• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Lemmi

Лорд
Я раньше тоже думала, что это сон про Застенье, но перечитав внимательно, должна признать, что Призрак бегает с южной стороны Стены, так как в тексте прямо сказано: на другой стороне [Стены] было еще холоднее, и там был его брат, то есть Лето. А Лето находится как раз за Стеной.
А у меня вот как-то ни разу даже и не возникало мысли о том, что это Застенье. :fools: Воспринималось как простой варговский сон, что Джон наконец-то более свободно влезает в Призрака во снах, но и Джон и Призрак находятся на южной стороне Стены.
amirsamuel, а что вы тогда имели в виду вот здесь?
Он говорил, что не знает, чем кормить Джона/Призрака в лесу, где нет дичи. Видимо, речь шла о Зачарованном лесе, откуда исчезла дичь, о чем говорится в книге. То есть, Джон или Призрак, некоторое время будут находиться там, и видимо, Джон воскреснет не сразу.
 

Лютобелка

Знаменосец
Главной дырой в той теории я считаю мотив для Бессердечной двигаться на Север - что они якобы пойдут туда Арью спасать. :annoyed:
Это да, но может быть она в принципе двинется на Север из соображений мести Болтонам? А там уже возмжоны варианты... Ну не знаю, просто Фреи... мне кажется это как-то для нее мелко :) Явно она куда-то двинется из РЗ, и все же больше похоже что на Север, чем в КГ.

А смысл? Зачем кому-то вышвыривать бедного песика на ту сторону апокалипсиса? :unsure:
Да ладно, там по ту сторону апокалипсиса все еще кипит жизнь, там Торне и ко, там хардхоум. Если у нас будет Джон в теле Призрака, так он может быть сможет воспользоваться каким-нибудь открытием ворот и сам удерет (искать Лето).

Муршу легче пару раз из арбалета выстрелить, чем потом бояться, что зомби-Призрак с той стороны за ним вернется.
Ну этого, понятно, так или иначе не случится, задозорщики по каким-то причинами с Призраком расправиться все же не смогут. Так что с большой долей вероятности он у нас в любом случае где-нибудь побегает самостоятельно.

Тормунду так вообще не зачем так издеваться над варговым животным своего друга.
Эмм по последнимм планам Тормунд, между прочим, сам собирался в застенье (в Хардхоум) :annoyed: А тут прямо уж "издеваться на животным".
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
Это да, но может быть она в принципе двинется на Север из соображений мести Болтонам? А там уже возмжоны варианты... Ну не знаю, просто Фреи... мне кажется это как-то для нее мелко :) Явно она куда-то двинется из РЗ, и все же больше похоже что на Север, чем в КГ.
О, я совсем не против, чтобы Бессердечная двинулась на Север, думаю в конце концов она туда дойдет, просто это будет не раньше, чем с Фреями разделается. Но я все же думаю к Джону добраться она и ББЗ не успеют, даже с поправкой на то что тело Джона может быть сохранено в ледяных камерах.
Мне просто кажется, что без настоящей Арьи ББЗ на Север не двинутся, Кэт в том числе. Но это только мое мнение, мало ли как там будет на самом деле :)
Да ладно, там по ту сторону апокалипсиса все еще кипит жизнь, там Торне и ко, там хардхоум. Если у нас будет Джон в теле Призрака, так он может быть сможет воспользоваться каким-нибудь открытием ворот и сам удерет (искать Лето).
Знаете, я тоже раньше считала, что за Стеной еще не все так плохо, и мне очень нравился эпизод с Хардхоумом в 5-ом сезоне. Но после я уже успела немного переосмыслить свой взгляд на сходства сериала и книги, и сейчас больше склоняюсь к мысли, что спасения людей Матушки Кротихи может просто не случится. Джону ведь все кто только мог пророчили, что затея эта плохая и ничего не выйдет. Половина флота уже откинулась, плюс часть людей успели оттуда увезти работорговцы... Учитывая, что поход Тормунда и Джона накрылся медным тазом благодаря задозорщикам, ситуация с Хардхоумом стала только хуже. Лучшее что я для них вижу - это Коттер Пайк увозит на оставшихся 6 кораблях часть людей, и больше туда не возвращается. А в худшем случае и вся флотилия там помрет... :unsure:
Торне и еще одному отряду разведчиков может и повезет чуть больше. И зная Мартина как раз именно Торне и доберется обратно (причем необязательно к ЧЗ, а к Восточному например, чтобы строить козни дальше с тем челом, который там за главного остался). :sorry:
Ну этого, понятно, так или иначе не случится, задозорщики по каким-то причинами с Призраком расправиться все же не смогут. Так что с большой долей вероятности он у нас в любом случае где-нибудь побегает самостоятельно.
Это-то понятно, он либо останется рядом с телом Джона, либо будет жить где-то в лесном районе вокруг ЧЗ.
Эмм по последнимм планам Тормунд, между прочим, сам собирался в застенье (в Хардхоум) :annoyed: А тут прямо уж "издеваться на животным".
А вы верите, что он эти планы исполнит, после того, что случилось с Джоном? Я вот не верю. У них же там такая каша мала сейчас. Дозорных, ненавидящих одичалых, по-прежнему не мало в ЧЗ, и они только что зарубили ЛК. Тормунд же всего с 50-ю войнами. Опять же Селиса и ее 20 с чем-то рыцарей.
Точно мы еще конечно не знаем, что там случится, но мирно в ЧЗ все сидеть точно не будут. Либо одичалых выгонят, либо дозорных перебьют и Селису выставят. В обоих вариантах для Тормунда та еще ситуация... Боюсь, защита уже перешедших вольных людей на эту стороны Стены будет для него в большем приоритете, чем спасение оставшихся. :unsure:
Lemmi нет, выпустить за Стену Призрака могли как раз доброжнлптели Джона если в Дозоре ему грозит опасность от "муршистов".
Не исключено также, что он ищет Лето.
Доброжелатели Джона скорей его рядом с собой оставят, особенно если там душа Джона - он захочет защитить своих оставшихся друзей, нежели шлятся в лесу с иными.
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
amirsamuel, а что вы тогда имели в виду вот здесь?
Я имел ввиду то, что Призрак бежит вдоль Стены с южной стороны. Фразу:
Белый волк убегал от этого зова, мчась навстречу пропасти ночи, в которой скрылось солнце.
я понимаю, как то, что волк бежит на Запад. Что им движет - я не знаю. Я просто читаю текст и говорю, как я его понимаю.
amirsamuel , можно найти это высказывание? Сон Джона явно о чем-то другом.
Высказывание позже попытаюсь найти, оно было не так давно, год-два максимум.
Я с Вами согласен, что сон о чем-то другом. Но если понимать, что Призрак двигается вдоль Стены, чтобы ее обогнуть с Запада, и если ему это удастся, то в дальнейшем Призрак может оказаться именно в Зачарованном лесу, где нет дичи.
 

