• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты События во времена Эйриса II

Sir Guy

Знаменосец
Тайвин Ланнистер отправил на штурм Цитадели Мейгора именно Гору и Лорха, известных своей жестокостью. Чуть позже Элия была найдена убитой и изнасилованной, а трупы её детей были представлены узурпатору, завёрнутыми в плащи. И никто, подчёркиваю, никто не сомневается, что убили их по приказу Тайвина.
Ну и наконец, финальный аргумент. Все последние дни рядом с Эйрисом постоянно находился Джейме. Я думаю, он бы заметил приказ убить Элию с детьми.:facepalm: Но Джейме не в курсе. Остаётся предположить, что у него в тот момент началась временная глухота.
И зачем вообще отдельно убивать семью Рейгара, если и так скоро всё спалишь Диким Огнём?:banghead:
Это персказ хорошо известного текста. Который версию Пицеля никак не опровергает. Дальше? :not guilty:
Все последние дни рядом с Эйрисом постоянно находился Джейме.
Не обязательно. Особенно, если король действовал через Вариса. В обязанности которого входил, кроме прочего, следить за Джейме. Но мне нравится подход - опять всё должен был знать Джейме. :D:facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это персказ хорошо известного текста. Который версию Пицеля никак не опровергает. Дальше? :not guilty:

В смысле не опровергает?:facepalm: Каким образом Джейме не заметил приказ Эйриса об убийстве семьи Рейгара? Зачем Эйрису отдавать такой приказ, если он и так всех убьёт Диким Огнём?:banghead::banghead::banghead:
 

Sir Guy

Знаменосец
Каким образом Джейме не заметил приказ Эйриса об убийстве семьи Рейгара?
Ещё раз.
Не обязательно. Особенно, если король действовал через Вариса. В обязанности которого входил, кроме прочего, следить за Джейме. Но мне нравится подход - опять всё должен был знать Джейме. :D:facepalm:
Скажите, сколько раз нужно написать одно и тоже, чтобы дошло? Я напишу. :D
Зачем Эйрису отдавать такой приказ, если он и так всех убьёт Диким Огнём?:banghead::banghead::banghead:
Затем, что Эйерис - психопат. Искать логику в его действиях - бессмысленно. Напоминаю, что сам-то Безумный был абсолютно уверен, что он из этого дикого огня возродится, гы-гы. :sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Скажите, сколько раз нужно написать одно и тоже, чтобы дошло? Я напишу. :D

Повторюсь, Джейме круглосуточно был рядом с Эйрисом. Как Эйрис отдал приказ об убийстве семьи Рейгара, если этого не заметил Джейме? Телепатически с Варисом общался что ли?:crazzzy:
 
Затем, что Эйерис - психопат. Искать логику в его действиях - бессмысленно. Напоминаю, что сам-то Безумный был абсолютно уверен, что он из этого дикого огня возродится. :sneaky:

Логика в его действиях как раз была, только своеобразная. И убийство Элии с детьми из неё выбиваются.
 

Sir Guy

Знаменосец
Повторюсь, Джейме круглосуточно был рядом с Эйрисом.
Это ваши фантазии, как обычно. Эйерис хотел, чтобы Джейме находился поблизости. Но круглосуточно он с ним не был. Что и подтверждает, кстати, история с пиромантами. Был ещё приказ Варису следить за Джейме. Что опять приводит нас к тому, что круглосуточно при Эйерисе он не был. "Не выходит каменный цветок". :smirk:
 
Логика в его действиях как раз была, только своеобразная.
Ну, вам виднее. :meow:
 

Лаэлли

Знаменосец
Логика в его действиях как раз была, только своеобразная. И убийство Элии с детьми из неё выбиваются.
может он напоследочек драконов пытался "вылупить"? Подвижка на диком огне - см. искания Эйриона. Отец и сын, умершие королями - сожжение Старков. Когда не прокатило, решил массовое жертвоприношение устроить - спалить всю КГ. Это безотносительно Элии с чадами. Так, попытка постичь "логику" Эйриса. /и все-таки я настаиваю, что пора основывать ООЭ - общество осознания Эйриса)
 

Лаэлли

Знаменосец
Эйрис думал, что он превратиться в дракона, если верить Джейме.
вот и логика)) Кстати, под эту гребенку он мог и внучат в КГ притащить - не только ради принуждения дорнийцев воевать, но и ради того, чтобы их в жертву принести... Я к тому, что "скормить" Дорну историю о убийстве Элии с детьми по приказу Эйриса можно было только при наличии хоть каких-то оснований. /Но убили-то их все равно по приказу Тайвина, да.../
Кстати, а психологов на форуме часом нет? Просто любопытно, что там у Эйриса по симптомам "вырисовывается"? Заодно на Визериса бы неплохо глянуть...
 
