• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты События во времена Эйриса II

Анонимус-сан

Знаменосец
(приглядываяь) Че-то я их не вижу в бое на Трезубце, во время захвата Королевской Гавани или рядом с королевой Рейлой на Драконьем Камне... Ах, да, они прохлаждались у Башни Радости, нюхая там розы, вместо того, чтобы защищать своего короля, королеву и принцев с принцессой. Зато, когда пришел Эддард сотоварищи, они, конечно, радостно объявили, как они, такие классные, по сравнению со всеми остальными такие верные-верные, если бы им дать волю они бы УХ!!! Но не вышло, им приказали розы нюхать. Хорошие парни, хорошие. Пользы от них, конечно, никакой, но зато хорошие. Верные.

Они приказ выполняли. Точка.
 

Daena

Знаменосец
Ага. Просто три лейтенанта Хиро Оноды... О, постойте, Хиро Онода тридцать лет продолжал сражаться с врагами, а три великих королевских гвардейца самоубились апстену защищая Лианну Старк от ее злоумышленного брата...
Суперские парни. Уиллем Дарри, "сбежавший от своего долга" с Визерисом и Дейнерис на руках, рядом с ними - предатель долга.
 

Andaer

Знаменосец
А когда начнётся освобождение от многотысячелетней андальско-перволюдской оккупации? Доколе Дети Леса и великаны будут жить в гетто? Пора сказать решительное "нет" засилью человечества.:rolleyes:
Я бы и рад ответить тебе на этот вопрос, но, к сожалению, не обладаю необходимой информацией:sorry: Когда-нибудь может и начнётся:unsure:
Угу, на Севере особенно мир наступил. И в Просторе. :doh:
Так то ж всякие злостные узурпаторы и сепаратисты - Станнисы и Мансы с Эуронами королевский мир нарушают:doh: И сводят все усилия мудрого десницы по установлению прочного мира в Вестеросе на нет:devil:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я бы и рад ответить тебе на этот вопрос, но, к сожалению, не обладаю необходимой информацией:sorry: Когда-нибудь может и начнётся:unsure:

Слава роботам Иным!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Так то ж всякие злостные узурпаторы и сепаратисты - Станнисы и Мансы с Эуронами королевский мир нарушают:doh: И сводят все усилия мудрого десницы по установлению прочного мира в Вестеросе на нет:devil:

Да-да, бедный, миролюбивый, развязавший войну Тайвин.:cry:
 

Ricarda

Наемник
Бедный, миролюбивый, забыли добавить чадолюбивый Тайвин войну не развязывал- он просто за сыночку переживал.
 

mjd

Лорд
Дело уже давнее, но прочтя тему я обнаружил, что нет еще одного, соверешнно убийственного довода в пользу вот этого
Чуть позже Элия была найдена убитой и изнасилованной, а трупы её детей были представлены узурпатору, завёрнутыми в плащи. И никто, подчёркиваю, никто не сомневается, что убили их по приказу Тайвина.
Тут дело вот в чем. Особа королевской крови - священна. И обычные дворяне, какими были Клиган и Лорх будь они даже тысячу раз злодеями, первое что сделали - это получили бы у своего лорда санкцию на убийство, тем самым снимая ответственность с себя. Причем это именно злодеи. Обычные дворяне просто отказались бы убивать семью пусть даже свергнутого короля, потому что это идет "супротив законов божьих и человеческих".
Такие решения на уровне Клигана (озверел, ничего не помню, всех убил) никогда не принимаются.
А если принимается решение послать человека который "озвереет и всех убьет" и не дать ему никаких специальных распоряжений о судьбе семьи короля (во что я вот ничуть не верю), то это равноценно прямому приказу убить.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Тут дело вот в чем. Особа королевской крови - священна.
в общем, не спорю, но есть тонкий момент: в ПЛиО она чуть менее священна, чем во многих европейских странах - ну нет у них концепции божественного происхождения королевской власти. "Как бог правит во граде Божием, так и монарх во граде земном..." - это все немного не про 7К. У них концепция происхождения власти скорее "от предков" и "в силу обычая".
 

mjd

Лорд
У них концепция происхождения власти скорее "от предков" и "в силу обычая".
Я бы так не сказал. У них ситуация еще более сакральна - фактически на троне полубоги, сошедшие с небес и повелевающие драконами
 

Лаэлли

Знаменосец
Я бы так не сказал. У них ситуация еще более сакральна - фактически на троне полубоги, сошедшие с небес и повелевающие драконами
Ну да. И этих богов господствующая религия вовсю именовала "драконами, тварями, мерзостями..."... В общем, чуть ли не гражданами ада.
Опять же, у тех же Дюррандонов (а через них и Баратеонов) согласно фамильной легенде вообще богиня в предках. Но чего-то они себя живыми богами объявить не торопятся.
 

mjd

Лорд
И этих богов господствующая религия вовсю именовала "драконами, тварями, мерзостями..."... В общем, чуть ли не гражданами ада.
В Валирии своя религия и обычаи. И если семибожие Таргариены еще приняли, то на Вестеросские нормы морали демонстративно плевали. Тем самым только доказывая свою инаковость
Опять же, у тех же Дюррандонов (а через них и Баратеонов) согласно фамильной легенде вообще богиня в предках. Но чего-то они себя живыми богами объявить не торопятся.
Одно дело легенды, а другое дело люди, не вполне похожие на людей, абсолютно совершенные (валирийская внешность - эталон красоты, все Таргариены считались красавцами), провидцы, носители магии крови, подчиняющие себе драконов.
Кто был равен им?
 

LadyWinter

Знаменосец
абсолютно совершенные (валирийская внешность - эталон красоты, все Таргариены считались красавцами),
Смотря на чей вкус. Мне сочетание седыхребрянных волос и фиолетовых глаз красивым отнюдь не кажется. Необычным, сверхъестественным - да. Но не красивым.
 

Джей

Знаменосец
Я бы так не сказал. У них ситуация еще более сакральна - фактически на троне полубоги, сошедшие с небес и повелевающие драконами
Нигде, кроме ДК, Таргов таковыми не считали. Ну если не считать сумашедшей Серсеи. Даже простолюдин Дунк в Таргариенах ничего божественного не видел
валирийская внешность - эталон красоты, все Таргариены считались красавцами
Лисенийские шлюхи тоже. Полубогами их это не делает
Кроме Дейнис-сновидейцы никто от этого дара пользы не получил, а с ума сошли многие. Скорее в недостатки. Станнис тоже начинает что-то видеть в огне, богом себя не считает. И про провидение Таргов кроме их самих и близких к ним людей никто не знал.
носители магии крови
Это откуда? Никто из Таргов ее не демонстрировал.
подчиняющие себе драконов
Совсем не все. Драконов не стало - конец Таргов стал предопределенным. И сами по себе драконы - не признак божественного. Танец показал, что в убийстве дракона любого размера ничего нереального нет.
Кто был равен им?
Цитадель их уравняла со всеми, Роберт Баратеон показал, что все претензии на статус полубогов - фикция
 

mjd

Лорд
Лисенийские шлюхи тоже. Полубогами их это не делает
Они не драгонрайдеры.
Кроме Дейнис-сновидейцы никто от этого дара пользы не получил
Ну как же.
Мои сны не такие, как у вас, сьер Дункан. Мои сбываются.
Это говорит принц Дейрон.
У Дейенерис были пророческие видения. У Блудрейвена. Вероятно у Рейегара. Многие Таргариены проявляли дар провидения.
Никто из Таргов ее не демонстрировал.
А Бринден Блудрейвен - один из самых великих магов? А его сестра Шира, которая тоже занималась магией.
Да и подчинение драконов, установление связи с ними это макт магии крови, которая дана всем драгонрайдерам Валирии.
Роберт Баратеон показал, что все претензии на статус полубогов - фикция
Роберт умер. Как умерли все, кто поднял руку на Таргариенов.
А драконы живы:smirk:
 

LadyWinter

Знаменосец
Я опираюсь на тексты ПЛИО, там как правило если говорят о валирийской внешности, то восторжено
На вкус и цвет... Охотно верю, что у кого-то существуют взгляды, противоположные моим. А кто-то со мной согласится.
А о валирийской внешности говорится только то, что она необычна, насколько я помню. Среди Таргов встречались как красавцы, так и посредственности.
 

