• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты События во времена Эйриса II

гвиар

Знаменосец

гвиар

Знаменосец
Коль умные люди хотят править, то пусть бы и "убирали" Эйериса сами. А то ведь перед ним выгибались до последнего.
Так они и убрали. И выгибаться могли себе позволить. Думаю, начни Эйрис насиловать Тайвина, или фингалы ему ставить, тот бы бы действовал быстрее.:sneaky:
 

LaL

Знаменосец
У меня та же самая мысль.
 
Думаю, начни Эйрис насиловать Тайвина, или фингалы ему ставить, тот бы бы действовал быстрее.:sneaky:
А по мне Эйерис Тайвина опускал ниже плинтуса... а тот терпел.
 

Джей

Знаменосец

А по мне Эйерис Тайвина опускал ниже плинтуса... а тот терпел.
Чего не сделаешь ради любви… Любви к величию дома, которое Тайвин осмыслял через получение в свои руки максимум личной власти. Пока действия Эйриса власть из рук Тайвина не вырывали, – он терпел. Но когда Эйрис забрал у него наследника, которому Тайвин хотел завещать созданное им величие дома, и оставил его с карликом, убившем его жену при рождении, Тайвин бросил всё и уехал в Кастерли.
 

dreaming of summer

Душа форума
Хотелось бы узнать мнение опытных тарговедов. Эйерис к моменту начала Восстания Роберта уже страдал нервным расстройством, но тем не менее оставался законным королем. Зачем принц Рейегар взял с собой шестерых белогвардейцев, оставив мнительного короля на одного почти заложника Джейме. А кто тогда охранял королеву Рейллу и Визериса, принцессу Элию и ее детей? Подозрительно все это, кмк.
 

гвиар

Знаменосец
А вот еще вопрос: Рейгар носа не кажет почти до Трезубца. При этом и Элия и Коннингтон знают, что он вне досягаемости и гонцов и ворон. Вопрос: а что это за место-то такое? БГ - маленький домик без удобств (раз Нэдд с другами раскатал ее по камешку), да еще и под боком у Дорна, куда везти свою любовницу - это надо догадаться. Сидеть там кучу времени банально некомфортно.
Ну и где он был?
 

dreaming of summer

Душа форума
С приходом нового года наследный принц отправился в путь с полудюжиной его ближайших друзей и доверенных лиц, в путешествие, которое, в конечном итоге, приведет его обратно в Речные Земли, не далее чем за десять лиг от Харренхолла ... где Рейгар снова встретится лицом к лицу с Лианной Старк из Винтерфелла и сделает ее первой искрой того пожара, что истребит его Дом, его близких и всех, кого он любил - и половину государства заодно.
Когда принц Рейгар наконец выехал на Королевский Тракт в сторону Трезубца, с ним были все гвардейцы, кроме одного: сир Барристан Отважный, сир Джонотор Дарри и принц Ливен Мартелл. Принц Ливен принял командование над дорнийцами, посланными его племянником Дораном. Однако говорили, что Ливен сделал это только из-за угроз Безумного Короля, который боялся предательства. Юный сир Джейме остался в Королевской Гавани.
Может Эйрис и не доверял этим гвардейцам как сторонникам Рейгара, но все-равно странно как-то.
 
