Резня в КГ

Тема в разделе "Сильмартиллион", создана пользователем Анонимус-сан, 30 окт 2014.

1. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

А я-то с какой радости старкофил?:wideyed: Я лично не верю ни одному фрагменту начиная с Турнира в Харренхолле. Всё с этого момента следует в русле политической коньюнктуры династии Баратеонов.

Olenna Redwin, Лилия, Имани и ещё 1-му нравится это.
  2. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

Что вовсе не означает ложность информации. Пять книг нас кормили простарковским восприятием событий. Давно пора сменить точку зрения.
    А Джейме интересует именно безопасность Томмена. :p

Последнее редактирование: 30 окт 2014
    Белла, Zolotinka, assec и ещё 1-му нравится это.
  3. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Угу, у всех в королевстве простарковская точка зрения.:rolleyes::facepalm:
    --- Склейка сообщений, 30 окт 2014 ---
    Вы его ПОВы вообще читали?:annoyed:

Vared, Леди Яна, Ариадна и 10 другим нравится это.
  4. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

Чьи, Джейме? Я их наизусть учу. :proud:

Белла нравится это.
  5. George

George Знаменосец

Возможно и он его пташка тоже
    Из самой саги знаем,он там залечил Урригона и Бейлон его убил
    Она могла сказать это в том смысле,что не может же она рассказать что она труп и по этому яды на нее не действуют и еда ей не нужно

Лилия, talsterch и first нравится это.
  6. assec

assec Знаменосец

Поэтому, он убил Эйриса и несколько раз хотел придушить пъяного Роберта? Что изменилось в его убеждениях? Только то, что король ныньче его сын. Думаете, он будет защищать Станниса? На кой иной он ему нужен? Да Станнис и сам не рискнет иметь Джейме за спиной.

7. BFGIOk

BFGIOk Удалившийся

она предотвратила покушение Давоса. Да и вообще у нас есть ее ПОВ

dreaming of summer, first, Линнея и 2 другим нравится это.
  8. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

Кстати, если Асшай тот свет или пограничье, то диалог Эурона и Чтеца принимает новый смысл:

Леди Яна, m_virt, Ежик и 16 другим нравится это.
  9. LadyWinter

LadyWinter Мастер-над-оружием

Что за новые факты?
    Он же не прям в битву их взял. Они его до места битвы сопровождали просто. По крайней мере так следует из представленного отрывка. Оруженосцами, наверное, его были. Или пажи. А может, это часть вестеросского воспитания наследников. Чтоб с малолетства к битвам привыкали и вассалы их уважать начинали.
    Сдаётся мне, он убивает выросших. :annoyed:
    Не думаю. Скорее, через книгу красной нитью проходит мысль, что всё предопределено, будущее изменить нельзя, всех их Рок настигнет и далее в том же духе. У древних греков, вроде, схожие представления были.

Белла, Ариадна, Хелльга и 7 другим нравится это.
  10. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

И это правильно! ;)
    Совершенно напрасно, кстати. :meow:
    Так что попытки выбросить текст из "Путеводителя" (как многие любители делают с сагой) не выдерживают никакой критики. :p

Резчица и assec нравится это.
  11. Убийца Матрешек

Стеффон должен был по приезду стать дсницей, а Тайвин взойти на костер с обвинением в гос. измене, но Стеффон совершенно случайно утонул

12. falkon

falkon Оруженосец

Не понимаю этого. Конечно присутствуют неточности, но в следующих изданиях их исправят. Путеводитель даёт много новой информации, пусть и энциклопедического или справочного характера. Он серьёзно дополнил мир Мартина. Особенно мир времён правления Таргариенов. Зачем выбрасывать это? Неужели из-за того, что чья-та любимая теория не оправдалась?

Vared, Ариадна, dreaming of summer и 2 другим нравится это.
  13. LadyWinter

Тогда вопрос: почему Эйрис не сжёг Тайвина после гибели Стеффона? Всё равно ведь подозревал в измене.
    И не могли бы вы привести цитату про костёр (это из свежепереведённых глав?)?

m_virt, Белла и talsterch нравится это.
  14. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

Я всё-таки напишу это. Потому что, да, опять и снова (!), желающие игнорировать то, что пишет Мартин, остались у разбитого корыта. :meow:
    Много криков было на тему новой точки зрения по поводу Харренхолльского турнира и Восстания Баратеона. Особенно, того, что в новом свете предстали Тайвин и Ланнистеры.
    Интервью с соавторами «Мира Льда и Пламени»
    Так что попытки выбросить текст из "Путеводителя" (как многие любители делают с сагой:sneaky:) не выдерживают никакой критики. :p

Ариадна, Marynys, assec и ещё 1-му нравится это.
  15. Убийца Матрешек

Да
    Видимо от безысходности, что некем заменить, пришлось терпеть его выходки дальше:(

first нравится это.
  16. LadyWinter

Вы хотели сказать, Тайвину пришлось терпеть выходки Эйриса дальше?
    Тем не менее, когда терпение Тайвина лопнуло и он наконец сложил с себя полномочия десницы его всё равно никто не сжёг и даже замена нашлась.

m_virt, Белла, Ариадна и 7 другим нравится это.
  17. Убийца Матрешек

Неа:smirk:

18. George

George Знаменосец

Это я знаю я о том что сей факт не отменяет того что она зомби

19. Лаэлли

Лаэлли Знаменосец

#бескузенность (вообще, в Вестеросе должны быть мемы с Эйрисом)))

20. George

George Знаменосец

Это мысль мне пришла первой,но это явно не так ибо не разумно хорошего и талантливого шпиена убивать. А Варис неразумностью не страдает

Белла нравится это.