• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Резня в КГ

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sir Guy

Знаменосец
Sir Guy, это всего лишь Ваша теория. Может так и окажется, а может и нет. Поживем - увидим
И? Чем моя теория хуже конспирологического бреда, в котором форум тонет? Особенно, в последние дни. :facepalm: Особенно, если вспомнить, что вся эта конспирология даже с текстом саги чаще всего либо слабо сочетается, либо не сочетается вообще (даже даты посчитать не могут правильно)? :fools: Заткнуться и молчать в угоду формным тёткам? С какой радости? :sneaky:
 

Имани

Знаменосец
Чем моя теория хуже конспирологического бреда, в котором форум тонет?
Ничем. Имеет право на существование. Просто я бы не стала так сильно доверять подхалиму Пицелю ;) И кто тогда убил Эйгона и Рейнис? уж не Элия? :crazzzy:
Из чего вы сделали такой странный вывод? :fools:
Из фразы про затыкание в угоду форумных тёток
 

Sir Guy

Знаменосец
Просто я бы не стала так сильно доверять подхалиму Пицелю
А почему Пицель - подхалим? :fools: Меня вот это всегда потрясало. Потому что играет на стороне Ланнистеров? Так Ланны - гарантия стабильности. И, в любом случае, лучше, чем выродок Эйерис. Потому что восхищается Тайвином, который действительно достоин восхищения? Потому что не спел дифирамбов туповатому Неду? Ах, он сволочь такая! :smirk: Это, скорее, говорит о его уме. С моей точки зрения. И его оценка событий заслуживает гораздо большего доверия, чем истерика Старка: "Аааааааааа, Тайвин убил детей!" :crazzzy: Как Старк назначает виноватых - хорошо известно. :sneaky:
Из фразы про затыкание в угоду форумных тёток
К счастью, на форуме не только они живут.
 
Последнее редактирование:

Ghost

Наемник
А почему Пицель - подхалим?
Потому что намеренно и методично искажает факты в угоду живому Тайвину. Зачем раздувать философский диспут из очевидного?
 
Последнее редактирование:

Kiittyy

Удалившийся
Столько было говорено за последние дни о заметке, касающейся смерти Элии и детей, что я влезла в английский оригинал. И вот что для меня странно: Пицель пишет, что "Трагедия в том, что на войне проливается кровь как невинных, так и виновных, и что те, кто убил и изнасиловал Элию, избежали правосудия. Неизвестно, кто убил принцессу Рейнис в своей постели или кто размозжил голову новорожденного принца об стену." В тексте саги упоминается, что Рейнис убили в комнате Рейгара или нет? Если виновные "избежали правосудия", то они все таки были установлены?
 

Sir Guy

Знаменосец
Потому что намеренно и методично искажает факты в угоду живому Тайвину.
Так, и какие факты он исказил в угоду Тайвину? :not guilty:
Зачем раздувать философский диспут из очевидного?
Действительно - зачем? Пицель абсолютно прав - это же очевидно.
 

compart

Удалившийся
Столько было говорено за последние дни о заметке, касающейся смерти Элии и детей, что я влезла в английский оригинал. И вот что для меня странно: Пицель пишет, что "Трагедия в том, что на войне проливается кровь как невинных, так и виновных, и что те, кто убил и изнасиловал Элию, избежали правосудия. Неизвестно, кто убил принцессу Рейнис в своей постели или кто размозжил голову новорожденного принца об стену." В тексте саги упоминается, что Рейнис убили в комнате Рейгара или нет? Если виновные "избежали правосудия", то они все таки были установлены?

Виновные избежали правосудия, их НЕ судили!
Грегор признался, значит да, один убийца был выявлен и хотя выиграл поединок и формально остался жив, голову ему отрубили и отправили в Дорн, точнее череп. Может смухлевали и отправили какую чужую черепушку, но это не важно, так как Грегора с головой больше никто не видел :) Формальности выполнены и формально убийца лишился головы, которую отправили потерпевшей стороне.

В тексте ПЛИО все прозрачно и понятно, не только непосредственный исполнитель признался, но и фактическое признание заказчика зафиксировано. К тому же, Оберин упоминает о допросах, в ходе которых дорнийцы выяснили, как все происходило, косвенные улики у них были.

цитаты из текста ПЛИО вот в этом посте
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4056/page-146#post-1363353
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Грегор признался, значит да, один убийца был выявлен и хотя выиграл поединок и формально остался жив, голову ему отрубили и отправили в Дорн, точнее череп.