Lemmi

Лорд
Но если понимать, что Призрак двигается вдоль Стены, чтобы ее обогнуть с Запада, и если ему это удастся, то в дальнейшем Призрак может оказаться именно в Зачарованном лесу, где нет дичи.
Призрак же вернулся потом днем? У него не было какой-то определенной цели куда-то добраться, простая ночная волчья жизнь и мысли о братьях и сестре, в своем роде отражение мыслей Джона.
Да и зачем ему хотеть перебраться на другую сторону стены, не говоря уже о том, что это почти нереально? Джон оставлял волка, когда перебирался сам.
 

Lemmi

Лорд
Это будет нужно не лютоволку, а вселившейся в него душе Джона.
Мне кто-нибудь может объяснить причину, зачем? Столько человек уже предполагают, что Призрак каким-то образом пойдет за Стену, но никто не говорит конкретно почему. :annoyed:
 

Zyrianin

Знаменосец
Мне почему-то казалось, что в самый момент убийства лютоволк был вне досягаемости, т.е. к северу от Стены. Иначе он бы почуял опасность и присоединился к своему человеку. Хотя это не сказано, согласен.
 

Lemmi

Лорд
Мне почему-то казалось, что в самый момент убийства лютоволк был вне досягаемости, т.е. к северу от Стены. Иначе он бы почуял опасность и присоединился к своему человеку. Хотя это не сказано, согласен.
Все там сказано, Призрак был заперт, потому что Джон боялся, как бы он не вступил в смертельную схватку с гигантским кабаном варга Боррока.
- Где ваш лютоволк?
- Спит в моих комнатах. Ее величестно не разрешает мне его приводить - говорит, он пугает принцессу, а выпускать его я не решаюсь из-за Боррока с кабаном. [...] - Этот зверь с быка ростом, и клыки у него как мечи. Призрак неприменно на него кинется, и кто-то из них - или оба - не выйдет из схватки.
Джон XIII
 

Zyrianin

Знаменосец
Все там сказано, Призрак был заперт, потому что Джон боялся
Книгу я читал.
Заговорщики несомненно боялись волка гораздо сильнее, чем Джон за него. Спать в момент убийства Призрак - которого Джон зовет - никак
не может. Но он не воет.
Я думаю, что заговорщики отправили кого-то со стороны выпустить лютоволка "поохотиться", якобы по приказу лорда-командующего.
А вот что здесь обсуждали переход с юга на север, а не наоборот - я просто просмотрел.
 

Lemmi

Лорд
Книгу я читал.
Заговорщики несомненно боялись волка гораздо сильнее, чем Джон за него. Спать в момент убийства Призрак - которого Джон зовет - никак
не может. Но он не воет.
Я думаю, что заговорщики отправили кого-то со стороны выпустить лютоволка "поохотиться", якобы по приказу лорда-командующего.
А вот что здесь обсуждали переход с юга на север, а не наоборот - я просто просмотрел.
Призрак тихий парень :) Но вообще может еще и завоет в Ветрах, по случаю оживления Джона.
Выпускать лютоволка задозорщикам как-то глупо. Даже если бы он убежал на время, стоило ему почувствовать опасность для Джона - вернулся бы. А так он заперт, хотя возможно вырвется все-таки, и поможет Тормунду с другими товарищами Джона, или хотя бы попытается оттащить тело хозяина куда-нибудь в укромное место.
 
Сверху