• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Lady J

Знаменосец
Как сложится судьба Джона Сноу? Проголосовала "Быстрое выздоровление (с помощью некоей магии) после тяжелых ранений" и "свой вариант".
Я считаю, что Джон не умрет от полученных в бочину кинжалов. Далее вижу два варианта развития события:

- Джон окажется в коме, как Бран. Пока дух Джона будет отдельно от тела, он возможно заглянет за "Завесу Мира", возможно встретит Трехглазого Ворона и вероятно Брана. После возвращения духа в тело, Джон откроет глаза и довольно быстро пойдет на поправку. Джон окончательно примет свою сущность и варгоспособности, таки станет полноценным варгом, но это не пройдет без последствий:((( Джону придется заплатить свою цену... К примеру, Бран заплатил способностью ходить, чем придется заплатить Джону - ? Недавно сир first высказал предположение, что "он поседел после воскрешения(частично или полностью)"... мне понравилось:)

- Дух Джона сразу сходу без какого-то буферного "парения над Миром", окажется в Призраке. Джон слегка прифигеет от такого и убежит в лес... но ему в итоге помогут Боррок и Вель, имеющая опыт общения с оборотнями, которым Старый Ворон поможет отыскать Джона-Призрака. На время, пока Джон - Призрак, его бесчувственное тело отнесут в ледяную клеть. Пока Джон - Призрак он сможет установить контакт на ментальном уровне с Браном и постепенно научится контролировать себя в волке и в итоге отделить свою сущность и вернутся в свое собственное тело, которое благодаря тому, что находилось внутри Стены, благодаря холоду и магии Стены сохранилось. Уверенна, что и в этом случае Джону придется уплатить некую цену. Белые/седые волосы не такая и большая плата, как по-мне и Джону бы пошло, а может еще и глаза Джона станут красными, как у Призрака, как у Бладрэйвена... но боюсь, цена будет куда выше, куда выше...:(
 

Lady J

Знаменосец
Я так и не решила окончательно... думала, что это может быть неспособность иметь детей, продлить род, но уж слишком много уделялось внимания тому, что Джон не хочет иметь бастарда, получается у него должен появиться ребенок... и вероятно таки бастард;) Еще это может быть связано с усилением варгоспособностей, и в связи с этим, старко-кровь поглотит тарго-кровь (верим в теорию Р+Л=Д) и Джон потеряет тарго-способность приручать драконов, НО останется очень-очень сильным варгом, возможно приобретет еще зверюшек, в том числе ворона... а может он потеряет часть души, и вернувшись станет больше волком, чем человеком(((
 

Lemmi

Лорд
думала, что это может быть неспособность иметь детей, продлить род
Имхо, одной бесплодной Дени более чем достаточно, не нужно еще и Джона делать стерильным.
старко-кровь поглотит тарго-кровь (верим в теорию Р+Л=Д) и Джон потеряет тарго-способность приручать драконов, НО останется очень-очень сильным варгом, возможно приобретет еще зверюшек, в том числе ворона... а может он потеряет часть души, и вернувшись станет больше волком, чем человеком(((
Знаю, что многие тут верят, что Джон больше Тарг, чем Старк, и что ему суждено сесть на дракона...
Но почему всех так удивляет мысль, что он до самого конца может остаться Старком trough and trough? Мысль о Джоне на Рейегале или Визерионе конечно завораживает, но ему и с Призраком хорошо, и станет еще лучше, когда перестанет уклоняться от варговской натуры. :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я так и не решила окончательно...
Вот и не решайте. :) Не будет ничего плохого. :doh:
Мысль о Джоне на Рейегале или Визерионе конечно завораживает, но ему и с Призраком хорошо, и станет еще лучше,
когда сможет на нем полететь. И будет один такой, а на драконах много кто летал. :)
 

Lady J

Знаменосец
Имхо, одной бесплодной Дени более чем достаточно, не нужно еще и Джона делать стерильным.
Так я вроде и не делаю;)
Наоборот считаю, что должен быть ребенок... и бастард!

Знаю, что многие тут верят, что Джон больше Тарг, чем Старк, и что ему суждено сесть на дракона...
Но почему всех так удивляет мысль, что он до самого конца может остаться Старком trough and trough? Мысль о Джоне на Рейегале или Визерионе конечно завораживает, но ему и с Призраком хорошо, и станет еще лучше, когда перестанет уклоняться от варговской натуры. :)
Ну, я не считаю...
В своих снах-видениях Джон бился с огненным мечем в руке, стоя на земле, а не верхом на драконе... хотя это не аргумент(
Однозначно Джону станет лучше, когда он примет свою сущность варга:)))
 

katyona

Знаменосец
Знаю, что многие тут верят, что Джон больше Тарг, чем Старк, и что ему суждено сесть на дракона...
Но почему всех так удивляет мысль, что он до самого конца может остаться Старком trough and trough? Мысль о Джоне на Рейегале или Визерионе конечно завораживает, но ему и с Призраком хорошо, и станет еще лучше, когда перестанет уклоняться от варговской натуры.
Джон, кстати, может и не будет летать на драконе. По крайней мере в момент текущих событий.
Вроде как Мартин говорил, что драконы еще очень маленькие, и максимум кого смогут увезти - это хрупкую девушку или ребенка (можно сюда еще карлика добавить). А Джон уже взрослый дядя, который огромное количество времени посвящает тренировкам, т.е. значит еще и весьма накаченный.
К тому же, есть подозрение, что один из драконов (скорее всего Рейгаль) действительно погибнет (и дело даже не в теле-фанфике), а Визерион достанется Тириону.
 

Lemmi

Лорд
когда сможет на нем полететь. И будет один такой, а на драконах много кто летал. :)
На Призраке полететь? :D
Ну раньше на драконах много кто летал, а сейчас одна только Дени и то пока слабенько. Я вовсе не против Джона драконовсадника, но мне кажется что шансы на это не так уж и велики, как все ему пророчат :)
Так я вроде и не делаю;)
Наоборот считаю, что должен быть ребенок... и бастард!
Вовсе необязательно, чтобы будущий ребенок Джона был бастардом. Во-первых Джон вероятно в скором времени поменяет свою бастардскую фамилию на официальную. Желательно Старк, но может и Таргариен, а может вообще Страгариеном будет, кто знает. А с нормальной фамилией можно и легальную семью создать.
А вообще, мне кажется, что если Джон осознает, что у него может быть ребенок, то ему станет начхать с высокой башни на все условности. Даст ребенку фамилию сам, пусть хоть и придуманную (хотя, опять же, считаю что это не понадобится), Вайтвулф какой-нибудь. :rolleyes:
В своих снах-видениях Джон бился с огненным мечем в руке, стоя на земле, а не верхом на драконе... хотя это не аргумент(
Однозначно Джону станет лучше, когда он примет свою сущность варга:)))
Если на тех же снах строят теории по другим персонажам, то почему не аргумент для Джона-то? :) Огненный меч вещь не менее полезная, чем дракон, в надвигающихся условиях.
И да, Джон full варг mode on, это заветная мечта :puppyeye:
Джон, кстати, может и не будет летать на драконе. По крайней мере в момент текущих событий.
Вроде как Мартин говорил, что драконы еще очень маленькие, и максимум кого смогут увезти - это хрупкую девушку или ребенка (можно сюда еще карлика добавить). А Джон уже взрослый дядя, который огромное количество времени посвящает тренировкам, т.е. значит еще и весьма накаченный.
К тому же, есть подозрение, что один из драконов (скорее всего Рейгаль) действительно погибнет (и дело даже не в теле-фанфике), а Визерион достанется Тириону.
Книжный голод дает массу запала на создание теорий, но стоит признать, что у нас слишком мало пока инфы, чтобы прям утверждать, кто и на чью спину сядет. Я вот второй день читаю тему "трех голов", и сколько же там мнений, но такое абсолютное убеждение большинства, что Джон - обязательный будущий драконий всадник, мне кажется странным. :fools:
 

Amsterdam

Лорд
Не, ну седые/белые волосы это как-то мелко. Бран вон потерял способность ходить, если брать такую плату за основу, то у Джона тоже должно быть что-то существенное. Видеть/слышать там, говорить. Хотя последнее уже у ЗомбоКет.
В любом случае я думаю, что Джон все же умер, и его надо именно что воскрешать.
А Джон-всадник дракона меня нисколько не смущает, хотя в книге предпосылок к этому как у того же Тириона не было.
 

