• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

ChenchoLu

Кастелян
Как уже говорилось, дракончик из яйца нескоро войдет в силу, а она, очевидно, не планирует ждать.
Это мы знаем, что дракончик не сразу войдет в силу. Мел может считать, что дракон - это сразу ого-го. Много ли она о драконах знает?
Просто, я тогда не понимаю, к чему эти слухи распространившиеся на Стене о Мелисандриных драконах. Притом, никто да же не задумывается, что дракона на стене взять негде. Даже Эймон отнесся к ним более-менее серьезно.
Пока сгорает Ширен, тело Джона тоже сгорит.
Если будет подмороженный, то не сразу. Сначала оттает. :not guilty:
И как на попытку сжечь тело отреагирует Джон, находящийся в Призраке - если он окажется там? Наверно, начнет активно возражать.
А, вот не факт, что Призрак будет там. Возможно, что от него попытаются избавиться, поэтому он сбежит. Либо будет оставаться заперт - зачем выпускать опасного зверя, тем более, что хозяин, способный его контролировать мертв.
потому что пока еще Иные не подобрались к Стене.
Они и сейчас, все еще, еще не подобрались к Стене. И кажется мне, что до конца следующей книги и не подберутся. Слишком много линий Мартину еще нужно связать.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это мы знаем, что дракончик не сразу войдет в силу. Мел может считать, что дракон - это сразу ого-го. Много ли она о драконах знает? Просто, я тогда не понимаю, к чему эти слухи распространившиеся на Стене о Мелисандриных драконах. Притом, никто да же не задумывается, что дракона на стене взять негде. Даже Эймон отнесся к ним более-менее серьезно.
Ну уж это про дракончиков все знают, тут не надо магией владеть. А слухи распространились еще на Драконьем Камне, где она в свою веру обращала. Многие уверовали, многие смеялись - может быть, но охотно это всё передавали новым слушателям. Вероятно, они просто не задумывались, откуда дракон возьмется. Джон с Эйемоном и Давос тоже об этом не думали. Эйемон спросил, где Обещанный Принц, а не где она возьмет дракона.
Да уж. :)
А, вот не факт, что Призрак будет там. Возможно, что от него попытаются избавиться, поэтому он сбежит. Либо будет оставаться заперт - зачем выпускать опасного зверя, тем более, что хозяин, способный его контролировать мертв.
В Черном Замке есть и кроме Джона человек, который не боится Призрака. :meow: Она как раз ушла с собрания пораньше. Не зверя ли выпускать?
 

ChenchoLu

Кастелян
Вероятно, они просто не задумывались, откуда дракон возьмется.
Возможно и так. А может нам пока рано, с точки зрения Мартина, об этом знать.
Джон с Эйемоном и Давос тоже об этом не думали.
Джон как раз задумывался об этом.
Откуда у Мелисандры спящий дракон, никто толком сказать не может.
И даже решил перестраховаться с сыном Манса и Эймоном.
Эйемон спросил, где Обещанный Принц, а не где она возьмет дракона.
Эймон достаточно серьезно отнесся к самой возможности пробудить дракона с помощью королевской крови.
Чтобы пробудить дракона, нужны два короля. Сначала отец, потом сын — таким образом оба умрут королями. Об этом проговорился один из людей королевы, когда мейстер Эйемон промывал его раны. Джон это списал на бред, но мейстер не согласился. «Королевская кровь имеет большую силу, — сказал он, — и люди получше Станниса делали вещи похуже». Ладно еще Манс, он свое заслужил, но грудное дитя? Только чудовище способно бросить живого ребенка в огонь.
В Черном Замке есть и кроме Джона человек, который не боится Призрака. :meow: Она как раз ушла с собрания пораньше. Не зверя ли выпускать?
Скорее всего, пошла искать в огне Станниса, чтобы подтвердить или опровергнуть письмо Рамси.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джон как раз задумывался об этом.
Только он это себе буквально представляет - будто Мелисандра натурального дракона будить собирается.
Скорее всего, пошла искать в огне Станниса, чтобы подтвердить или опровергнуть письмо Рамси.
Все может быть. Но его она и так каждую ночь ищет. Наверное, пошла все же за Призраком. Он разгонит задозорщиков и будет охранять тело.
Эймон достаточно серьезно отнесся к самой возможности пробудить дракона с помощью королевской крови.
Буквально он сказал, что королевская кровь имеет большую силу. Но опять-таки, не видно, где дракон у Мелисандры.
 