Джей

Знаменосец
Они не драгонрайдеры.
Если красота считается признаком божественности только в комплекте с драгонрейдерством, то отдельным признаком она не считается. Все сводится к драконам

Это говорит принц Дейрон.
Я говорил про пользу. Дейрон предвидел смерть Бейлора и не мог ничего сделать. В итоге спился. Способность в большинстве случаев только сводит с ума, пользы от нее ни кого, кроме Дейнис не было.
У Дейенерис были пророческие видения.
И что же важного она предвидела?
У Бладрейвена.
Он зеленовидец - а это совсем другая способность
Вероятно у Рейегара.
В результате он погиб, а Таргариенов наконец выгнали из Вестероса.
Многие Таргариены проявляли дар провидения.
И в итоге сходили с ума
А Бринден Бладрейвен - один из самых великих магов? А его сестра Шира, которая тоже занималась магией.
Бладрейвен - из другой оперы, он зеленовидец. Шира - тоже по материнской линии, и подтвердения ее колдовских способностей мы не видели.
Да и подчинение драконов, установление связи с ними это макт магии крови, которая дана всем драгонрайдерам Валирии.
Тогда записывайте Дюррандонов, Баратеонов и кастеляна Пенроза в потомственных магов - у них замок магический, Мелисандра лично подтверждала
Роберт умер. Как умерли все, кто поднял руку на Таргариенов.
Все люди смертны. А что касается посмевших поднять руку на Таргов… Лорд Варис и многие другие смотрят на вас с недоумением.
А драконы живы:smirk:
Во время Танца без особых проблем убивали и драконов большего размера. Цитадель и Безликие уже на подходе, но и без их вмешательства вероятность смерти драконов довольно высока.
 
Последнее редактирование:

mjd

Лорд
И что же важного она предвидела?
О! Очень многое. Отыслаю к книгам, там это все есть:)
Он зеленовидец
Отнюдь. Он был магом до того как стал зеленовидцем.
В результате он погиб
Он выполнил предсказание. Драконы вернулись, мир будет спасен
И в итоге сходили с ума
Плата за великое, может быть велика
подтвердения ее колдовских способностей мы не видели
Если почитать книги, то там упоминания о Шире связаны как раз с тем, что она по рассказам многих использовала магию
Тогда записывайте Дюррандонов, Баратеонов и кастеляна Пенроза в потомственных магов - у них замок магический
Владение артефактом и магия в крови это несколько разные вещи, не так ли?;)
 

Лаэлли

Знаменосец
на Вестеросские нормы морали демонстративно плевали.
сколько-сколько было случаев многоженства после Мэйгора?
все Таргариены считались красавцами
Особенно Мэйгор-морда-кирпичом и Мэйлис-одна-голова-хорошо-а-две-лучше. Дэйрон 2, Эйгон 2, Визерася тоже как-то не идеалы красоты.
подчиняющие себе драконов.
так драконы на Эйгоне 3 закончились. Божественность, стал быть, тоже:rolleyes: Или Робертова божественность при Трезубце оказалась божественней Рэйгаровой, что он арфиста поделил на ноль?
Роберт умер. Как умерли все, кто поднял руку на Таргариенов.
Валар моргулис. С тем же успехом Визерис мог продать Дени в бордель, протянуть пару лет на вырученные деньги и, когда Роберт убился об кабана, гордо сказать "отомщены111"
 

mjd

Лорд
Мэйлис-одна-голова-хорошо-а-две-лучше
Ну так он несколько болен
Мэйгор-морда-кирпичом
Это на основании иллюстраций Амока? Так они субъективны
Я так понимаю первый? Тогда см. комментарий выше
С тем же успехом Визерис мог продать Дени в бордель, протянуть пару лет на вырученные деньги и, когда Роберт убился об кабана, гордо сказать "отомщены111"
Но этого не произошло ведь?;)
так драконы на Эйгоне 3 закончились.
Как кончились, так и начались снова:)
Божественность, стал быть, тоже
Почему же? Сила драгонрайдеров никуда не делась из крови Таргариенов
 
Сверху