Тирион тоже признался, что убил Джофри. И чито?
То, что Григор остался жив в поединке, доказывает, что он не убивал. Боги это показывают, как и в случае с Псом. А Оберин, ослепленный ненавистью погиб, значит был неправ и его обвинения ложны. В Саге очень многие ослеплены ненавистью и гибнут именно из-за этого.
 

LaL

Знаменосец
Столько было говорено за последние дни о заметке, касающейся смерти Элии и детей, что я влезла в английский оригинал. И вот что для меня странно: Пицель пишет, что "Трагедия в том, что на войне проливается кровь как невинных, так и виновных, и что те, кто убил и изнасиловал Элию, избежали правосудия. Неизвестно, кто убил принцессу Рейнис в своей постели или кто размозжил голову новорожденного принца об стену." В тексте саги упоминается, что Рейнис убили в комнате Рейгара или нет? Если виновные "избежали правосудия", то они все таки были установлены?
Я имею дело с переводом, надеюсь, достаточно точен...
О смерти Элии автор хроники говорит следующим образом:
Красный Замок вскоре был пробит, и в хаосе вся тяжесть удара досталась принцессе Элии и ее детям. Несправедливо, что невинные люди пролили кровь в тот день. Но еще более несправедливо то, что те, кто изнасиловал и убил принцессу избежали правосудия.
Изнасилована и убита неизвестным лицом, которое сумело избежать правосудия. Здесь интересно то, что даже не называются версии, в которых указывалось на виновных... как будто изнасилование и убийство Элии случилось в безлюдном месте, на темной аллеи...
А вот про убийство детей автор высказывает две версии:
Неизвестно, кто убил принцессу Рейнис в ее собственной кровати, или кто размозжил голову принца Эйгона об стену. Некоторые шептали, что это было сделано по приказу Эйриса, когда он узнал, что Тайвин перешел на сторону Роберта. А некоторые говорили, что Элия сделала это сама, боясь того, что с детьми сделают враги ее покойного мужа.
Думаю, одну из версий возил Джон Аррен в Дорн, когда сопровождал тела убитых. Ту, что первая. Выскажи он вторую, его бы там дорнийцы разорвали заживо... потому что, даже через пятнадцать лет, горя местью за убитых, их месть не распространяется на детей. А на Эйриса легко было свалить убийство детей... что взять с безумца, тем более, что король заставил дорнийцев выйти в поле, шантажируя жизнью Элии и ее детей.
 

compart

Удалившийся
Джон Аррен же ездил в Дорн, в том числе и по этому поводу, думаю у него причин выгораживать Тайвина:smirk:

– Карлик, – тон Красного Змея стал значительно менее сердечным, – избавь меня от своих ланнистерских уверток. За кого вы нас принимаете – за овец или за дураков? Мой брат – человек не кровожадный, но эти шестнадцать лет он не сидел сложа руки. Джон Аррен приезжал в Солнечное Копье через год после восшествия Роберта на трон, и будь уверен, его там усердно допросили – его и еще сто человек. Я приехал не затем, чтобы смотреть комедию под названием «расследование». Я приехал, чтобы покарать убийц Элии и ее детей, и это будет сделано. Начнем мы с этого буйвола, Григора Клигана... но думаю, что им дело не кончится. Перед смертью Гора расскажет мне, от кого получил приказ – уверьте в этом вашего лорда отца.
 
Так суд же был по другому обвинению

Совершенно верно :)

Голову то Грегору зачем отрубили, если он выиграл поединок? Отрубили и послали в Дорн = признание вины = совершенное правосудие.
 

compart

Удалившийся
Ого, значит дорнийцы целый год были почти независимыми что ли? Или когда считать воцарение Роберта взятие КГ или захват ДК?

Дорнийцы целый год метались туда сюда и орали отомстим, жутко и кровожадно... Оберин там бегал толпы собирал...
Почти как Ариана и Песчанные Змейки... шуму много, толку ноль :) да и Доран наверно точно так же всех успокаивал
 

assec

Знаменосец
Так суд же был по другому обвинению

Формально - по другому. На самом деле, Оберин вписался в суд не из большой любви к карле, а из желания отомстить. Боги убили обоих участников - Оберина за его ненависть, Гору - за то, что он поддерживал непрпведное обвинение. Хронология смертей участников тоже показательны - сперва Оберин (за более раннее преступление), потом Гора (за более позднее).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху