• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Arystan

Знаменосец
Если б у меня был выбор - спасти Призрака или дракона, я спасла бы Призрака. Но лучше пусть все живут.:)
Призрак - это конечно круто, но дракон более эффективен в борьбе против Иных. Если думать о человеческом спасении, то лучше тогда дракона. Не говоря о том, что драконы - удобное средство передвижения и вообще редчайшие создания в мире Мартина. А у кого связь крепче - между драконом и всадником или лютоволком и варгом - остается большим вопросом..
 

леди Ходор

Без права писать
Arystan я думала об этом. И о том что лютоволков больше, чем драконов. Но Призрак... ну, он Призрак. И лютоволки мне как-то ближе и понятней.

Призрак летает на драконе :D
Именно. У каждого дракона - 3 головы:
Джейме, Бриенна и Визерион:)
Дейенерис, Тирион и Дрогон:)
И наконец... :thumbsup:
Зеленый чешуйчатый Рейегаль, белый и пушистый Призрак, Джон в своем черном плаще и черных ледяных доспехах летят среди звезд...а ночь темна и полна ужасов... красотень!
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Cypher а Джейме тоже Таргариен:p
Не, я конечно слыхал такую теорию, но волшебных грибов еще не нашел в нашем лесу что бы приобщиться. Так что сорри, не Таргариен с какой стороны не глянь:annoyed: Даже в Джоне валирийских кровей не так уж много, больше перволюдских.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Cypher эх, какие грибы??:annoyed:
Те которые к креативу диких теорий приводят очевидно:annoyed: Вроде "Джейме - скрытый Тарг", ну вы поняли...
романтизьму вам не хватает, вот что.:angelic:
Когда всем этим "романтизьмом" фанаты начинают ломать логику через колено, моя рука тянется к лицу. Звиняйте, может в другой раз:writing:
 

Arystan

Знаменосец
Так там по датам не очень получается, если верить датам из "Мира" :). Ну и, это вообще не в джонову тему ;).
Проблема в том, что в том же Мире есть двусмысленная фраза про редкие посещения Джоанны, так что хотя теория с Джейме и Серсеей не такая сильная, как с Тирионом, она пока официально не опровергнута.;)
No reason for this was ever given, but Lady Joanna departed at once for Casterly Rock and seldom visited King's Landing thereafter.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Раз тема о Джоне Сноу, значит, можно сюда писАть все, что кому в голову взбредет:facepalm: И про Джейме, и про дядю, и... и... и...:D
А мне бы хотелось вернуться к голосованию - как все-таки выживет наш герой?
1. Большинство склоняется к тому, что это сделает красная девушка - типа, не зря же она вернулась к Джону. Значит, ни дедушкины книги,
ни сериал ничему не научили... Мартин - мастер интриги, закрученных сюжетных линий, неожиданных развязок. И вдруг сделает предсказуемый ход? Да щас!:D Мелиссандра отпадает однозначно.
2. Бран? Беспомощный мальчик, который только начинает первые шаги в магии, ВДРУГ станет волшебником?
3. Медленное выздоровление. Некогда этим заниматься!

Я голосовал за то, что оживит его Бессердечная. Вот тут уже есть и интрига, и страсти, и выбор. Не очень верится в такой поворот, но было бы
очень интересно!;)
 

Амарилла

Знаменосец
JCSStark
Но пока Бессердечная дотопает до Стены, Джон просто разложится, не говоря уже о том, что она занята другими вещами. И не забывайте Мартин всегда может просто взять и устроить Рагнарёк.
 

Grim87613

Удалившийся
И вдруг сделает предсказуемый ход?
Мелисандра сказала Джону Сноу - "я ваша последняя надежда". Слова может быть и ветер, но думаю не в данном случае.
А непредсказуемость может быть в другом. Сама Мелисандра вряд ли представляет себе, что за птица Джон Сноу(да он и сам о себе ничего не знает). И для нее скорее всего события тоже развернуться не так как она предполагала. Так что думаю там всем придётся удивится. Я не жду Азор Ахая прямо не отходя от места покушения. Но мне кажется именно сейчас мы должны увидеть первые признаки того, что Джон Сноу не просто бастард ставший лордом - командующим Ночного Дозора. Если проводить параллели, то можно эту ситуацию сравнить с погребальным костром Дрого, где Дени возродила драконов, или "лети или умирай" Брана.
 

White raven

Ленный рыцарь
Призрак - это конечно круто, но дракон более эффективен в борьбе против Иных. Если думать о человеческом спасении, то лучше тогда дракона. Не говоря о том, что драконы - удобное средство передвижения и вообще редчайшие создания в мире Мартина. А у кого связь крепче - между драконом и всадником или лютоволком и варгом - остается большим вопросом..

Я точной цитаты не смогу привести - это такое общее впечатление у меня сложилось... Но я всегда думала, что драконы - они своим огнем могут сжечь зомби. А Иных они разве убивают? Они скорее замерзнут вместе со всеми, если придут такие холода, о которых рассказывала Нэн. В борьбе против Иных, мне кажется, призрак может быть даже более полезным, потому что он как бы часть северной магии... Так что, не все однозначно в этом вопросе...

Что касается выбора "или или", тут думаю все будет зависеть от "итоговой" принадлежности Джона к тому или иному роду. Вот если видят тебя с лютоволком - всем сразу понятно: "это Старк", а если прилетишь на драконе, то по-любому - Таргариен.

Кто будет рядом с Джоном (если вообще будет) - дракон или лютоволк, зависит от того, какая судьба ждет Джона - окажется ли теория Л+Р верной, захочет ли Джон остаться на Севере и помогать младшим сводным братьям и сестрам или воссоединится с другими родственниками на юге... Кто знает?

Но если бы я могла решать, я бы Джону в помощь всего и побольше надавала - и лютоволка, и дракона, и огненный меч, и доспехи из черного льда. Мне для любимого героя ничего не жалко;)
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
А как Вы понимаете такие доспехи?
Как нечто магическое. Подтверждающее его особый статус. Может это будет дар Северных богов или детей леса, например. Или что-то, что Джон сам себе "добудет". Как АА добыл себе свой огненный меч..

PS это те самые доспехи, в которых Джон видел себя во сне. Я знаю, что сам Мартин просил не прочитывать сны его героев буквально, но я не думаю, что эти доспехи - это просто какая-то несущественная художественная деталь. Я очень надеюсь, что они рано или поздно появятся на страницах книги.
 
Сверху