БГ - маленький домик без удобств
Вот-вот. Одна встреча у Башни Радости еще ни о чем не говорит, кмк.
Но троих трудно было назвать обыкновенными воинами. Они ожидали перед круглой башней, позади краснели горы Дорна, белые плащи раздувал ветер. Они не превратились в тени — лица оставались ясными даже теперь. Сир Эртур Дейл, Меч Зари, скорбно улыбался. Рукоять великого меча Рассвет поднималась над его правым плечом. Сир Освелл Уэнт, припав на одно колено, правил клинок точилом. На белой эмали шлема расправляла крылья черная летучая мышь его дома. Между ними стоял свирепый сир Герольд Хайтауэр, Белый Бык, лорд-командующий Королевской гвардии.
— Я искал вас у Трезубца, — сказал Нед.
— Нас не было там, — отвечал сир Герольд.
— Горе постигло бы узурпатора, если бы мы там были, — проговорил сир Освелл.
— Когда пала Королевская Гавань и сир Джейме убил вашего короля золотым мечом, я пытался узнать, где вы.
Мы были далеко, — отвечал сир Герольд. — Иначе Эйерис по-прежнему сидел бы на Железном троне, а наш лживый брат горел бы в адском пекле.
— Я спускался к Штормовому Пределу, чтобы снять осаду, — сказал ему Нед. — Там лорды Тирелл и Редвин сложили знамена, а все их рыцари преклонили колена в знак верности. Я был уверен, что вы окажетесь среди них.
— Мы ни перед кем не склонимся, — проговорил сир Эртур Дейл.
— Сир Уиллем Дарри бежал на Драконий Камень с вашей королевой и принцем Визарисом. Я думал, что вы будете сопровождать их.
— Сир Уиллем человек добрый и верный, — заметил сир Освелл.
— Но он не принадлежит к числу гвардейцев, — возразил сир Герольд. — Королевская гвардия никогда не бежит.
— Ни прежде, ни теперь, — подтвердил сир Эртур, надевая шлем.
— Мы дали обет, — пояснил старый сир Герольд. Призраки зашевелились возле Неда с призрачными мечами в руках. Их было семеро против троих.
 

гвиар

Знаменосец
еще интересен вопрос с Хайтауэром, который приезжает непосредственно с расправы над Старками. Если он сообщает в БГ о том, что произошло, и тогда есть три варианта:
1. Лианне пофиг. В этом случае она такая сволочь, перед которой Серсея просто ангел.
2. От Лианны эту информацию утаивают. Тогда сволочь уже прынц.
3. Лианну никто не спрашивает. Тогда прав Роберт.
К слову, если Лианну похитили не с турнира, вряд ли она была одна. Слуги, охрана, т. е. свидетели. И перепутать, сама ли девица вскочила в седло или ее связали и увезли тут трудно.
 

dreaming of summer

Душа форума
2. От Лианны эту информацию утаивают. 3. Лианну никто не спрашивает.
Мне кажется, верны оба ваши варианта. И увезли ее, похоже, уже после турнира. Если Лианна все это время находилась в уединенной Башне Радости в обществе Рейгара и его гвардейцев, считаю, что при ней должна быть какая-то обслуга: кухарка, прачка, поломойка, повитуха... а Рейгару была нужна воронья вышка с мейстером для переписки с заговорщиками. Где все свидетели (или :killed:)?
 

гвиар

Знаменосец
Мне кажется, верны оба ваши варианта. И увезли ее, похоже, уже после турнира. Если Лианна все это время находилась в уединенной Башне Радости в обществе Рейгара и его гвардейцев, считаю, что при ней должна быть какая-то обслуга: кухарка, прачка, поломойка, повитуха... а Рейгару была нужна воронья вышка с мейстером для переписки с заговорщиками. Где все свидетели (или :killed:)?
Согласно "Путеводителю" ее похитили через несколько месяцев.
Но с БГ все очень странно. Домик маленький (раскатили), Нэдд не упоминает никого из прислуги, да и количество курганов соответствует только его товарищам и гвардейцам. За кормилицей он едет в Звездопад, т. е. ее в Башне не было. Даже если предположить что была, одна женщина явно не в состоянии справится с двумя детьми (свой же должен быть, раз кормилица) и исходящей кровью роженицей. И это при том, что было бы раз плюнуть вывезти эту ораву в Звездопад, где условия всяко получше. Короче, фигня какая-то.
 