Lady J

Знаменосец
Вовсе необязательно, чтобы будущий ребенок Джона был бастардом. Во-первых Джон вероятно в скором времени поменяет свою бастардскую фамилию на официальную. Желательно Старк, но может и Таргариен, а может вообще Страгариеном будет, кто знает. А с нормальной фамилией можно и легальную семью создать.
А вообще, мне кажется, что если Джон осознает, что у него может быть ребенок, то ему станет начхать с высокой башни на все условности. Даст ребенку фамилию сам, пусть хоть и придуманную (хотя, опять же, считаю что это не понадобится), Вайтвулф какой-нибудь. :rolleyes:
Пускай берет новую фамилию! Вайтвулф - мне нравится:)))

Если на тех же снах строят теории по другим персонажам, то почему не аргумент для Джона-то? :) Огненный меч вещь не менее полезная, чем дракон, в надвигающихся условиях.
И да, Джон full варг mode on, это заветная мечта :puppyeye:
Я там имела в виду "стоял на земле, а не верхом на драконе", а меч огненный у него само-собой будет, ну не зря же книжки читал;)))
Книжный голод дает массу запала на создание теорий, но стоит признать, что у нас слишком мало пока инфы, чтобы прям утверждать, кто и на чью спину сядет. Я вот второй день читаю тему "трех голов", и сколько же там мнений, но такое абсолютное убеждение большинства, что Джон - обязательный будущий драконий всадник, мне кажется странным. :fools:
Это точно!
Анонсировали выход осенью очередного рассказа по миру ПЛиО, вероятнее что-нибудь про Таргариенов и Драконов, возможно там будет какой-нибудь новый намек про "три головы"...
 

Lemmi

Лорд
А Джон-всадник дракона меня нисколько не смущает, хотя в книге предпосылок к этому как у того же Тириона не было.
Одна разве что - фанатство Джоном по Дейерону Юному Дракону. Но это как-то мелко, особенно вспоминая, что тот и на драконе то не сидел.
А вот у Тириона предпосылок немало. :)
Пускай берет новую фамилию! Вайтвулф - мне нравится:)))
Единственный плюс сериальной коронации - это сочетание слов, прям мимимими как нравится :in love:
Анонсировали выход осенью очередного рассказа по миру ПЛиО, вероятнее что-нибудь про Таргариенов и Драконов, возможно там будет какой-нибудь новый намек про "три головы"...
Слабо верится, не стал бы Мартин разбрасываться такой инфой во вбоквеле. :annoyed:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вроде как Мартин говорил, что драконы еще очень маленькие, и максимум кого смогут увезти - это хрупкую девушку или ребенка (можно сюда еще карлика добавить). А Джон уже взрослый дядя, который огромное количество времени посвящает тренировкам, т.е. значит еще и весьма накаченный.
Это Мартин говорил про драконов на конец Танца. Они быстро растут, а вот занимаясь фехтованием еще никто не накачался. От природы же Джон парень худощавый. Но кое-кто другой уже становится больше его. :)
Я вовсе не против Джона драконовсадника, но мне кажется что шансы на это не так уж и велики, как все ему пророчат :)
Я тоже. Например, из-за Призрака. За пазуху его не сунешь, а специальное кресло вызывает сомнение. Что делать с Призраком - в багаж сдавать? :D А если он побежит следом, сразу отстанет. :)
 

Amsterdam

Лорд
Одна разве что - фанатство Джоном по Дейерону Юному Дракону.
Ну это скорее намёк на происхождение или просто показатель желания "жить быстро, умереть молодым":D и обязательно чтоб героически.
 

katyona

Знаменосец
Это Мартин говорил про драконов на конец Танца. Они быстро растут, а вот занимаясь фехтованием еще никто не накачался. От природы же Джон парень худощавый. Но кое-кто другой уже становится больше его. :)
В любом случае, его масса раза в полтора больше массы той же Дени, если не в два. Каким бы худощавым он не был. И мышечная масса у него безусловно есть, конечно не такая как у атлета-тяжеловеса.
А кого другого вы имеете в виду? Дракона? Но как их можно сравнивать, если они в разных локациях?
Я, если что, не против Джона на драконе. Просто не вижу особенных сюжетных предпосылок к этому.
К слову, к самим драконам Джон как раз проявляет живой интерес. Но мне почему-то кажется, он их захочет как-то по-другому использовать, не только как боевых коней. Валирийскуя сталь делать, к примеру. Или еще для какого-нибудь процесса.
Я тоже. Например, из-за Призрака. За пазуху его не сунешь, а специальное кресло вызывает сомнение. Что делать с Призраком - в багаж сдавать? :D А если он побежит следом, сразу отстанет. :)
Призрак на драконе в специальном седле за авторством Тириона, а Джон в Призраке :D
И все фанаты будут довольны :thumbsup:
 

