• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты События во времена Эйриса II

Лаэлли

Знаменосец
Таргариены никогда не женились на бастардках:eek:
Долго ли признать и узаконить?
Но тут много зависит от того, насколько Эйрис в пророчества Тарговские верил. Ну и от того, что в его голове перевесило бы: то, что наша гипотетическая дочь-бастард - кровь дракона, или то, что она, собственно, бастард.
 

Лаэлли

Знаменосец
Я вот тут думаю:
у многих Таргов были видения будущего. И далеко не все "видящие" были образчиками адеквата и(ли) ума - Дэйрон Пьяница тот же. Не исключено, что Эйрис время от времени тоже что-то видел, но его мозг, не особо здоровый, интерпретировал "как умел". Меня конкретно интересует озвученный им проект "города лучше КГ".
Мне кажется, этот самый город он именно "увидел". Но решил, что это ему просто умная мысль в голову пришла, а не видение будущего. Кмк, КГ до конца саги не доживет. Сгорит. Как Лондон, например, горел. Думается мне, ружье ака упоминание о том, что большую часть сделанного для Эйриса драконьего огня где-то про... гхм, пролюбили, еще выстрелит.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Лаэлли ,
Вчера перечитывала и подумала ровно о том же! У меня прям тоже все четко в картинку сложилось: неспроста этот дикий огонь, неспроста в сериале Дени увидела ЖТ в снегу и руинах, неспроста все актеры хором в ответ на вопрос "кто должен сидеть на ЖТ" последнее время кричат "никто, это чистое зло, его вообще нe должно быть". Прощай, КГ и ЖТ. Но все-таки я за единый Вестерос, а не сепаратизм. Поэтому, да здравствует новая белая столица и новая династия вместе с ней.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Лаэлли, а может быть сны у Эйриса были всегда. Вот вроде бы все хорошо, он ложиться спать, а ему снится что армия ледяных чудищ, он просыпается в холодном поту и начинает соображать на тему постройки новой Стены, потом уже понимает что бред же и забывает. А еще ему снится что его лучший друг разоряет столицу и убивает его внуков, повод задуматься. Ему снится что лорды мутят воду, особенно из Винтерфелла. Ему снится что его старший сын прервет их род, может быть лучше оставить трон младшему. Одним словом, тут каждый свихнется.
 

Лаэлли

Знаменосец
а может быть сны у Эйриса были всегда.
Хорошая идея, кстати. И хорошо перекликается с Мартиновской любовью к самоисполняющимся пророчествам (как пример: Серсея сама активно льет воду на мельницу пророчества, по которому ей суждено все потерять и умереть).
 

Manto

Кастелян
а может быть сны у Эйриса были всегда.

Я вижу их во сне, Сэм. Вижу красную звезду, каплю крови на небе. Красный цвет еще живет в моей памяти. Я вижу их тени на снегу, слышу треск кожистых крыльев, чувствую их горячее дыхание. Моим братьям тоже снились драконы, и эти сны убивали их одного за другим. Полузабытое пророчество вот-вот исполнится, Сэм. Либо нас ждут чудеса и ужасы, которые никто из живых не в силах постичь, либо...
Полагаю, что каждый из Таргариенов видит подобные сны. У нас такой ПОВ только один. Дени драконы снятся. Можно предположить, что и Визерису (III) снилось нечто подобное. "Ты же не хочешь разбудить дракона".
 

George

Знаменосец
Полагаю, что каждый из Таргариенов видит подобные сны
Не думаю что каждый

Вот замечу что в плане видений и снов и так далее, у Мейкара дети особые получились , думаю это связано с тем что мама у них из рода Дейн
 

Manto

Кастелян
Мне ночью пришла в голову мысль. Что если Эйрис 2 видел будущее. Но не очень то в это верил. Сначала хорошие сны перемежались с плохими, но ни тем ни другим особого подтверждения он не видел. Чуется мне он во сне видел события мятежа Дарклинов. И вот он случился. Значит все, что видел Безумный король правда. А видел он, кмк, много. И тут на него разом все свалилось, итог: сошел с катушек.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

George

Знаменосец
О вы тоже это приметили, теорию про это я писал несколько месяцев назад в теме Дейнов
 
Дейнис Сновидица видела Рок во сне.
Полагаю даже Блэйкфайры видят подобные сны.
И что ? я о том что кровь Дейнов тоже могло сыграть свою роль, оживление драконов это началось с Эгга (с яйца) а у него мама из Дейнов
 

Manto

Кастелян
– Нашему дому десять тысяч лет, он известен с самых ранних времен. Почему же из всех Дейнов помнят одного моего кузена?
Род безусловно славный и древний. НО чем он знаменит кроме Мечей Зари?
оживление драконов это началось с Эгга (с яйца) а у него мама из Дейнов
Драконы ожили? Пока неизвестно, что именно произошло в Летнем Замке.
Если смотреть по результату то оживление дракнов началось с Дейнерис Бурерожденной. Если смотреть по попыткам, то оживление драконов началось еще при жизни Эйгона 3 Драконьей Погибели.
Хотя, должен признать, события Летнего Замка очень похожи на рождение драконов Дейнерис. Та же кроваво-пламенная жертва.
 

George

Знаменосец
Драконы ожили? Пока неизвестно, что именно произошло в Летнем Замке.
Такс обьясняю ..Что бы оживить драконов нужны были яйца драконов так ? Так
Таргариены сами тоже Драконы так ? так
Как зовут Эйгона по кличке- ? Эгг что значит яйцо
Эгг Таргариен=Яйцо Дракона вот его имя , в чем задача яйца ? вылупится, один раз он уже вылупился в Тайнственом Рыцаре и эту символику отметил Бринден
Эгг летним замком дал жертву а соответственно энергию для рождения Рейгара, который в свою очередь породил Песнь Льда и Пламени
 

Gotcha

Знаменосец
Такс обьясняю ..Что бы оживить драконов нужны были яйца драконов так ? Так
Таргариены сами тоже Драконы так ? так
*пошлая шутка про оскопление Вариса-скрытого-Таргариена*:sorry::meow:
Как зовут Эйгона по кличке- ? Эгг что значит яйцо
Эгг Таргариен=Яйцо Дракона вот его имя , в чем задача яйца ? вылупится, один раз он уже вылупился в Тайнственом Рыцаре и эту символику отметил Бринден
Эгг летним замком дал жертву а соответственно энергию для рождения Рейгара, который в свою очередь породил Песнь Льда и Пламени
хорошая теория, только событий Таинственного Рыцаря как-то маловато. Ну проявил парень характер, однако очень у многих людей бывают в жизни такие переломные моменты, которые однако не дают им каких-то сакральных способностей. Мы же из дальнейшей биографии Эгга знаем что он не стал гениальным правителем и ничего судьбоносного не свершил.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Мы же из дальнейшей биографии Эгга знаем что он не стал гениальным правителем и ничего судьбоносного не свершил.
Он был истинным реформатором:in love:, настоящим благословением, не то что блаженненький Бейлор.:ill:
Отверг традицию инцеста, хотел полностью реформировать все социально-экономические институты в стране и вывести Вестерос на принципиально новый уровень.:in love: Ему б жизнь длиной лет в 200, или хотя бы тех же драконов, и все бы ему удалось. Трагедия.:cry:
 
Сверху