гвиар

Знаменосец
А потом, из БГ Нэдд едет в Звездопад. Ага, с грудничком на руках через Дорн. И на обратном пути еще и встречается с Робертом (тот смутно помнит Виллу, нигде больше он с ней пересечься не мог). Я все понимаю, но человек едет на спасение сестры, которую вроде как больше года держат в плену и насилуют. Возвращается с новорожденным на руках. Соединить два и два проще простого. Но он почему-то этого не боится.
 

dreaming of summer

Душа форума
Возвращается с новорожденным на руках. Соединить два и два проще простого. Но он почему-то этого не боится.
И еще вот что. Неужели одни мы такие умные, а способный учуять Тарга за км Роберт не словил мышей. Не верю.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Зачем принц Рейегар взял с собой шестерых белогвардейцев
надо полагать, чтобы после победы смещать отца, используя как один из аргументов "гвардия со мной". Тайвин говорил же, что Барристан возвышает любого кому служит, Рейгар как раз хотел возвысится на ступеньку.
 

гвиар

Знаменосец
И еще вот что. Неужели одни мы такие умные, а способный учуять Тарга за км Роберт не словил мышей. Не верю.
Была у кого-то версия, что Лианна Рейегару не нужна была живой. Тогда увоз ее к черту на рога закономерен.
 

compart

Удалившийся
Хотелось бы узнать мнение опытных тарговедов. Эйерис к моменту начала Восстания Роберта уже страдал нервным расстройством, но тем не менее оставался законным королем. Зачем принц Рейегар взял с собой шестерых белогвардейцев, оставив мнительного короля на одного почти заложника Джейме. А кто тогда охранял королеву Рейллу и Визериса, принцессу Элию и ее детей? Подозрительно все это, кмк.
этот вопрос задавался наверно сотни раз, но увы, как тут кто то написал, даже после окончания саги на него может не быть ответа :(
зачем вообще гвардейцы торчали у башни, это ведь загадка века
для личной охраны можно вполне обойтись одним гвардейцем, личным другом Рэйгара, Эртуром Дейном
и кто охранял самого принца, во время его путешествия от башни до КГ?

в итоге к башне приехал Нед с 6 своими латниками, но с таким же успехом туда мог прибыть и отряд в 100 человек
зачем так тупо ждать у границ Дорна, уже после битвы на Трезубце и после падения Королевской Гавани и смерти короля
собрали бы манатки и рванули в Дорн, в тот же замок Звездопад
в те времена люди были суровы и даже беременные девицы путешествовали верхом (на мулах или ослах)
Rencontre avec le dragon

View: http://www.youtube.com/watch?v=7HBbcd8W31g
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
собрали бы манатки и рванули в Дорн, в тот же замок Звездопад
Причем если была необходимость спрятать ребенка, Дейн мог ляхко выдать его за своего, или за ребенка брата. Это логичнее чем стоять бараньим стадом перед Башней.
 

dreaming of summer

Душа форума
:crazzzy: Что ж делается, граждане, благоустроенный замок со всеми удобствами пустует, граница с Дорном в пределах видимости, а "давшие клятву" друзья Рейгара даже не пытаются перепрятать украденную девицу с приплодом от преследователей? :banghead:
Думаю, к приезду Эддарда никакого ребенка Рейгара там уже и не было, а был сын кормилицы Виллы или Эшары Дейн. :annoyed:
 

гвиар

Знаменосец
Думаю, к приезду Эддарда никакого ребенка Рейгара там уже и не было, а был сын кормилицы Виллы или Эшары Дейн. :annoyed:
ТОгда почему баранье стадо продолжало стоять и ни один не поехал с этим самым "ребенком Рейгара" для охраны? Для Дейна поехать домой было бы более чем естественно.
У меня мысля, что вообще ребенка не было. "Кровавое ложе" не равно удачные роды. Лианна могла умереть от выкидыша, от внематочной (очень распространенная вещь при ранней беременности), ребенок мог родиться мертвым.
Тем более что в окрестностях Нэдда еще как минимум два есть: ребенок Эшары и ребенок рыбачки. И оба гипотетически (один точно) от него.
 
Сверху