• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Kars

Знаменосец
Ага прям она на палках дралась из-за подарка Джона)
Именно)Это снежок сказал ей что надо учится)
Септа Мордейн отберет его у меня.

— Нет — если не будет знать о нем.

— А с кем мне практиковаться?

— Найдешь кого-нибудь, — пожал плечами Джон
Презрение к вышиванию, платьям и чаепитиям она изначально демонстрировала.
Ну в этом девиантном поведении я Снежка не обвиняю.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Именно)Это снежок сказал ей что надо учится)


Ну в этом девиантном поведении я Снежка не обвиняю.

Так именно мудрый совет снежка и спас ей в дальнейшем жизнь. При ее как вы сами сказали девиантном поведении(в котором вины снежка точно нет), неумении притворяться(прогибаться) как Санса и играть в политические игры только боевые навыки ее и спасли. Представляете чтобы Джоффри с ней сделал если бы ее схватили(при отсутствии боевых навыков) и она бы после казни отца прямо высказала ему в лицо какой он ублюдок и прочие вещи в ее духе. Или вы думаете что она с ее характером покорно бы молчала и притворялась как Санса лицезрея голову отца на пике и поддакивала на оскорбления своей семьи?) Битва на палках по большому счету незначительный эпизод который никак не повлиял на основные события саги(хоть сына мясника и жаль).
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
RickonBlackWolf если бы Арью схватили и привели к Джоффри, её не спасли бы никакие боевые навыки, ибо колоть исподтишка это не навык, а сильная Арья только против сёстры.
А Джону и в голову не приходило к чему это приведёт. Да и если честно от наличия или отсутствия у Арьи Иглы ничего не изменилось бы. Не в Игле дело, а характере Арьи.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Амарилла если б не Игла, её именно что схватили бы. Помните конюшонка, которого ей пришлось проткнуть?
И если б не Игла, не было бы Сирио, который помешал гвардейцам её захватить.
А уж наставления Сирио и полученные на "уроках танцев" навыки её выручали не раз.
Так что Джон был прав, когда подарил ей меч и посоветовал тренироваться.:)
Можно добавить, что Игла - её связь с Винтерфеллом в ЧБД (как и волчьи сны)
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Так именно мудрый совет снежка и спас ей в дальнейшем жизнь
Этот мудрый совет стоил многим людям жизни и здоровья)
Представляете чтобы Джоффри с ней сделал если бы ее схватили
она бы расплатилась за свою спесь)и Джейни пуль не попала бы в итоге к Рамси и у нас бы сложилась отличная симейка психопатов рамси +арья)
Или вы думаете что она с ее характером покорно бы молчала
закрыли бы ее в комноте и выпороли -ей бы на пользу пошло.
а так если бы не йоренн ее бы выпотрошили в блошином конце через пару недель и все ее ..боевые навыки ..ей бы не помогли и ее мучительная смерть была бы на совести снежка.
Битва на палках по большому счету незначительный эпизод
он стоил Неду Старку в итоги казни а не Стены
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
По поводу голосовалки:
Выбрала все, что связано со Старыми богами. Добавлю, что магия Иных кмк суть часть магии Старых богов
(ну не только ж Карсу иметь свою идею фикс:D
 

Gil Estel

Ленный рыцарь
Где Карс., там и даррисрач :oh: В любой теме :oh:
Да, во всех темах почему-то обсуждается Арья. Вот зашла в тему Джона, и с удивлением снова встретила там ее. И ключевые слова все те: Мика, Игла, мясниченок и т.д. :banghead: Похоже, Арья является первым кандидатом на звание "Главный злодей Вестероса" (вторым, вероятно будет Джон Сноу, который поставлял ей оружие массового поражения). ;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Игла - это, скорее, символ, амулет, чем необходимое оружие.
:stop: И это, и то, и намного больше.
Игла — это Робб, Бран и Рикон, мать и отец. Даже Санса. Это серые стены Винтерфелла и смех его жителей. Это летний снег, сказки старой Нэн, сердце-дерево с красными листьями и пугающим ликом, запах земли в теплице, северный ветер, сотрясающий ставни ее комнаты. Это улыбка Джона Сноу, который ворошил ей волосы и называл маленькой сестрицей. При мысли о нем глаза Арьи наполнились слезами. Полливер отнял у нее меч, когда она попала в плен к людям Горы, но в гостинице на перекрестке дорог Игла отыскалась снова. Так распорядились боги. Не Семеро, не Многоликий, а боги ее отца, старые боги Севера. Пусть Многоликий забирает все, но это он не получит.
Вот что подарил Арье Джон. :thumbsup:
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Этот мудрый совет стоил многим людям жизни и здоровья)

она бы расплатилась за свою спесь)и Джейни пуль не попала бы в итоге к Рамси и у нас бы сложилась отличная симейка психопатов рамси +арья)

закрыли бы ее в комноте и выпороли -ей бы на пользу пошло.
а так если бы не йоренн ее бы выпотрошили в блошином конце через пару недель и все ее ..боевые навыки ..ей бы не помогли и ее мучительная смерть была бы на совести снежка.

