькую девочку, а потом удирает. Низкопробный и есть.
он спасает страну от войны и дорн да и пофиг на дорн!
 

Xenia

Знаменосец
А Дейн - мутный тип, который хочет ввергнуть свою страну в кровопролитную войну и для этого пытается убить маленькую девочку, а потом удирает. Низкопробный и есть.

Он не единственный в Дорне, кто хочет этой войны. Таких в тот момент большинство. Что касается девочки, нельзя не признать, что его вариант был надёжнее с точки зрения, как спровоцировать Ланнистеров на войну - именно как попытку вторжения в Дорн.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Он не единственный в Дорне, кто хочет этой войны. Таких в тот момент большинство.
Войны хотят многие, но у всех разные мотивы. У Обары одни, у Арианны другие. Какие у Герольда?
его вариант был надёжнее с точкир зрения спровоцировать Ланнистеров войну - именно как попытку вторжения в Дорн.
И что даст вторжение - не Ланнистеров даже, а королевского войска - в Дорн?
А так - я не говорила, что эта попытка была бы не эффективной. Просто эффект был бы хреновый, а средства его достижения - низкие, а так да. 
если он её завалил бы дорну нефига не было бы ,живая то проблема!
Доран Мартелл с вами не согласен. К тому же убивать детей - плохо.
 

Nove

Рекрут
Войны хотят многие, но у всех разные мотивы. У Обары одни, у Арианны другие. Какие у Герольда?

И что даст вторжение - не Ланнистеров даже, а королевского войска - в Дорн?
А так - я не говорила, что эта попытка была бы не эффективной. Просто эффект был бы хреновый, а средства его достижения - низкие, а так да. 

Доран Мартелл с вами не согласен. К тому же убивать детей - плохо.
убиватЬ детей плохо!Скажы это Тайвину!:D
 

Xenia

Знаменосец
Войны хотят многие, но у всех разные мотивы. У Обары одни, у Арианны другие. Какие у Герольда?

А какие мотивы заставляли народ в Солнечном Копье кидаться апельсинами в кортеж Дорана по его прибытии? Какие мотивы заставляют половину лордов Дорна желать войны и неприязненно смотреть на "слабого Дорана"? Мотивы мести, чести, желания славы... А вот то, что Арианна захотела на этом сыграть, чтобы обеспечить свои интересы, как она думала, это уже её личное дело...
И что даст вторжение - не Ланнистеров даже, а королевского войска - в Дорн?

Преимущество в войне. Как известно, дорнийцы лучше воюют дома. Сначала закидать королевское войско копьями на перевалах (армии уже выставлены), потом остатки их изжарить на солнце. Это же всё в тексте есть.
 

Nove

Рекрут
А какие мотивы заставляли народ в Солнечном Копье кидаться апельсинами в кортеж Дорана по его прибытии? Какие мотивы заставлют половину лордов Дорна желать войны и неприязненно смотреть на "слабого Дорана"? Мотивы мести, чести, желания славы... А вот то, что Арианна захотела на этом сыграть, чтобы обеспечить свои интересы, как она думала, это уже её личное дело...


Преимущество в войне. Как известно, дорнийцы лучше воюют дома. Сначала закидать королевское войско копьями на перевалах (армии уже выставлены), потом остатки их изжарить на солнце. Это же всё в тексте есть.
а там и Дракоша нарисуется!
 

Eleanor Rigby

Лорд
какие мотивы заставляли народ в Солнечном Копье кидаться апельсианми в кортеж Дорана по его прибытии? Какие мотивы заставлют половину лордов Дорна желать войны и неприязненно смотеть на "слабого Дорана"? Мотивы мести, чести, желания славы...
Да кто бы сомневался. Народ и лорды не подумали. Плюс, естественно, неверно представляли себе положение дел.
Преимущество в войне. Как известно, дорнийцы лучше воюют дома. Сначала закидать королевское войско копьями на перевалах (армии высталены), потом остатки их изжарить на солнце. Это же всё в тексте есть.
Доран считает, что даже так Дорн эту войну без союзников не тянет. Скорее всего, он прав, потому что Тиреллы наверняка выступили бы на стороне короля и Ланнистеров.
рианна захотела на этом сыграть, чтобы обеспечить свои интересы, как она думала, это уже её личное дело...
Угу, и тот же Доран объяснил ей, в чём она была не права. Это тоже в тексте есть.
 

