• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

Малышка Мю

Знаменосец
А вот то, что сожгут ее не ради Джона, логически вытекает
Согласна. Очень хорошо течет, складно.
Потом, моральный облик Мелисандры уже ничто не может ухудшить в глазах читателей, а "новый" Джон будет ни прямо, ни косвенно непричастен к сожжению Ширен, его не замажут в этой истории. Ожил "случайно" в результате побочного эффекта неудачного эксперимента.
А, если вспомнить идею Мел по пробуждению дракона, то все становится на свои места. Мел узнает, что у Станниса проблемы, решается все-таки исполнить ритуал по пробуждению, чтобы помочь своему Азор Ахаю, единственная королевская кровь на стене, на данный момент, это Ширен. Однако вместо настоящего дракона к жизни вернется Джон.
:facepalm: Мел со своей магией, как обезьяна с гранатой...
:crazzzy: Колдовать я не умею, но люблю.
Под ледяным драконом я имею ввиду именно Джона. Пролежит немного в морозильнике, как раз хорошенько заледенеет.
Только зачем держать труп в морозильнике, тем более, долгое время? Чтобы он восстал синеглазиком? Кмк, если Джона найдут мертвым, то тело необходимо срочно сжечь, просто согласно технике безопасности.
Если только следы преступления скрыть, тогда это не морозильник должен быть, а сугроб какой-то на отшибе в кустах.
Однако вместо настоящего дракона к жизни вернется Джон.
А как, интересно, Мел будет объяснять, почему вдруг Джон стал "драконом" из ее видений?
надежда ещё есть.многие в начале думали что и нед Старк бессмертный
Неужели вы хотите читать еще две книги только про Арью и Дейнерис :koshmarrrr: ?
Не расстраивайтесь раньше времени. Может еще, Джон легко не отделается в результате своего оживления... Или в конце концов, его Дрогон будет долго-долго пережевывать, и вы успеете насладиться.
 

Kars

Знаменосец
Малышка Мю , я не жестокий пусть умрёт от колторезанных.а так может а арья не бессмертная.ещё не понятно что ещё ждёт от безликих за самоуправство.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джон будет ни прямо, ни косвенно непричастен к сожжению Ширен, его не замажут в этой истории.
Все любители "мазать" в трауре

Только зачем держать труп в морозильнике, тем более, долгое время? Чтобы он восстал синеглазиком? Кмк, если Джона найдут мертвым, то тело необходимо срочно сжечь, просто согласно технике безопасности.
Если только следы преступления скрыть, тогда это не морозильник должен быть, а сугроб какой-то на отшибе в кустах.
Придут Иные, морозильник будет всюду:)
А как, интересно, Мел будет объяснять, почему вдруг Джон стал "драконом" из ее видений?
Если не сумеет, кого это огорчило бы?
Не расстраивайтесь раньше времени. Может еще, Джон легко не отделается
Никакие пытки и "ужасти" не сделають из фэнтези реалистичной истории. Так что не знаю, кому от этого какая радость
 

Kars

Знаменосец
Еллоу , ветры точно выйдут.бастард умрёт станисс разобьет болтонов десант эйгона и конинотона перемрет от эпидемии серой хаори а карлика унесет бледная кобылица .тогда я в принципе соглсшвсь на то что бешанная мышь сансу убьет.
 

Малышка Мю

Знаменосец
про то, в чем долг Лианны, Джон сказал бы, как Эйемон. Это если забыть о пророчестве.
Т.е. Джону от родителей (?) достались два противоположных примера:
У Лианны был долг перед семьей, а с другой стороны - любовь Она выбрала любовь.
В БР у Рейгара был долг перед семьей, а с другой стороны - любимая женщина, беременная пророчеством. И он выбрал долг перед семьей.
И обоих бы Джон одобрил.:fools:
А с пророчеством еще интереснее ситуация:
Лианна посчитала(?) пророчество ( которое узнала только что) более важным своим долгом, чем долг дочери и Старка.
А Рейгар пророчество, которым он занимался всю жизнь, и которое вот-вот должно произойти, оставил на самотек и укатил выполнять свой долг принца и Таргариена, защищать семью и корону.
Но Джон-то еще не успел одичать.
Вы хотите сказать, что Джон отношения с Игритт воспринимал несерьезно? Так, чисто переспать по случаю?
Не понял - значит, не одобрил. А Вы что подумали?
То и подумала.
Только не понимаю, почему это все не подходит под формулировку "между любовью и долгом Джон выбрал долг"?
Рассказать Вам, что называется троллингом,
Расскажите...
*усаживается поудобнее*
Я очень люблю читать ваши фантазии, они всегда такие безудержные...
А то некоторые, когда красивых контраргументов нет, сразу начинают обзывать собеседника либо троллем, либо хейтером. Вы же не из таких, правда?
 

