• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E09 — Бейлор (Baelor)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Thingol

Призрак (гость)
Поспешили они с убийством, могли бы хотя бы попозже устроить
Согласен. Обезглавливание для предателя короны - слишком быстрая смерть. Джоффри мягкотелым оказался. Как он считал, его отец, сам король, пал жертвой гнусного заговора. А он всего лишь обезглавил предателя.
 

Thingol

Призрак (гость)
Джоффри – человек слова. Он же обещал Сансе проявить милосердие!
Да уж(
Но тем не менее представляю, насколько ему хотелось воздать по заслугам убийце отца, как он считал.
Понимаю его в какой-то мере.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Но тем не менее представляю, насколько ему хотелось воздать по заслугам убийце отца, как он считал.
Сдержанный, справедливый правитель (хотя, в силу юного возраста, не достаточно расчетливый), способный подарить предателю короны и убийце отца безболезненную чистую смерть – тоже плюс :)
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Сейчас очередной раз пересматриваю сериал. Только закончил первый сезон. Из первого сезон считаю, что 9-ая серия в нем самая удачная, есть как веселые моменты так и грустные. Когда Тайвин отправил Тириона в авангар я от души смеялся, да и сейчас от этой сцены смеюсь. Ну а смерть Неда, меня повергла в шок, хотя я и до первого просмотра сериала уже знал, что будет с Недом, но данная сцена все-ровно остается для меня одной из самых запоминающихся. Даже спустя годы у меня на лице проступают слезы от этой казни, а Джофри Ланнистера я начинаю ненавидеть все больше и больше, хотя казалось бы куда еще больше то?)
 
Сверху