он стоил Неду Старку в итоги казни а не Стены

Аргумент про связь битвы на палках с решением Джоффри казнить Неда притянут Вами за уши.

С чего Джона должна была заботить жизнь дочери слуги, которая к тому же насмехалась на пару с Сансой над его бастардством насколько я помню. Про остальной сброд вроде насильников из отряда йорена я вообще молчу.
 

Kars

Знаменосец
Аргумент про связь битвы на палках с решением Джоффри казнить Неда притянут Вами за уши.
Ну почему же)именно из за этого инцидента Джоффри был еще сильнее настроин против Старков.А то что Сансу из за этого Джоффри унижал и бил говорится прямым текстом от имени Серсеи.

С чего Джона должна была заботить жизнь дочери слуги
Да то понятно)а вот меня заботит.
 

Амарилла

Знаменосец
Аргумент про связь битвы на палках с решением Джоффри казнить Неда притянут Вами за уши.

С чего Джона должна была заботить жизнь дочери слуги, которая к тому же насмехалась на пару с Сансой над его бастардством насколько я помню. Про остальной сброд вроде насильников из отряда йорена я вообще молчу.
В каком переводе Санса и Джейни насмехались над бастардством Джона? И вы его таким мелким придурком выставили... вам он точно нравится?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В каком переводе Санса и Джейни насмехались над бастардством Джона? И вы его таким мелким придурком выставили... вам он точно нравится?
Над бастардством Джона они конечно насмехаться не могли, это значило насмехаться над лордом Старком. И жизнь дочери стюарда Джона конечно озаботила бы. Но Игла никак на судьбу Джейни не повлияла
И на все это имело смысл указать
Но вам же важнее обругать Джона, пусть как бы не от своего имени, верно?:p
 

Амарилла

Знаменосец
Над бастардством Джона они конечно насмехаться не могли, это значило насмехаться над лордом Старком. И жизнь дочери стюарда Джона конечно озаботила бы. Но Игла никак на судьбу Джейни не повлияла
И на все это имело смысл указать
Но вам же важнее обругать Джона, пусть как бы не от своего имени, верно?:p
Вы вообще о чём? Я прямо теряюсь от вашей логики. Причём тут Игла?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Амарилла тут как я понимаю, судят Джона за то, что он подарил Арье Иглу
Абсурд, конечно, но вас ведь абсурд не смущает, если при этом Джона ругают. Тут вы не протестуете;)
А каковы ваши отношения с логикой я давно заметила:)
 

Нортумберленд

Удалившийся
По вашему это нормально?Все оправдатели в теме Арьи ноют что она же .ребеночек..а Снежок ребеночку смертельно опасное оружие вручил.а если бы она Сансу им ткнула в припадке ярости а не апельсином кинула?Снежок был бы не виноват,да?
Тут сразу вспомнилось -
"Если сам вам шпаги дал,
Как могу остановить я
В грудь влетающий метал
"
Джоффри Арья вообще то палкой ударила, которую ей Джон Сноу не дарил, однако все обвинители в теме Арьи считают, что принцу грозила смертельная опасность...
До этого главным виновным в инциденте в Дарри, считался Рейегар Таргариен рубины с доспехов которого и стали отправной точкой конфликта.
Но теперь у нас похоже нашёлся и ещё один виноватый. Благо логика примерно та же...
Всерьёз обсуждать конечно всё это смысла нет, но Джон не несет ответственности за поступки других людей, даже любимой сестры Арьи.
Так что кто кого там пырнул бы, это уже от Джона никак не зависело, ответственен он был бы если бы подстрекал к каким либо действиям, а он наоборот говорил сестре, что нужно держать Иглу в секрете от Сансы.
– Найдешь кого-нибудь, – пожал плечами Джон. – Королевская Гавань – настоящий город. Он в тысячу раз больше Винтерфелла. Ну а пока не найдешь партнера, наблюдай за тем, как фехтуют при дворе. Бегай, катайся верхом, укрепляй силы. И что бы ты ни делала…
Арья знала, что сейчас последует, и они договорили вместе:
– …не… говори… Сансе!
Как видите Джон говорил о совершенно мирных вещах, и ни о каком боевом применении Иглы даже и не думал(как и сама Арья).
 

Kars

Знаменосец
Джоффри Арья вообще то палкой ударила, которую ей Джон Сноу не дарил,
Так она выполняя завет снежка о тайных тренировках в тот момент была с палкой
что принцу грозила смертельная опасность...
ну если считаете что палкой по голове это ничего страшного-то в принципе обсуждать с вами нечего.
но Джон не несет ответственности за поступки других людей
он несет ответственность за свой поступок-вручение оружие малолетней психически не стабильной арье
Иглы даже и не думал
не думал это на него похоже.
 

Rosamund

Знаменосец
и теперь арья найдя себе ..тренера..по дороге в королевскую гавань сделала что то вопреки воле снежка что ли?
А что должна была исполнять его слова, как приказ? Она девчушка дерзкая, как пуля резкая, если чего хочет, то делает это. :angelic:
 
Сверху