ChenchoLu

Кастелян
Только он это себе буквально представляет - будто Мелисандра натурального дракона будить собирается.
Я думаю, вообще, не представляет, потому и задается вопросом.
Но его она и так каждую ночь ищет. Наверное, пошла все же за Призраком. Он разгонит задозорщиков и будет охранять тело.
Но сейчас-то исключительный случай, пришло письмо. Ей нужно удостовериться. А откуда ей знать, что Джона убьют именно сейчас? Она знает, что это может произойти, но не знает когда.
Буквально он сказал, что королевская кровь имеет большую силу. Но опять-таки, не видно, где дракон у Мелисандры.
Буквально он сказал, что Мел вполне может сжечь Манса и его сына здесь, на Стене, а, учитывая, что говорит он это после слов солдата, то жечь она их будет не просто так, а чтобы пробудить дракона.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я думаю, вообще, не представляет, потому и задается вопросом.
На самом деле, он другим вопросом задается - как спасти возможных кандидатов на костер. А пробуждение дракона считает блажью Мелисандры и не думает об этом вообще. Мелькнула мысль, и тут же была отброшена.
Но сейчас-то исключительный случай, пришло письмо. Ей нужно удостовериться. А откуда ей знать, что Джона убьют именно сейчас? Она знает, что это может произойти, но не знает когда.
Джон не заметил, в какой момент Мелисандра ушла. Если сразу после чтения письма, могла и к огневизору броситься. Но узнав, куда он собрался, можно догадаться, что будет дальше. Давоса в ЧЗ нет, а друзей Джон разослал по дальним гарнизонам. Кто будет им заниматься? Тормунд, или Призрак, или оба вместе.
 

ChenchoLu

Кастелян
Мелькнула мысль, и тут же была отброшена.
Для того, кто отбросил эту мысль, он довольно часто вспоминает драконов в разных вариациях. То, где Мелисандра их будет брать, а то и самому дракон на стене пригодился бы. :)
Джон не заметил, в какой момент Мелисандра ушла. Если сразу после чтения письма, могла и к огневизору броситься. Но узнав, куда он собрался, можно догадаться, что будет дальше. Давоса в ЧЗ нет, а друзей Джон разослал по дальним гарнизонам. Кто будет им заниматься? Тормунд, или Призрак, или оба вместе.
Скорее всего, сразу. Он замечает ее перед чтением письма, после чтения, когда уже поднимается шум отмечает, что вышли Мурш и Ярвик сотоварищи, затем видит, что Мелисандры и рыцарей королевы тоже нет. И только после этого он выходит, намереваясь зайти к Селисе, и уже на улице слышит крики и рев великана. Если Мел за ним не следит, а пытается в этот момент разыскать Станниса в огне, откуда ей знать куда он пошел?
Тормунд и одичалые, скорее всего, и будут заниматься. Может быть, люди королевы и Мелисандра. Но зачем там Призрак, если Джон уже убит? Зачем охранять мертвое тело? Чтоб не встало? Два других мертвеца и без охраны в холодильнике тихонько лежат.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ChenchoLu , Призрак не позволит его сжечь, так я понимаю. Конечно, он будет охранять Джона и мёртвого (если он мёртв, а если без сознания, тем паче).
Про Вель все забыли, а она не боится Призрака тоже:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Для того, кто отбросил эту мысль, он довольно часто вспоминает драконов в разных вариациях. То, где Мелисандра их будет брать, а то и самому дракон на стене пригодился бы. :)
Не слишком часто. :) А что драконы на Стене пригодились бы, Джон верно подметил. :doh:
Если Мел за ним не следит, а пытается в этот момент разыскать Станниса в огне, откуда ей знать куда он пошел?
Тормунд и одичалые, скорее всего, и будут заниматься. Может быть, люди королевы и Мелисандра. Но зачем там Призрак, если Джон уже убит?
Ну я совсем не представляю, как Джона режут, а Призрак остается в комнате сидеть. По-любому, он должен выбраться на волю и к хозяину прибежать. А прибежав, подпустит к нему лишь тех, кому доверяет. Куда пошла Мелисандра, можно только гадать, но к Джону она тоже прибежит. Как вариант, выпустив по дороге Призрака. Насколько Призрак будет расположен к Тормунду и прочим одичалым, точно сказать нельзя, но есть сомнения. Зато о Мелисандре даже думать нечего, у неё с Призраком контакт установлен.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис , Призрак Сэма сразу распознал. И Тормунда распознает. Да они ж, вроде, знакомы? Не помню, где был Призрак во время 1го визита к Мансу?
Самое интересное, как Лето Сэма распознал. :) Но он уж очень положительный и чисто конкретный друг. К Тормунду Джон все-таки иначе относился и Призрак это чувствовал. Вопрос еще и в том, будет ли это после задозора Призрак, или Джон в его шкуре. Представляете, он смотрит волчьими глазами на Мелисандру, а та удивляется, что волк ведет себя неожиданно для неё? :D Боюсь, такой ПОВ Джона нам не дадут. Тогда, без вариантов, все это будет в чьем ПОВе? ;)
В общем, Джону можно не волноваться - он под надежной защитой:)
В надежных руках и лапах. :)
 
