• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Sioned

Знаменосец
Эддард в разговорах о Джоне старался слово "сын" не использовать. Например, Кет он говорил: "в нем течет моя кровь".
Я, в общем, согласна, что в происхождении Джона не все так однозначно, и возможно, то, что Лианна его мать, в конце концов подтвердится. В сериале вот - уже.
И все же - справедливость превыше всего :angelic:
The Starks were not like other men. Ned brought his bastard home with him, and called him “son” for all the north to see.
В общем, старания "не называть его сыном" как-то не очень заметны :)
 

Sioned

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
То же самое ;) Что мешало-то? Тем более, что Кэт он про кровь один раз сказал - про остальные разговоры мы не в курсе :)
Нед и так практически прокололся, когда сказал это Кейтилин. А если бы она захотела уточнить? :)
 

Sioned

Знаменосец
А если бы она захотела уточнить?
Еще один ледяной взгляд ;)
При этом, про "родную кровь" он сказал в ответ на ее расспросы, кто была его мать. Что вовсе не исключает, что он называл его сыном в том числе и в ее присутствии. Может быть, и в целях маскировки.
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
Я, в общем, согласна, что в происхождении Джона не все так однозначно, и возможно, то, что Лианна его мать, в конце концов подтвердится. В сериале вот - уже.
И все же - справедливость превыше всего :angelic:
В общем, старания "не называть его сыном" как-то не очень заметны :)
Я примерно о том же. Эддард объявил Джона своим сыном вовсеуслышание, но при непосредственном общении, да и при общении с другими людьми почему то само слово "сын" избегает. То есть вроде и старается, чтобы ни у кого подозрений не возникало, и тем не менее "прокалывается".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
dmitrsh
Хм, ну ладно, по самым оптимистичным оценкам у нас будет 600 человек из 2-3к, да? Это если шторма пропадут прямо сейчас, и всего оставшиеся корабли доберутся целыми, несмотря на пессимизм Мел.


Положим, но выходит противоречить в последней главе все равно выходит не было смысла.
Смотрите что меня смущает - там же уже после отправки кораблей всю главу идет это отчаянное "let them die" курсивом . Это говорит Селиса, это говорит Марш, это говорит Мел, но Джон все равно настивает на своем - "надо спасать"...
...
И то есть вот этому коллективному "let them die" не нужно было противоречить, а собственно "let them die" это то что и следовало бы сделать, сосредоточившись на других проблемах :annoyed: В таком разрезе Джон выглядит идеалистом что-ли, вот была светлая мечта всех-всех спасти, мечта разбилась в прах. И такой вот фейл с Хардхоумом имеет любопытную мораль - не нужно лишний раз быть идеалистом :question:

У меня нет твердой уверенности в том что конкретно несостоявшаяся попытка спасения всех в Хардхоуме будет значить, но кмк это точно очень важно. И важно за пределами "смотрите какие задозорщики "злые", а Джон "хороший" " :wth: :^)
Как-то сложно мне принять все эти рассуждения. Вот такой писатель Джек Лондон, все же наверное читали "Смок Белью"?
Один из рассказов - тоже о Севере, кстати - Смок идет с попутчиком -неким Карсоном. Они друг другу не друзья, не родственники, случайные попутчики. Смок попадает в беду и говорит Карсону, чтоб тот его оставил: незачем гибнуть обоим. На что тот отвечает: спасемся оба или никто.
А тут у всех какой-то другой подход, уж чересчур рациональный:annoyed:
Хотя я конечно тоже надеюсь, что обитатели Хардхоума будут спасены, а противники спасения посрамлены.
 

Lauritta

Кастелян
мне почему меланхоликом больше казался Джон, хотя не отрицаю, что Нед имеет в себе черты меланхолика. Все равно чистых типов не бывает)
ИМХО, Джон - флегматик с небольшой примесью меланхолика. Меланхолик от того, что Джон увидел и узнал на Стене и от всей ответственности, на него враз возложенной, впал бы в депрессию, тоску-печаль ну вот как я, например:oops:, и не смог бы быть тем Джоном, которого мы знаем в ТсД:in love: Наибольшая степень меланхолизма в нём была до отбытия на Стену, но в ЧЗ его характер окреп и сформировался окончательно, а там Джон стал уверенным, твёрдым, но немногословным и малоэмоциональным - типичный флегма, на мой взгляд)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Lauritta меланхолик не значит, что слабоволен или бесхарактерен. Мне всегда казалось, что в нем есть надлом, он часто ворошит прошлое, воспоминания проносятся в его голове довольно регулярно. Также есть в Джоне нечто поэтическое, как он вспоминал Винтерфелл, постоянно оглядывался на чардрева и видел в них частицу дома, Севера и себя самого. Личность он задумчивая, вдумчивая я б сказала. Так что лично для меня доля меланхолизма есть в нем, но и флегматик он вполне себе показательный.
 