может он напоследочек драконов пытался "вылупить"? Подвижка на диком огне - см. искания Эйриона. Отец и сын, умершие королями - сожжение Старков. Когда не прокатило, решил массовое жертвоприношение устроить - спалить всю КГ. Это безотносительно Элии с чадами. Так, попытка постичь "логику" Эйриса. /и все-таки я настаиваю, что пора основывать ООЭ - общество осознания Эйриса)
Мы в другой теме предположили, что Старки действительно стали этой жертвой, поскольку Дэйнерис видела среди танцующих с мейегой мертвецов громадного волка и горящего человека. Скорее всего это Брандон и Рикард.
 

Лаэлли

Знаменосец
что Старки действительно стали этой жертвой...
да, у меня тоже в свое время такая мысль была. Горящий человек и волк... Правда, там есть еще вариант, что эти тени пришли "отомстить" - т.е., убить/забрать с собой как плату за Дрого ребенка Дени...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это ваши фантазии, как обычно. Эйерис хотел, чтобы Джейме находился поблизости. Но круглосуточно он с ним не был. Что и подтверждает, кстати, история с пиромантами. Был ещё приказ Варису следить за Джейме. Что опять приводит нас к тому, что круглосуточно при Эйерисе он не был. "Не выходит каменный цветок". :smirk:

Да, спал, очевидно, Джейме не с Эйрисом.:rolleyes: Но большую часть времени он проводил с королём. И уж тем более Эйрис не стал бы принимать советников без охраны.
 

Sir Guy

Знаменосец
И уж тем более Эйрис не стал бы принимать советников без охраны.
А главный охранник - Джейме, который, как думает сам Эйерис, убьёт его при первой возможности? :D :bravo: Хм, логика в стиле Эйериса, определённо, присутствует. :thumbsup:
 
Мне кажется, Вы сейчас представляете Роберта совсем уж идиотом со свисающей изо рта слюной :), а он не настолько глуп, чтобы не понимать - в данном вопросе репутация Ланнистеров - это и его репутация. ;)
Роберта всегда заботила только его собственная репутация. На чём Тайвин успешно и сыграл.
Когда я положил эти тела перед троном, никто больше не мог сомневаться, что мы порвали с домом Таргариенов навсегда. И Роберт не скрывал своего облегчения. Даже он, при всей своей глупости, понимал, что его трон обретет устойчивость только со смертью детей Рейегара. Однако, он мнил себя героем, а герои детей не убивают.
Так чтов есь бред, многократно повторяемый, что Пицель сочинял это всё для Роберта - действительно полный бред. От незнания текста.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Sir Guy,
А кто сказал, что Эйерис пользовался логикой? С другой стороны Джейме не единственный королевский гвардеец. Вот только в момент взятие КГ Тайвином Джейме действительно оказался единственным КГ. Что настораживает...
 

Sir Guy

Знаменосец
А кто сказал, что Эйерис пользовался логикой?
Анонимус-сан :)
Что настораживает...
Да. И оставил его там Рейегар...
И ещё есть интересный момент во всём этом.
...- у меня были заботы поважнее. Авангард Неда Старка спешно двигался от Трезубца на юг, и я боялся, как бы между нами не дошло до мечей. А Эйерис был вполне способен убить Джейме лишь ради того, чтобы насолить мне. Этого я боялся больше всего - и того, что мог сделать сам Джейме.
Т.е. в момент штурма КЗ у Тайвина голова болела не о детях Рейегра совсем, а о Джейме.
 