Amsterdam

Лорд
К слову, к самим драконам Джон как раз проявляет живой интерес. Но мне почему-то кажется, он их захочет как-то по-другому использовать, не только как боевых коней
Как живой обогреватель:D
 

Lady J

Знаменосец
Единственный плюс сериальной коронации - это сочетание слов, прям мимимими как нравится :in love:
Это точно!
Слабо верится, не стал бы Мартин разбрасываться такой инфой во вбоквеле. :annoyed:
Ну, посмотрим. Это могут быть и "Винтерфеллские Волчицы", там название сборника "Книга Мечей", как раз в духе Дунка, да и рассказ был уже вроде практически написан... и там вроде про восстание одичалых, может тогда про варгов будет...
Не, ну седые/белые волосы это как-то мелко. Бран вон потерял способность ходить, если брать такую плату за основу, то у Джона тоже должно быть что-то существенное. Видеть/слышать там, говорить.
Слышать/говорить не годится, т.к. Джон не сможет командовать и сражаться(( Про потерю зрения(полную/частичную (один глаз)) я думала, но это будет косплей Бладрейвена... остановилась на том, что глаза станут красные, как у Призрака, и таки как у Бладрейвена, но оба останутся;):D:D
 

Чужестранка

Знаменосец
Одна разве что - фанатство Джоном по Дейерону Юному Дракону.
на самом деле есть кое-что...хм...завуалированное.
Приведу цитату, но на английском, так как, на мой взгляд, перевод не отображает некоторых нюансов.
Глава Тириона, где они вместе с Джоном едут на Стену:
"Dragons," Tyrion told him.
"What good is that? There are no more dragons," the boy said with the easy certainty of youth.
"So they say," Tyrion replied. "Sad, isn't it? When I was your age, used to dream of having a dragon of my own."
"You did?" the boy said suspiciously. Perhaps he thought Tyrion was making fun of him.
"Oh, yes. Even a stunted, twisted, ugly little boy can look down over the world when he's seated on a dragon's back." Tyrion pushed the bearskin aside and climbed to his feet. "I used to start fires in the bowels of Casterly Rock and stare at the flames for hours, pretending they were dragonfire. Sometimes I'd imagine my father burning. At other times, my sister." Jon Snow was staring at him, a look equal parts horror and fascination. Tyrion guffawed. "Don't look at me that way, bastard. I know your secret. You've dreamt the same kind of dreams."
"No," Jon Snow said, horrified. "I wouldn't . . . "
И чуть позже в этой же главе:
Tyrion was the last to retire, as always. As he stepped into the shelter his men had built for him, he paused and looked back at Jon Snow. The boy stood near the fire, his face still and hard, looking deep into the flames.
Tyrion Lannister smiled sadly and went to bed.
 

Amsterdam

Лорд
остановилась на том, что глаза станут красные, как у Призрака, и таки как у Бладрейвена, но оба останутся;):D:D
Но это опять же мелко:drownin: очень-очень мелко. Но если не физическая плата, есть ещё духовная/разумная. Потеря памяти бы подошла, хотя бы частичная. Или лёгкий налет таргобезумия
 

katyona

Знаменосец
Слышать/говорить не годится, т.к. Джон не сможет командовать и сражаться((
Но ему ведь перерезали горло. Так что с командирским голосом, возможно, придется попрощаться. Еще один намек на это - немой лютоволк.
Если что, то я вовсе не ратую за такое развитие событий, я вообще не считаю, что он должен чем-то еще платить за свое воскрешение, сверх той миссии, для которой обещан. Ведь в пророчестве сказано: смерть преклонит колено. Значит пусть преклоняет и идет с миром, а Джон останется как был :happy:
 
Сверху