• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Skinny guy

Знаменосец
Во время войны Эшара "не была прибита к полу Звездопада" :thumbsup: Это цитата Мартина, если что.
Так что, теоретически, она вполне может быть связующим звеном. В любом случае, она это или нет, но кто-то определенно знал о БР, иначе и у Неда бы "ушли годы на поиски".
Может поэтому Нед так резко отреагировал на упоминание Эшары из уст Кет.
Про Виллу, как мать Джона, он говорил хоть и с неохотой, но более спокойно ИМХО.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Чужестранка

Знаменосец
Может поэтому Нед так резко отреагировал на упоминание Эшары из уст Кет.
Думаю, не только и не столько поэтому, а сколько потому, что это неправда, порочащая благородную девушку, которая не имеет к рождению Джона никакого отношения.

Про Виллу, как мать Джона, он говорил хоть и с неохотой, но более спокойно ИМХО.
А что ему еще делать? Это официальная 'легенда', приходится следовать ей, когда сильный мира сего задает вопросы..
 

Созерцатель

Знаменосец
Во время войны Эшара "не была прибита к полу Звездопада"
я этого не утверждаю.
:bravo:
да не знал Эйрис, где был Рейгар. Никто не знал,
В любом случае, она это или нет, но кто-то определенно знал о БР
:confused:
 

Чужестранка

Знаменосец
Я имела в виду, что из окружение Эйриса никто не знал, где Рейгар и Ко, а если и знал кто-то (Варис, например), то по какой-то своей причине не говорил, иначе Хайтауэр не был бы послан, чтобы найти Рейгара. То есть Хайтауэру, прежде чем явиться к БР, пришлось провести собственное расследование.
 

Созерцатель

Знаменосец
Я имела в виду, что из окружение Эйриса никто не знал, где Рейгар и Ко, а если и знал кто-то (Варис, например), то по какой-то своей причине не говорил, иначе Хайтауэр не был бы послан, чтобы найти Рейгара. То есть Хайтауэру, прежде чем явиться к БР, пришлось провести собственное расследование.
В слово найти мейстер(Мартин) мог вложить смысл сообщить, что ситуация вышла из под контроля, и принц в кои то веки(несмотря на недоверие) понадобился королю.
 

Чужестранка

Знаменосец
В слово найти мейстер(Мартин) мог вложить смысл сообщить, что ситуация вышла из под контроля, и принц в кои то веки(несмотря на недоверие) понадобился королю.
Если есть разночтения, то, мне кажется, не преступлением будет посмотреть на этот вот источник:
Это строчка из книги белогвардейцев, где описывается Герольд Хайтауэр:
Dispatched by King Aerys to locate the crown Prince Rhaegar Targaryen in the wake of Robert Baratheon's Rebellion.
Дословно: отправлен установить местонахождение.
Это 4-тый сезон, где сериальщики еще не сильно отошли от канона (в этой книге отмечено три гвардейца у БР, как и положено). Думаю, в данном вопросе им можно доверять, так как вся остальная информация в этой книге так или иначе соотносится с Мартином или, по крайней мере, не противоречит.
 

Forrey

Знаменосец
А вот любопытно: Джон - Тарг, а тем не менее, варг, как и дети Неда. Выходит, эта способность передевалась не просто детям Неда, а детям Неда и Лианны тоже. Возможно, многочисленные бастарды Брандона - тоже варги?
 

Созерцатель

Знаменосец
А вот любопытно: Джон - Тарг, а тем не менее, варг, как и дети Неда. Выходит, эта способность передевалась не просто детям Неда, а детям Неда и Лианны тоже. Возможно, многочисленные бастарды Брандона - тоже варги?
Кроворн тоже Тарг. Варговство передается по линии Первых людей(Старобожников)
А какие у Брандона бастарды, еще и многочисленные?
 

Lemmi

Лорд
В честь кого Нед назвал Джона?
В честь Джона Аррина?
Скорее всего. Уж всяко ж не в честь Джона Коннингтона.
Джон Аррен, при имеющихся у него минусах, все же очень близкий Неду человек, которого тот очень сильно уважает и любит. Назвать бастарда в честь собственного отца он не мог, но в честь отца приемного, почему нет? Думаю никаких вопросов это имя ни у кого из людей Неда знавших не вызывало.
Есть правда еще вариант, что это Старые Боги на ушко Неду шепнули, что у ребенка должно быть королевское имя, чтобы через энное количество лет он стал Джоном Старком II-ым :not guilty: Но это так, маленькая конспирология.
 

Lemmi

Лорд
Первенца назвал в честь друга, а бастарда в честь воспитателя.
Эх, прозаично было бы, останься Джон в ВФ и отправься он на войну с Роббом. Второй Джон возвел бы второго Робб(ерта) на престол :)
 
Сверху