Последнее редактирование:

falkon

Присяжный рыцарь
Анонимус-сан :)
Да. И оставил его там Рейегар...
Причём тут Анон-Сан?
А насчёт Рейгара, то Джейме вспоминает, что Рейгар говорил ему, что не желает лишать отца подпорки в виде сына Тайвина. Насколько сии слова правда? Не знаю.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Т.е. в момент штурма КЗ у Тайвина голова болела не о детях Рейегра совсем, а о Джейме.

Ну и кто тут текст не знает?:facepalm: Вы вырвали фразу из контекста. Тайвин объяснял Тириону, почему не отдал Горе приказ пощадить Элию.
 

Sir Guy

Знаменосец
Причём тут Анон-Сан?
См. ниже.
Логика в его действиях как раз была, только своеобразная. И убийство Элии с детьми из неё выбиваются.
А насчёт Рейгара, то Джейме вспоминает, что Рейгар говорил ему, что не желает лишать отца подпорки в виде сына Тайвина. Насколько сии слова правда?
Это очень интересный момент, кстати. Возможно, оставляя его с отцом, Рейегар рассчитывал, как и многие, на то, что Джейме больше Ланнистер, чем гвардеец. А сам Рейегар убьёт Роберта - и всё в шоколаде. ;)
 
Тайвин объяснял Тириону, почему не отдал Горе приказ пощадить Элию.
Да, я это прекрасно знаю. И что? А что касается откровений с Тирей, напоминаю (потому что многие куски из авше памяти испаряются волшебным образом):
Никто не знал, кроме тех, кто участвовал в деле, да и они знали ровно столько, сколько им надлежало. Ты должен понимать, что нет иного способа сохранить что-то в секрете, особенно здесь. Моей целью было избавить нас от опасного врага как можно более дешевой ценой, а не потворствовать твоему любопытству и не льстить самолюбию твоей сестры. — Лорд Тайвин с хмурым лицом закрыл ставни. — Ты не лишен хитрости, Тирион, но должен заметить тебе, что ты слишком много болтаешь. Твой длинный язык когда-нибудь погубит тебя.
Да, и при всём этом - почему папа не рассказал правду? Чтобы сыночка её по-быстрее по борделям растащил. :bravo:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так чтов есь бред, многократно повторяемый, что Пицель сочинял это всё для Роберта - действительно полный бред. От незнания текста.

Угу, вот только в оффициальную историю такие милые подробности про правящую династию вносить не принято.
 
Да, я это прекрасно знаю. И что?

И то, что голова у него тогда болела не только о том, как вытащить Джейме, но и об убийстве детей Рейгара. Не желай он их убивать, послал бы на штурм Марбранда или Кракехолла, а не Лорха с Клиганом. Тайвин не дурак и всё понимал.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Это очень интересный момент, кстати. Возможно, оставляя его с отцом, Рейегар рассчитывал, как и многие, на то, что Джейме больше Ланнистер, чем гвардеец. А сам Рейегар убьёт Роберта - и всё в шоколаде. ;)
...- у меня были заботы поважнее. Авангард Неда Старка спешно двигался от Трезубца на юг, и я боялся, как бы между нами не дошло до мечей. А Эйерис был вполне способен убить Джейме лишь ради того, чтобы насолить мне. Этого я боялся больше всего - и того, что мог сделать сам Джейме.
Тайвин допускает возможность того, что Джейме мог что-то сделать, Рейгар тоже вполне мог так думать. Возможно Эйерис уже высказывал мысль о убийстве Джейме, а думать, что такой сильный воин, как Джейме будет молча принимать сию участь...
 

Sir Guy

Знаменосец
Угу, вот только в оффициальную историю такие милые подробности про правящую династию вносить не принято.
Какие именно подробности? Что предыдущую династию вырезали? Так это очевидный факт. :)
И то, что голова у него тогда болела не только о том, как вытащить Джейме, но и об убийстве детей Рейгара. Не желай он их убивать, послал бы на штурм Марбранда или Кракехолла, а не Лорха с Клиганом. Тайвин не дурак и всё понимал.
Это всего лишь ваши инсинуации. Кракехолла и Марбранда, кстати, послали в Тронный Зал - тоже одну из ключевых точек замка.
 
Сверху