Чужестранка

Знаменосец
А не сангвиник ли он случаем?:unsure:
сангвиники - экстраверты
а Джон с его то рефлексией тянет больше на интроверта.
Но на самом деле чистые типы встречаются редко, а я бы лично назвала Джона кем-то средним между меланхоликом, флегматиком и сангвиником - вот прямо так - по 33,33% :thumbsup:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джоном, чье поведение перед покушением было откровенным неадекватом. Он... убежал от своего конвоя(Рори, Конь), чтобы разнять конфликт между одичалыми и гвардейцами Станниса... Вот его и почикали ножичками.
Джон покинул Щитовой Чертог в сопровождении Коня и Рори... он услышал крики… и рёв до того громкий, что, казалось, Стена содрогнулась.
– Это из Башни Хардина, м’лорд, – сказал Конь. Он хотел что-то добавить, но тут раздался вопль. «Вель», – сразу подумалось Джону... Он перешёл на бег. Конь и Рори поспешили за ним.
– Может, мертвяки? – спросил Рори...
К тому времени, как они добрались до Башни Хардина, вопли прекратились

Непохоже, будто Сноу убежал от своих телохранителей. Вероятно, оба находились рядом, за спиной у Джона, но никак себя не проявили при нападении Вика и Марша. Зато в спину, которую они должны были защищать, ударил третий кинжал, а потом еще и четвертый. Конь как Олли из Кротовьего городка и в караул у дверей Джона эта парочка заступила непосредственно перед собранием, но после прихода письма от Рамси, вероятно, прочитанного Клидасом. Интересно, кто в Черном замке занимается назначением в караул? Уж не Марш ли?
 

Родерик

Кастелян
Флегматик это Скорбный Эдд скорее,хоть он любит изображать из себя меланхолика.
Кстати в предпоследней главе Джона в "Танце" есть жирный спойлер относительно его будущего (извиняюсь, если его уже сто раз писали):
"– Зерно, – бормотал ворон, пока Джон одевался впотьмах. – Король. Сноу, Джон Сноу. – Странно: на памяти Джона эта птица ни разу не называла его полным именем."
 

Kursant

Казненный мультовод
В моем понимании Джон флегматик в большей степени, немного меланхолик и ещё меньше холерик :unsure:.
Джон может быть порой и перебарщивает с внутренними рефлексиями... Но трудно сказать как бы вел себя Джон Сноу в других условиях.
Его переживания не только свойство его натуры, они имеют под собой почву. В Винтерфелле он переживал из за своего происхождения и неопределенного статуса в жизни(а значит и дальнейших перспектив).
С Игритт из за понимания обреченности их отношений, и из за того что всё изначально держались на обмане. Когда стал лордом - командующим, на него навалилась масса проблем.
 

Lady J

Знаменосец
сангвиники - экстраверты
а Джон с его то рефлексией тянет больше на интроверта.
Но на самом деле чистые типы встречаются редко, а я бы лично назвала Джона кем-то средним между меланхоликом, флегматиком и сангвиником - вот прямо так - по 33,33% :thumbsup:

В моем понимании Джон флегматик в большей степени, немного меланхолик и ещё меньше холерик :unsure:.
Джон может быть порой и перебарщивает с внутренними рефлексиями... Но трудно сказать как бы вел себя Джон Сноу в других условиях.
Его переживания не только свойство его натуры, они имеют под собой почву. В Винтерфелле он переживал из за своего происхождения и неопределенного статуса в жизни(а значит и дальнейших перспектив).
С Игритт из за понимания обреченности их отношений, и из за того что всё изначально держались на обмане. Когда стал лордом - командующим, на него навалилась масса проблем.

Четко выраженных типов практически не встречается. Вот и в Джоне понамешано... Адская смесь из черт сангвиника и холерика, с легким налетом меланхолии. А вот кем он точно, по моему мнению, не является, так это флегматиком;))) Джон очень страстная натура и очень эмоциональная! Он склонен именно к сильным эмоциональным вспышкам и порывам, одним словом - вулкан! А то, что при этом интроверт, прячущий все в себе, с холодными серыми глазами и каменным лицом, так то годы тренировок и воспитание! Вырос же в суровом краю, воспитан суровым лордом-воином, да еще и рос бастардом:(! Тут хочешь-не хочешь научишься быть скрытным и замкнутым, чтобы быть суровым и брутальным северянином... Вот Джон и копит-копит все в себе, зато как прорвет - спасайся, кто может!:D
А повышенная рефлексия, так то больше от одиночества... Что поделать, не с кем по большей части парню поговорить по душам, вот и занимается самокопанием:(
 

Lady J

Знаменосец
Кстати в предпоследней главе Джона в "Танце" есть жирный спойлер относительно его будущего (извиняюсь, если его уже сто раз писали):
"– Зерно, – бормотал ворон, пока Джон одевался впотьмах. – Король. Сноу, Джон Сноу. – Странно: на памяти Джона эта птица ни разу не называла его полным именем."
Как по мне, то это больше спойлер про новые способности Брана, приобретаемые при обучении у Бладрэйвена (способность варговаться входить в ворона на расстоянии). В старом вороне Мормонта в последней главе Джона - Бран. Хотя, возможно, это отчасти может быть спойлером и для Джона, ведь выходит, что Старые Боги следят за ним и вероятно помогут...;):)
 
Сверху