Xenia

Знаменосец
Просто эффект был бы хреновый, а средства его достижения - низкие, а так да.

Те, кто желает войны, считают, что эффект будет хороший, когда придёт войско Ланнистеров и Тиреллов. Ведь и те, и другие - враги. Вынужденная попытка вторжения стоила бы им намного дороже, чем любой поход дорнийцев на их территорию.

Что до средств, Тёмная Звезда говорил: "Я человек Ночи, а не Зари".
 

Гролл

Ленный рыцарь
Да задуманно, то все было хорошо у Арианны.
Только надо было все таки это делать с одобрения папки и в чуток более подходящий момент, когда к примеру Серсея уже прогулялась бы по КГ и вот тогда эффект был бы полный.
 

Nove

Рекрут
Те, кто желает войны, считают, что эффект будет хороший, когда придёт войско Ланнистеров и Тиреллов. Ведь и те, и другие - враги. Вынужденная попытка вторжения стоила бы им намного дороже, чем любой поход дорнийцев на их территорию.

Что до средств, Тёмная Звезда говорил: "Я человек Ночи, а не Зари".
Люди а зачем розам и ланнам в дорн идти?Разве нелЬзя флотом сполитЬ их столицу и всё идите нах!
 

Xenia

Знаменосец
Доран считает, что даже так Дорн эту войну без союзников не тянет. Скорее всего, он прав, потому что Тиреллы наверняка выступили бы на стороне короля и Ланнистеров.

Дорн не может в одиночку завоевать Королевскую Гавань и Железный Трон. А вот покрошить врагов, сколько бы их ни было, на своей территории - вполне. Конечно, Тиреллы были бы там. Про них я выше написала. Они ведь тоже враги, только старые.
Угу, и тот же Доран объяснил ей, в чём она была не права. Это тоже в тексте есть.
Он объяснил ей, что она была неправа в мотивах своих личных целей. Что Квентин не будет правящим Принцем Дорна, как она думала. Но тут Доран сам виноват, что создал у неё такое впечатление. Объективно, у Арианны действительно были основания так думать.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Те, кто желает войны, считают, что эффект будет хороший, когда придёт войско Ланнистеров и Тиреллов. Ведь и те, и другие - враги. Вынужденная попытка вторжения стоила бы им намного дороже, чем любой поход дорнийцев на их территорию.
А дороже всего им будет стоить нападение, когда Дорн заручится поддержкой ещё одной армии. Драконов, как хочет Доран (я считаю, что рассчитывать на брак Квентина с Дракономатерью было не слишком надёжно, но если Дени придёт в Вестерос - ей не обязательно выходить замуж, чтобы вступить в союз с Дорном), Эйгона хотя бы, хоть он и без драконов.
Сам по себе Дорн - слишком малолюден. И враги могут выбрать тактику осады.
И кстати, зима близко. В Дорне зимы не бывает, но пустынная жара станет не такой убийственной, нет?
Что до средств, Тёмная Звезда говорил: "Я человек Ночи, а не Зари".
Ну, все могут сказать о себе красиво. ))) Оберин говорил о том же самом иначе:
– Кем-кем вы назвали Темную Звезду? Человеком? – сир Дейемон скривился. – Человек не сделал бы того, что Дейн сделал с принцессой Мирцеллой. Сир Герольд куда больше заслуживает звания змеи, чем ваш дядя. Принц Оберин видел, что это за ядовитая гадина, он не раз так говорил – жаль, что так и не потрудился ее раздавить.
 
Сверху