Последнее редактирование:

gurvik

Знаменосец
Если Джон после покушения вварговался в Призрака ("Вот он человек, теперь волк, теперь снова человек"), то точно распознает Тормунда. :)
Не помню, где был Призрак во время 1го визита к Мансу?
Вроде должен был быть с Джоном, если не в самой палатке Манса, то где-то рядом. Вообще, Призрак ушел из стана одичалых позже, примерно тогда, когда Джон и Игритт присоединились к отряду Стира и Ярла. Тогда Джон сказал Призраку, чтобы он бежал в Черный Замок:
– Тебе нельзя со мной. – Джон держал волчью голову в ладонях, заглядывая ему в глаза. – Ты должен пойти в Черный Замок, понимаешь? Черный Замок. Ты ведь сможешь найти его? Дом? Просто беги вдоль ледяной горы, на восток, на солнце, и ты найдешь. В Черном Замке тебя узнают, и твой приход, может быть, насторожит их. – Хорошо бы послать с Призраком записку, но у него нет ни чернил, ни пергамента, ни даже гусиного пера, да и риск разоблачения был бы слишком велик. – Мы с тобой встретимся там, в Черном Замке, но туда тебе придется добираться самому. Какое-то время нам придется охотиться поодиночке.
 

Lyanna

Лорд
Не помню, где был Призрак во время 1го визита к Мансу?
Ждал снаружи:
Здесь по крайней мере имелась охрана — двое часовых стояли у входа в шатер, опершись на длинные копья, с круглыми кожаными щитами, пристегнутыми к рукам. Увидев Призрака, один из них взял копье наперевес и сказал:
— Зверь пусть остается снаружи.
— Жди меня здесь, Призрак, — приказал Джон, и волк сел.
— Постереги его, Длинное Копье. — Гремучая Рубашка откинул входное полотнище и сделал знак Джону и Игритт пройти внутрь.
Но потом точно познакомились)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Но потом точно познакомились)
Джон стянул перчатку с обожжённой руки, сунул два пальца в рот и свистнул. Из ворот выбежал Призрак. Лошадь Тормунда шарахнулась в
сторону, и одичалый едва не вылетел из седла.
– Нечего бояться? – повторил Джон. – Призрак, стоять.
– Ты ублюдок с чёрным сердцем, лорд Ворона.

Правда, Джон брал Призрака и на переговоры с Тормундом, но тот во время них гулял по лесу с Вель. :)
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Джон стянул перчатку с обожжённой руки, сунул два пальца в рот и свистнул. Из ворот выбежал Призрак. Лошадь Тормунда шарахнулась в
сторону, и одичалый едва не вылетел из седла.
– Нечего бояться? – повторил Джон. – Призрак, стоять.
– Ты ублюдок с чёрным сердцем, лорд Ворона.
Мне кстати нравится, как Джон тонко стебется над окружающими:)
Особенное удовольствие доставляли его диалоги со Станнисом:thumbsup:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джонтирденис , ну вот, с Вель Призрак дружит, Джон тоже ею восхищается. Правда, у Вель нет ПОВа, и вообще с ПОВами на Стене уже напряженка, но в конце концов, Мелисандра может описывать события, а активно действовать Вель.
Не знаю, что-то во мне восстаёт против мелисандровых услуг Джону. Я примирюсь с таким вариантом, конечно, но предпочла бы другой.
 

Джонтирденис

Знаменосец
ну вот, с Вель Призрак дружит, Джон тоже ею восхищается. Правда, у Вель нет ПОВа, и вообще с ПОВами на Стене уже напряженка, но в конце концов, Мелисандра может описывать события, а активно действовать Вель. Не знаю, что-то во мне восстаёт против мелисандровых услуг Джону. Я примирюсь с таким вариантом, конечно, но предпочла бы другой.
Вель девушка хорошая, с активной жизненной позицией, но недостаточно образованная. Вас сильно шокировало, что Вакулу на себе черт возил, а Баба-яга помогала Ивану-царевичу? :)
 
Сверху