ChenchoLu

Кастелян
Только зачем держать труп в морозильнике, тем более, долгое время? Чтобы он восстал синеглазиком? Кмк, если Джона найдут мертвым, то тело необходимо срочно сжечь, просто согласно технике безопасности.
Полагаю, что в самом начале просто не будет времени на похороны. Как-никак убили ЛК, там такой переполох должен начаться, если это обнаружиться.
Но вариант со скрытием следов преступления мне тоже кажется возможным. Связать, запихать в камеру поглубже и прикрыть ветошью, чтобы не обнаружили сразу, почему бы и нет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Емнип, с сохранностью души в звере тоже есть какие-то проблемы и немалые.
Кажется, у варгов считается опасным слишком долго находится в теле животного. Но Джон, Бран и Арья постоянно "ночуют" в своих питомцах и ничего страшного не происходит. Значит, лютоволки способны эту проблему решать.
А, если вспомнить идею Мел по пробуждению дракона, то все становится на свои места. Мел узнает, что у Станниса проблемы, решается все-таки исполнить ритуал по пробуждению, чтобы помочь своему Азор Ахаю
Опять-таки, кого она будет пробуждать? В случае с Эдриком наверняка имелись в виду изваяния на ДК - там вместо горгулий драконы. А на Стене?
Только не понимаю, почему это все не подходит под формулировку "между любовью и долгом Джон выбрал долг"?
Когда любят, принимают человека целиком, как есть. Джон же с самого начала видел недостатки Игритт, понимал, что вместе им не быть. Это подходит под формулировку "первое серьезное увлечение". А большая любовь ждет Джона впереди.
Лианна посчитала(?) пророчество ( которое узнала только что) более важным своим долгом, чем долг дочери и Старка.
Ну и Джон долг перед миром людей посчитал более важным, чем долг сына и брата. В чем проблема-то?
некоторые... сразу начинают обзывать
Да, люди разные бывают. Я тоже это не одобряю. Но все любят отвечать на интересные вопросы, особенно - оригинальные. А зачем нам второй карс?
 
Последнее редактирование:

bell72

Оруженосец
А вообще - почему всерьёз здесь рассматриваются СЕРИАЛЬНЫЕ ходы с воскрешением Джона ( при всей к нему симпатии) и сожжению Ширен? В Книге, в отличии от фильма, есть ещё один кандидат в Драконы...:(
 

ChenchoLu

Кастелян
Опять-таки, кого она будет пробуждать? В случае с Эдриком наверняка имелись в виду изваяния на ДК - там вместо горгулий драконы. А на Стене?
Я без понятия, какого дракона она собирается пробуждать на Стене, но об этом вся Стена уже болтает.
— Пипу лучше придержать свой язык. И другие то же самое повторяют. Королевская кровь нужна, чтобы пробудить дракона. Откуда у Мелисандры спящий дракон, никто толком сказать не может.
Может у нее яйцо припрятано, только она об этом не распространяется, кмк, хоть одно яйцо на ДК отыскать вполне было возможно.
 

bell72

Оруженосец
Kars ,
Само по себе воскрешение - ход из сериала. Но его здесь многие рассматривают чуть ли не как свершившийся факт.:confused:
 

ChenchoLu

Кастелян
почему всерьёз здесь рассматриваются СЕРИАЛЬНЫЕ ходы с воскрешением Джона
Сериальные ходы - это какие? Обтереть водичкой и сжечь пару волосков? Кмк, этот ход здесь не рассматривается.
В Книге, в отличии от фильма, есть ещё один кандидат в Драконы...:(
Фейгон что ли? :annoyed: Хотя без разницы. Драконов мало не бывает.
Само по себе воскрешение - ход из сериала. Но его здесь многие рассматривают чуть ли не как свершившийся факт.:confused:
Потому что это прямо проистекает из логики повествования. Джон один из главных персонажей книги, с тайной вокруг его рождения, у которого пять книг происходит процесс взросления, возмужания и становления его от подростка до ЛК. Пять книг он учится принимать сложные решения, руководить крупной (относительно, но все-таки) организацией, пересчитывает окорока, в конце концов. При этом он единственный человек на стене, кроме Мелисандры четко осознающий, что значит "щит царства людей". Но, конечно, все это для того, чтобы Мартин ухлопал его в конце пятой книги. Верю.
 

bell72

Оруженосец
ChenchoLu ,
Я не говорю, что этого вообще не может быть... Просто реально не понимаю - на кой Лёд Мартин убивает персонажей, которых всё равно воскрешать...:(
 

Kars

Знаменосец
bell72 , вот и я говорю что сериал антиспойлер и воскрешения не будет а будут красивые похороны.
 

Zyrianin

Знаменосец
ChenchoLu ,
Я не говорю, что этого вообще не может быть... Просто реально не понимаю - на кой Лёд Мартин убивает персонажей, которых всё равно воскрешать...:(
В случае с Джоном есть, как минимум, вариант из сериала - как объяснение, "зачем".
Чтобы снять клятву дозорного.
 

ChenchoLu

Кастелян
Просто реально не понимаю - на кой Лёд Мартин убивает персонажей, которых всё равно воскрешать...
Для каждого персонажа свои причины, полагаю. Конкретно для Джона обоснование вам привел сир Zyrianin. Его нужно было освободить от клятвы дозорного. Плюс, как я полагаю, ему пора уже переходить на следующий уровень развития, чтобы его магический потенциал раскрылся, а для этого его необходимо было провести через "псевдосмерть", т.е. пограничное состояние, как Брана в коме или Дени после выкидыша.
 
Сверху